Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#2001
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

One, может, я вас разочарую, но я-то езжу по центральной части города... И там движение и расположение автомобилей иные.

В центре не одна единственная улица, найдите маршрут получше. А вот пешеходов на тротуарах в центре больше.

 

Ну, для меня это пока беспредметно, к сожалению... Рука болит, зараза, и спина тоже, хоть и меньше. Так что, скорее всего, только в следующем году выберусь. Блииин, как же я велосипедистам завидуюууу!!!

А как поправлюсь, конечно, разберусь ещё.


  • 0

#2002
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

 

Ну а что, ему можно, а мне нельзя  :smoke: 

Но все же разница есть, когда едет он, пешеходам приходится сваливать с тратуара, а когда еду я (и прочие велосипедисты) пешикам не надо уходить с тратуара :dont:


  • 0

#2003
resurtm

resurtm
  • Постоялец
  • 453 сообщений

Ну а что, ему можно, а мне нельзя :smoke:

 

Что насчёт того, чтобы оформить жалобу на ездуна полиционерам? Номер виден, место в городе идентифицируется однозначно.


  • 0

#2004
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Во-первых я не буду бороться с "ветрянными мельницами" (был уже опыт), а во вторых, я сам нарушаю  :idea:


  • 0

#2005
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

ну а зачем сюда тогда выкладывать то?


  • 0

#2006
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Затем что это общественный форум и ролик соответсвует тематике, а выкладывать или нет - это мне решать.


  • 2

#2007
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Это не-общественный форум и есть Правила, которые вы обязались соблюдать при регистрации:
 

 

 

0.1. Форум «Все Вместе», находящийся по адресу http://vse.kz/, является частной собственностью его владельцев. В работе Форума может принять участие любой посетитель, согласившийся с Правилами Форума.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.1. Призывы к нарушению действующего законодательства, высказывания расистского характера, разжигание межнациональной розни и всего прочего, что противоречит действующему законодательству РК. Любую информацию политического, религиозного, национального толка можно размещать только с согласия модераторов.

Понятно, что порой приходится ехать по тротуару, понятно, что это нарушение.
НО не стоит этим бравировать и тыкать другим при этом, тем более проезжая часть не такая и забитая на видео, место там есть для вело.


  • 0

#2008
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

тем более проезжая часть не такая и забитая на видео, место там есть для вело.

Ну тут есть, а  30 метрами ранее не было, поэтому и пришлось съехать на тратуар. При первой же возможности уехал обратно на дорогу. И ездой по тратуару  я не бравирую и не горжусь, мне больше по душе ехать по дорогам,  пока есть такая возможнсть. Съезжаю на тратуар только в крайних случаях, когда нет другого проезда. Вот тут как раз решил съехать, а тут на тебе- авто :D

 

Вот как раз  доказательсво, 30 метрами ранее, и ведь стоял за автобусом 2 цикла светофора и не съехал на тратуар:

 

 

 

Прикреплённые изображения:

  • Безымянный.jpg

  • 0

#2009
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

а чо между автобусом нельзя пролезть? вроде место позволяет



#2010
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

он же прижать может запросто, а там заборчик...

но по-любому отмазки "а я чо, другие вон чо и то ничо" - это пусть на заборах гденть, тут оно как-то странно выглядит.


  • 0

#2011
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Если автобус стоит, вряд ли прижмет. Может правда двери открыть. А пассажиры они такие, могут прямо в забор выйти  :D



#2012
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

а чо между автобусом нельзя пролезть? вроде место позволяет

Так если руль 700+ то навряд ли пролезет..


  • 0

#2013
moryachok

moryachok
  • Постоялец
  • 341 сообщений

Лежа в больничке, рассказывая друзьям велодятлам: Он меня таки прижал, но видели бы вы как я его поцарапал!!! Находясь в здравом уме я бы туда не заехал. Для некоторых здесь дорога это не место повышенной опасности, а место сражений! 


  • 0

#2014
Requiem

Requiem
  • Свой человек
  • 975 сообщений

 

а чо между автобусом нельзя пролезть? вроде место позволяет

Так если руль 700+ то навряд ли пролезет..

 

Это точно

Шоссер в этом плане в разы удобнее)) Почти везде пролезет


  • 1

#2015
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Я поначалу было рыпнулся пролезть, прошел около метра, но потом все-таки здравый смысл взял вверх и я откатился обратно, срашно стало, вдруг поедет. А пролезал сидя пешком, ведя вел под наклоном, т.к. по прямой не прошел руль.


Сообщение отредактировал =HP=: 10.09.2014, 15:10:58

  • 0

#2016
форик-шморик

форик-шморик
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Тастак б...ть, каждое утро там так, кроме вторника.


  • 0

#2017
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Я возил когда пацана в бассейн в Тстак из центра на лисапеде, то всегда проезжали через дворы-улочку мелкую ниже Толеби - нет машин, лежачие полицейские и дышать легче.


  • 0

#2018
NekOnOkO

NekOnOkO
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Там же выше-ниже второстепенных улочек вагон, зачем в самый адЪ лезть?


  • 0

#2019
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Там же выше-ниже второстепенных улочек вагон, зачем в самый адЪ лезть?

 

Во-первых, Толе-би шире и знаичт места для маневров побольше, а во вторых, как говорил мой учитель математики: - кратчайшее растояние - ПРЯМАЯ! А у меня и отправная точка и конечная совпадают с Толе-би :idea:

 

Иногда, правда, когда времени много поднимаюсь до Абая, чтобы прокатится по ВД, но мне там меньше нравится. Потому как на Абая больше мелких незаметных подъемов/спусков дорог. Например, если двигаться на восток, то от Сейфулина и почти до Абылай-Хана подъем в горку, а если на запад, то от Софиь до Правды - напрягает это.  Толе-би же прямая почти на всем ее протяжении без перепадов высот. 


Сообщение отредактировал =HP=: 11.09.2014, 09:21:27

  • 0

#2020
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

на ВД хоть дышится  ЛЕГЧЕ - от проезжей части далеко и рядом деревья, арык-вода.

вчера от Байтурсынова пока до Мира доехал по проезжей части (ВД на другой стороне и переехать чтоб, надо было стоять секунд 60+) - так наглотался выхлопа, что потом полчаса отхаркивалось.... зря поторопился блин.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.