Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с воровством сотовыхХватит сидеть, пора что то делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#361
Лунный цветок 28

Лунный цветок 28
  • Частый гость
  • 97 сообщений
заинтересовать следака то он начнет шевелится и найдет...
заинтересовать...
Насколько реально найти пропавшую сотку?
  • 0

#362
Drey

Drey
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений

заинтересовать следака то он начнет шевелится и найдет...
заинтересовать...
Насколько реально найти пропавшую сотку?

Практически не реально. Тем более у нас нынче все перешить и раскодировать можно.
  • 0

#363
micruha

micruha
  • Гость
  • 30 сообщений
Из личного опыта. Краденые сотовые телефоны у нас ищут и находят только если на нём криминал, то-есть поиск телефона приведёт к раскрытию серьёзного дела. Поиски осуществляются при помощи ОпСоСов по регистрации IMEI криминального телефона в сети сотового оператора с определённым номером и уже по номеру определяют его владельца (на кого он зарегистрирован). Такую информацию ОпСоСы простым людям не дают, только по запросу от определённых структур. Самым актуальным решением проблемы воровства телефонов будет осуществление глобального внедрения "Черного списка", в который будут вносится IMEI краденых трубок и они будут пригодны только как запчасти. А так как запчасти итак стоят не дорого, то и красть ради небольшой наживы думаю будут меньше. Да и контролировать скупку таких телефонов в мастерских, которых гораздо меньше чем отделов по скупке и продаже, будет проще.
  • 0

#364
Good gadget

Good gadget
  • Гость
  • 24 сообщений
В нашей стране лучше ничего не терять и из рук не выпускать или иди и сразу покупай новый.
  • 0

#365
textilshik

textilshik
  • Постоялец
  • 476 сообщений
Расскажу я свою историю, в марте украли тело, через 3 дня написал заявление в ментовку, там неохотно его приняли, потом по знакомству (очень высокопоставленный знакомый) всё таки решили найти её. Сказали что ищут тело только в особотяжких случаях. Прехали около 10 оперов к месту пропажи написали очень много бумаг листов 5 наверно. Потом притихли, через дней 20 звонят домой, позвали опознать мобилу, все ок, а в кабинете следователя пацанчик, его прямо со школы, с класса забрали в РОВД! Вообщем там дел очень и очень много будьте осторожны не теряйте! После этого случая я никогда не буду терять мобилу! и вам не желаю, это так больно когда такой дорогой тебе мобильник тырят, а там очень много тебе дорогого!
  • 0

#366
bad_and_mad

bad_and_mad
  • Гость
  • 8 сообщений


У меня на Самсунге есть функция - в случае смены симки на заданный заранее номер высылается смска с оповещением о смене симки и номером телефона новой симки и номером IMEI. Думаю поможет эта функция найти телефон в случае кражи

Круто!


На смартфоне ставил такую функцию- установить опеределенные номера куда выслать смс. Прикольная фишка. Но не хотелось бы чтобы она мне пригодилась))))
  • 0

#367
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
почему не придумают прогу сканирование отпечатков? Или операторы не придут к черному списку ворованых трубок? Блокировать и дело с концом. Главное начать. Они все равно продают у себя в офисах легальные?
  • 0

#368
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

И как в этом случае искать телефон? Кто-нибудь в мире об этом думал? У меня тоже Самсунг, но эту функцию я не активировал. Если трубка потерялась, во всяком случае у нас - пиши пропало.

зная номер найти телефон дело техники, сейчас у полиции это основной метод раскрытия преступлений
  • 0

#369
Нонночка

Нонночка
  • В доску свой
  • 1 758 сообщений
Вчера вечером в 4мкр, во дворе дома 27 был утерян двух симочный телефон NOKIA ASHA - 305.
Очень прошу нашедшего вернуть за вознаграждение
  • 0

#370
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Украли только что iPhone, есть возможность помочь? за вознаграждение

Сообщение отредактировал AkulinA66: 23.10.2012, 13:12:49

  • 0

#371
Altynbek_BOSS

Altynbek_BOSS
  • Гость
  • 34 сообщений

Украли только что iPhone, есть возможность помочь? за вознаграждение

обратитесь в УВД по району, оперативно работают, тоже вознаграждение дадите, когда найдут, а найти проще простого! айфончиков все таки меньше, чем нокиа, самсунгов или даже сименсов)
  • 0

#372
Juliyasmile

Juliyasmile
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
HELP!!!!!!!!!!!

утерян телефон час назад.

В медеуском районе возле Рамстора. В такси оставили Нокиа Н9.

IMEI и документы на руках. Если кто-нибудь может помочь обещаю ХОРОШЕЕ вознаграждение.

писать в личку
  • 0

#373
Aleks44

Aleks44
  • Частый гость
  • 96 сообщений
На работе украли сотовый телефон, обратился в полицию, там сказали, что в первую очередь они занимаются тяжкими преступлениями, а на кучу пропадающих телефонов у них времени не хватает. Если и найдут, то не один год пройдет. Так, что будьте внимательны.

Сообщение отредактировал Aleks44: 17.01.2013, 15:06:45

  • 0

#374
madina_myshka

madina_myshka
  • Частый гость
  • 72 сообщений



У меня на Самсунге есть функция - в случае смены симки на заданный заранее номер высылается смска с оповещением о смене симки и номером телефона новой симки и номером IMEI. Думаю поможет эта функция найти телефон в случае кражи

Круто!


На смартфоне ставил такую функцию- установить опеределенные номера куда выслать смс. Прикольная фишка. Но не хотелось бы чтобы она мне пригодилась))))



Более того скажу Вам, что есть такая программа, изначально она идет как антивирусная, но там еще есть функция Antitheft, которая реально помогает вернуть телефон назад. Со мной случилась уже такая история. Я потеряла телефон, когда вставили другую симку, то моему мужу пришло сообщение с номером моего IMEI, с номером симки, которую вставили, и месторасположение телефона прям на карте.
Также через эту программу, дистанционно можно управлять своим телефоном, зная код, который указываешь при установке программы. Через этот код через смс можно блокировать телефон, включать на нем сирену, постоянное отслеживание телеофна, стирает данные и т.д.
в общем мне так понравилось, я на все телефоны родственниокв и близких устанавливаю. и на планшетник свой тоже поставила.
  • 0

#375
FRANZIS

FRANZIS
  • Гость
  • 19 сообщений
http://diesel.elcat....owtopic=5942280

У нас работает "Тема", опера тоже читают эту тему и помогают искать. Находят , не все конечно , но уже работа.

Предлагаю в разделе " Закрепить" , "черные " имэй коды телефонов. Заодно можно работать по двум форумам. Потому ,что не редки случаи " шатнут" в Алматы , везут сливать в Бишкек и наоборот.
  • 0

#376
FRANZIS

FRANZIS
  • Гость
  • 19 сообщений
Сообщение моей Дочери в "Дизеле"

http://hit.kg/d802d0

имей *353163/05/782189/3*
Модель телефона Samsung galaxy S3
Отобрали в 3 микрорайоне между 3 и 4 домами
Мой номер телефона 0312577727, 0773423893
Произошло все 08.04.13 (понедельник) в районе 6 30 вечера.
Особые приметы телефона на крышке сзади "паутинка" диаметром не более 1,5 см. а на железной окантовке сверху 2 рубца.
Особые приметы вора (если конечно это важно тоже) рост примерно 178см, европейской национальности, телосложение среднее от 65-75 кг, яркие голубые глаза, волосы темно русые, угревая сыпь сильная.

Может всплывёт в Алматы.

Сообщение отредактировал FRANZIS: 29.04.2013, 12:20:24

  • 0

#377
Amicorina

Amicorina
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
В 2010 далеком году у дочери украли телефон. Подали заявление в ОВД, никак не ускоряли, честно говоря, подали заявление для проформы, вернее, для успокоения совести и, чтобы папа не сильно ругался, мол, сделали все для поиска. Представляете, через 2 месяца нашли. Сказали, приходите, забирайте. Ничего не просили в благодарность. Это я к чему. Недавно украли сотку. Я, как умная, быстренько в ОВД. Все написала, зарегистрировали. И ни фига. Взяла распечатку в Активе. Так эти умники (воры, в смысле) еще и единицы перекачали на свои номера. Эти номера до сих пор действуют, ими активно пользуются. Передала их следователю. Ни ответа, ни привета. Так что, как и везде, человеческий фактор. Есть работающие полицейские. А есть и так... Да и еще. Когда заявление писала, подошел знакомый дежурного полицейского (так, -моему, он зовется?) и спрашивает, нет ли телефона хорошего, для жены хотел взять. Тот отвечает, мол, пятый айфон есть, в идеале. И Гэлакси 3 есть. Хочешь? Это откуда у нас, у рядового дежурного такие телефоны, спрашивается?
  • 0

#378
weezy

weezy
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
у мамы недавно украли самсунг дуос, подсел мужчина в автобусе, вышла на остановке - карман пустой.. никуда не стали обращаться - заняты были, телефону неделя была всего
  • 0

#379
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Более того скажу Вам, что есть такая программа, изначально она идет как антивирусная, но там еще есть функция Antitheft, которая реально помогает вернуть телефон назад. Со мной случилась уже такая история. Я потеряла телефон, когда вставили другую симку, то моему мужу пришло сообщение с номером моего IMEI, с номером симки, которую вставили, и месторасположение телефона прям на карте.
Также через эту программу, дистанционно можно управлять своим телефоном, зная код, который указываешь при установке программы. Через этот код через смс можно блокировать телефон, включать на нем сирену, постоянное отслеживание телеофна, стирает данные и т.д.
в общем мне так понравилось, я на все телефоны родственниокв и близких устанавливаю. и на планшетник свой тоже поставила.

поделитесь этой прогой

Когда заявление писала, подошел знакомый дежурного полицейского (так, -моему, он зовется?) и спрашивает, нет ли телефона хорошего, для жены хотел взять. Тот отвечает, мол, пятый айфон есть, в идеале. И Гэлакси 3 есть. Хочешь? Это откуда у нас, у рядового дежурного такие телефоны, спрашивается?

краденные, они их находят и сливают
  • 0

#380
MAV

MAV
  • Постоялец
  • 408 сообщений

Более того скажу Вам, что есть такая программа, изначально она идет как антивирусная, но там еще есть функция Antitheft, ...

поделитесь этой прогой

- Аваст? - https://play.google....tm_campaign=AMS
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.