Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#61
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений
Да в банюваши моторы!
Сымый лучший мотор тот что в груди работает!
  • 0

#62
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
в грудях пламенный мотор, перегаром разя,
вылетаю на тротуар, пешеходов давя.
  • 0

#63
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Тоже езжу и там и там... На моём счету два человека... :-) Одного на тротуаре - виноват на тыщу процентов я... (зимой дело был, в колею попал - ничего сделать не мог)

Вторую на дороге - на 100 процентов виновата она и на 900 процентов водила автобуса, который решил её подобрать посреди дороги...

З.Ы. тот первый дяденька решил что он виноват... я остановился извинился убедился что он в порядке и поехал...
  • 0

#64
Изя Кацъман

Изя Кацъман
  • Свой человек
  • 897 сообщений

в грудях пламенный мотор, перегаром разя,
вылетаю на тротуар, пешеходов давя.


ЭхххЪ Паезия...
*смахивает слезу
богата земля наша талантами
  • 0

#65
Dure ACE

Dure ACE
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
вот вы и сбиваети пешеходов, когда пьяные ездите))))
  • 0

#66
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Мило получается...пешеходам видите ли удобно когда нас там нет, водилам тоже удобно когда нас на дороге нет. Всем удобно и комфортно не спорю...

И мне удобно когда пешеходов на тротуарах нет, и когда машин на дорогах нет!))) Но такого еще не было и не буд даже ночью.((

Сообщение отредактировал Mountain: 05.06.2008, 22:20:27

  • 0

#67
stimpack

stimpack
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Точно. Очень неудобно, когда на дороге есть машины. Постоянно приходится смотреть, куда едешь, чтобы в живых остаться, ваще блин. А уж когда пробки... Берегите ваши боковые зеркала!

А тротуары в Алмате изобилуют лестничными спусками без дорожек (30% минимум) и невтемяшными бордюрами (50%). Зачем на перекрёстке у тротуара бордюр, солидно выступающий выше обоих плоскостей (и тротуарной и дорожной)??? Наверное, чтобы ломать ноги-спицы...

В общем, поэтому по дороге удобнее, чем по тротуару - на дороге в основном надо только за автомобилями следить и вовремя дыхание от дыма сдерживать, а на тротуарах и за препятствиями и за пешеходами и за выездами из дворов.
  • 0

#68
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

Зачем на перекрёстке у тротуара бордюр, солидно выступающий выше обоих плоскостей (и тротуарной и дорожной)???

а это патамушта по тротуару пешком ходют. А если не ставить там таких бордюрав, то там все кому не лень ездить будут :laugh:
  • 0

#69
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений

А тротуары в Алмате изобилуют лестничными спусками без дорожек (30% минимум) и невтемяшными бордюрами (50%). Зачем на перекрёстке у тротуара бордюр, солидно выступающий выше обоих плоскостей (и тротуарной и дорожной)???


а это патамушта по тротуару пешком ходют. А если не ставить там таких бордюрав, то там все кому не лень ездить будут :laugh:


Ну вы чо как маленькие... есип были лестничные спуски с дорожками, есип не было таких бордюров, то стритеры где бы прыгали-летали :D
  • 0

#70
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Такие бордюры придумали люди у которых не все в порядке с головой.
  • 0

#71
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Такие бордюры придумали люди у которых не все в порядке с головой.

Придумывали их может люди с головой, а вот ставили которые, точно без!)
  • 0

#72
ilmik

ilmik
  • Гость
  • 45 сообщений
Будучи пешеходом, заметил что очень много лестниц и бордюров или, как говорят питерцы, поребриков со спусками.
Для чего?
P.S: Самые безбашенные водилы это автобусники.

Сообщение отредактировал ilmik: 07.06.2008, 22:24:23

  • 0

#73
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Если уж выехал на тратуар, то нужно хороший звонок иметь. У меня стоял обычный дзинь-дзинь, его никто не слышит толком. На днях купил дудку в урбане, так пешеходы слышат за квартал и машины шугаются!!! вот =)
  • 0

#74
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Звонок для нервных и не терпеливых. Никогда не поставлю звонок. Бесполезная вещь. Пугает только всех. Я всегда подкрадываюсь сзади пешеходов, жду момент, или ищу дырку - и жму! Лучше самому владеть ситуацией, держать в неведении остальных, тогда ситуация просчитываема. Доверять же адекватности людей при их непредсказуемой реакции на звонок - просто опасно.
  • 0

#75
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
очень редко езжу по тротуарам, в основном по дорогам, наравне с машинами. На тротуаре чувствую себя лишним. Могу плестись за не замечающей ничего влюбленной парочкой хоть пять минут, пощелкивая переключателями на руле, пока они меня не услышат. Не люблю доставлять людям дискомфорт, каким бы я не был, пьяным или трезвым.
  • 0

#76
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений
Да, ты прав. Тут палка о двух концах. Иногда проще просто выдаждать момент и пронырнуть аккуратненько. Но иногда бывает стоит толпа, начинают там свои петушиные замашки устраивать, по сушкам бить друг-друга, репетировать приемы дорьбы всякой друг с другом прям посреди тратуаров, так такую компанию лучше метров за 30 напугать сигналом, чтобы они все сгруппировались где-нить на одной стороне и дали проехать.
  • 0

#77
ARTvTrance

ARTvTrance

    Читатель

  • Постоялец
  • 346 сообщений
Купите пароходный гудок, он хоть и тяжелиййй, пару сотен кг, зато подкравшисб к пешеходу можно заставить его прос...раться на месте...так сказать не отходя ат кассы и показать хто на трутауре хасяин))))

Neki

Сообщение отредактировал ARTvTrance: 08.06.2008, 00:24:04

  • 0

#78
Timon_like_kona

Timon_like_kona
  • Постоялец
  • 368 сообщений

Купите пароходный гудок, он хоть и тяжелиййй, пару сотен кг, зато подкравшисб к пешеходу можно заставить его прос...раться на месте...так сказать не отходя ат кассы и показать хто на трутауре хасяин))))

Neki


Круто! Дайте два =)
  • 0

#79
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
Timon_like_kona, это срабатывает, если компания трезвая. А бывает, что пьяная, они не замечают, приходится вежливо объезжать. За это не люблю тротуары. Не моя стихия.
  • 0

#80
Crowler

Crowler
  • В доску свой
  • 2 482 сообщений
ARTvTrance, идея замечательная, но большинство людей, которым вы просигналите таким вот гудком врядли остро хотят опорожнить свой кишечник, в тот момент, когда вы едите сзади. Тут можно напороться на непонимание :-/
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.