Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#21
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

иногда без тротуаров пробки вообще никак не объедешь, хоть на крыши авто заезжай! :D
признаюсь, когда я под пивом, бывает съезжаю на тротуар, но бабулек, стариков и мамаш с детишками всегда пропускаю - это без вопросов. :-)

Да это то понятно.

Но тут часто пишут, что типа ездят ТОЛЬКО по тротуарам, ибо это их ПРАВО (как и гаишники, и прочие колхозники правил не-читали никогда).
  • 0

#22
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Мне тут мой друг намедни доказывал, что велосипедистам безопаснее ездить по встречке...

:D
  • 0

#23
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Мне тут мой друг намедни доказывал, что велосипедистам безопаснее ездить по встречке...

:D

Да, только у нас это не правильно, зато, насколько я знаю, это правильно в Англии.
  • 0

#24
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Сколько поднимался по трассе на медео все лесапедисты по встречке прут. У них в понятии типа врага нужно видеть в лицо.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 02.06.2008, 11:26:03

  • 0

#25
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ездюки по встречке - это ваще жопа! едешь справа, слева машины и тут навстерчу такое виляя рулём пылывёт... :D
  • 0

#26
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Я придерживаюсь мнения, что если лисапед всетаки транспортное средство, то и ехать оно должно как все, по своей полосе. Да и к тому же если ехать по встречке вечером - машины будут слепить в летсо! :D
  • 0

#27
РастаБайкер

РастаБайкер
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Во блин прикол! Фигассе, если они даже правил не знают, которые должны намзусть вызубрить, они нас тогда вообще чтоли внезакона наверно считают? Типа даже не участниками движения. Да вобщем все так и ездят, хочу там проеду, хочу здесь.)

зато можно качать права, начинать с вопля "а в Правилах написано...!!!"
  • 0

#28
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Мне тут мой друг намедни доказывал, что велосипедистам безопаснее ездить по встречке...

:-)



еще живой :D ?
  • 0

#29
White Squirrel

White Squirrel
  • Свой человек
  • 573 сообщений


Мне тут мой друг намедни доказывал, что велосипедистам безопаснее ездить по встречке...

:D



еще живой :-) ?

Я его переубедила. :D
  • 0

#30
Johnnie Walker

Johnnie Walker
  • Частый гость
  • 54 сообщений
ну по стречке, это уже совсем!!! на середину дороги можно вылазить ток если на лево поворачиваешь и то если более четырех полос в оба направления! :)
  • 0

#31
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
где же эта книжка с тремя заветными буквами... ПДД :)
  • 0

#32
Vintoura

Vintoura
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений

Сколько поднимался по трассе на медео все лесапедисты по встречке прут. У них в понятии типа врага нужно видеть в лицо.

Я сам придерживаюсь езды по левой стороне, но в субботу поднимался на Медео, поздновато (10-11 часиков было), Солнце уже хорошо пригревало, и на некоторых участках приходилось ехать по встречной стороне, так как там была тень. Но это было уже выше моста где движение поменьше. Так что пришлось нарушать правила, но только исключительно из-за жары, под солнцем в гору очень тяжко ехать.
  • 0

#33
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Все, создаем тему ездюки по встречной полосе.
  • 0

#34
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
я как-то вечером ехал и вдруг впереди силуэт - опа! это навстречу такой вот всадник без головы и без фонарика-катафотов. фиг такого разглядишь ночью - хлобысть лбами и всё, приехали.
  • 0

#35
Valpe

Valpe
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

ну по стречке, это уже совсем!!! на середину дороги можно вылазить ток если на лево поворачиваешь и то если более четырех полос в оба направления! :)

Это вы точно знаете???
Вообще левый поворот, насколько я помню, для велосипедистов разрешен, если только одна полоса в одну сторону движения. И то я не уверен. мож и вовсе не разрешено.
  • 0

#36
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
я ж уже грил по поводу ПДД :) только зачем их знать раз на тратуаре...
З.Ы. Valpe прав.
  • 0

#37
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений


ну по стречке, это уже совсем!!! на середину дороги можно вылазить ток если на лево поворачиваешь и то если более четырех полос в оба направления! :)

Это вы точно знаете???
Вообще левый поворот, насколько я помню, для велосипедистов разрешен, если только одна полоса в одну сторону движения.

24.3. Водителям велосипеда и мопеда запрещается:
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на дорогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении.


  • 0

#38
Mylabris

Mylabris
  • Свой человек
  • 804 сообщений
Всё-таки как ни крути но с нашей азиопией мы "недочеловеки" - и не пешеходы (к которым у водил если не уважение, то хотя бы осторожность присутствует) и не участники движения (какой нах участних, пилит тут на двух кАлёсиках...). Поэтому всем - удачи и рассчётливости. Я вот уже второй день вынужден ездить на ви-брейках задних - передние дисковые сдохли, а из-за работы не могу купить - реально страшно - некоторые участки приходится по тротуарам медленно проезжать - прошу не путать с "ездюками по тротуарам".
  • 0

#39
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Лучше по тротуару, чем по встречке... Особенно на медео кто так придумал подниматься?? Мозги Вообще есть? Сверху будет лететь байкер, встретитесь, там оба и останетесь. Ладно байкер. А машина если?
  • 0

#40
Mark_123

Mark_123
  • Завсегдатай
  • 158 сообщений
Тимур, а если серьезно? А если, не гоняя по тротуарам? А минуя заторы?
Когда правая сторона вся забита припаркованными машинами, когда в пробке все машины да в боковую идут впритирку, практически касаясь друг друга зеркалами, да припаркованные, те которые справа хотят туда же, в эту пробку. И лезут… лезут… Когда места просто нет.
Неужто включаете таки пропеллер? Вертикально вверх уходите? А потом на бреющем в тихом скверике приземляетесь? Или становитесь лошпедом? А может ждете до полуночи, когда все разъедутся?
Как все? От слова Лох? На тротуар?
Вы не обессудьте уж… Просто хочу понять лошпед я, или правильный пацан.
Просто недавно понял, что сделан из мяса… мягкий. А машина твердая. И жить хочется. Так по тратуару только лохи ездят? Да или нет?
Ездите? Бывает? Тогда причем здесь сбитые пешеходы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.