Перейти к содержимому

Фотография

Ездюки по тротуарам и по встречкелошпеды давят людей и сами падают


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2619

#32392314
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Хорошо, давайте голосовать на Авто-форуме - http://vse.kz/topic/...vashe-otnoshen/


  • 0

#2061
Comrade*

Comrade*
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Они же из велоклуба - они опытные, им можно... :ninja:


Сообщение отредактировал Comrade*: 22.09.2014, 17:54:36

  • 0

#2062
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Видимо на тротуарах настолько страшно, что без фулика никуда

 



#2063
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

Видимо на тротуарах настолько страшно, что без фулика никуда
 

малым деткам на дорогу рано еще, пущай по тротуару катают. Подрастут и перестанут)
  • 0

#2064
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

седня видел мадам в розовых тапочках, которая тихо-спокойно пилила себе по пр.Абая в левом ряду на лисапете.... там её не подрезают поворачивающие направо, выворачивающие из дворов и всякие там таксисты и автобусы - мадам нашла выход хороший.


  • 0

#2065
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

седня видел мадам в розовых тапочках, которая тихо-спокойно пилила себе по пр.Абая в левом ряду на лисапете.... там её не подрезают поворачивающие направо, выворачивающие из дворов и всякие там таксисты и автобусы - мадам нашла выход хороший.

Надо сразу белые тапочки надевать.
  • 0

#2066
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да день выходной, трафик не такой плотный, как в будни.
и ваще - она ехала не по встречке же :)


  • 1

#2067
Fed

Fed
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Хоть и не у нас, но случай типовой. Может все-таки удачно ударился и начнет ездить по правилам? :)

 

https://www.youtube....Vka56E4&list=WL


  • 0

#2068
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

. Может все-таки удачно ударился и начнет ездить по правилам?
 Удачно, это в смысле сильно? Головой? Думаешь мозг вправило??? Уверен - отряхнулся и поехал дальше, с той же стороны...
  • 0

#2069
Kaworu

Kaworu
  • Свой человек
  • 503 сообщений

А про тротуары, пожалуйста, поподробнее. Лично я на велосипеде без году неделю, и мне банально страшно соваться на дорогу, тем более наши водители уважением к велосипедистам не отличаются. У меня в ближайшем окружении случай ДТП, где водитель наехал на велосипедиста на проезжей части, в результате открытый перелом ноги. И что, мне теперь совсем не ездить, если по тротуарам нельзя? А я собиралась ездить на велике на работу...


  • 1

#2070
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

А про тротуары, пожалуйста, поподробнее. Лично я на велосипеде без году неделю, и мне банально страшно соваться на дорогу, тем более наши водители уважением к велосипедистам не отличаются. У меня в ближайшем окружении случай ДТП, где водитель наехал на велосипедиста на проезжей части, в результате открытый перелом ноги. И что, мне теперь совсем не ездить, если по тротуарам нельзя? А я собиралась ездить на велике на работу...

Не парьтесь на этот счет...... 90 процентов велосипедистов ездят по тротуарам и никого это не трогает.... Если жолпол вдруг, внезапно, решит штрафовать всех тротуарщиков, то велодвижение в Ате попросто умрет, останется сотня-другая профиков. Ибо нормально кататься в городе банально НЕГДЕ, единственная куцая велодорожка ничего не решает. Это никому не выгодно, включая акима города, который продвигает велодвижение в городе. А еще продаванов - ведь объем продаж вело и аксессуаров растет как на дрожжах ежегодно.... Прежде чем лезть на дорогу, новичок должен хорошо освоить базовую технику и навыки катания - это, я считаю, в обязон! (В интернете можно найти очень много советов по этому вопросу). Очень многие этим пренебрегают, отсюда всякого рода столкновения и аварии - как на дорогах, так и на тротуарах...Ваша знакомая - хороший пример, когда человек незнакомый с велом, сразу выезжает по всем правилам на проезжую, желая соблюсти все правила и платит за это тяжелой травмой. А если еще посмотреть, КТО и КАК ездит по нашим дорогам...... :mad: :mad: .....Можно для начала кататься в парках, на больших открытых площадках. А когда техника хорошо поставлена, лисапедист даже на тротуаре никому не мешает.... Появится уверенность - можно потихоньку и на дорогу выезжать.  А так.... рисковать жизнью и здоровьем ради формального соблюдения правил - да забить... Так что ответ на ваш вопрос простой: осваивайте технику езды и не бойтесь ездить по тротуарам, вы не одна такая, и жизнь у вас одна. 


Сообщение отредактировал Ciwawa: 19.02.2015, 13:50:32

  • 0

#2071
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Про тротуары есть отдельная тема. Здесь тема про письмо в правительство. 

 

А про тротуары, пожалуйста, поподробнее. Лично я на велосипеде без году неделю, и мне банально страшно соваться на дорогу, тем более наши водители уважением к велосипедистам не отличаются. У меня в ближайшем окружении случай ДТП, где водитель наехал на велосипедиста на проезжей части, в результате открытый перелом ноги. И что, мне теперь совсем не ездить, если по тротуарам нельзя? А я собиралась ездить на велике на работу...


  • 0

#2072
deksa

deksa
  • Свой человек
  • 569 сообщений

Понимаю. И считаю, что вопрос с тротуарами тоже нужно учесть в письме. Раз велосипедных дорожек нет, должно быть место, где велосипедист может проехать безопасно, и в нашей обстановке это далеко не проезжая часть. Да, я видела предложение про детей и пассажиров с детьми, но взрослым-то куда деваться?

Прекратите нудить. Давно решенный вопрос.  Если водитель авто не может ездить по дорогам, это не означает, что он должен двигаться по тротуарам. 

Здесь не обсуждаются новые правила, мы обсуждаем то, что выкинули из нормальных ПДД. 


  • 3

#2073
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

@Kaworu, добро пожаловать в велосообщество. 

 

вы сначала почитайте форум, найдите ответы на свои вопросы. а если не найдете, то спрашивайте. 

на форуме всегда найдутся люди, готовые поделиться советом. но все же, лучше найти ответы самостоятельно. потому что, по-пути вы прочитаете массу полезных для себя вещей. 

 

некоторые велосипедисты тут, не могут официально зазывать всех новичков на тротуар. ибо написанное на общественном форуме - официально сказанное слово в общественном месте, СМИ. 

 

а новички бывают разные. ктото будет ехать "не спеша" по тротуару 60 км/час и врезаться в машины, выезжающие со двора (потому что, тормозной путь велосипеда - это оооочень и оооочень затяжная и экстремальная процедура), а ктото может понять предложение ездить по тротуару, как разрешение для проведения любительских тротуарных велогонок.

 

поэтому, скажу вам шепотом на ухо:

ездите на работу на велосипеде, в свое удовольствие!

если страшно по дороге, то ездите по тротуару, но не более 7-10 км/час. и помните, что тротуар прежде всего для пешеходов, детских колясок, малышей, мамаш, бабушек и дедушек. не пугайте никого.

 

многие вам здесь скажут с уверенностью, когда ваши навыки езды на велосипеде достигнут определенного уровня. вам уже тротуар будет не в радость. и вы самостоятельно перейдете на езду по дороге. 

 

удачного сезона! ))

 

 

по теме:

@SvSp, закинул Стреле свой список! ))


  • 5

#2074
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

И что, мне теперь совсем не ездить, если по тротуарам нельзя?
 

Не парьтесь на этот счет...... 90 процентов велосипедистов ездят по тротуарам и никого это не трогает....

ездят-то ездят, но пропагандировать это и цитировать малышеву, утверждая, что это норма не стоит. В любом случае, если "разрешать" человеку ездить по тротуару, стоит объяснить, кто  там главный и как вообще себя вести 


  • 2

#2075
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

 ради формального соблюдения правил

от того-то и все проблемы, что у нас соблюдение правил считают формальностью


  • -1

#2076
Ciwawa

Ciwawa
  • Свой человек
  • 941 сообщений

 

 ради формального соблюдения правил

от того-то и все проблемы, что у нас соблюдение правил считают формальностью

 

Только не в сабжевом случае. Езда на велосипеде по тротуарам, по крайней мере для Алматы - вопрос крайне неоднозначный и не отрегламентированный. Низззя!! и всё? А между тем, еще раз, подавляющее большинство лисапедистов катается именно по  тротуарам - тупые пофигисты? Отнюдь. Чувства самосохранения никто не отменял. Повторюсь: в городе нет условий для спокойной, БЕЗОПАСНОЙ езды, в особенности для неопытных новичков. И если такой новичок, который еще и БОИТСЯ (как Kaworu) все же рискнет полезть на дорогу, то.... ну, понятно, чем это может закончиться. Еще раз повторю - прежде чем выезжать на проезжую часть, новичок обязан освоить технику катания, учитывая, что велоспорт - это очень сложный в техническом отношении вид спорта. И травматичный, надо признать. Я за первый сезон раз 6 навернулся, хотя не совсем новичок - именно по причине отсутствия навыков и техники езды на МТБ. Вопрос, где ему осваивать эту самую технику езды? На Аль-Фараби, Саина, на Рыскулова в час пик? Понятно, что кроме ВД, тротуаров и парков больше негде. В городе не хватает велопарка, честно говоря. А еще можно вспомнить, что в некоторых странах правила езды на велосипеде меняются с учетом реалий. В Ате нет гонений на лисапедистов на тротуарах т.к есть понимание объективных проблем езды на велосе по перегруженным автодорогам, где и на авто зачастую чувствуешь себя как на войне, ну и не так уж много проблем лисапедисты доставляют пешикам. ЗЫ Никого я не цитировал, а на Малышеву у меня стойкий рвотный рефлекс :cry:


Сообщение отредактировал Ciwawa: 22.02.2015, 02:19:15

  • 0

#2077
un712c

un712c
  • Постоялец
  • 469 сообщений

да я не буду спорить, у вас своя "правда", у меня своя. Пока 

подавляющее большинство лисапедистов катается именно по  тротуарам
, водители так и будут считать, что место велосипеду подальше от дороги и будут вести себя соответствующе, в общем чем меньше на дорогах велосипедистов, тем там опасней, поэтому катающиеся по тротуарам сами усугубляют ситуацию, которую боятся. Можете дальше оправдания искать,  можете нет, меня не переубедите.
  • 2

#2078
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений

 

да я не буду спорить, у вас своя "правда", у меня своя. Пока 

 

подавляющее большинство лисапедистов катается именно по  тротуарам
, водители так и будут считать, что место велосипеду подальше от дороги и будут вести себя соответствующе, в общем чем меньше на дорогах велосипедистов, тем там опасней, поэтому катающиеся по тротуарам сами усугубляют ситуацию, которую боятся. Можете дальше оправдания искать,  можете нет, меня не переубедите.

а я с Вами согласен.

90 из 100 так и считают, даже показывая им выдержки из ПДД.


  • 0

#2079
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Вот как раз утром снял видео насчет разговора выше. Смотрим ВНИМАТЕЛЬНО за велосипедистом. Автобус ДВАЖДЫ!!! загнобил велобайкершу, в результате чего ей пришлось уехать на тратуар. Автбусник мудень конечно тот еще :dont:

Смотреть в полный размер с максимальным качеством:

 

  • 1

#2080
Станислав Ляшенко

Станислав Ляшенко
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Автобусник байкершу даже не видел, он был занят выгадыванием десяти метров в пробке... А если данную запись в автопарк тусануть, кстати?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.