Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#101
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Так что мест много где можно ездить относительно без пробок. :-)

да, многие так и ездят по дорогам - выбирают грамотно маршрут, избегая пробок и заторов, когда приходится сворачивать на тротуары.
  • 0

#102
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Сейчас такая жара скоро начнется (хотя уже помойму началась), что будет приятнее по тротуарчику, неспеша, в тени деревьев, с ветерком))) А по асфальту уже просто как на сковородке становится. И если в првилах написано, что мы не имеем права ездит по тротуарам - плевать! При совке значит можно было, а счас нет! Я не знаю кто эти правила придумывает, и знать не хочу, а если их никто не соблюдает - то так оно и будет. Для того байк и нужен, чтобы проехать где это возможно, и где это лучше сделать.
Мне обсалютно безразличны разговоры, типа: правильные пацаны ездят только по дорогам, тротуар для лохов, байкер на тротуаре - это убийца... Буду ездить где удобнее, безопаснее и комфортнее.
  • 0

#103
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Лично мне неудобно перед пешеходами.
  • 0

#104
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
увы, но на тротуаре своих засад на самом деле полно.
ждём продолжения истории о том, как "сломать мона руки".
  • 0

#105
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Нееее... ;) Продолжения не хочу, сиквела и римейка тоже))) Уж лучше по тротуарчикам неспеша...)))
  • 0

#106
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Пока пешеходы-цты лояльно относятся к велосипедистам, ездящим по тротуарам:
пусть ездят, но аккуратно	[ 104 ] 	 [63.03%]
мешают, пусть ездят по дорогам	[ 36 ] 	 [21.82%]
пофиг, я сижу в пробке с кондёром и музыкой	[ 22 ] 	 [13.33%]
не знаю	[ 3 ] 	 [1.82%]
понятно, что вопрос №1 содержит в себе ответ и даже те, из пешеходов, которых пугают гоняющие по тротуарам, всё равно голосовали за №1 - просто потому, что они понимают, как опасно дорожное движение. Вот такие они добрые.. пока.

Сообщение отредактировал Timur_j: 09.06.2008, 18:14:30

  • 0

#107
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
вот те 22 процента "которым мешают" наверно сварливые тетки, эгоисты всякие, и просто те зеваки, которые по тротуару не ходют, делают разные веши, типа мошек на себе разглядывают, или толпой встанут посреди и общение у них там происходит. Нет, ну ты отойди всторонку и общайся сколько влезет! А у нас демократия типо, мнение большинства это вам не просто так.
А кстати откуда стата? Когда опрос проводился?
  • 0

#108
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Опрос сделал в Общем форуме, где пешеходов больше и там пока нас понимают.
Но если не будет взаимноного уважения, если наплевать-пофиг на права пешеходов, если не дай бог кто-то собьёт ребёнка, то всё может повернуться к нам жопой, очень хрупкое это дело.
  • 0

#109
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
дети-ребёнки... аккуратнее около них... я еду оч оч медленно когда они на моём пути...
  • 0

#110
SunGlint

SunGlint
  • Гость
  • 20 сообщений
Всяко бывает. Езжу кажный день на работу на веле, когда как. Могу ехать и по тротуару, могу и по дороге. Все от настроения зависит. Если не хочеться оглядываться и постоянно палить машины, то тогда сразу на тротуар. Как по мне ... Еду от Вокзала 1 до Пастера - Сейфулина(вверх по ней). Так на ней по утрам пешеходов не особливо много.. Так что никаких проблем не бывает. Даже если и идет кто, всегда скорость можно снизить и аккуратненько объехать. И никаких претензий не бывало...
  • 0

#111
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
про якобы претензий не бывало: да проехал и вроде тебя не побили, не обматерили - не значит, что претензий нет (нас мотористы постоянно подрезают-зажимают-не-пропускают на дороге - и тоже наверное думают, ну раз лисапедист увернулся и молчит, то какие там претензии?!).

Почитайте комментарии в опросе, который в Общем форуме - все пешеходы пишут, что да, мы им мешаем на тротуаре и они пугаются (и только те, которые в ящиках железных - тем пофиг). Правда, многие таки вошли в наше положение и согласны, чтоб катались, НО аккуратно (пришлось написать "сами мы не местныя" вот).

Сообщение отредактировал Timur_j: 10.06.2008, 16:42:59

  • 0

#112
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Вообще-то не все пугаются, а 25%, а 65% согласны чтоб ездили, вот это почти все. Так что передвигаться, комбинируя езду по дороге и по тротуару-можно. Сам стараюсь ездить по дороге, но например вчера ехал по Аль-Фараби от Маркова до Орбиты в час пик, пришлось в конце, от Розыбакиева до кольца залезть на тротуар, не протиснешься. В данном случае, не мог я выбрать другой маршрут, как Вы советуете, нет его там просто. Или есть?
  • 0

#113
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вообще-то не все пугаются, а 25%, а 65% согласны чтоб ездили, вот это почти все.

Ещё раз - да прочтите же вы комментарии там. Те самые 65% согласных и написали: "да, пугают, пусть ездят аккуратнее!"
ЗЫ по аль-фараби так я зарекся ездить и давно уже, писал тут - дышать нечем, на обочину выруливают слепые водилы, смрад-гарь-ужос.
  • 0

#114
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

ЗЫ по аль-фараби так я зарекся ездить и давно уже, писал тут - дышать нечем, на обочину выруливают слепые водилы, смрад-гарь-ужос.

А кто-то только там и ездит, да там мало тротуаров, и съежать туда неудобно, и поток большой, но лучше по проезжей части Аль-Фараби, чем допустим по Комсомольской, если допустим спускаться до нее по благополучной Жарокова. Да и сетофоров немного, всегда на скорости, не плетешься. Аль-фараби наверно один из самых лучших вариантов в городе. А вот велодорОжечку бы туда не мешало...
  • 0

#115
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
Разница в том, что рядом с аль-фараби нету небольших, улиц поспокойнее типа октябрьской, советской, кирова, виноградова куда мона свернуть и двигаться параллельно. По аль-фараби ты вынужден всяко ехать по дороге вместе с огромным потоком машин в часы пик, вдыхая всей грудью фенолы-бензолы-кислоты-свинец по полной программе (а чем заправляют авто, тут было - 40% продаваемого горючего бодяжат и увы, даже не ослиной мочой).
  • 0

#116
ricasso1

ricasso1
  • Частый гость
  • 78 сообщений
не знаю как вы на тротуарах гоняете?!
там ведь бардюры!Мне как то диски жалко!
  • 0

#117
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
вот-вот и мотористы тож жалуются - гонять по тротуарам невозможно, диску мнуца ап ступеньки... нет шоб закатать везде ровно и тогда ездий куда-хочу, а эти как их... пешеходы, пусть бегать научатся, а то ходяяят еле-еле.
  • 0

#118
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
:) :lol: ;) я плакал...
  • 0

#119
ricasso1

ricasso1
  • Частый гость
  • 78 сообщений

:) :lol: ;) я плакал...



у мну тожы... :weep:
  • 0

#120
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Седня ехал как всегда по виногрдова, ниразу даже на секунду на тротуар не заехал. Машин что-ли с утра мало было или я так оборзел. Тротуарные бабушки с внучатами обрадовались что седня я им компанию не состовлял.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.