Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#2141
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Коллеги, ну откуда на тротуаре воздух чище? что за чихня? пыль и смог у нас везде :)

Ну как бы чем ближе к источнику выброса, тем больше концентрация.
А смог - это общий фоновый показатель.
Или по вашему нет разницы если встать взади авто где будут смердить его выхлопные трубы и между тем если находится спереди авто, куда даже запах не доходит, не говоря уже про тратуар.
  • 0

#2142
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Метр от машин ничего не меняет в плане экологии, тут важнее как можно быстрее миновать место большой концентрации машин, т.е. ехать быстрее, т.е. по проезжей части.


  • 0

#2143
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

Метр от машин ничего не меняет в плане экологии, тут важнее как можно быстрее миновать место большой концентрации машин, т.е. ехать быстрее, т.е. по проезжей части.


Ладно оставлю эту тему.

Сообщение отредактировал Коллекционер: 07.03.2015, 20:43:48

  • -1

#2144
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

Вот тоже не понимаю почему когда я прогуливаюсь по тротуару расслабленно иду, должен вздрагивать от того что кто то сыт ехать по дороге, и постоянно должен оборачиваться что бы для меня такой велотротуарщик небыл неожиданностью... Сам не без греха если нет возможности проехать какой то участок по возможности съезжаю на тротуар, и если там пешеходы двигаюсь с их скоростью пока не представится возможность  обогнать или с ехать на дорогу...

 

Берегите себя!!! И уважайте окружающих!!!  


  • 8

#2145
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Коллекционер вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#2146
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Сейчас по альфараби катили трое жигиттер по обочине на встречу потоку, без фонарей, без шлемов, без катафотов...

  • 0

#2147
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

2F-jxukFYaA.jpg

в петропавловске вроде как есть первый оштрафованный за езду по тротуару.


  • 0

#2148
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

в петропавловске вроде как есть первый оштрафованный за езду по тротуару.

Когда автомобилисты перестанут нарушать, тогда можно будет браться за велосипедистов. Иначе это будет похоже на отключение коммунальных бабушке, у которой не хватило пенсии всё оплатить, тогда как рядом владелец трёхэтажного особняка задолжал за три года и продолжает пользоваться всеми услугами.


  • 1

#2149
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ДТПна тротуаре - это уже не редкость, есть случаи получение травм пешеходами при наезде на них велосипедистами.

 

Поэтому давайте не жевать эти ваши децкие отмазочки "а я чо? а они они вон чо и то ничо", а думать головой - что мешает выбрать вам другой маршрут, поставить фонарик (опять же прочтите ПДД - в тем ное время оный должен быть, как и габарит красный).


  • 1

#2150
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

пока люди друг на друга пинают (все нарушают и я нарушаю), вместо того, чтобы за себя отвечать, ни о каком порядке говорить нельзя.


  • 0

#2151
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да у некоторых эти "100 причин всегда найдется", ибо инфантилизм не-по-бе-дим.


  • 1

#2152
Toyama Tokanava

Toyama Tokanava
  • Свой человек
  • 597 сообщений

Раз недавно проводили рейд по пешикам, переходящим дорогу в неположенных местах, то и не ровЁн час, когда за велотротуарщиков возьмутся. так, в виде показательных выступлений. Благо в Алматы для этого есть все предпосылки.


  • 0

#2153
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

в общем информация была ложная, его за движение по встречной полосе оштрафовали. 


  • 0

#2154
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну это тоже тема.


  • 0

#2155
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

ДТПна тротуаре - это уже не редкость, есть случаи получение травм пешеходами при наезде на них велосипедистами.

Когда на дороге ДТП с велосипедистами будет меньше, чем на тротуаре, тогда давайте сразу на расстрел, а пока я никого на тротуаре не сбил, не надо бочку катить. По тротуару проезжаю с пешеходной скоростью, чтобы миновать трудно проезжаемые места ПЧ.


  • 0

#2156
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Пускай ты аккуратно, НО это дурной пример же и он заразителен. Другие смотрят на дядю, а чо? вон едет и мы тоже, и погнали.
Это как припарковать машину у подъезда, типа она же не мешает почти. А завтра все соседи станут так делать, причем перегородив выход из подъезда, потому как "а чо? ему же можно!".


Сообщение отредактировал Timur_j: 24.04.2015, 21:47:45

  • 1

#2157
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений
И не мешает сигналить - звонки не зря ведь придумали. Я вот еду, и люди спокойно в сторонку отходят. За редким исключением... Бывают граждане, настолько погружённые в себя и своё самомнение, что не считают нужным даже оглянуться, не то что дорогу уступить. Или поступают оригинально. Весьмааа оргинально. Как сегодня, например - передо мной шли мужчина и женщина, объехать их я не мог, ну и позвякал. Они оглянулись и... поменялись местами. То есть легче мне не стало. Пришлось опять позвенеть. Сообразили-таки...
Но в основном люди реагируют на велосипеды хорошо, спокойно. Даёт всё же о себе знать увеличившееся за последние годы "поголовье" велосипедистов.
  • 1

#2158
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

Это, есть где отойти. А я иду по тротуару с ребенком из школы, ширина тротуара 1 м, со встречными пешеходами приходится боком расходиться. И вот такой звенит и звенит, в общем охота этот звонок ....

Так что никто Вас и не обязан пропускать. Или Вы младше 14 лет, ребенка я пропущу, опасно их на наши дороги выпускать.


Сообщение отредактировал oldman50: 25.04.2015, 17:01:01

  • 2

#2159
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

звонок можно засунуть ездуну в *опу.... хотя как потом он будет звонить то?


  • 1

#2160
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

звонок можно засунуть ездуну в *опу.... хотя как потом он будет звонить то?

Пневматикой. :D
AirZound в новом дизайне.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.