Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#561
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
все кто выше и ниже - .. не правы =Р

не здесь стереотипов, в реале и водители и велосипедисты очень часто ущемляют друг друга.

а счас тема мне напоминает.. ситуацию с неграми. раньше их ущемляли, а потом они, прикрываясь своим обидным положением, начали качать права и теперь сами ущемляют. ЗЫ не расист ни разу.
с велосами та же картина. и меня на веле часто чуть не раскатывали на дороге, и велосов материл, ползая за ними, едущими по середине дороги, на авто.
Впрочем, за велики-машины можете и камень кинуть ;). правды то нет.

Сообщение отредактировал north: 10.07.2009, 12:07:46

  • 0

#562
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений

...и велосов материл, ползая за ними, едущими по середине дороги, на авто.


из за припаркованных машин приходится вылазить на метр-полтора от них, потому что могут открыть дверь не глядя или тронуться резко без поворотника, не думаю что тем водителям, которым я мешаю было бы предпочтительнее, чтобы я прилетел под колеса. Тем более вроде как по правилам, если не можешь держать 40, то надо уходить в правый ряд, т.е. там плестись по идее можно.

Вот что удивляет в автолюбителях, то что если кто то из за того что ездить не умеет или из за того что машина в аварийном состоянии, а портал вызвать денег жалко (или просто нет) ползет в правом ряду со скоростью 15-20 это водил не раздражает (по крайней мере не сигналят), а вот если велосипедист едет 25-30, то ему будут сигналить типа "свали отсюда, тут жы я еду!" :laugh:
  • 0

#563
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений


...и велосов материл, ползая за ними, едущими по середине дороги, на авто.


из за припаркованных машин приходится вылазить на метр-полтора от них, потому что могут открыть дверь не глядя или тронуться резко без поворотника, не думаю что тем водителям, которым я мешаю было бы предпочтительнее, чтобы я прилетел под колеса.


о как хорошо знаю эту ситуацию )) и в дверь на велике прилетал, кстати, еще лет 5 назад.. смотрю в зеркала при объезде и даж руку поднимаю левую - ну один фиг матерят меня автогубители. Но я не о том. к большинству велосов не относится - но ложка дегтя есть и от двухколесных )).. к примеру, когда на спусках вылазят на центр дороги и думают что едут быстро..
  • 0

#564
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
нет, они думают, что щас из припаркованной машины кто-то вылезет, открыв дверь (ну или что из двора на полдороги высунет морду авто) - и тогда левее уже никак не успеть.
  • 0

#565
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
кста, как большой любитель гонять по тротуарам констатирую, что на тротуаре влететь в машину шансов иногда даже больше, чем на дороге - из арок/поворотов/заборчиков машинки выезжают довольно быстро, понимая, что пешеход "мгновенно" в обозримом будущем не вылетит на проезжую часть. мм.. а мы вылетаем. спасают хорошо настроенные тормоза морды байка..
  • 0

#566
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
На тротуаре затормозить по-любому сложнее, т.к. там хуже покрытие, всякий мусор/пыль/песок/скаты/бордюры. Иесли влетишь в или под выезжающего из арки или подворотни, кроме того что пострадаешь, еще и будешь виноватым, будешь возмещать ущерб.

Сообщение отредактировал getman: 10.07.2009, 14:46:23

  • 0

#567
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Сам катаю на веле. Да вот вчера был на машине. Перед Алси поднялся до тимирязева. Смотру в лево машины едут, остановился перед перекрестком. тут с права удар в дверь. Этот мудак ехал по тратуару, сцуко помял мне дверь, да ече меня материт. После пару пенков он меня понял :lol:)) Пришлось договориться

Чтобы он все мне возместил
  • 0

#568
Aziz_m

Aziz_m
  • В доску свой
  • 1 240 сообщений

Сам катаю на веле. Да вот вчера был на машине. Перед Алси поднялся до тимирязева. Смотру в лево машины едут, остановился перед перекрестком. тут с права удар в дверь. Этот мудак ехал по тратуару, сцуко помял мне дверь, да ече меня материт. После пару пенков он меня понял :))) Пришлось договориться

Чтобы он все мне возместил

Получается, вы встали перед перекрестком поперек тротуара? Считаете, это не противоречит ПДД и здравому смыслу?
  • 0

#569
Tonic

Tonic
  • Свой человек
  • 997 сообщений
Гулял с детьми (трое у меня их) вдоль речки Весновка от Аль-Фараби до Тимерязева. Велосипедистов много проезжает, некоторые адекватные, но чаще нет особенно молодежь. Проносятся на большой скорости мимо. Дети бегают непредсказуемо и резко меняют направления! Пришлось даже выбегать на велосипедиста, дабы он скорость сбросил.
Теперь понять почему мамаши просили запретить там проезд для велов (где-то выше писалось про это).
Сам там тоже проезжаю, т.к. нормального проезда рядом нет!
И еще совет: лучше ехать по асфальту за забором, там где сразу речка, т.к. детей там значительно меньше (родители не выпускают их туда, т.к. нет ограждения и есть возможность упасть в каскады)
И еще - при езде ВКЛЮЧАЙТЕ МОЗГ!!!
  • 0

#570
kipitilnik

kipitilnik
  • В доску свой
  • 1 422 сообщений
Последнее предложение +1 - актуально!
  • 0

#571
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
Tonic +1. Страшно раздражает видеть малолетних двухколесных джигитов, хочется догнать и навалять :D Может, так и надо делать?..
Как-то с женой в Самале шли, так между (!) нами проскочил (чтобы вписаться зад.колесо юзом пустил) такой вот удод - мы оба подскочили, ессно, а он, видимо, остался доволен маневром. Так вот, если бы я был на байке, я бы его точно догнал и вел поломал ему... и не только...
  • 0

#572
tomirisa

tomirisa
  • Гость
  • 40 сообщений

нет, они думают, что щас из припаркованной машины кто-то вылезет, открыв дверь (ну или что из двора на полдороги высунет морду авто) - и тогда левее уже никак не успеть.



у меня такая ситуация была... я ехала себе спокойно на своем метре от бардюра и тут дудачек-таксист решил даму высадить и без поворотника повернул.. результат накладывали 6 косметических швов на подбородок, т.к. свалилась в арык и подбородком стенку арыка пресанула. =((

Шрам до сих пор и "неверие" в знание водителей ППД, так и езжу с поднятой левой рукой =)))
  • 0

#573
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ППД и метр от своего бардюра - это в какой стране такое?
  • 0

#574
ЖАКСЫБИСЬ!

ЖАКСЫБИСЬ!
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Очень жаль, что обижают хрупких девушек. tomirisa не расстраивайся, я неделю назад отомстил за всех расстроеных, один такой таксист потерял зуб.
  • 0

#575
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
ага, тот таксист будет теперь мстить девушкам - это тупик.
  • 0

#576
Blade_Of_Doom

Blade_Of_Doom
  • Свой человек
  • 737 сообщений
гы гы странно как это все в "ездюки по тротуарам" попало))))

На тротуарах оказывается тоже много опасностей бывает)))
Ехал вчера по Абая от Матезалки до Тлендиева, в "правильном" направлении относительно направления движения и т.к. дорогу всю расковыряли решил проехать этот участок по тротуару, там оказались зачем то насыпанные камни, слоем сантиметров 20 и в одном месте была среди них ямка, влетел в нее и даже не заметил, хотя и фара довольно яркая, кувыркнулся через руль. Но повезло, что удачно упал, только локоть ободрал немного, на велике ни зеркала, ни комп, ни фары, ничего не повредилось))
Так что на тротуарах оказывается надо быть внимательным, даже когда пешеходов нет))
  • 0

#577
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

гы гы странно как это все в "ездюки по тротуарам" попало))))

потому как всегда будут причины ездить по тротуарам - Леша вон боицо открытых дверей, другой боицо таксистов, а третий - никогда не ездил по дорогам просто.
  • 0

#578
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

я ехала себе спокойно на своем метре от бардюра и тут дудачек-таксист решил даму высадить и без поворотника повернул.. результат накладывали 6 косметических швов на подбородок, т.к. свалилась в арык и подбородком стенку арыка пресанула. =((

Плохо.. :-) Водятель сполна поплатился, надеюсь? Или удрал?

ага, тот таксист будет теперь мстить девушкам - это тупик.

+1

An eye for an eye will make the whole world blind ©
("Око за око" сделает весь мир слепым)
  • 0

#579
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

я ехала себе спокойно на своем метре от бардюра и тут дудачек-таксист решил даму высадить и без поворотника повернул.. результат накладывали 6 косметических швов на подбородок, т.к. свалилась в арык и подбородком стенку арыка пресанула. =((

Плохо.. :-) Водятель сполна поплатился, надеюсь? Или удрал?


Можно отвечу за пострадавшую? В моем похожем случае: вышел, посмотрел на дверь, выматерился и уехал.

Видимо офф...

Сообщение отредактировал Tatusha: 16.07.2009, 04:49:02

  • 0

#580
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений
А пока он выходил и матерился, номер не запомнила? Скрыться с места ДТП - не в его пользу когда в полицию позвонишь. И ему можно сразу сказать, мол, уедете - вам же хуже.

Сообщение отредактировал getman: 16.07.2009, 10:49:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.