Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#2021
vers

vers

    d'Artagnan

  • В доску свой
  • 18 848 сообщений

в москве про тротуарщиков какое-то шевеление началось - за последний  месяц двоих прохожих подавили,финально :(


  • 0

#2022
alibek817

alibek817
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Я катаюсь в основном по проезжей части или через дворы. Но бывает и по тротуарам, например вдоль Аль-Фараби от Ремизовки и на запад, там где один пешеход на 300 метров. Пешеходов стараюсь не пугать, сбрасываю скорость до 7-10 км/ч   


  • 0

#2023
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да, там в горку по проезжей - дышать нечем.


  • -1

#2024
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

в москве про тротуарщиков какое-то шевеление началось - за последний  месяц двоих прохожих подавили,финально :(

Вот бы и у нас шевеление началось. В частности, от правого ряда проезжей части отделили бы 1,5 метра для велосипедной дорожки и на протяжении всей протяженности отгородили столбиками от авто. На всех дорогах. Я же первый бы поехал по такой дорожке!

 

upd:

Или как вариант, отделили бы 1,5 метра от тротуаров.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 12.09.2014, 08:03:44

  • 0

#2025
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

upd: Или как вариант, отделили бы 1,5 метра от тротуаров.

Как? Рвами и колючей проволокой? Как отделить велодорожку от пешеходов на тротуаре?


  • 0

#2026
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Про колючую проволоку хорошая идея, кстати

 

:D



#2027
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да вам чего по построй, вы всё равно поедете ПО ТРОТУАРУ! :faceoff: 
а по-другому уже просто НЕ СМОЖЕТЕ, привыкли ж.


  • 1

#2028
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

upd: Или как вариант, отделили бы 1,5 метра от тротуаров.

Как? Рвами и колючей проволокой? Как отделить велодорожку от пешеходов на тротуаре?

 

Так же как на Абая, где ВД и тротуар разделены полосой.

Например сегодня шел по Комсомольской, вижу что тротуар довольно узкий и делить его врятли получится, а вот за границами асфальта тротуара еще полно места. Урны подвинуть или перенести по левую сторону от тротуара и вот вам место для ВД.


Сообщение отредактировал Коллекционер: 12.09.2014, 12:00:25

  • 0

#2029
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

да вам чего по построй, вы всё равно поедете ПО ТРОТУАРУ! :faceoff: 
а по-другому уже просто НЕ СМОЖЕТЕ, привыкли ж.

Нет, не так.

Вы же знать не хотите почему люди в большинстве своём ездят по тротуару, так я объясню - боятся машин.

А когда столбиками отделят проезжую часть от ВД, то и ехать можно будет не боясь никого, по своей законной выделенной полосе и вы будете знать что никакая ..... не зарулит на вашу территорию и не притеснит вас и не откроет в вас дверь.


  • 0

#2030
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Так же как на Абая, где ВД и тротуар разделены полосой.
 

это помогает?



#2031
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

я понимаю, что бояцо.

но когда воскресенье, лето и машин нет, НО вы претесь по тротуару всё-равно - это просто необъяснимое нечто.


  • -1

#2032
Коллекционер

Коллекционер

    Коллекционер

  • В доску свой
  • 7 382 сообщений

 

Так же как на Абая, где ВД и тротуар разделены полосой.
 

это помогает?

 

Да. На Абая же помогает.

 

 

 

я понимаю, что бояцо.

но когда воскресенье, лето и машин нет, НО вы претесь по тротуару всё-равно - это просто необъяснимое нечто.

Машины есть всегда. Даже ночью.

Едешь, едешь спокойно и тут на тебе проносятся парочка авто. Уже как то напряжно. И так переодически (это когда выходной день и рано утром, а дальше по нарастающей). Не возможно расслабится и получать удовольствие от велопрогулки.

 

Вообще когда иногда приходится ездить по проезжей части на трассе, то я иногда даже руку вытягиваю влево на всю длинну (мол не надо прижиматься), т.к. достают ужасно эти милимитровщики которые прям рядом с тобой проезжают. Иногда даже ориентацию теряешь.

 

А когда поставят столбики, то уже знать будешь что можно ехать спокойно и никто тебе не помешает как минимум до перекрестка или выезда со двора.


  • 0

#2033
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

Как всё запущено...


  • 0

#2034
jaba

jaba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Плюсую, столбики за ширину руля от дороги и все будет в ажуре. Поначалу по привычке будут ездить по тротуарам, но, Москва (или Амстердам с их ВД) не сразуж строились.


  • 0

#2035
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

 

upd: Или как вариант, отделили бы 1,5 метра от тротуаров.

Как? Рвами и колючей проволокой? Как отделить велодорожку от пешеходов на тротуаре?

 

Так же как на Абая, где ВД и тротуар разделены полосой.

Например сегодня шел по Комсомольской, вижу что тротуар довольно узкий и делить его врятли получится, а вот за границами асфальта тротуара еще полно места. Урны подвинуть или перенести по левую сторону от тротуара и вот вам место для ВД.

 

Понимаете в чём дело, люди любят простор, им не нравится ходить по тротуару шириной в метр, даже два и три. А градостроители думают, что этим пешикам много не надо, сделаем им тропинку и пусть гуляют, а всё остальное под машины, им же много места надо...

Поэтому если вы отделите метр от трёхметрового тротуара - вы станете жёстким врагом всех людей, а они продолжат ходить там же где и раньше ходили, что и происходит на велодорожке по Абая.

 

 

да вам чего по построй, вы всё равно поедете ПО ТРОТУАРУ! :faceoff: 
а по-другому уже просто НЕ СМОЖЕТЕ, привыкли ж.

Нет, не так.

Вы же знать не хотите почему люди в большинстве своём ездят по тротуару, так я объясню - боятся машин.

А когда столбиками отделят проезжую часть от ВД, то и ехать можно будет не боясь никого, по своей законной выделенной полосе и вы будете знать что никакая ..... не зарулит на вашу территорию и не притеснит вас и не откроет в вас дверь.

 

Может и откроет дверь, припаркуется что-нить большое вплотную к столбикам и распахнёт свою дверь на все 1.5 метра.

Но велодорожка несомненно должна быть отделена от ПЧ и от тротуара, хотя бы столбиками.


  • 0

#2036
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

А когда поставят столбики, то уже знать будешь что можно ехать спокойно и никто тебе не помешает как минимум до перекрестка или выезда со двора.

А Вы уверены что столбики Вас спасут? Мне лично кажется что их также сносить будут, а вместе с ними и велосипедиста ежели он там окажется. Никто и никого специально сбивать не собирается, любой здравомыслящий человек специально никого не сбивает я полагаю... Соответственно от столбиков от этих мало толку.


  • -1

#2037
jaba

jaba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

 

 

А когда поставят столбики, то уже знать будешь что можно ехать спокойно и никто тебе не помешает как минимум до перекрестка или выезда со двора.

А Вы уверены что столбики Вас спасут? Мне лично кажется что их также сносить будут, а вместе с ними и велосипедиста ежели он там окажется. Никто и никого специально сбивать не собирается, любой здравомыслящий человек специально никого не сбивает я полагаю... Соответственно от столбиков от этих мало толку.

 

Спасут, т.к. любой здравый водитель держит дистанцию от препятствия (стены, забора, а тут - столбики). Но не всегда держит дистанцию от велосипедиста (здесь водитель думает, что вел ведь может подвинуться), либо просто не заметит тк отвлекся или еще что.


  • 1

#2038
АЦКИЙ2

АЦКИЙ2
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

 

 

Так же как на Абая, где ВД и тротуар разделены полосой.
 

это помогает?

 

Да. На Абая же помогает.

 

 

 

Ничего там не помогает, люди стараются исключительно по велодорожкам ходить, видимо по ним удобнее....


  • 0

#2039
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

А Вы уверены что столбики Вас спасут? Мне лично кажется что их также сносить будут, а вместе с ними и велосипедиста ежели он там окажется. Никто и никого специально сбивать не собирается, любой здравомыслящий человек специально никого не сбивает я полагаю... Соответственно от столбиков от этих мало толку.

 

 

Ну почему же, будет толк. Сносить специально никто не будет. Только при авариях, но это скорее форс мажор.


  • 0

#2040
jaba

jaba
  • Частый гость
  • 73 сообщений

Недавно был пешеходом на Абая и наблюдал за ВД - а ведь получается, что возле остановки (возле Фурманова или следующая, не помню), есть только ВД, а пешеходка ниже через газон и арык. Вывод - пешеходы всегда будут на такой ВД.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.