Перейти к содержимому

Фотография

Борьба с воровством сотовыхХватит сидеть, пора что то делать


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#401
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю miradavidof вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#402
miradavidof

miradavidof
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Насчет того, что в айфоне практически невозможно изменить IMEI - правда. Но в большинстве случаев это не помогает обычным людям в поиске краденного/потерянного телефона. Да и полиция зачастую просто отказывается искать айфон, закрывая дело под любым предлогом! Один из последних вариантов и шансов вернуть свой телефон - это обратиться за помощью к ребятам на сайте iphone-poisk.com Помогут установить номер сим-карты, которая стоит на момент проверки, и данные на ее владельца! Многие могут подумать, что развод...но сервис существует уже больше года и уже есть случаи, когда айфон находили с их помощью. И прежде чем кричать, что это мошенники и т.д. подумайте дважды. Никто не принуждает платить деньги. Но те же 350 рублей за разовую проверку могут помочь вернуть телефон! 


  • 0

#403
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

Кстати а как вам такой сервис: "позволяет принять меры уже после того, как вы остались без телефона, даже если вы не позаботились об установке приложения заранее. Программа устанавливается из веб-версии магазина приложений, после чего информация о местоположении утерянного гаджета отправляется на Gmail-ящик владельца"

 

Отличный сервис от Google, называется Android Device Manager 

 

"Теперь это приложение получило новую функцию обратного звонка — если её активировать, то человеку, нашедшему утерянное устройство, будет предложено связаться с владельцем, чтобы вернуть аппарат. Для работы функции обратного звонка нужно, чтобы пользователь ввёл альтернативный телефонный номер, на который можно в любой момент позвонить. В случае если устройство утеряно и функция активирована, при включении смартфона на его экране выведется большая зелёная кнопка связи с владельцем, при нажатии на которую будет совершён звонок на заданный номер."

 

7vgumsa6.jpg


  • 0

#404
F C B

F C B

    ЛЮТЫЙ БАРСОГЛОР

  • В доску свой
  • 8 754 сообщений

Я тоже решил, что хватит сидеть, когда у меня телефон украли.

Но реальность такова, что пока менты не станут по настоящему решать эту проблему, то будут воровать.

Пару лет назад у меня в кинотеатре украли телефон. Вытащили возле кассы в толпе. Я как правильный пошёл в полицию, написал заяву. Сначала меня менты убеждали полчаса не писать, типа всё равно не найдём, а нам с бумагами куча возни. Я сказал, что это их работа и заявление всё-таки написал. Менты приняли и ещё раз сказали, что ничего никто не найдёт.

Дальше было интересно. Тот урод, что украл телефон, успел с него наделать звонков на разные номера, прока я не вырубил симку. 

Прихожу снова в полицию. Отдаю распечатку номеров, куда тот урод звонил, коробку от телефона с номером имей-кода, говорю, вот вам, пожалуйста, работайте. Менты посмеялись надо мной. 

Ясное дело никто ничего не искал и не нашёл. С тех пор стараюсь держать крепче и прятать глубже.

Но в  принципе от этих походов в ментовку всё равно польза есть, лишний раз я убедился, кто у нас на страже порядка стоит. Так что тут вариант один, беречь телефоны, ибо менты преступников ловить всё равно не будут. 


  • 0

#405
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

ну вот и меня коснулась эта проблема. сегодня из рук выхватили телефон. вызвала полицию, объехали район, но воров не нашли. поехали в рувд, написала заявление. указала номера симок, имей коды. на телефоне стоял антивирус avg кажется там была функция антивор. точно не помню включена функция была или нет.


  • 0

#406
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

http://findmymobile.samsung.com у кого нибудь сайт открывается???


  • 0

#407
покупатель

покупатель
  • В доску свой
  • 1 310 сообщений

 

Кстати а как вам такой сервис: "позволяет принять меры уже после того, как вы остались без телефона, даже если вы не позаботились об установке приложения заранее. Программа устанавливается из веб-версии магазина приложений, после чего информация о местоположении утерянного гаджета отправляется на Gmail-ящик владельца"

 

Отличный сервис от Google, называется Android Device Manager 

 

"Теперь это приложение получило новую функцию обратного звонка — если её активировать, то человеку, нашедшему утерянное устройство, будет предложено связаться с владельцем, чтобы вернуть аппарат. Для работы функции обратного звонка нужно, чтобы пользователь ввёл альтернативный телефонный номер, на который можно в любой момент позвонить. В случае если устройство утеряно и функция активирована, при включении смартфона на его экране выведется большая зелёная кнопка связи с владельцем, при нажатии на которую будет совершён звонок на заданный номер."

 

7vgumsa6.jpg

 

а как смотреть вне телефона?


  • 0

#408
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

http://findmymobile.samsung.com у кого нибудь сайт открывается???

Открывается
  • 0

#409
AmenOsa

AmenOsa
  • В доску свой
  • 2 431 сообщений

.. лишний раз я убедился, кто у нас на страже порядка стоит.. менты преступников ловить всё равно не будут

это так. поэтому и зовут в народе их часто мусорами. возможно многих они знают в лицо и кормятся с них, закрывая дела  :mad:


  • 0

#410
Refractor

Refractor
  • Постоялец
  • 355 сообщений

 

 

Кстати а как вам такой сервис: "позволяет принять меры уже после того, как вы остались без телефона, даже если вы не позаботились об установке приложения заранее. Программа устанавливается из веб-версии магазина приложений, после чего информация о местоположении утерянного гаджета отправляется на Gmail-ящик владельца"

 

Отличный сервис от Google, называется Android Device Manager 

 

"Теперь это приложение получило новую функцию обратного звонка — если её активировать, то человеку, нашедшему утерянное устройство, будет предложено связаться с владельцем, чтобы вернуть аппарат. Для работы функции обратного звонка нужно, чтобы пользователь ввёл альтернативный телефонный номер, на который можно в любой момент позвонить. В случае если устройство утеряно и функция активирована, при включении смартфона на его экране выведется большая зелёная кнопка связи с владельцем, при нажатии на которую будет совершён звонок на заданный номер."

 

 

 

а как смотреть вне телефона?

 

 

Через WEB интерфейс Android Device Manager


  • 2

#411
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
А полная перепрошивка не убьет разве эту программу?
Я как-то пытался определить телефон жены через findmobile... результат ноль. Он ищется, но как только включается поиск это видно на экране, (я брал 2 наших официальных самсунга это видно). видимо вор или новый владелец видит действия телефона и вырубает его.
  • 0

#412
235

235
  • В доску свой
  • 1 003 сообщений

ну вот и меня коснулась эта проблема. сегодня из рук выхватили телефон. вызвала полицию, объехали район, но воров не нашли. поехали в рувд, написала заявление. указала номера симок, имей коды. на телефоне стоял антивирус avg кажется там была функция антивор. точно не помню включена функция была или нет.

а у меня радостная новость. Одного из грабителей арестовали, мой телефон был при нем. второй в бегах.


  • 0

#413
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

у кого нибудь сработала функция "найти айфон"? помогла ли она найти телефон?


  • 0

#414
erk staski

erk staski
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений

 

Ладно поехала я в Алмалинскии РОП писать заявление.

В больницах должно быть видеонаблюдение.

Найдут быстро по IMEI, если поощрить. 

 

подскажите пожалуйста кого именно надо поощрять, следователя принявшего заявление?


  • 0

#415
JKG

JKG
  • Гость
  • 9 сообщений
Доброго дня. Сижу и плачу. Украли айфон из детской коляски с объемом памяти 64 гб, который был заполнен фотографиями и видео дочери с самого рождения, с роддома и до нынешнего момента. Знаю надо было откопировать куда нибудь, но никак руки не доходили. Как вернуть? Есть ли шанс? (((((((((
  • 0

#416
JKG

JKG
  • Гость
  • 9 сообщений
Самое обидное, что больше нигде её фоток нету (((((( только на этом телефоне((( вплоть с роддома до 6и месяцев ((( все фотки ((( пожалуйста верните мой телефон((( мы знаем кто это сделал((
  • 0

#417
NotAngel

NotAngel
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Доброго дня. Сижу и плачу. Украли айфон из детской коляски с объемом памяти 64 гб, который был заполнен фотографиями и видео дочери с самого рождения, с роддома и до нынешнего момента. Знаю надо было откопировать куда нибудь, но никак руки не доходили. Как вернуть? Есть ли шанс? (((((((((

Если функция “ Найти айфон” отключена, как вариант – заявление в полицию, всё лучше чем ничего не делать.

Если функция “ Найти айфон” включена – зайти на сайт icloud.com , ввести свой Apple ID и пароль, и поставить Режим пропажи ( с этого момента вашим телефоном невозможно будет воспользоваться/ перепродать  – только на запчасти. )

Далее варианты:  Указать свой контактный номер для связи, который будет отображаться на заблокированном экране телефона ( возможно свяжутся с вами, далее по обстоятельствам);  Можно попробовать установить местоположение телефона ( далее опять же собственными силами, либо уже с представителями органов наведаться в гости).


  • 0

#418
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Доброго дня. Сижу и плачу. Украли айфон из детской коляски с объемом памяти 64 гб, который был заполнен фотографиями и видео дочери с самого рождения, с роддома и до нынешнего момента. Знаю надо было откопировать куда нибудь, но никак руки не доходили. Как вернуть? Есть ли шанс? (((((((((

Как люди любят на своих ошибках учиться, а не на чужих.. Сколько таких людей как вы ко мне обращались с мольбами восстановить данные оттуда откуда их уже не достанешь.. А ведь видели, что уже аж 64 Гб данных, да с самого рождения дочери(!!) И что теперь? "Никак руки не доходили" - это теперь для вас самой приятное и разумное оправдание? как считаете?

Я еще могу понять когда такой массив данных теряют на ПК, все-таки, как люди думают: он дома стоит, надежно хранит, не украдут и тд и тп.. и тем не менее, как мы знаем и там пропадают данные по разным причинам за милую душу! Ну а про мобилу вообще говорить даже смешно.. если бы не было так грустно. Даже если найдут ваш телефон, то с вероятностью 99,99% те, кто украл удалили ваши данные, дабы хлам в 64 Гб не занимал место в таком хорошеньком, новеньком Айфончике :smoke:

Всегда делайте резервные копии важных данных! Регулярно! Постоянно! Приучите себя к этому, иначе будете кусать локти, и не только их...


Сообщение отредактировал Ivan18: 20.08.2015, 02:05:26

  • 0

#419
Count_NN

Count_NN
  • В доску свой
  • 1 049 сообщений

В январе 2015 года из квартиры пропал айфон, принадлежащий моей 8-летней дочке. В тот день была куча ее друзей и мы подумали, что айфон увели они, так как мы перевернули квартиру всю вдоль и поперек, заглянули во все щелки, но телефон не обнаружился. Пару дней еще поискали, затем доча выплакала себе другой айфон,  но мы решили это дело так не оставлять и написали заявление в полицию. Спустя некоторое время imei нашего телефона появился в базе данных похищенных нофелетов.

Прошло более полгода.  В начале августа дочка ковыряясь в какой-то щели обнаружила пропажу. Мы как добропорядочные граждане раза 3-4 ходили в милицию пытаясь написать заявление о том, что телефон нашелся. Полицейские реагировали очень вяло и посоветовали не забивать себе голову, а попросту начать пользоваться обнаруженным телефоном. Мол позвонят если, все и объясните. СТранная, кнчн, позиция.

 

Вот прошел почти месяц, как мы вновь включили телефон, с другой симкой. Т.е. вот она пропажа, можно ловить. 

Но  что-то не торопится полиция объявляться.  Ну что ж, подождем еще.


Сообщение отредактировал Count_NN: 31.08.2015, 13:05:43

  • 0

#420
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Ну наконец то!!!

В Алматы начали блокировать ворованные телефоны По прогнозам полицейских, на начальном этапе реализации нововведения удастся снизить количество краж телефонов на 25%

источник:

https://news.mail.ru...907/?frommail=1


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.