Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#41
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
лох ессно, раз такие вешт не понимаешь

я уже писал 100 раз - даже если затор, то фига гнать по тротуару - у тя понос или попугайчик сдохнет дома вот-вот?

потом праильно - нафиг ломиться там, где заторы и выхлоп жуткий, если мона выбрать маршрут-время другое (лохи либо спят до полудня и потом прутся в горы вместе с тыщями-жипов, либо тупо прутся на пр.Абая в час пик).

и необязательно сбивать - мы им МЕШАЕМ на тротуаре. например, если машины ездят-паркуют на тротуару, но никого не задавили - это типа ага-намано?
ЗЫ сбитые пешеходы - это не выдумка, и даже нынешний чемпион по 4х будучи школьником въехал сзади в тётку, когда та шла и нагнулась вдруг. он же орал им в ухо ааа! но он вырос, а лохи - нет.
  • 0

#42
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Я несколько раз забирал из садика своего 5 летнего племянника на веле. Тут уж хочешь не хочешь а по тротуару с ним едешь. На дорогу с ребенком суваться нельзя. Скорость всегда не больше 10-12 км\ч. Передача всегда 2-4, т.е. стартовая. А доежаем чуть-чуть медленнее автобуса.) Пешеходов он всегда сам предупреждает, кричит "с дороги пожалуйста", или "пропустите пожалуйста".
  • 0

#43
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Сегодня решил по тротуару проехать. По зебре как положено, на зеленый, перехожу дорогу и тут один катиться и меня в упор не видит. Так он меня бампером толкнул и я упал :rolleyes: . Я ему потом все так высказал, что у него уши в трубочку завернулись :) .
  • 0

#44
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ого, чот рефлексы никакие без плеера то - "он не видит, толкнул - я упал, потом сказал" - как зомби бна
  • 0

#45
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Я думал что он остановиться. Хех . был с плеером, да и без плеера тоже самое было бы(у меня от этого разницы нет что "с", что "без")
  • 0

#46
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ты писал про рефлексы типа оттачиваются, а это типа автомата, когда не думают "эээ, куда, чо, не видишь?! щас из принципа встану", а тот думает: "эээ, беги, ну чо встал, как баран!"
  • 0

#47
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Я типа не писал что рефлексы оттачиваются(ну ка покажи мне это). Я писал что некоторые оценивают ситуацию лучше а некоторые хуже. Это же опять кому как в голову это влезло и как он понял что я написал.
  • 0

#48
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
аа, точно-точно, это не у тебя рефлексы обостряюца.
ну тогда мона выработать условные (про камаз я неспроста предложил)
  • 0

#49
LexxeHoK

LexxeHoK

    Горный тролль

  • В доску свой
  • 2 124 сообщений
Меня вчера чуть другой байкер на спуске не убил, чудило по Калинина вверх на гору карабкался по встречке а тут я на него вылетаю из-за угла на 50 км/ч, чудом увернулся... чудо к счастью не опухло! Так что чудилы-м****ы не только в железных коробках сидят...

ПыСы: Я думал только мужики с яйцами на велосипедах ездят.

Сообщение отредактировал LexxeHoK: 05.06.2008, 12:53:17

  • 0

#50
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

лох ессно, раз такие вешт не понимаешь

я уже писал 100 раз - даже если затор, то фига гнать по тротуару - у тя понос или попугайчик сдохнет дома вот-вот?

потом праильно - нафиг ломиться там, где заторы и выхлоп жуткий, если мона выбрать маршрут-время другое (лохи либо спят до полудня и потом прутся в горы вместе с тыщями-жипов, либо тупо прутся на пр.Абая в час пик).

и необязательно сбивать - мы им МЕШАЕМ на тротуаре. например, если машины ездят-паркуют на тротуару, но никого не задавили - это типа ага-намано?
ЗЫ сбитые пешеходы - это не выдумка, и даже нынешний чемпион по 4х будучи школьником въехал сзади в тётку, когда та шла и нагнулась вдруг. он же орал им в ухо ааа! но он вырос, а лохи - нет.


Пардон, можно без оскорблений в адрес людей, желающих выспаться?Не все любители вставать с петухами как некоторые.А заторы в нашем любимом городе, скоро станут явлением обычным даже в тех местах, где этого в помине не было. И что теперь? Стоять в пробке как все?Не забудьте, один из плюсов велосипеда в городе, это маневренность и иммунитет к различному роду заторам.Сам стараюсь ездить только по дороге, но если вижу, что между боковыми зеркалами впереди стоящих машин, даже пешком протиснуться проблематично, то решаю съехать на тротуар и объехать сей участок. И потом, поездка по пр.Абая в час пик, это просто отличный тренажер по повышению уровня внимательности и проворства.Народ пора привыкать к реалиями нашего города.Машин не станет меньше, а будет все больше.И надо учится сживатся с ними.
  • 0

#51
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
увы, а тута мы лохи, т.к. риальные патсаны ездют на крутых тачках (ты сразу видно приезжий - ламатинцам такое ваще не надо объяснять)
ЗЫ ну а маневренность бывает и во времени - кто рано встаёт, тому дают :-)
  • 0

#52
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

увы, а тута мы лохи, т.к. риальные патсаны ездют на крутых тачках (ты сразу видно приезжий - ламатинцам такое ваще не надо объяснять)
ЗЫ ну а маневренность бывает и во времени - кто рано встаёт, тому дают :-)


11 лет живу тут, так что думаю Алматинцем считать можно.Что на счет кто рано встает и тд и тп, я хочу использовать велосипед не только в промежутке с 5 утра до 7. Лохами я никого не обзывал, и не считаю крутую тачку чем то ''риальным''. Наоборот думаю что машина это дорогостоящее, не целесообразное и вредное ( для всех) удовольствие.

Сообщение отредактировал RED_SQUARE: 05.06.2008, 16:00:40

  • 0

#53
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
На фига мне рано вставать и раньше на работу приезжать?! Я езжу по дороге и тротуарам. Вобщем где удобнее. И что интересно на тротуаре никого еще не сбивал. А вот на дороге людей уже три раза и то это они были виноваты, а я уже ничего не смог поделать. В Германии сейчас тоже езжу по тротуарам, не везде есть велодорожки. Езжу даже при высокой плотности людей.
  • 0

#54
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, а ты тётку кто напугал? мона промчаться не сбив, но дитё потом заикой останется - ты ессно уедешь и будешь думать, что я ловкий такой и мине очень так удобно, а они сами виноватые.

и что машина типа вредна - никто про это не думает, им так удобно потому как. а кто попал под колёса - сами виноватые.

вобщем разницы нету - ламатинцы за рулём могут ездить как им удобнее, на астльное пиливать.
  • 0

#55
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Меня дите одно само напугало. Берет камень с дороги и несется на меня с диким криком. Лет 5 или меньше. Я никого почти не пугаю. Если надо еду со скоростью пешехода или медленеее, особенно если дети или старушки. Столкновений с пешеходами на тротуаре когда на велосипеде почти нет, а вот когда сам пешеход мне кажется что все так и наровят об меня удариться.
  • 0

#56
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
имхо им на тротуаре удобнее када нас там нет
  • 0

#57
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Мило получается...пешеходам видите ли удобно когда нас там нет, водилам тоже удобно когда нас на дороге нет. Всем удобно и комфортно не спорю...
  • 0

#58
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
про езду по улицам - это ваще-то другая тема. тут про ездюков по тротуарам.
  • 0

#59
RED_SQUARE

RED_SQUARE
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Ах ну да, точно
  • 0

#60
ricasso1

ricasso1
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Лисапед хорошо!Но мотор лучше!
Даешь кредит!!!по 0% годовых!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.