Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#2181
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Лять как же раздражают эти люди которые на перебой тут расписывают как правильно нужно ехать по тротуару и что нужно делать что бы обезопасить пеших... Лучшее что вы можете сделать это не ездить по тротуарам!!!

я вас очень удивлю, но среди нас и встрчаются родители с детьми, женщины и лица до 14 лет.


  • 0

#2182
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 

скорость прямо пропорциональна дистанции, на которой сможешь объехать пешехода.

Когда техника хорошая и опыт есть, все делается чисто интуитивно - абсолютно никому не мешаю и не задеваю. И потом, тротуары разные в городе - там где узкие и поток пешиков, можно и спешиться, а на других, малолюдных, вполне можно погонять под 30 к/ч.

"погонять" и "тротуар" вообще не должны стоять в одном предложении, как и "30км/ч". 

 

а насчет безопасности, уже тыщу раз говорили, пока все будут прятаться по тротуарам, на дорогах безопасней не станет. 


  • 1

#2183
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

На тротуаре в звоночек звонил только раз, когда впереди были пара взрослых и двое-трое детей, взрослые болтали меж собой и на детей не смотрели, а дети метались по всему тротуару. Хотя некоторые бывают жалуются, что не позвонил, а тихо мимо проехал, неожиданно для них.


  • 0

#2184
Kasper289

Kasper289
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений

 

Лять как же раздражают эти люди которые на перебой тут расписывают как правильно нужно ехать по тротуару и что нужно делать что бы обезопасить пеших... Лучшее что вы можете сделать это не ездить по тротуарам!!!

я вас очень удивлю, но среди нас и встрчаются родители с детьми, женщины и лица до 14 лет.

 

Не могу не согласится, но тут подразумевались личности которые каждый день едут на работу, и едут по тротуару... Все мы не без греха... Тоже бывает заезжаю, но только в случае наглухо забитого пространства на дороге... Просто до меня дойти ни как не может почему на тротуаре безопаснее передвигаться, ведь действие пешехода более непредсказуемо чем авто...


  • 0

#2185
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений



Лять как же раздражают эти люди которые на перебой тут расписывают как правильно нужно ехать по тротуару и что нужно делать что бы обезопасить пеших... Лучшее что вы можете сделать это не ездить по тротуарам!!!

я вас очень удивлю, но среди нас и встрчаются родители с детьми, женщины и лица до 14 лет.
Не могу не согласится, но тут подразумевались личности которые каждый день едут на работу, и едут по тротуару... Все мы не без греха... Тоже бывает заезжаю, но только в случае наглухо забитого пространства на дороге... Просто до меня дойти ни как не может почему на тротуаре безопаснее передвигаться, ведь действие пешехода более непредсказуемо чем авто...
лучше 10 раз не предсказать действия пешехода, чем один раз камаза( для лисепедиста). Вот по этому там безопаснее, но не правильно. А на дороге опасно, но правильно. Звонить пешеходам на тротуаре считаю свинством, а на дороге простой звонок если и слышат, то тупо игнорируют. Поэтому выкинул его
  • 1

#2186
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Поэтому выкинул его
Ты просто вел облегчал... 
  • 0

#2187
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

а мне если кто позвонит, то в ответ звоню :)


  • 0

#2188
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

 

Поэтому выкинул его
Ты просто вел облегчал... 

 

мож так совпало) у меня сечас че тока не навешано "лишнего", а звоночка нету, головой киваю и руку поднимаю тем кто мне дзынькает приветствие


  • 0

#2189
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

рукоговорящий


  • 0

#2190
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

А если одновременно машешь рукой и киваешь - рукалицоговорящий... :rotate:


  • 0

#2191
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А если одновременно машешь рукой и киваешь - рукалицоговорящий... :rotate:

если одновременно, то можно стать лежачерукалицоговорящим :D


  • 0

#2192
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

лежачерукалицоговорящим
лежачеруколицомолчащим 
  • -1

#2193
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

 

лучше 10 раз не предсказать действия пешехода, чем один раз камаза( для лисепедиста). Вот по этому там безопаснее, но не правильно. А на дороге опасно, но правильно. Звонить пешеходам на тротуаре считаю свинством, а на дороге простой звонок если и слышат, то тупо игнорируют. Поэтому выкинул его

 

у меня две стабильные пробки - объезд по тротуару метров по 30 каждая

и теренкур вверх

скорость и там,и там небольшая и вполне достаточно сказать что-то типа "осторожно,справа обгоняю"

но

это мне нестрашно с людьми говорить :) а бывает часто и не так

поэтому любоая обозначалка движения,если сзади и заранее - есть хорошо!


  • 1

#2194
CompMan

CompMan
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений

В Москве:

"Ребенок оказался в реанимации после падения на него пьяного велосипедиста."

http://www.mk.ru/inc...osipedista.html


  • 0

#2195
celalexi

celalexi
  • Свой человек
  • 525 сообщений

я так думаю. Раз нет велодорожек, значит пофиг на велосипедистов, значит и мне пофиг


  • -2

#2196
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

я так думаю. Раз нет велодорожек, значит пофиг на велосипедистов, значит и мне пофиг

На кого пофиг? На пешеходов что-ли? Эт не правильно, все мы по тротуарам ходим и авто водим, взаимное уважение сделает из нас человеков


  • 1

#2197
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

я так думаю. Раз нет велодорожек, значит пофиг на велосипедистов, значит и мне пофиг

оффтоп

Скрытый текст

народ, кто был за границей, где на велосипедистов не пофиг скажите, там реально передвигаться только по велодорожкам или их  не так много и таки по большей мере все-же приходится ездить по дорогам? 


Сообщение отредактировал un712c: 01.05.2015, 14:14:41

  • 0

#2198
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Каждое утро, на Абая-Розыбакиева, передо мной, с героическим видом проезжает вереница ездюков, пилящих по встречке. Идиоты блин.


  • 0

#2199
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

Ездил вчера на Медео, сгонял со встречки спускунов без шлемов.


  • 0

#2200
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
А что ежели их фигафировать и на доску почета выкладывать?. Мож кто зайдет, себя увидет, застыдится и почитает наконец ПДД..
  • 2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.