Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1561
Nurgul2000

Nurgul2000
  • Гость
  • 38 сообщений

Добрый день, всем!

 

Так как по результатам 1 скрининга у меня пограничный риск из-за возраста, 

 

Выбирала между инвазивной и неинвазивной диагностикой.  Прочитав отзывы здесь на форуме, делавших биопсию, в соседней теме , 

решила пока остановиться на тесте Панорама.

по результатам Панорамы  действовать дальше.

 

Буду сдавать в понедельник в Астане. 


  • 0

#1562
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Девочки, тут много вопросов было про Дельфи Экспресс. Специально сняла видео как сама проходила этот тест. Может кому-то эта информация станет полезной. :bow:

Надеюсь, модераторы не сочтут это за рекламу :faceoff: 

 

https://www.youtube....h?v=VL4VZyXXrkY


  • 2

#1563
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Здравствуйте дорогие. Может я и повторюсь с вопросом. Я сдавала тесты на синдромы. Вот когда из пальца берут на 4ре точки кровь. Сейчас у меня 20 недель. Я сходила на узи и на генетику в ГЦРЧ. Там врач мне сказала что на синдромы Дауна у меня показатель выше нормы, должно быть до 0, а у меня 1.08. И говорит надо смотреть на УЗИ. Результаты УЗИ посмотрела, говорит все нормально. Но мне как то не спокойно все равно. Мне узи делали в 3 дня. Говорят ребенок не так лежит. Можно ли верить такому УЗИ и еа сколько высок риск больного ребенка, Господи, спаси и сохрани! К слову чуть ниже на анализах везде написано Низкий риск и на этот синдром тоже. И мне 27 полных лет и это первая беременность. Заранее большое Спасибо!! ! P/S нервы ни к черту!

Сообщение отредактировал Элёк: 10.04.2017, 06:58:23

  • 0

#1564
Елена Лена

Елена Лена
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Здравствуйте дорогие. Может я и повторюсь с вопросом. Я сдавала тесты на синдромы. Вот когда из пальца берут на 4ре точки кровь. Сейчас у меня 20 недель. Я сходила на узи и на генетику в ГЦРЧ. Там врач мне сказала что на синдромы Дауна у меня показатель выше нормы, должно быть до 0, а у меня 1.08. И говорит надо смотреть на УЗИ. Результаты УЗИ посмотрела, говорит все нормально. Но мне как то не спокойно все равно. Мне узи делали в 3 дня. Говорят ребенок не так лежит. Можно ли верить такому УЗИ и еа сколько высок риск больного ребенка, Господи, спаси и сохрани! К слову чуть ниже на анализах везде написано Низкий риск и на этот синдром тоже. И мне 27 полных лет и это первая беременность. Заранее большое Спасибо!! ! P/S нервы ни к черту!


Не переживайте так, главное Узи хорошее и низкий риск, а к генетику они каждую вторую отправляют. Всё будет хорошо!
  • 0

#1565
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

Здравствуйте дорогие. Может я и повторюсь с вопросом. Я сдавала тесты на синдромы. Вот когда из пальца берут на 4ре точки кровь. Сейчас у меня 20 недель. Я сходила на узи и на генетику в ГЦРЧ. Там врач мне сказала что на синдромы Дауна у меня показатель выше нормы, должно быть до 0, а у меня 1.08. И говорит надо смотреть на УЗИ. Результаты УЗИ посмотрела, говорит все нормально. Но мне как то не спокойно все равно. Мне узи делали в 3 дня. Говорят ребенок не так лежит. Можно ли верить такому УЗИ и еа сколько высок риск больного ребенка, Господи, спаси и сохрани! К слову чуть ниже на анализах везде написано Низкий риск и на этот синдром тоже. И мне 27 полных лет и это первая беременность. Заранее большое Спасибо!! ! P/S нервы ни к черту!

Не переживайте так, главное Узи хорошее и низкий риск, а к генетику они каждую вторую отправляют. Всё будет хорошо!
спасибо! Я еще решила дополнительно сходить на УЗИ. Выбрала 3х лучших узистов. Вчера уже была у одной, мои опасения не подтвердились (тьфу, тьфу, тьфу) Слава Богу. Завтра еще 2) спасибо за поддержку!
  • 0

#1566
Елена Лена

Елена Лена
  • Частый гость
  • 65 сообщений
[quote name="Элёк" post="34798122" timestamp="1491875302"][quote name="Елена Лена" post="34798001" timestamp="1491850896"][quote name="Элёк" post="34795418" timestamp="1491785824"]
Здравствуйте дорогие. Может я и повторюсь с вопросом. Я сдавала тесты на синдромы. Вот когда из пальца берут на 4ре точки кровь. Сейчас у меня 20 недель. Я сходила на узи и на генетику в ГЦРЧ. Там врач мне сказала что на синдромы Дауна у меня показатель выше нормы, должно быть до 0, а у меня 1.08. И говорит надо смотреть на УЗИ. Результаты УЗИ посмотрела, говорит все нормально. Но мне как то не спокойно все равно. Мне узи делали в 3 дня. Говорят ребенок не так лежит. Можно ли верить такому УЗИ и еа сколько высок риск больного ребенка, Господи, спаси и сохрани! К слову чуть ниже на анализах везде написано Низкий риск и на этот синдром тоже. И мне 27 полных лет и это первая беременность. Заранее большое Спасибо!! ! P/S нервы ни к черту![/quote]
Не переживайте так, главное Узи хорошее и низкий риск, а к генетику они каждую вторую отправляют. Всё будет хорошо![/quote]спасибо! Я еще решила дополнительно сходить на УЗИ. Выбрала 3х лучших узистов. Вчера уже была у одной, мои опасения не подтвердились (тьфу, тьфу, тьфу) Слава Богу. Завтра еще 2) спасибо за поддержку![/quote
Напишите потом как пройдут следующие узи, держим за вас кулачки. Если не секрет скажите к каким узистам ходите, я вот думаю где буду проходить третий скрининг. Хотелось бы у хорошего специалиста. Тоже постоянные переживания за малыша.
  • 0

#1567
ADPG

ADPG
  • Модератор
  • 936 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от ADPG)

Пользователю Елена Лена вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.14 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.14. Неверное использование тегов. Для того, чтобы убедиться в правильности использования тегов, нажмите кнопку «Предварительный просмотр» при отправке сообщения в расширенной форме.

  • 0

#1568
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Напишите потом как пройдут следующие узи, держим за вас кулачки. Если не секрет скажите к каким узистам ходите, я вот думаю где буду проходить третий скрининг. Хотелось бы у хорошего специалиста. Тоже постоянные переживания за малыша.

да конечно отпишусь!

Вчера была у Маширенко Ирины она работает в Центр Узи доктора Ембергенова, мне ооочень понравилось, она все доскональна посмотрела (в отличие от ГЦРЧ), сказала ритм сердцебиения, вежливая, общительная, веселая, все подробно смотрела, каждый пальчик и тд) Очень класная и что не мало важно стоит это 4000тг, потому как завтра пойду на УЗИ стоимостью 6000тг). 

Завтра иду к Маржан Заутбековне (Рахат роддом) ее мне посоветовала моя Врач, сказала очень хорошая!

И так же завтра иду к Раченковой в Мед лайн. Про Раченкову, уже составила хорошее впечатление потому что я не могла никак дозвониться в Мед. лайн. там жесть просто занято на протяжении 2-х часов. Тогда я на вотсап написала самой Елене Леонидовне И!!! что меня поразило! она мне сама позвонила, со своим телефоном дошла до ресепшена  и передала им трубку чтобы меня записали! Лично она меня не знает, очень приятно что есть такие врачи!

P/S и у своего врача и у Ирины Маширенко спросила будут ли какие - то проблемы если я так часто делаю УЗИ. Мне сказали что сейчас это один из самых безопасных способов осмотра малыша.

В общем завтра отпишусь что да как)


Сообщение отредактировал Элёк: 11.04.2017, 11:25:47

  • 0

#1569
Елена Лена

Елена Лена
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Напишите потом как пройдут следующие узи, держим за вас кулачки. Если не секрет скажите к каким узистам ходите, я вот думаю где буду проходить третий скрининг. Хотелось бы у хорошего специалиста. Тоже постоянные переживания за малыша.

да конечно отпишусь!
Вчера была у Маширенко Ирины она работает в Центр Узи доктора Ембергенова, мне ооочень понравилось, она все доскональна посмотрела (в отличие от ГЦРЧ), сказала ритм сердцебиения, вежливая, общительная, веселая, все подробно смотрела, каждый пальчик и тд) Очень класная и что не мало важно стоит это 4000тг, потому как завтра пойду на УЗИ стоимостью 6000тг). 
Завтра иду к Маржан Заутбековне (Рахат роддом) ее мне посоветовала моя Врач, сказала очень хорошая!
И так же завтра иду к Раченковой в Мед лайн. Про Раченкову, уже составила хорошее впечатление потому что я не могла никак дозвониться в Мед. лайн. там жесть просто занято на протяжении 2-х часов. Тогда я на вотсап написала самой Елене Леонидовне И!!! что меня поразило! она мне сама позвонила, со своим телефоном дошла до ресепшена  и передала им трубку чтобы меня записали! Лично она меня не знает, очень приятно что есть такие врачи!
P/S и у своего врача и у Ирины Маширенко спросила будут ли какие - то проблемы если я так часто делаю УЗИ. Мне сказали что сейчас это один из самых безопасных способов осмотра малыша.
В общем завтра отпишусь что да как)

Спасибо за подробный ответ. Я тоже была у Маширенко ещё до беременности, очень мне понравилась
  • 0

#1570
Элёк

Элёк
  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

В общем была я на УЗИ. Опасения не подтвердились (Спасибо Господи) тьфу,тьфу,тьфу.

в Рахат роддоме прекрасная узистка, добрая вежливая и тд!

Но, если кто-то окажется в такой же ситуации как и я, если кому то Генетики поставят анализ выше нормы я вам рекомендую идти к Раченковой Елене Леонидовне! Это тот врач, который сразу вам все покажет и расскажет. И в процессе осмотра, объяснит разницу между здоровым ребенком и нет!

Она потрясающая врач!!! Наверно самый лучший УЗИст!!!!!!


  • 0

#1571
Елена Лена

Елена Лена
  • Частый гость
  • 65 сообщений

В общем была я на УЗИ. Опасения не подтвердились (Спасибо Господи) тьфу,тьфу,тьфу.
в Рахат роддоме прекрасная узистка, добрая вежливая и тд!
Но, если кто-то окажется в такой же ситуации как и я, если кому то Генетики поставят анализ выше нормы я вам рекомендую идти к Раченковой Елене Леонидовне! Это тот врач, который сразу вам все покажет и расскажет. И в процессе осмотра, объяснит разницу между здоровым ребенком и нет![/size]
Она потрясающая врач!!! Наверно самый лучший УЗИст!!!!!![/size]

Слава Богу, что всё хорошо!!! Здоровья Вам и вашему малышу!!!
  • 0

#1572
Шаманка

Шаманка

    И божество и вдохновение, и жизнь, и слезы, и любовь...

  • В доску свой
  • 6 127 сообщений

Девочки, а может быть кто-то отказывался от второго скрининга в 16-18 недель, какие есть доводы, чтобы это осуществить?


  • 0

#1573
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Здравствуйте, хочу пройти Дельфи - тест в ЦММ, но в ресепшене сказали, что сначала консультация генетика и только после этого на тест . Хотела, просто  на 11 неделе  пройти этот тест, кто нибудь так делал, или все таки обязательно надо пройти генетика , взять направление и потом только на дельфи тест


  • 0

#1574
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Здравствуйте, хочу пройти Дельфи - тест в ЦММ, но в ресепшене сказали, что сначала консультация генетика и только после этого на тест . Хотела, просто  на 11 неделе  пройти этот тест, кто нибудь так делал, или все таки обязательно надо пройти генетика , взять направление и потом только на дельфи тест

Всем доброго времени суток , хочу поделится своим опытом посещения генетика в ЦММ и прохождение расширенного теста "Клиника одного дня OSCAR"

и так по порядку , для того чтобы пройти этот тест необходимо направление генетика, то есть надо посетить генетика, честно мое мнение, не вижу никакого смысла, то есть по идее генетик оценивая вашу ситуацию должен понимать нужен вам тест или нет ??? или как .  Стандартные вопросы и направление на тест на 10.03.2018 год

Процесс теста описывать не буду, УЗИ проходила у Голентовского, все в норме для срока 11-12 недель, так как Святова была на больничном предложили пройти расшифровку у Салимбаевой  Результаты теста ХГЧ - 1,65 ПАПП -  0,58 и PLFG - 0,47 и пороговый риск на синдром Дауна 1:360 (то есть у меня нормы гормонов пороговые ) Хотя на заключении написано низкий риск, Салимбаева поставила пороговый риск , то есть по нормам в КЗ, и тут мне как бы осторожно, очень осторожно но при этом посеяв во мне панику начали предлагать неинвазивный тест Panorama (для моего спокойствия). Я сижу как в тумане,  и понимаю что уже не разговариваю с врачом, а менеджером по продаже. На мой вопрос почему гормоны снизились и тд ответ , ну это течение вашей беременности ( это про гормон PLFG) , для инвазивного теста недостаточно рисков, видя мое лицо чуть позже добавила, что я могу пройти не расширенный а базовый (на сайте ЦММ 135 000).  с утра настроение было замечательное после УЗИ, и тут все испортили.  

Перелопатив простор интернета  понимаю что с моими результатами все в принципе нормально ( норма но самая нижняя) , и спустя через 3 дня сходила на УЗИ к ДУДКО , тоже все в пределах нормы, у меня на руках УЗИ от 2 хороших специалистов , и то семя сомнение , которое посеяла Салимбаева. Что делать, отдать 135 000 и  спать спокойно или искать дальше ответы. Решила обратиться к другому генетику,   скажу вам одно, генетиков хоть с какими то отзывами очень мало, а те имена которые на слуху все работают в ЦММ, и тут наткнулась на Хорошилову и решила к ней записаться , по тем причинам , что результаты Делфи она умет читать, но уже не имеет коммерческой заинтересованности к ЦММ. Очень понравилась, было чувство что я просто общаюсь со своей подругой, которая мне помогает советом. так вот с ее слов при пониженном PLGF все равно идет низкий Папп - это акушерские риски то есть есть подозрение на прерывание беременности - угроза .Да угроза - тонус есть на УЗИ У ДУДКО подтверждено, что да конечно не стоит игнорировать соотношение 1:360 риска , но ее рекомендации экспертное УЗИ в 16-20 недель (посоветовала Голентовского) . дала свой номер личный , если будут вопросы то могу смело ей писать.  Ну и резюмируя, хотела сходить к генетику, чтобы все вопросы были прояснены а в итоге получила кучу головной боли, и так и не поняла ко мне обращались как с пациентом (то есть как врач) или как потенциальному клиенту, (это я про Салимбаеву)  Про Хорошилову очень хорошие впечатления, как к человеку и как специалисту. Все расшифровала, не торопясь рассказала. 

 

P.S еще не понравилось следующее , при записи к Святовой в регистрации сказали стоимость приема - 5000 тенге, в кассе взяли 6000 , мотивирую тем, что цены поднялись с НГ (хотя на сайте цена стоит 5000 - но ХЗ) и при записи на Дельфи, тоже озвучили сумму 35 000 , но в кассе 35500 (хотя я переспрашивала) , тоже неприятно.


  • 0

#1575
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Может и не по теме, но все же, на приеме у своега АГ , подошла женщина, тоже есть риски на синдром Дауна (по биохимии ) я так поняла у нее возрастной риск. Так вот ей тоже в ЦММ предложили Panorama, хотя ее направляют на биопсию. Не знаю, но для себя сделало умозаключение , что в ЦММ идет агитация на этот тест. Очень обидно, так как там и все специалисты ведущие и оборудование передовое, но у центра главная цель - извлечение мах дохода


  • 1

#1576
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Девочки, а может быть кто-то отказывался от второго скрининга в 16-18 недель, какие есть доводы, чтобы это осуществить?

Может я ошибаюсь, но биохимический анализ (Кровь) отменили , есть только УЗИ


  • 0

#1577
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

Всем здравствуйте. В общем связалась со мной Хорошилова, мы сделали перерасчет теста (я курила до Б) а в тесте указали что я не курю, так вот результат 

Papp-0.71

ХГЧ - 1,88

И риск на синдром Дауна 1:483 а в предыдущем из за того что не указали , что я курю риск 1:360   Короче я в тихом шоке.  Рекомендации врача Повторное УЗИ на 20-22 недели и консультация генетика.  Надеюсь кому то поможет мой опыт


  • 0

#1578
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

И риск на синдром Дауна 1:483 а в предыдущем из за того что не указали , что я курю риск 1:360   Короче я в тихом шоке.  Рекомендации врача Повторное УЗИ на 20-22 недели и консультация генетика.  Надеюсь кому то поможет мой опыт
 

 

Может вы что-то путаете? Информация о курении должна отрицательно сказываться на результатах, а у вас получается положительно?

1:360 - не курили

1:483 - курили. 

Может наоборот?

Не помню уже какой результат у нас был на Delfia (тоже пороговый), но на Панораму тоже отправили. Проходили её.


  • 0

#1579
A_Sapieva

A_Sapieva
  • В доску свой
  • 1 857 сообщений

 

И риск на синдром Дауна 1:483 а в предыдущем из за того что не указали , что я курю риск 1:360   Короче я в тихом шоке.  Рекомендации врача Повторное УЗИ на 20-22 недели и консультация генетика.  Надеюсь кому то поможет мой опыт
 

 

Может вы что-то путаете? Информация о курении должна отрицательно сказываться на результатах, а у вас получается положительно?

1:360 - не курили

1:483 - курили. 

Может наоборот?

Не помню уже какой результат у нас был на Delfia (тоже пороговый), но на Панораму тоже отправили. Проходили её.

 

Не путаю))) .  По факту я сейчас на руках имею 2 результата, при пересчете результат лучше. Я пишу с результатов теста , который у меня на руках.Причину всего не знаю, но по факту картина такая )))


Сообщение отредактировал A_Sapieva: 15.03.2018, 15:30:09

  • 0

#1580
BOBBON

BOBBON
  • В доску свой
  • 1 492 сообщений

Наверное, в чем-то другом тогда причина. Не может быть чтобы курение положительно влияло на результат :)

Вообще, чисто моё мнение, результаты Delfia основываются на статистике лишь только (узи не в счет). Мне, честно, не верится в такие результаты. Это как раз тот случай, когда и палка может стрельнуть.

А вот когда делается анализ крови и оттуда отделяется ДНК плода - уже другое дело. В это я верю больше. Ни к чему не призываю, просто мнение.


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.