Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#541
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Они друг друга то не уважают: пешие - пеших, водилы - водил, куда им до уважаения еще каких то там байкеров... "Следи за собой, будь осторожен!" - повторяю это каждый раз садясь на байк...
  • 0

#542
OneWay

OneWay
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
на наших дорогах лучше не зевать....да и на тротуарах тож
  • 0

#543
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

на наших дорогах лучше не зевать....да и на тротуарах тож

зевать это уж точно. Один раз зивнул а мне оса в рот залетела.:shy:
  • 0

#544
chiba-s

chiba-s
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


на наших дорогах лучше не зевать....да и на тротуарах тож

зевать это уж точно. Один раз зивнул а мне оса в рот залетела.:spy:



Увааааааааааха хааааааааа! вот ты Перец!)))) :shy: не укусила???
  • 0

#545
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Не успела.
  • 0

#546
OneWay

OneWay
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
наши байкеры такие суровые чтопитаются тем что залетит врот подороге :shy:
  • 0

#547
Proff

Proff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
В топку дороги, Как наши Люди ездют , лучше самому объехать пешехода чем ждать когдла тебя объедит авто.
А насчет правил, я думаю Милиционерам будет спнокойней если вы будите есздить по тротуарам, у них и без нас полно забот
  • 0

#548
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений

зато есть другой пункт правил (1.2), который все очень четко трактует:

(п.1.2) *

велосипед - транспортное средство, ...имеющее два колеса или более и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем;

тротуар - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов, примыкающий к проезжей части или отделенный от нее газоном;

т.е. велосипед - НЕ пешеход, именно поэтому движение по тротуару ему запрещено!
если только он не спешился и ведет велосипед рядом, в таком случае, он является пешеходом.
К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед... и др. (тот же пункт 1.2.)

---------
* Постановление Правительства Республики Казахстан от 25 ноября 1997 года № 1650
Об утверждении Правил дорожного движения Республики Казахстан, Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц и участников дорожного движения по обеспечению безопасности дорожного движения и Перечня оперативных и специальных служб, транспорт которых подлежит оборудованию специальными световыми и звуковыми сигналами и окраске по специальным цветографическим схемам (с изменениями и дополнениями по состоянию на 26.01.2009 г.)


Возможно, Вы правы..

ЭХ! Когда же мы дождёмся строительства велодорожек!?

Сообщение отредактировал Lissyona: 26.06.2009, 16:01:46

  • 0

#549
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
Ребят о какой велодорожке речь, когда водилы разварачиваются через сплошную полосу? Думаете нарисуют нам вело дорожки и все этим решиться? Водилы как в европе не будут наезжат на велодорожки? Сомневаюсь. Да надо с ними боротсья, но пока помеяеться сознание общества нужно время и жесткие законы и чтобы они не нарушались.
  • 0

#550
Mountain

Mountain
  • Свой человек
  • 830 сообщений

Ребят о какой велодорожке речь, когда водилы разварачиваются через сплошную полосу? Думаете нарисуют нам вело дорожки и все этим решиться? Водилы как в европе не будут наезжат на велодорожки? Сомневаюсь. Да надо с ними боротсья, но пока помеяеться сознание общества нужно время и жесткие законы и чтобы они не нарушались.

"Не нарушение" законов, и со-но правил возможно только при наличии их соблюдей. Соблюдение их большинством возможно только при наличии тяжелой ответственности за нарушения. Сейчас мы имеем "дорогие" штрафы, и согласитесь обстановка с ПДД стала лучше. Даже при уровне нашей корумпированности на дорогах процентов на 50 стало поспокойнее. В ближайшие лет 30 побороться с последней проблемой не удастся никому точно. Но, блин, верим и надеемся на счастливое будущее.)
  • 0

#551
OneWay

OneWay
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
если небудет штрафов народ так и будет тупо парковаться на обочине где собственно и нарисуют эти **дорожки**
  • 0

#552
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений


Ребят о какой велодорожке речь, когда водилы разварачиваются через сплошную полосу? Думаете нарисуют нам вело дорожки и все этим решиться? Водилы как в европе не будут наезжат на велодорожки? Сомневаюсь. Да надо с ними боротсья, но пока помеяеться сознание общества нужно время и жесткие законы и чтобы они не нарушались.

"Не нарушение" законов, и со-но правил возможно только при наличии их соблюдей. Соблюдение их большинством возможно только при наличии тяжелой ответственности за нарушения. Сейчас мы имеем "дорогие" штрафы, и согласитесь обстановка с ПДД стала лучше. Даже при уровне нашей корумпированности на дорогах процентов на 50 стало поспокойнее. В ближайшие лет 30 побороться с последней проблемой не удастся никому точно. Но, блин, верим и надеемся на счастливое будущее.)



это в точку. я когда в алмату приехала вообще в шоке была от движения :hi: в волгограде на каждом перекрёстке менты стоят и один раз папа просто заехал немного на толстую полосу перед светофором, его гаишник капец обасрал и денег срубил много. А тут машины останавливаются почти у самого края перекрёстка, прахожие виляют между ними, с детьми с колясками.. Жуть. Так что правда в том что все таки надо за нарушения наказывать. А это дело парней в синем ужо. :lol:
  • 0

#553
arkasha_94

arkasha_94
  • Постоялец
  • 347 сообщений
нашим всем по... оссобенно водилам
  • 0

#554
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
На работу (с Орбиты до Зеленого): вниз через Таугуль по какой-то тихой улице, дальше по Джандосова, потом вниз по бульвару (не знаю, как называется, но там памятник джандосову стоит) до Абая, по Абая до Космонавтов, а дальше по настроению или до Тулебаева и вниз или "лесенкой" до Зеленого базара. Выезжаю из дома в 7-45.

Домой (с Зеленого в Орбиту): По Тулебавева до Абая, потом по Фурманова до Аль-Фараби, по Аль-Фараби до Большой Алматинки, по речке вниз до Торайгырова, и вот я дома. Выезжаю с работы когда как, иногда в 18-15, иногда в 19-00.

Из впечатлений - мне нравится. На работу маршрут вниз занимает 1 час, 14 км. Обратно - чуть меньше двух часов и где-то 16 км. Педали крутить быстро не могу, не привык еще, ноги устают. По большим улицам типа Абая или АФ надо ездить с респиратором - загазованы в часы пик. Ездить по дорогам - страшно. Показывать язык автомобилистам в пробках очень прикольно. Некоторые тротуары в городе убитые напрочь и без пандусов. Пешеходы - сволочи, ибо все, АБСОЛЮТНО ВСЕ переходят перекресток по пандусам, им, видите ли, в лом ногу поднять чтобы через бордюр перейти. Дамочки с наушниками опасны. Пешеходы любят растягиваться на всю ширину тротуара, и вообще на удивление невнимательны и смотрят по сторонам, считая ворон. Пулемет на руле не помешал бы. Повторюсь, ездить по дорогам - страшно. По Тулебаева бегают белки. Контрлировать ситуацию выгодно, все зависит от тебя - если опаздываешь, педалируешь быстрее, выбираешь оптимальный маршрут, не зависишь от светофоров. Отдыхающие на лавочках смотрят с интересом или уважением. На работе я - герой (хотя бы первое время). Поскорей бы от пуза избавиться, все-таки около 70000 штук в сумме на это потратил.

Шлем - обязателен. Очень часто вижу ездоков без защиты. Один раз после дождя ехал на работу по лужам, смотрел под переднее колесо и думал, как же мне сейчас хреново без крыльев. И тут прямо по курсу нарисовался прямоугольный люк без крышки, полный воды до краев. Я по тормозам, на заблокированном переднем прямо в люк, камера лопнула нафиг, я перелетел через руль. Лежу в луже, мне хреново, а прохожим - хоть бы хны, любопытные взгляды в сторону от водят и идут себе как ни в чем не бывало. Я понимаю, что они мне ничем не обязаны, но если человек сломал что-нибудь, так и лежать ему там в луже? Кое-как поднялся, промыл ободранную кожу водой из фляжки. Хорошо, что колесо сдохло, я хотел дальше ехать. Потом у меня локоть опух и я рукой двигать не мог. Так и ходил неделю в синяках и царапинах. Теперь каждый раз, когда смотрю на вмятины и царапины на шлеме, благодарю себя, что купил его. И еще неплохо бы аптечку в рюкзачке носить. А крылья я себе потом купил =)
  • 0

#555
Laughing_man

Laughing_man
  • Свой человек
  • 846 сообщений

Пешеходы - сволочи, ибо все, АБСОЛЮТНО ВСЕ переходят перекресток по пандусам, им, видите ли, в лом ногу поднять чтобы через бордюр перейти. Дамочки с наушниками опасны.

Согласен. Как-то я ехал по момышулы вниз и дамочке было в лом перейти через бордюр, так она по пандусу шла. Я ехал и думал - "Отойдёт или нет?". Не отошла, пришлось над бордюром пролететь, бани хоп сделал и всё.
  • 0

#556
Sanyaru

Sanyaru

    Читаю, обмозговываю, пишу редко.

  • Читатель
  • 3 878 сообщений
Триумфатор попробуй так: Фрунзе, Каблукова, Утепова, Розыбакиева, Джандосова, под развязкой на тещином языке и потом по Курмангазы и вниз по Фурманова до зеленого. Тоже ниче такой маршрут.

#557
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
его там быстро в асфальт закатают, дальше каблукова не уедет.
  • 0

#558
Gorg

Gorg
  • Частый гость
  • 76 сообщений
С Джандосова - Берегового до Зеленого базара еду по Джандосова, потом по Темирязева до конца, через парчок у дома правительства, на Фурманова и вниз до Гоголя, либо до Толе Би, затем до парка 28-ми панфиловцев, мимо кондитерской фабрики(там ступенки прикольные, прыгать можно). Если выехать в 7-15, 7-30 то по этому маршруту можно ехать не напрягаясь. Обратно немного по другому маршрут прокладываю, по настроению.
  • 0

#559
Frıgg

Frıgg
  • Постоялец
  • 354 сообщений
И водилы и байкеры бывают лузерами :-) (как я утром, сама виновата, зазевалась)...
Думаю, надо жить дружно.
А по дорогам реально ездить всё же лучше, а что касается безопасности в пробках и в траффиках, дык есть всегда маленькая улка куды можно спрятаться и ехать в своё удовольствие (хотя с худшим асфальтом) :D
На пешеходныхтротуарах есть ступеньки и бардюры (кроме людей и детей) это хорошо если оттачиваешь прыжки. Но если убитая вилка (как у мени сейчас) то лучше там не ездить - пыталась объехать светофор и не получилось запрыгнуть.... :-) больно было об руль.... воть....
Так что новички. колхозники. грубияны. и всякие редиски :laugh: везде встречаются, а если водитель с 4 на 2 колеса пересаживается хоть изредка думаю ему респект и уважуха :lol:
  • 0

#560
Dim416

Dim416
  • Частый гость
  • 95 сообщений

а если водитель с 4 на 2 колеса пересаживается хоть изредка думаю ему респект и уважуха :D

спасибо :laugh:


пару недель назад, прозевал мелкий выезд, и встретились два колеса - ипсума и трека
все живы, но теперь предпочитаю дорогу :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.