Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1801
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

очередной троль - зашел, бегло все прочел и я всё понял типа. щас будет нас учить ездить "нормально", нас которые ездят по городу, а не сидят пуганные-мешком-ой-ярлыки-спасу-щас-мир. тема же о беспределе велосипедистов, гоняющих по тротуарам и по встречке.

 

да, не везде дороги свободны и можно быстро проехать. Но это зависит от маршрута. Тупо ломиться в час пик по пр.Абая - ессно потом соплей будет "ой невозможно-беспредел же".

да, новичкам сразу нельзя на дорогу, ну нету опыта ж. Но учиться ездить по дорогам надо, выбирайте тихие улицы и ездите - мы все так начинали. Учитесь ездить, а не истериками-закидываться "я не могу, я же щас прям умру!" Рядом наверняка есть кто-то, кто может помочь - ваш муж, папа, старший брат, кому вы верите. Можно кусочки маршрута ехать за ними по проезжей части, они смотрят за ситуацией и показывают путь, опасные места проходить пешком (ПП) или объезжать спокойно по тротуару.

только так.

 

а орать "важно только мне-удобно и насрать на вас" - это тупик.


  • 2

#1802
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

а орать "важно только мне-удобно и насрать на вас" - это тупик.

 

Это даже не тупик. Это путь вниз, в ухудшение... 


  • 0

#1803
€зиец

€зиец
  • Гость
  • 8 сообщений

Тут прозвучал, вроде для всех приемлемый, лозунг: Едем по дороге, где нельзя-опасно - по тротуару.      Предлагаю лучший: Едем по велодорожкам, где нельзя-их нет - по тротуару!   -  При этом, всей демомассой наваливаемся на Власть, чтобы она их(мать их :)) делала!  -  Есимов сел на велосипед, хотя б и с пиаровскими целями? - нам в тему! :))) -  ВОТ ВЫХОД,  ТУПИК- ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!


Сообщение отредактировал €зиец: 24.01.2014, 16:57:21

  • -5

#1804
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

При этом, всей демомассой наваливаемся на Власть, чтобы она их(мать их :)) делала!

т.е. вся тысяча человек, не считая ашанбайкеров...


  • 0

#1805
Тимирязь

Тимирязь
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Тут прозвучал, вроде для всех приемлемый, лозунг: Едем по дороге, где нельзя-опасно - по тротуару.      Предлагаю лучший: Едем по велодорожкам, где нельзя-их нет - по тротуару!   -  При этом, всей демомассой наваливаемся на Власть, чтобы она их(мать их :)) делала!  -  Есимов сел на велосипед, хотя б и с пиаровскими целями? - нам в тему! :))) -  ВОТ ВЫХОД,  ТУПИК- ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!

уважаемый человек а вы правила дорожного движения читали?

там же все сказано и тут тоже уже не один раз. 

по поводу подростков там тоже сказано 

у вас интересный лозунг. я купил вел и хочу на нем кататься. но кататься по правилам я боюсь. поэтому разбегайтесь все я поеду по тротуару. 

владение чем либо не дает вам право на "мне так удобно". перед покупкой того или иного предмета (машина, квартира, велосипед, бейсбольная бита ) можно изучит все права и обязанности касающиеся его использования в жизни. обладание машиной не дает никому права ставить ее где угодно потому как есть правила касательно этого. государство вас не заставляло покупать. оно доло возможность вам это сделать. а вы приобретая некую вещь негласно соглашаетесь с правилами ее использования в той стране в которой вы проживаете. 

проще говоря есть установленные правила по использованию велосипеда где сказанно с 14лет на дорогу. боитесь есть 3варианта.

1 довозить велосипед до места катания (на машине, пешком или любым разрешенным способом ) и там кататься 

2 передвигаться по городу с утра с 5:00 до 7:30

3 не кататься 


  • 2

#1806
setsZI

setsZI
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений

Тут прозвучал, вроде для всех приемлемый, лозунг: Едем по дороге, где нельзя-опасно - по тротуару.      Предлагаю лучший: Едем по велодорожкам, где нельзя-их нет - по тротуару!   -  При этом, всей демомассой наваливаемся на Власть, чтобы она их(мать их :)) делала!  -  Есимов сел на велосипед, хотя б и с пиаровскими целями? - нам в тему! :))) -  ВОТ ВЫХОД,  ТУПИК- ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ!

 

Ты зашел, сказал, поспорил и еще раз поспорил, ладно. А почитать ты не забыл эту тему и подумать? У тебя какой велосипед? Если у тебя нет его, какого х.. ты тут пишешь не имея представления о том о чем тут речь идет?


  • 0

#1807
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю €зиец вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.1 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.[/ex]
  • 0

#1808
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений
Полмиллиона долларов за сбитую пенсионерку

В Японии велосипедиста, наехавшего на пожилую женщину на пешеходном переходе и ставшим виновником впоследствии её смерти, обязали выплатить немалую компенсацию семье.

Инцидент произошёл ещё в январе 2010 года. 75-летняя женщина скончалась в больнице спустя пять дней после того, как её сбил велосипедист, проигнорировавший красный сигнал светофора на одном из пешеходных переходов в токийском районе Оta Ward.

Семья погибшей потребовала с виновника через суд 100 миллионов йен, но после четырёх лет следствия японская Фемида обязала нарушителя выплатить 47 миллионов, то есть более 450 тысяч долларов США, что тоже немало. Велосипедист, правда, выдвинул версию, что женщина умерла в результате падения со своей постели в больнице, но суд остался непреклонен.

К слову, это не первое громкое дело, связанное с наездом на пешехода велосипедистами в Японии. Ранее похожее решение было вынесено в городе Кобе. Здесь в июле 2013 года суд обязал мать мальчика, сбившего на велосипеде 67-летнюю женщину, выплатить пострадавшей 95 миллионов йен (или $920 000). Та пенсионерка, к счастью, осталась жива, но после столкновения оказалась прикована к постели на всю оставшуюся жизнь.

http://kolesa.kz/con...uyu-pensionerku

 

кажется сюда надо было: http://vse.kz/topic/...tranakh/page-25

 

*к слову у нас за 6 сбитых человек на авто, с одним погибшим, тоже пол миллиона, но тенге..


Сообщение отредактировал Requiem: 31.01.2014, 14:17:59

  • 0

#1809
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Да не только подростки и пожилые люди могут сильно пострадать при наезде на них велосипедиста, вам тоже мало не покажется, если рулем в почку и мордой в асфальт.

Лисапет же не гудит, не шумит, вылетает внезапно (особенно на тротуаре) и какой ты не будь каратист-дзюдоист, сгрупироваться можешь не успеть, ибо в одной руке авоська с лэптопом, а в другой ребенок...


  • 0

#1810
just Egor

just Egor
  • Гость
  • 11 сообщений

блин фиг нормально по тратуарам покатаешься ещё и арать начинают а куда нам деватся есле не на тратуары??


  • 0

#1811
Игорь Немовча

Игорь Немовча
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений

блин фиг нормально по тратуарам покатаешься ещё и арать начинают а куда нам деватся есле не на тратуары??

На правый край проезжей части, в соответствии с пдд! прежде чем управлять т.с. Правила почитайте
  • 0

#1812
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да может ему 14-ти годков ещё нет.


  • 0

#1813
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

судя по грамматике так и есть



#1814
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да продать чегонть пришел, вот и кол-во постов нужно ему.


  • 1

#1815
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

В Екатеринбурге велосипедист избил 40-летнего местного жителя, который сделал ему замечание за неаккуратную езду, сообщает портал Е1.
Инцидент произошел утром 17 апреля. Мужчина сопровождал своих детей в школу. На улице Челюскинцев, по словам пострадавшего, на них наехал велосипедист.
«Я повернулся, сделал ему замечание. Велосипедист ответил, что сигналил нам, и виновным себя не считает. Я сделал ему ещё замечание, пнул два раза по колесу. Он бросил мне фразу: «Сейчас попрыгаем» и уехал», - сказал порталу пострадавший мужчина.
Через некоторое время он встретил велосипедиста на улице Шейнкмана. Хозяин транспортного средства, увидев своего обидчика, набросился на него, повалил на землю и начал избивать ногами. Происходящее на видеокамеру засняли дети пострадавшего. После того, как велосипедист скрылся, прохожие вызвали бригаду скорой помощи. Пешехода госпитализировали в 23-ю ГКБ с переломами лицевых костей.


  • 0

#1816
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

ахахахахаха

ппц, куда катится мир. твоего друга/родственника избивают, а ты достаешь мобильник и начинаешь снимать

ахахахахаха

 

ну мужик сам виноват, нех колеса пинать  :lol:



#1817
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений
ну мужик сам виноват, нех колеса пинать :lol:

 

Велосипедист виноват. Не надо было на тротуары лезть на велосипеде.


Сообщение отредактировал resurtm: 27.04.2014, 12:52:05

  • 0

#1818
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
ну мужик сам виноват, нех колеса пинать :lol:

Велосипедист виноват. Не надо было на тротуары лезть на велосипеде.

про тротуары в новости ни слова)



#1819
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

про тротуары в новости ни слова)

 

Ну да, конечно, мужик с маленькими детьми шёл в детский сад по проезжей части.


  • 0

#1820
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений
про тротуары в новости ни слова)

Ну да, конечно, мужик с маленькими детьми шёл в детский сад по проезжей части.

я на той неделе видел как мамаша с дочкой шли по разделительной полосе вверх по Кунаева ))

 

ЗЫ: да и судя по голосу в видео, дети у него явно не маленькие, раз они чуть что сразу на айфон снимать))


Сообщение отредактировал ЙОЛКО: 27.04.2014, 14:12:11



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.