Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1261
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

А у меня разные результаты вышли в инвиво и имм-сдавала в один день!

И большая разница получилась? Оба же с хорошим результатом?


  • 0

#1262
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Разница большая! С имм низкий риск, а в инвиво высокий!
  • 0

#1263
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Не знаю кому верить, подруга моя одна говорит что и в имм скрининг не супер, сравнивают статистику не по нашему региону а по кавказу, когда выводят Мом.
Если хотите могу скинуть в личку копии 2 скрининга в имм и инвиво
  • 0

#1264
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

Разница большая! С имм низкий риск, а в инвиво высокий!

 

Девочки я про это и писала. многие пишут что в инвиво выявили большой риск и многим пришлось пересдавать в других местах, тратя нервы и деньги дополнительно.


  • 0

#1265
Наталья Белянина

Наталья Белянина
  • В доску свой
  • 1 438 сообщений

Конечно странная история у некоторых получается, расскажу по своему опыту, все скрининги сдавала платно именно в инвиво, на след. день после УЗИ. Результаты всегда были достоверные, низкие риски. Моя знакомая ходит так же со мной,вместе сдаём. Тоже самое. Не вижу смысла сомневаться в этой лаборатории. А ошибиться может каждая лаборатория.


  • 0

#1266
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Не знаю кому верить, подруга моя одна говорит что и в имм скрининг не супер, сравнивают статистику не по нашему региону а по кавказу, когда выводят Мом.
Если хотите могу скинуть в личку копии 2 скрининга в имм и инвиво

Не надо, я вам верю. Просто странно почему так...


  • 0

#1267
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Разница большая! С имм низкий риск, а в инвиво высокий!

 

Девочки я про это и писала. многие пишут что в инвиво выявили большой риск и многим пришлось пересдавать в других местах, тратя нервы и деньги дополнительно.

 

Тогда, как рассматривать мой случай, если результаты были хорошими и там и там?


  • 0

#1268
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений

Тогда, как рассматривать мой случай, если результаты были хорошими и там и там?
А вы в один день сдавали  анализ? Я сдавала в одно утро в жк  и сразу поехала в Инвиво (по пути) пересдала для контроля. Результаты одинаковые.
  • 0

#1269
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

Тогда, как рассматривать мой случай, если результаты были хорошими и там и там?
А вы в один день сдавали  анализ? Я сдавала в одно утро в жк  и сразу поехала в Инвиво (по пути) пересдала для контроля. Результаты одинаковые.

 

Нет, было два скрининга. 1-ый в 12-13 недель. Второй в 18-19. 


  • 0

#1270
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений

Тогда, как рассматривать мой случай, если результаты были хорошими и там и там?

А вы в один день сдавали анализ? Я сдавала в одно утро в жк и сразу поехала в Инвиво (по пути) пересдала для контроля. Результаты одинаковые.
Нет, было два скрининга. 1-ый в 12-13 недель. Второй в 18-19.
Тогда понятно
Я сдавала в один день в керуене-они делают в инвиво и в Имм-второй скрининг
Первый только в керуене-высокий риск показал

Сообщение отредактировал Hondachka: 08.02.2014, 00:10:25

  • 0

#1271
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

 

 

 

Тогда, как рассматривать мой случай, если результаты были хорошими и там и там?

А вы в один день сдавали анализ? Я сдавала в одно утро в жк и сразу поехала в Инвиво (по пути) пересдала для контроля. Результаты одинаковые.
Нет, было два скрининга. 1-ый в 12-13 недель. Второй в 18-19.
Тогда понятно
Я сдавала в один день в керуене-они делают в инвиво и в Имм-второй скрининг
Первый только в керуене-высокий риск показал

Значит все хорошо? И паника прошла, что что то там не так?))


  • 0

#1272
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Пока не родила, так что переживания еще остались пока что...
  • 0

#1273
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девочки, а почему у вас уверенность, что если в Инвиво показывает высокий риск - значит результат неверный, а в ИММ показывает низкий  - значит сразу правильный результат? Я конечно понимаю, что всегда хочется верить именно в хороший показатель, но я просто на себя примеряю, сегодня поеду за результатами, если в инвиво покажет вдруг не дай Бог высокий риск, я потом пересдам в ИММ и там покажет низкий , мне кажется я все-равно не успокоюсь, ведь это будет означать 50*50. А вдруг в ИММ наоборот неправильно делают, а не в инвиво? И тогда надо будет обязательно пересдать еще где-нибудь, для полного успокоения. 


  • 0

#1274
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
Все эти скрининги относительные, и с высоким риском в имм рождались нормальные дети. А на форумах пишут что у многих и с отличными результатами скринингов и узи рождались дети с синдромом.
Чтобы быть уверенной надо делать амниоцентез, а не пересдавать в третьем месте.
Я не стала делать изза страха выкидыша
  • 0

#1275
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Девчонки!!!!!! Я получила свой скриниг!!!!!! Как его читать, кто разбирается, подскажитеее????? Думала, тут будет прям написано высокий или низкий риск на каждый синдром, а тут все цифры, цифры, даже названий синдромов нет! (((((( К врачу аж в субботу ехать, я же не дотерплю!


  • 0

#1276
be_love_ka

be_love_ka
  • Гость
  • 42 сообщений

ДД!сегодня сдавала скрининг первый в инвиво, сказали обязательно копию результатов узи. разница между узи и сдачей анализов не больше 3- дней.Пишу на всякий случай вдруг ,кто  к 8 утра пойдет не везде найдешь ксерокопию)


  • 0

#1277
ИндиКошка

ИндиКошка
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Все эти скрининги относительные, и с высоким риском в имм рождались нормальные дети. А на форумах пишут что у многих и с отличными результатами скринингов и узи рождались дети с синдромом.
Чтобы быть уверенной надо делать амниоцентез, а не пересдавать в третьем месте.
Я не стала делать изза страха выкидыша

правильно! Амниоцентез это уже слишком..... Я для себя решила, если будет одно из двух мест показывать низкий риск и по узи все ок, то не буду больше ниче сдавать/пересдавать. В первую беременность даже и этого не сдавала, ходила себе спокойно, врач почему-то не назначал, и все было хорошо. а в эту столько всего прям...чем больше анализов, тем больше всяких страхов...


  • 0

#1278
Hondachka

Hondachka
  • Свой человек
  • 717 сообщений
У меня было написано: показания, скорректированный мом и риск низкий или высокий 1:.....
  • 0

#1279
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Пока не родила, так что переживания еще остались пока что...

Не надо себя проецировать на плохое! Думайте о позитивном, гуляйте, отдыхайте, улыбайтесь!))


  • 0

#1280
Ольха

Ольха
  • В доску свой
  • 1 633 сообщений

Все эти скрининги относительные, и с высоким риском в имм рождались нормальные дети. А на форумах пишут что у многих и с отличными результатами скринингов и узи рождались дети с синдромом.
Чтобы быть уверенной надо делать амниоцентез, а не пересдавать в третьем месте.
Я не стала делать изза страха выкидыша

А как проводится эта процедура?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.