Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#2301
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

у меня другой вопрос: почему вы считаете, что на тротуаре вы "никому не мешаете"?
вам прохожие об этом сказали?  :faceoff:

Потому, что я никого не притесняю на тротуаре, когда передо мной идут люди, которым некуда деваться, я еду тихонько за ними, и не дёргаю никого. Потому, что я никого не сбиваю и не пугаю. Потому, что я благодарю людей, уступающих мне дорогу. Нужны ещё доводы?

 

ну это сугубо ваше мнение. в таких случаях обычно пишут: "мне кажется, что я никому ничо не сделал плохого"

как вообще можно двигаться на велосипеде СО СКОРОСТЬЮ ПОТОКА ПО ТРОТУАРУ и быть уверенным, что никого НЕ НАПУГАЛ?!

Я когда иду с детьми по тротуару, то вот такие дяди-уверенно-пролетающие нас сильно напрягают.


  • 2

#2302
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Еду по проезжей части, впереди парковка+затор, смотрю на тротуар: если он пустой, то еду до светофора по нему, если там люди, то не вижу смысла лезть туда. Иногда в заторе протискиваюсь между двумя рядами машин. В любом случае по проезжей части едется быстрее и удобнее, хотя бы потому что там нет этих чертовых бордюров  :D

 

 

 

Потому, что я никого не притесняю на тротуаре, когда передо мной идут люди, которым некуда деваться, я еду тихонько за ними, и не дёргаю никого. Потому, что я никого не сбиваю и не пугаю. Потому, что я благодарю людей, уступающих мне дорогу. Нужны ещё доводы?

 

А если я завтра на автомобиле по тротуару поеду с такими же доводами?))

Ей-богу, боитесь проезжей части - дорога Вам на тротуар. Пешком.


  • 0

#2303
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Мне кажется вся проблема не в том кто и где ездит, по тротуару или по дороге, а в том, что все делают у нас резкие движения, все не терпеливы и не внимательны, а порой и агрессивны друг к другу, это наш менталитет и отношение к жизни: или я тебя или ты меня, в этом и конфликтность ситуации. Также двухколесный транспорт у нас экзотика, к нему непривычны ни водители автотранспорта, ни пешеходы. Нас не ожидают увидет в зеркале заднего вида или за спиной, идя по краю дороги. Чтобы понять разницу в восприятии и отношению к водителям двухколесной техники достаточно съездить к примеру в Тайланд, где в первые дни просто привыкаешь к движению как в муравейнике, зато потом комфортно пользуешься этим движением без матов, драк, ругани и бибикания.
  • 0

#2304
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений
В любом случае по проезжей части едется быстрее и удобнее

поддерживаю!

если честно, я боюсь тротуара, понятно, что опаснее на дороге, но для меня, лучше поймать дверь, чем нанести травму ребенку или бабульке

и еще, для меня,  проще предугадать действия водителя, чем пешика...


Сообщение отредактировал shved: 03.06.2015, 17:44:46

  • 0

#2305
rus187

rus187
  • Гость
  • 10 сообщений

Всем Дв! слышал хотят запретить езду на велосипеде по тротуарам, слышал кто?


  • -3

#2306
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

Всем Дв! слышал хотят запретить езду на велосипеде по тротуарам, слышал кто?

серьезно!?


  • 3

#2307
Arial_kz

Arial_kz
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

Всем Дв! слышал хотят запретить езду на велосипеде по тротуарам, слышал кто?

d12374015f20273c5ced9560d55f24ea.jpg


  • 3

#2308
shved

shved
  • В доску свой
  • 1 261 сообщений

)))))


  • 1

#2309
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

кто здесь?!


  • 0

#2310
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений
Мне кажется вся проблема не в том кто и где ездит, по тротуару или по дороге, а в том, что все делают у нас резкие движения, все не терпеливы и не внимательны, а порой и агрессивны друг к другу, это наш менталитет и отношение к жизни: или я тебя или ты меня, в этом и конфликтность ситуации.

  да, да..... видео с рега в соседней теме хорошо показывает какие дикие п%;%дарасы рассекают у нас по дорогам...кстати, то, что автор рега молча проглотил идинакуй - это очень плохо, теперь урот будет уверен, что любого лисапедиста-терпилу можно и нужно посылать на куй...

 

по теме, читаем: Статья 590 КОАП РК: 6. Управление транспортными средствами, имеющими неисправности тормозной системы, рулевого управления, тягово-сцепного устройства, - влечет штраф в размере пятнадцати месячных расчетных показателей. То есть, BMX-еры, как класс, не имеют права кататься ни по тротуару, ни по дорогам - выехал и сразу 15 МРП! Все BMX нужно (если по Закону) конфисковать, а владельцам спортмагазинов запретить продажу (это другая статья КОАП, Выпуск в эксплуатацию.. и т.д). Это к вопросу соблюдения законов, и насколько они соответствуют реалиям и требованиям жизни. А в жизни - 90 процентам лисапедистов дороже жизнь и здоровье, а не невнятные недоработанные законы. В Эстонии, вроде бы, разрешили официально переезжать пешех. переходы не спешиваясь, в России - езду по выделенке, т.е. законодатели гибко реагируют на жизненные реалии, можно еще найти примеры.  А у нас, я считаю, было бы разумным ПРОСТО нанести разметку на тех тротуарах (только сначала ремонт сделать), которые не очень людные (а таких очень много) и достаточно широкие, с ограничением скорости. Остальные 10 процентов веломанов, которые строго по дорогам ездят - это либо серьезные спортики, которые катают ради спорта и здоровья, либо серые мужички с какими-то баулами и мешками на дребезжащих китайцах, у которых нет денег на машину или такси и им все пох :lol: , и которых ноги, то бишь вел, кормит, наверняка среди них много сантехников-электриков, недавно видел дедка с косой (!). Кстати, байговать на тротуарах намного меньше стали, в основном школота на BMX-ах. Наблюдаю хорошее взаимопонимание и взаимоуважение между пешиками и лисапедистами.  :hi:


Сообщение отредактировал Ciwawa: 03.06.2015, 18:15:56

  • 0

#2311
Кельдыш

Кельдыш
  • Читатель
  • 4 692 сообщений

пришло время признаться.

6 лет назад работал в районе Айманова-Джандосова,

Утром до Айманова-Тимирязева доезжал нормально.

а потом по Айманова вниз по тротуару. Но там никогда не было почему то пешеходов.



#2312
rus187

rus187
  • Гость
  • 10 сообщений
Маразм, теперь что мусора будут останавливать и проверять исправность вела))) Сомневаюсь что их компетенции хватит для этого.))) Да и врядли маломальски опытного велосипедиста получится догнать)))
  • 0

#2313
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Маразм, теперь что мусора будут останавливать и проверять исправность вела))) Сомневаюсь что их компетенции хватит для этого.))) Да и врядли маломальски опытного велосипедиста получится догнать)))

В узком месте внезапно зажмут и возьмут тепленького.


  • 1

#2314
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

нуну

они на дорогу не выпускали, то, что кто-то использует снаряд для упражнений на спецплощадках на дорогах общего пользования не вина продавца


Сообщение отредактировал un712c: 03.06.2015, 23:41:04

  • 0

#2315
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю rus187 вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.2 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.2. Заведомо ложную, оскорбляющую, вульгарную, непристойную информацию в любом из элементов сообщения. Администрация имеет право удалить любое сообщение по своему усмотрению.[/ex]
  • 0

#2316
rus187

rus187
  • Гость
  • 10 сообщений
Извеняйте если что не так.
  • 0

#2317
magi

magi
  • Частый гость
  • 72 сообщений

Остальные 10 процентов веломанов, которые строго по дорогам ездят - это либо серьезные спортики, которые катают ради спорта и здоровья, либо серые мужички с какими-то баулами и мешками на дребезжащих китайцах

Не согласен. На велосипеде катаю первый сезон, исключительно по проезжей части, также как несколько человек среди своих знакомых не относящихся к указанным категориям катальщиков. Не нужно оправдываться, будьте внимательны на дороге и соблюдайте технику безопасности и будете целы и здоровы. Иначе, пытаясь сохранить  свое здоровье, подвергаете опасности чужое.


  • 2

#2318
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

Остальные 10 процентов веломанов, которые строго по дорогам ездят - это либо серьезные спортики, которые катают ради спорта и здоровья, либо серые мужички с какими-то баулами и мешками на дребезжащих китайцах

Не согласен. На велосипеде катаю первый сезон, исключительно по проезжей части, также как несколько человек среди своих знакомых не относящихся к указанным категориям катальщиков. Не нужно оправдываться, будьте внимательны на дороге и соблюдайте технику безопасности и будете целы и здоровы. Иначе, пытаясь сохранить  свое здоровье, подвергаете опасности чужое.

 

тож ни разу ни спортик и не бомж, НО езжу по проезжей части.
что со мной не так?  :rotate: 

ЗЫ давайте таки различать, что есть "проезжая часть" и есть "дорога" (и первая есть часть второй, как и тротуары).


  • 0

#2319
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Извеняйте если что не так.

если вопрос был серьезным, то движение тс(к коим относится велосипед) по тротуарам было запрещено всегда и я думаю многие форумчанины рекомендовали бы изучить правила дорожного движения. 

 

 

 

Остальные 10 процентов веломанов, которые строго по дорогам ездят - это либо серьезные спортики, которые катают ради спорта и здоровья, либо серые мужички с какими-то баулами и мешками на дребезжащих китайцах

на тротуарах медленно и печально ездить. Сколько катался в компании тротуарных райдеров, проехал квартал, стоишь, "куришь", ждешь пока они пешеходов пугают. 

да и дорожное полотно регулярно ремонтируется, тротуары у нас в большинстве случаев со дня постройки не трогали. 

на шоссерах обычно народ по тротуарам не ездит. Хотя я видел одного... 


  • 1

#2320
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на шоссерах обычно народ по тротуарам не ездит. Хотя я видел одного... 

 

видел на тротуаре на Спеше-карбоновом да в пинжаке :) то Рашид куда-то ехал


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.