Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1541
Madeka0707

Madeka0707
  • Гость
  • 6 сообщений
Добрый день!
Хотелось бы узнать мнение генетика Святовой Гульнары (к сожалению отчества не знаю).
Ну, или может кто сталкивался с похожим. Ваши комментарии тоже важны.
На 18ой неделе беременности была на узи.
В общем все нормально, в конце написали: третий желудочек 0,66 см, в структуре сосудистого сплетения анэхогенное 0,54 см (сори за окончания, непонятно написано).

Теперь переживаю. Что это и какие прогнозы? На сколько страшно? К своему врачу попаду через неск недель.
Может у кого-то было такое...
Спасибо
  • 0

#1542
Mary07

Mary07
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Всем добрый день! Девочки подскажите, в чем разница биопсии от теста дельфия экспресс. Очень не хочется делать биопсию. Как представлю, что иголкой будут отщипывать ворсинки из плаценты, аж не по себе становится. 


  • 0

#1543
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений

перед беременностью обязательно проходить генетика? и что это из себя представляет, сколько стоит? 


  • 0

#1544
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений
Здесь 10 минутный ролик о том для чего генетик при ведении беременности и какие нструменты есть в арсенале генетиков.

https://m.youtube.co...e&v=6HEiZHDHme4
  • 0

#1545
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Здравствуйте. Подскажите где можно сдать такой неинвазивный тест в Астане?
  • 0

#1546
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Прошла скринин 1.11. Срок акушерский был 12 недель и 2 дня. Скор от зачатия приблизительно 11 недель. УЗИ хорошее. Анализы отправляли в олимп. Низкий риск СД 1:215. Возрастной риск 1:562, биохимический 1:600 в норме. Мом 1 -0,63 низкий; мом 2 - 2, 05 высокий. РАР-А 2,14; ХГЧ св 83,8. Что значат мом 1 и мом 2? Генетик сказала только про риск СД. И часто ли Олимп ошибается, кто перепроверял? Пока по врачам бегала, уже стало поздно пересдавать...

Сообщение отредактировал aya_85: 10.11.2016, 14:25:42

  • 0

#1547
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Здравствуйте. Подскажите где можно сдать такой неинвазивный тест в Астане?

Да. В Астане сдать можно. Контакты тут www.panoramatest.kz
  • 0

#1548
aya_85

aya_85
  • Постоялец
  • 387 сообщений

Здравствуйте. Подскажите где можно сдать такой неинвазивный тест в Астане?

Да. В Астане сдать можно. Контакты тут www.panoramatest.kz
А что скажите про мои риски? Написано выше
  • 0

#1549
CHERISH

CHERISH
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Сколько сейчас стоит Дельфия? И можно ли пройти в гцрч?
  • 0

#1550
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Добрый день. 

Подскажите пожалуйста, очень переживаю(( Позвонила в ЦММ, сказали что Святова Гульнара Салаватовна принимает только в субботу, больше нигде нет приема? К кому можно еще обратиться с вопросами? 

 

  • 0

#1551
Aseka85

Aseka85
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Здравствуйте,а можно подробнее рассказать о дельфин тесте.что то Гугл не помогает...
  • 0

#1552
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Здравствуйте,а можно подробнее рассказать о дельфин тесте.что то Гугл не помогает...

http://vse.kz/go/ind...hp?U6yJTpqKYmc1
Посмотрите вот это видео. Здесь все показано и рассказано. По дельфии с 02:50 начинается

Сообщение отредактировал Сын лейтенанта Шмидта: 30.11.2016, 08:09:12

  • 0

#1553
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

ДД. Подскажите, пожалуйста, какой все таки анализ  самый полный, выявляет большее количество пороков развития и т.д.? Параметры исследуемые в "клиника одного дня", не вижу в тесте Panorama.  Спасибо.


Сообщение отредактировал луша: 07.12.2016, 11:59:33

  • 0

#1554
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

ДД. Подскажите, пожалуйста, какой все таки анализ самый полный, выявляет большее количество пороков развития и т.д.? Параметры исследуемые в "клиника одного дня", не вижу в тесте Panorama. Спасибо.

То что вы видите в дельфии а не видете в панораме это акушерские риски которые к порокам развития не относятся. Если ранжировать методы по точности и объёму исследуемых маркёров получится так
1. Самый точный ИПД + частично геномное секвенирование NGS
2. ИПД+ CGH
3. НИПТ "Панорама"
4. Дельфия Экспресс "Оскар"
5. Биохимический скрининг по сыворотке крови + УЗИ маркёры + программа расчёта рисков LC4
6. Биохимический скрининг по сухим пятнам крови +УЗИ +программа расчёта рисков LC4
  • 0

#1555
луша

луша
  • В доску свой
  • 1 485 сообщений

Сын лейтенанта Шмидта

В Дельфия Экспресс "Оскар", указано: среди прочего выявляются такие патологии как врожденные пороки центральной нервной системы, а в Panorama я такого не нашла. Входят ли такие исследования в Panorama?


Сообщение отредактировал луша: 07.12.2016, 17:37:16

  • 0

#1556
Сын лейтенанта Шмидта

Сын лейтенанта Шмидта
  • Свой человек
  • 899 сообщений

Сын лейтенанта Шмидта,
В Дельфия Экспресс "Оскар", указано: среди прочего выявляются такие патологии как - врожденные пороки центральной нервной системы, а в Panorama я такого не нашла. Входят ли такие исследования в Panorama?

Нет не входят. Панорама - тест исключительно на хромосомные патологии с точностью 99.9%
Дельфия - скрининговый пренатальный тест широкого формата но менее точный
  • 0

#1557
Oxana101

Oxana101
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Решили сделать Дельфи. Но проблема в том что у меня срок узи расходится с акушерским. назначили на 1 февраля (и то это я попросила, а генетик вообще на 5 хотела). 

т е 1 февраля это получается начало 14-ой акушерской недели, и примерно 12 неделя по узи :confused:  кто на каком сроке делал? вот думаю. а вдруг генетик ошиблась в расчетах и мне будет уже поздно? а выявится это только на узи(( уже когда и кровь сдашь, да и время уйдет.


  • 0

#1558
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Oxana вам должен был генетик скпзать,что для скрининга ктр плода должен быть не больше чем , сколько то см,я к сожалению уже не помню.Если ктр плода будет больше,то данные могут быть не информативны.Вообще 1 скриниг проходят с 10-14 нед,у вас как раз по узи выходит 12-13 неделя должно быть все верно!Хороших вам результатов!
  • 0

#1559
ZaharrA

ZaharrA
  • Завсегдатай
  • 191 сообщений

Хотелось бы услышать из первых уст. Скажите пожалуйста, делал ли кто-нибудь панорма-тест в ГЦРЧ? судя по ценам там можно сделать расширенный тест за те же деньги, что в ЦММ только базовый.


  • 0

#1560
Nurgul2000

Nurgul2000
  • Гость
  • 38 сообщений

добрый день! подскажите, кто знает, где в Астане можно сделать амниоцентез?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.