Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#2321
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

 

Остальные 10 процентов веломанов, которые строго по дорогам ездят - это либо серьезные спортики, которые катают ради спорта и здоровья, либо серые мужички с какими-то баулами и мешками на дребезжащих китайцах

 

 

О, Боже. А тётки тогда кто?...  


Сообщение отредактировал SvSp: 04.06.2015, 11:14:16

  • 0

#2322
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

если вопрос был серьезным, то движение тс(к коим относится велосипед) по тротуарам было запрещено всегда и я думаю многие форумчанины рекомендовали бы изучить правила дорожного движения. 

Вот тут вы заблуждаетесь. В старых правилах езда по тротуарам явно разрешалась, но при условии, что велосипедист не должен создавать помех пешеходам.


  • 0

#2323
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

то было при СССР, а после распада оного - формулировка эта осталась, НО  для обочины.


  • 0

#2324
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 


если вопрос был серьезным, то движение тс(к коим относится велосипед) по тротуарам было запрещено всегда и я думаю многие форумчанины рекомендовали бы изучить правила дорожного движения. 

Вот тут вы заблуждаетесь. В старых правилах езда по тротуарам явно разрешалась, но при условии, что велосипедист не должен создавать помех пешеходам.

 

я откопал пруфов десятилетней давности. Дальше не смог найти. 


  • 0

#2325
rus187

rus187
  • Гость
  • 10 сообщений

 

 


если вопрос был серьезным, то движение тс(к коим относится велосипед) по тротуарам было запрещено всегда и я думаю многие форумчанины рекомендовали бы изучить правила дорожного движения. 

Вот тут вы заблуждаетесь. В старых правилах езда по тротуарам явно разрешалась, но при условии, что велосипедист не должен создавать помех пешеходам.

 

я откопал пруфов десятилетней давности. Дальше не смог найти. 

 

Правила дорожного движения знаю, потому как велосипед не единственное средство передвижения, просто езда с ребенком на двух велах, тяжело представляется по дороге, ну или хотя бы, тех людей которые взяли вел в прокат: особенно особи женского пола (ни кого не хотел обидеть или как то выделить) просто будет представлять опасность как для автомобилистов, так и их самих.


  • -1

#2326
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

про детей-женщин-новичков речи нет.
тут другое - тут большие ДЯДИ плачут и не хочут учиться ездить по дорогам. Им проще гонять по тротуарам, типа "ничо страшного, я же никого не сбиваю".


  • 1

#2327
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

пусть местные органы перенимают опыт коллег из поднебесной, я когда увидел у них 2х метровый полосатый жезл удивился, сказали ловят велосипедистов-воришек  и нарушителей этими палками, кидают как копье в колеса или просто вставляют если могут, и не парятся что убиться они могут. зато такой урок это не штраф в 5 мрп


  • 2

#2328
magi

magi
  • Частый гость
  • 72 сообщений

про детей-женщин-новичков речи нет.
 

Новички - самое страшное, что может быть на тротуаре  :)


  • 0

#2329
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

пусть местные органы перенимают опыт коллег из поднебесной, я когда увидел у них 2х метровый полосатый жезл удивился, сказали ловят велосипедистов-воришек  и нарушителей этими палками, кидают как копье в колеса или просто вставляют если могут, и не парятся что убиться они могут. зато такой урок это не штраф в 5 мрп

ну их там мильярды, мильон убьют и не заметят....


  • 0

#2330
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

про детей-женщин-новичков речи нет.
 

Новички - самое страшное, что может быть на тротуаре  :)

 

Вот не надо. Они многие спокойно двигаются. А вот мега-опытные-самоуверенные-сайгаки-гонщеги опасны.


  • 1

#2331
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

 

 

 

Правила дорожного движения знаю

ну вот про велосипед вы не знали, кто знает, что еще могло забыться, тем более они меняются

я к тому, что не надо бить себя в грудь пяткой, заглянуть в книжку и освежить память это не зазорно и очень полезно

я тоже ни в кого не тыкаю, но порою такую чшь слышу от тех, кто "знает пдд на зубок", еще учитель в автошколе, когда я получал права на грузовик говорил тем, кто переучивался с легкового и просил освободить от занятий, что практически все автомобилисты со стажем проваливают экзамен без повторения правил.


  • 3

#2332
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Остальные 10 процентов веломанов, которые строго по дорогам ездят - это либо серьезные спортики, которые катают ради спорта и здоровья, либо серые мужички с какими-то баулами и мешками на дребезжащих китайцах

LOLWUT?! :lol:

Я ни разу не не спортик, катаю день через день на работу на веле, да по выходным на прогулки... Моя жена не спортик, катает еще реже... сестра младшая... сотрудники, друзья, знакомые, которых спортиками можно в шутку назвать - все передвигаются по проезжей части. В общем - в молоко попали с таким заявлением.
  • 0

#2333
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Зигмунд ты уже краштестером подрабатывать можешь :D


  • 0

#2334
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Не знаю... Попробовать надо будет в упор по проезжей части прокатиться... Думаю вот, достаточно ли на наших дорогах адекватных автовладельцев, чтобы можно было проехать без приключений? А то даже на перекрёстках встречаются такие персонажи, не то что волосы - лысина дыбом встанет... Я уж скромно молчу о любителях запарковаться где попало - на повороте, например...


  • 0

#2335
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Не знаю, как вы, а я ещё ни одного пешехода на 3 весёлых не послал... В отличие от автовладельцев... Которым это запросто.


  • 0

#2336
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Вообще же, стоит признать, велосипед - наиболее эффективное средство передвижения, с КПД не менее чем 80%... Никакой автомобиль никогда этого не превзойдёт. Да и пешая прогулка не в состоянии с велопрогулкой равняться... Потому что велосипедист при тех же энергозатратах способен развить несравнимо большую скорость, чем пешеход...


  • 0

#2337
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

потому что пешик по дороге на Т1 (на Кок-айрык, на Алагир) обгонит велосипедиста :)


  • 1

#2338
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

потому что пешик по дороге на Т1 (на Кок-айрык, на Алагир) обгонит велосипедиста :)

На этой дороге всё так плохо?

Нет, ну правда - велосипед является весьма энергоэффективным транспортным средством. Я действительно доезжаю до работы минут за 10... И обратно - минут за 15-20 (учитывая, что вечером пешеходное движение намного интенсивнее, чем утром, да и устаю за день). На такси же, да за 300 тг. - за то же время. В случае, если дорога не загружена.


  • 0

#2339
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Цап-Царапыч для себя Америку открыл)) Вам бы по дороге быстрее ехалось. Попробуйте. Это не так страшно. ;)


  • 1

#2340
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

это ещё раз доказывает - по тротуару ЦЦ едет со скоростью выше 20 км-ч.
 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.