Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#2241
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

:faceoff:  75 тысяч долларов. Полагаю, конькобежцы, сноубордисты и борцы будут не дешевле. За 300 000 долларов можно было бы весь город оборудовать пандусами. Или велодорожек наделать. Или детских вело/скейт-парков. Или секций каких.


  • 2

#2242
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

децкие площадки и спротплощадки не видно же, во дворах они.
а это на проезжей части, видно всем какие мы типа-спортивные


  • 1

#2243
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

:faceoff:  75 тысяч долларов. Полагаю, конькобежцы, сноубордисты и борцы будут не дешевле. За 300 000 долларов можно было бы весь город оборудовать пандусами. Или велодорожек наделать. Или детских вело/скейт-парков. Или секций каких.

Ох, мне эти пандусостроители... Налепят горку со 100%-ным уклоном, и рады. А то, что по такому пандусу ни велосипед, ни коляска детская нормально не проедет, никого не волнует...


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 27.05.2015, 11:37:35

  • 0

#2244
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

ну и это уже мильон раз обсуждалось, если бы велогоны вели себя адекватно на тротуарах не мешая пешеходам и не создавая опасности пешеходам, никто их бы не замечал. Ведите себя аккуратно и катайтесь и молитесь, чтобы сайгаки на прокатных великах и тротуарные фриройдеры не наделали столько прецедентов, чтобы власти взялись за всех. 

Скрытый контент (отображается только зарегистрированным пользователям):
Неизвестные прохожие не могут видеть скрытую информацию. Пожалуйста, войдите под своей учётной записью или зарегистрируйтесь.

Да пусть лучше автомобилистами займутся, которые вообще уже всякий страх потеряли: ездят как вздумается, выезжают на красный свет даже под камерами, паркуются вообще как бог на душу положит - не вопрос запарковаться на пешеходном переходе или прямо на повороте, или заехать для этого благородного дела на тротуар и перегородить его напрочь. Да и ездят с такими звуками, что только и подпрыгиваешь - особенно ночью приятно проснуться от рёва мотора какого-нибудь "джигита" (не могу понять, аэрографию, которая никому, в принципе, не мешает, запретили, а прямоточные глушители - нет; они что, никому дискомфорта не доставляют?).

Вот кого гонять надо, а не на велосипедистах, которые как раз никакого вреда ни городу, ни горожанам не наносят, отыгрываться.


Сообщение отредактировал Цап-Царапыч: 27.05.2015, 12:04:18

  • 0

#2245
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну а что вам мешает взять и написать заяву на нарушителей ПДД? у любого авто есть госномер же.... пфф


  • 1

#2246
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

Рука сотрётся на всех писать - сейчас не нарушает только ленивый. И что, на каждого заяву писать?


  • 0

#2247
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Ох, мне эти пандусостроители... Налепят горку со 100%-ным уклоном, и рады. А то, что по такому пандусу ни велосипед, ни коляска детская нормально не проедет, никого не волнует...
Разве я написал, что такие пандусы нужны?

 

Рука сотрётся на всех писать - сейчас не нарушает только ленивый.
Сотрется не сильней чем от писанины на форумах. :-/  А польза хоть какая-то.
  • 1

#2248
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

Ну напишу я на него заяву. А где подтверждение факта нарушения свидетели фото видео. Потом мне и припишут что у меня осенне весеннее обострение. Знакомый гулял в сквере с ребенком в коляске, а посередине джипер с раскрытыми дверями стоит на тротуаре. Он закрыл дверь объехал джипер. Из джипера вылез хозяин и двинул в морду знакомому. Хорошо что мать еще с ним была. А то бы ребенок сиротой остался.


  • 0

#2249
Шмяк

Шмяк
  • В доску свой
  • 1 470 сообщений

я думаю надо следить в первую очередь за собой. Это единственный способ сейчас хоть как-то улучшить ситуацию. Если постоянно оглядываться на других, ничего не изменится. А водители на дорогах с каждым годом действительно становятся внимательнее.

 

По теме: Периодически возвращаюсь с работы пешком домой по Сатпаева. В этом году заметила тенденцию велосипедистов по тротуару ездить парами, не торопливо, с чувством и разговорами так сказать (причем велосипедисты не одни и те же). На пешеходов, идущих им на встречу, внимания не обращают совершенно. Для того чтобы их обойти, приходится вжиматься в ограждения или уходить с тротуара. Каждый раз думаю не уступать дорогу и каждый раз автоматически сдвигаюсь в сторону, так как в столкновении с велосипедом ничего приятного все таки нет. 

Велосипедистов с тротуаров никто не гонит, к ним уже привыкли, но проявляйте уважение, пожалуйста. Для прыжков и быстрой езды есть дороги. Если вам необходимо поговорить, идите пешком и катите велосипеды рядом. Тогда ни у кого к вам претензий не возникнет.


  • 1

#2250
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

я думаю надо следить в первую очередь за собой. Это единственный способ сейчас хоть как-то улучшить ситуацию. Если постоянно оглядываться на других, ничего не изменится. А водители на дорогах с каждым годом действительно становятся внимательнее.

 

По теме: Периодически возвращаюсь с работы пешком домой по Сатпаева. В этом году заметила тенденцию велосипедистов по тротуару ездить парами, не торопливо, с чувством и разговорами так сказать (причем велосипедисты не одни и те же). На пешеходов, идущих им на встречу, внимания не обращают совершенно. Для того чтобы их обойти, приходится вжиматься в ограждения или уходить с тротуара. Каждый раз думаю не уступать дорогу и каждый раз автоматически сдвигаюсь в сторону, так как в столкновении с велосипедом ничего приятного все таки нет. 

Велосипедистов с тротуаров никто не гонит, к ним уже привыкли, но проявляйте уважение, пожалуйста. Для прыжков и быстрой езды есть дороги. Если вам необходимо поговорить, идите пешком и катите велосипеды рядом. Тогда ни у кого к вам претензий не возникнет.

Думаю, это всё же исключение из правила. Я лично пока ни разу таких "разговорчивых" велосипедистов не видел. Обычно, если едут парами или группами, то гуськом как-то. А вот пешеходы попадаются иногда очччень интересные. Ладно, не отходят в сторону. Ok, по идее и не обязаны (но хотя бы просто из вежливости могли бы и пропустить более быстрый объект). Да, в общем-то, и далеко не все пешеходы так себя ведут, в основном люди вполне адекватные и понимающие. Но идти, уткнувшись намертво в свою сотку - это, знаете ли... Ладно на тротуаре. Они и через дорогу ведь так ходят. Несколько раз приходилось таких вот увлечённых натур отрезвлять звонком: ну идёт через дорогу, а смотрит при этом в телефон. Не отрываясь. Я объеду. А ежели под машину попадёт, а?


  • 1

#2251
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Из джипера вылез хозяин и двинул в морду знакомому. Хорошо что мать еще с ним была. А то бы ребенок сиротой остался.
То есть, мать защитила, дала сдачи?

Заявления в полицию написано не было, я так понимаю? :-/


  • 0

#2252
Кака Ду

Кака Ду
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений

То есть, мать защитила, дала сдачи?
Сдачи не дала, но стала грудью на защиту сына и внука. Заявление не писали. А толку то писать или не принимают состава преступления не обнаружено. Приведите пример наказания за нарушения по заявлениям. Если у нас элементарно нигде нет порядка. Что на от что в ит. 
  • 0

#2253
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

А толку писать - утерся, "ку" сделал и пошел дальше.

Мои примеры связаны только с ДТП, с хулиганством не сталкивался пока. Но пока вы примеров будете ждать, цак надевать не забывайте.


  • 0

#2254
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

"толку нет и порядка нет" отчасти и-за "утерся и отполз".


  • 2

#2255
ASolo

ASolo
  • В доску свой
  • 4 789 сообщений

... Но идти, уткнувшись намертво в свою сотку - это, знаете ли... Ладно на тротуаре. Они и через дорогу ведь так ходят. ...

И таких яблодроидов становится всё больше, в полной отключке, абсолютно не реагирующих на внешние раздражители. Я часто бегаю по тротуарам, и за 10-15 минут пробежки сталкиваюсь с такими множество раз. Будут на тротуаре открытые люки, они будут падать туда пачками. Даже жалею, что на тротуарах нет столбов. Долбанулось бы такое чудо об столб, может вернулось бы во внешний мир, стало по сторонам смотреть.
Или другой случай, выстроятся шеренгой по 5-6 человек и дрейфуют по тротуару как эскимо в проруби. А что навстречу люди идут, или сзади пытаются обогнать, такие мелочи их не касаются.
Поэтому культура поведения - она общая для всех. Нет отдельно культуры водителей, пешеходов, велосипедистов. Есть культура людей.
А пока ее не будет, проблемы никуда не денутся.
  • 6

#2256
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

ну а что вам мешает взять и написать заяву на нарушителей ПДД? у любого авто есть госномер же.... пфф

Я блин сегодня угрожал видеорегистратором одному, хотел написать на него в ГАИ. В итоге услышал про себя много интересного. 

А что в итоге, блин батарейка на регистраторе давно уже сдохла.

Обидно так! 


  • 0

#2257
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну а зачем угрожать то?


  • 0

#2258
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Порядок на дороге хотел сделать. Попросил его убрать припаркованый автомобиль на фурманова, перед остановкой. Т.к все кто с ташкенсткой поворачивает с ташкенсокой на фурманова или снизу едут пересекая ташкенскую должны смещаться в один ряд. Я на велике через минуту смог только протиснутся.

В итоге услышал от него на всю улицу ИДИ ..... я уже проехав его, развернул велик на него чтобы застнять нарушителя и сказал что я в ГАИ передам запись. После чего он завел машину и квартал ехал меня материл)))


  • 0

#2259
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

гм, ну хоть сработало, раз уехал он.


  • 0

#2260
Ti}I{

Ti}I{
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Мне что то страшно за него стало!

 

8860528_m.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.