Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#1101
Siberianez

Siberianez
  • Свой человек
  • 663 сообщений
учитесь прыгать :smoke:
  • 0

#1102
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений

даже на пустом тротуаре с уклоном , нельзя расслабляться!

Тротуар намного больше не предсказуем чем проезжая часть как по покрытию и препятствиям так и по пешеходам.
  • 1

#1103
eugene_bis

eugene_bis
  • В доску свой
  • 7 211 сообщений

Вообщем... даже на пустом тротуаре с уклоном , нельзя расслабляться!

А то, как ту собаку...))))
  • 0

#1104
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
я езжу по тротуарам, потому что велоспорт у меня заодно с нагрузкой для песика
но езжу аккуратно, притормаживаю или вобще иду пешком рядом с велом
на проезжую часть с пёсом не пойду )
  • 0

#1105
Bauka_ALmaty

Bauka_ALmaty
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Сегодня видел одного ушлепка на темирязева который по встречке ехал так еще и таксистов обьезжал выходя на центральную встречную полосу :faceoff: Хотел крикнуть ему по веселее не мог суицид для себя придумать?
По сабжу еду всегда по обочине,но когда вижу что на дороге жара солнце а на тратуаре прохладный тенечек где никого нет,почему бы не воспользоватся моментом?

Сообщение отредактировал Bauka_ALmaty: 06.07.2012, 21:26:07

  • 0

#1106
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений
Сегодня возле Плодоконсервного комбината мне на встречу 4 мамбета на прокатных велах (Biwec) летят и один мне прям в лицо орёт: "Тур де Франс!". Напоминало больше цирк или зоопарк с обезьянками.

Сообщение отредактировал Данияр87: 07.07.2012, 22:23:22

  • 2

#1107
erlan5

erlan5
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

Сегодня возле Плодоконсервного комбината мне на встречу 4 мамбета на прокатных велах (Biwec) летят

поведение бомбил на арендованных лисапетах каждый раз вызывает отвращение. скоро марка "Biwec" и "мамабет" будет синонимами
  • 3

#1108
denissko

denissko
  • Свой человек
  • 731 сообщений

Сегодня видел одного ушлепка на темирязева который по встречке ехал так еще и таксистов обьезжал выходя на центральную встречную полосу :faceoff: Хотел крикнуть ему по веселее не мог суицид для себя придумать?
По сабжу еду всегда по обочине,но когда вижу что на дороге жара солнце а на тратуаре прохладный тенечек где никого нет,почему бы не воспользоватся моментом?


Кстати я на Тимирязева постоянно вижу перца, рассекающего зигзагом с перестроениями вплоть до разделительной и обратно.
  • 0

#1109
Велик Казахстан

Велик Казахстан
  • Читатель
  • 267 сообщений


Сегодня видел одного ушлепка на темирязева который по встречке ехал так еще и таксистов обьезжал выходя на центральную встречную полосу :faceoff: Хотел крикнуть ему по веселее не мог суицид для себя придумать?
По сабжу еду всегда по обочине,но когда вижу что на дороге жара солнце а на тратуаре прохладный тенечек где никого нет,почему бы не воспользоватся моментом?


Кстати я на Тимирязева постоянно вижу перца, рассекающего зигзагом с перестроениями вплоть до разделительной и обратно.


наш город уже пора переименовывать старые нью-васюки столько у нас тут ездюков
по Тимирязева по верхней стороне классный широкий тротуар, лижбы ни кто бы не догадался сделать из него велодорожку (черевато последствиями)

сам предпочитаю ездить по тротуарам, не могу слепо довериться водилам, но временами выезжаю на проезжую часть, когда тротуарная сеть оставляет желать лучшего

люблю например по Манаса в низ фигачить, мне проше контролировать ситуацию, автомобиль это все таки объект повышеной опасности, опять же верх по Чапаева еду по тротуару, вообще ездить по одностороней дорогое против шерсти это у меня еще с юности, когда на эктрим-роликах по Дзержинского поливал

#1110
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений
одно дело ездить по тротуарам, другое дело по ним "фигачить"
я уже приучилась по дорогам кататься, но если комфортнее по тротуару, то большую скорость не набираю
еду медленно, чтобы никто не шарахался, пешеходов объезжаю практически стоячей :D
как результат, на меня еще никто матом из них не орал ))
  • 0

#1111
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
сегодня утром у "Солянки" по встречке чувак-упакованный (шлем-очки-наушники-побрякушки), ничо вокруг не видит, рот открыт...
  • 0

#1112
Хрун07

Хрун07
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
На развязке Абая-Байзакова, возе Урбан атлетикс регулярно наблюдаю, как толпы лисапедистов фигачат по Абая по встречке. А у авто скорости там не хилые, может беда произойти.
  • 0

#1113
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
У них там транзит к театру-цирку по проезжей части.
Хуже другое - пешеходы тоже лезут поверху, не спускаясь в подземный переход. При чем толпами идут, занимаю целую полосу.
Я это знаю и держусь левее (что на авто, что на лисапете).
  • 0

#1114
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

  • 0

#1115
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=kPOfAqLVmHo

Да уж, придурок это точно. Из за таких только люди страдают. Отличный пример как не нужно делать.

Сообщение отредактировал makca: 16.07.2012, 23:55:42

  • 0

#1116
Authoroutset

Authoroutset
  • Свой человек
  • 570 сообщений

У них там транзит к театру-цирку по проезжей части.
Хуже другое - пешеходы тоже лезут поверху, не спускаясь в подземный переход. При чем толпами идут, занимаю целую полосу.
Я это знаю и держусь левее (что на авто, что на лисапете).


А там "весёлый" подземный переход однако... :idea:
Был там один раз и больше ходить не хочеца :fie: (ну если ток приспичит ;))
Народ знает, вот и не ходит Да к тому-же замудреный переход... проще а главное быстрей по встречке!
Ну а "придурок на велосипеде сбил девушку на пешеходе" в самом деле куда летел х** знает......... :faceoff:
  • 0

#1117
Mad-Man

Mad-Man
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=kPOfAqLVmHo


Жесть. Ну видно же индеец на велосипеде. :faceoff: как можно не увидеть людей переходящих дорогу по пешеходке?! хыыы... Кстати читал выше пост о встречах с теми кто "вчера сидел на дереве а сегодня уже крутит педали в туфлях и спортивке" с пакетом на руле и модных очках всемирно известной фирмы Adidos Equipmenten. :D Улыбнуло. +1 Тур Дэ Франс рулит! :lol: Добавлю что по моим наблюдениям велосипеды взятые индейцами на прокат опасное оружие :dont: к тому же если это толпа едит не только по встречке но и вниз и при этом кричит жол жол щещс... :faceoff: думаю показывать и доказывать что вы знаете правила дорожного движения лучше чем они- не стоит. Советую уступить как пешеходам так и автолюбителям. Практика показывает что это целесообразно! :idea:
  • 0

#1118
DSG

DSG
  • В доску свой
  • 5 990 сообщений
Как-то еду я по Саина вверх, по ПДД. Тут мне на встречу, по встречке относительно машин, едет что-то, состоящее из велика и трёх человек на нём. Я таких ездюков всегда справа объезжаю. Если уж падать под машины - пусть они падают.
  • 0

#1119
Waldemar

Waldemar
  • Свой человек
  • 802 сообщений

http://www.youtube.com/watch?v=kPOfAqLVmHo

Ну то что он грубо нарушает правила, это понятно, но сейчас появилась другая опасность, подавляющее большинство пешеходов не смотрит по сторонам при переходе по зебре, словно переходят в какой то бронированной трубе, а ведь на дороге ситуации бывают разные, не дай бог у кого нить откажут тормоза, и что тога, пешеход в больницу (если повезет), а водитель в колонию, сразу как минимум две искалеченные судьбы...
  • 0

#1120
Flaxy

Flaxy
  • В доску свой
  • 3 315 сообщений

но сейчас появилась другая опасность, подавляющее большинство пешеходов не смотрит по сторонам при переходе по зебре

я бы сказала они никогда по сторонам и не смотрели
и ладно если по зебре идут, но и когда переходят дорогу где попало, в милиметре от автомобилей почему то свято верят что их не заденут и они в безопасности, еще и с детями туда прутся, когда светофор за 20 метров находится всего
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.