Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#581
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений
Да, не по теме начали, тут про тротуары... Если подрезал и жопу подставил в таком случае лучше врезаться в зад, вылетать на багажник, оставлять на багажнике следы своей крови, поцарапать, помять (ну это как получится), тогда точно не уедет, вылезет обязательно. Хуже када боком толкают, тут уж всякое бывает....

По теме - вчера ехал по тротуару, отвлекся, и врезался в столб. Откуда столбы посреди тротуаров берутся... :super: Кто так строит.... :rolleyes:
  • 0

#582
ElSoft

ElSoft
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Мдяяяя столбы сцук@ коварные, маскеруються хорошо и стоит раслабиться на секунду тут же вырастают у тебя на пути.... :rolleyes:
  • 0

#583
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
почитав посты, решил что многие за езду по дорогам
но нет мне пару раз хватило!
1. ехал себе спокойно по комсомольской в сторону запада напротив силквейсити, и тут один урод открывает дверь машины (субару форестер), итог, у него разбитое стекло, у меня порезана правая рука, и куча садин;
2. ехал по кирова в районе малой станицы на восток, еду опять по дороге, урод на машине вылетает из двора смотрит на юбку которая проходит, он не отрывая взгляда от нее сбивает меня, итог, у него сломаный нос и хорошая вмятина на капоте, у меня вырех ладошки и сломаный перед моего коня.
вывод ИМХО ездить буду только по тратуару. понимаю что не совсем удобно, но жить охота еще...
  • 0

#584
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

Так что новички. колхозники. грубияны. и всякие редиски :super: везде встречаются, а если водитель с 4 на 2 колеса пересаживается хоть изредка думаю ему респект и уважуха ;)


Спасиб :mad:

По тратуарам ездить реально очень тяжело! Лучше по дороге, но аккуратнее и думаю о световых индикаторах забывать не нужно! :spy:

почитав посты, решил что многие за езду по дорогам
но нет мне пару раз хватило!
1. ехал себе спокойно по комсомольской в сторону запада напротив силквейсити, и тут один урод открывает дверь машины (субару форестер), итог, у него разбитое стекло, у меня порезана правая рука, и куча садин;
2. ехал по кирова в районе малой станицы на восток, еду опять по дороге, урод на машине вылетает из двора смотрит на юбку которая проходит, он не отрывая взгляда от нее сбивает меня, итог, у него сломаный нос и хорошая вмятина на капоте, у меня вырех ладошки и сломаный перед моего коня.
вывод ИМХО ездить буду только по тратуару. понимаю что не совсем удобно, но жить охота еще...



Может все же нужно быть немного внимательнее с такими уродами! :rolleyes: Хотя иногда предугадать действия дурака не реально! Но тут нужно применять правило 3-ех Д :D
  • 0

#585
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Может все же нужно быть немного внимательнее с такими уродами! :spy: Хотя иногда предугадать действия дурака не реально! Но тут нужно применять правило 3-ех Д :(

да я бы с радостью, но как сами написали что порой предугадать действия дибила не реально)
  • 0

#586
Alexey

Alexey
  • Свой человек
  • 976 сообщений

Если подрезал и жопу подставил в таком случае лучше врезаться в зад, вылетать на багажник, оставлять на багажнике следы своей крови, поцарапать, помять (ну это как получится), тогда точно не уедет, вылезет обязательно.

Вот уж совет, так совет! А я поспорю и, в свою очередь, посоветую всем не оставрять на незнакомых машинах свою кровь и другие части тела... Оно вам еще пригодится!
  • 0

#587
Минус один

Минус один

    -1

  • В доску свой
  • 6 315 сообщений
Помню лет 7 назад по Каскеленской трассе наблюдал драку автолюбителей и велосепедчегов в красивых таких касках и спец.форме :spy:
  • 0

#588
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ну а при чем тут это? там нету тротуаров на трассе.

бывает собьет пьяный вадила гонца, вот остальным драца и приходицо.
  • 0

#589
Blizzard

Blizzard
  • В доску свой
  • 2 832 сообщений

Tonic +1. Страшно раздражает видеть малолетних двухколесных джигитов, хочется догнать и навалять :spy: Может, так и надо делать?..
Как-то с женой в Самале шли, так между (!) нами проскочил (чтобы вписаться зад.колесо юзом пустил) такой вот удод - мы оба подскочили, ессно, а он, видимо, остался доволен маневром. Так вот, если бы я был на байке, я бы его точно догнал и вел поломал ему... и не только...



На неделе у меня вышло немнооооооого похоже, спустился верхом на вело вниз по ступенькам плотины на речке по навои, скорость 40, впереди шла пара, слева скамейка, на траве дети, не объехать показалось тогда. Осадил вело на переднее колесо перед идущей парочкой и спокойно, на мой взгляд, все-таки объехал их, извинившись при этом. Женская половина не успела ойкнуть, а мужик уже на меня матом кричит. Испугались видать. Еще раз пришлось извиняться. Стремно, когда сам так испугавшись, отскочив в сторону, не слышишь ничего, осадок остается.
2 Getman: не надо так делать.
Хотя всегда много нюансов и разных ситуаций, а это напрягает позже.
  • 0

#590
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

2 Getman: не надо так делать.
Хотя всегда много нюансов и разных ситуаций, а это напрягает позже.

Никогда так не делал, конечно, и вряд ли сделаю - я сторонник внушения. :spy: Но сделать хочется. Ведь твоя ситуация больше нечаянная, а то о чем я писал - это именно непуганный беспредел. Всё же если бы был на веле, догнал бы точно, а там смотря насколько бы оказался понятливый - наверно, слов бы хватило.
  • 0

#591
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

А пока он выходил и матерился, номер не запомнила? Скрыться с места ДТП - не в его пользу когда в полицию позвонишь. И ему можно сразу сказать, мол, уедете - вам же хуже.

еси честно у меня от боли в глазах помутилось все, какой там номер... только и запомнила, что белый жигуль раздолбанный. Я ведь остановилась метров за 20, подождала, че он делать будет (от него ж хз что ожидать). Так как несолько минут никакого движения (и заднее стекло зашторено, че там в салоне непонятно), я тронулась. А тут дверь открывается.
  • 0

#592
tomirisa

tomirisa
  • Гость
  • 40 сообщений
да нет, до больницы довез и пожаловался на жизнь, у него 6 детей и др...
сегодня утром ехала по Абая какой-то дядечка подрезал меня. Вопрос: Водители думают, что мы катаемся 5км/час?
  • 0

#593
trend

trend

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений

да нет, до больницы довез и пожаловался на жизнь, у него 6 детей и др...
сегодня утром ехала по Абая какой-то дядечка подрезал меня. Вопрос: Водители думают, что мы катаемся 5км/час?



Нет просто каждый водитель, считает, что кроме него на дороге нет никого!!!
И дорога это его территория :smoke: Печально но, так и есть!

А на жалость обращать внимание не нужно! Много таких, любящих давить на жалость!

Сообщение отредактировал trend: 21.07.2009, 14:35:08

  • 0

#594
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Вчера (29 июля) на Терренкуре в 20.30 какие-то "винторогие козлы" на велосипедах (в фулфэйсах) сбили девушку!
3 парня (по-видимому, подростки) с огромной скоростью летели вниз, ниже Клочкова.
Девушка ехала тоже на велосипеде вниз, но, очень медленно, т.к. впереди шла большая семья с детишками.
Парни пролетели мимо, задели ее, и она упала. Травм серьезных нет, только ссадины на коленках и локтях.
А они, напугав впереди идущих людей, полетели дальше, даже не остановившись.
Возмущает 2 вопроса: :kiss:
1. Сколько можно говорить, что нельзя по Терренкуру летать с большой скоростью?! Это пешеходная дорожка!
2. Что за свинское поведение? Накосячил? Остановись, извинись, спроси, не нужна ли помощь...
  • 0

#595
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:weep: вот и в эту тему залез. :p во всём виноваты Ездюки!!! (как в названии темы). однако, в отличие от нормальных стран, велосипедистам просто негде кататься. нет специальных дорожек ! на дороге - всегда правы водители, на тротуарах - пешеходы, а велосипедистам в сад - горы и бездорожье - там все правы. кстати, лично мне, не мешали велосипедисты ни на дороге, ни на тротуарах. может быть это потому-что я сам все детство и юнность провел на велике ? :)

Сообщение отредактировал nightman20_05: 30.07.2009, 16:48:56

  • 0

#596
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Вчера (29 июля) на Терренкуре в 20.30 какие-то "винторогие козлы" на велосипедах (в фулфэйсах) сбили девушку!
3 парня (по-видимому, подростки) с огромной скоростью летели вниз, ниже Клочкова.
Девушка ехала тоже на велосипеде вниз, но, очень медленно, т.к. впереди шла большая семья с детишками.
Парни пролетели мимо, задели ее, и она упала. Травм серьезных нет, только ссадины на коленках и локтях.
А они, напугав впереди идущих людей, полетели дальше, даже не остановившись.
Возмущает 2 вопроса: :weep:
1. Сколько можно говорить, что нельзя по Терренкуру летать с большой скоростью?! Это пешеходная дорожка!
2. Что за свинское поведение? Накосячил? Остановись, извинись, спроси, не нужна ли помощь...

я не удивлюсь, если там колючую проволку натянут на уровне чуть-ниже-фулфейса-ездюковского.
  • 0

#597
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Жаль девушку. Частенько наблюдаю таких псевдоэкстремалов на терренкуре. В фулфейсах, со спущенными седлами они несуться вниз, видимо воображая себя как минимум на чемпионата мира по скоростному спуску. Так же как и среди водителей авто среди велосипедистов есть, мягко говоря, неадекватные личности. И все споры (в авто ветке всегда виноваты байкеры, здесь - водители) ни о чем. В семье не без урода...

Сообщение отредактировал egoist: 30.07.2009, 17:49:56

  • 0

#598
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
спора как бы и нет - ясно, что опасно гонять по тротуарам (те, кому пофик - им ваще на все пофик).

и гоняют на лисапедах недоросли, им ещё можно что-то объяснить-втолковать. а когда вырастет и сядет за руль жипа - вот тогда уже поздно, тогда только в бтр-е можно спастись.
  • 0

#599
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений

почитав посты, решил что многие за езду по дорогам. Eздить буду только по тратуару. понимаю что не совсем удобно, но жить охота еще.


APBT, вы тоже на велосипеде катаете?!!

Вот я тоже езжу по тротуарам, так намного безопасней. И буду ездить пока не появятся велодорожки. Неожиданно открыващиеся двери подарок еще тот.
  • 0

#600
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

кстати, лично мне, не мешали велосипедисты ни на дороге, ни на тротуарах. может быть это потому-что я сам все детство и юнность провел на велике ? :dandy:

Вам, видимо, повезло. Бывает, с девушкой гуляем, идем в сторонке чтоб не занимать весь тротуар, но несмотря на это, находятся дибилы, которые пролетают мимо, причем с ее стороны, а не с моей. Скоро, наверное, скидывать буду за такое, терпению приходит конец!
Если уж нравится летать по тротуарам, так летали бы когда нет пешеходов и когда исключено, что откуда нибудь из кустов, из поворота какого нибудь, пешеход появится.

Сообщение отредактировал Alexhunterkz: 04.08.2009, 10:36:01

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.