Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1001
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Я ходила и пойду вот скоро опять к Святовой в ИММ
На пробирке хорошо на вопросы отвечает Ладыгина Виктория (ранее она работала в ЭкоЦентре, сейчас в Привате)
  • 0

#1002
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений

Хвалят Ладыгину Викторию, вроде как принимает в Приват Клиник.
У меня был опыт со Святовой, тоже неплохая женщина.

Ладыгина Виктория Викторовна,очень хороший врач,правда мы с ней работали по моему случаю еще когда она в экоцентре сидела(не знала что она сейчас в привате),очень нам помогла.Советую ее
  • 0

#1003
Mazika

Mazika
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Я тоже у Сибилевой в ИММ была, меня вполне устроила. Правда по сравнению с опытом других специалистов, как я поняла, она минимум пять или шесть лет этим занмается. Но не ручаюсь, т.к. прочла где-то. Но мне все внятно объясняла, ничего не навязывала, советовала.
  • 0

#1004
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Я тоже у Сибилевой в ИММ была, меня вполне устроила. Правда по сравнению с опытом других специалистов, как я поняла, она минимум пять или шесть лет этим занмается. Но не ручаюсь, т.к. прочла где-то. Но мне все внятно объясняла, ничего не навязывала, советовала.

Реально адекватная тетенька. Занимается вроде как наукой именно, практикует не очень много. И да - ничего не навязывала, и не делала квадратные глаза, в отличии от их же узиста Галентовского.
  • 0

#1005
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Ладыгина в Привате не работает. Они такую не знают:(
  • -1

#1006
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Ладыгина в Привате не работает. Они такую не знают :(

Нашла на Пробирке -

Private Clinic Almaty, мкр. Мирас, 45, тел +77773820506


http://www.probirka....&t=165&start=20
  • 0

#1007
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Реально адекватная тетенька. Занимается вроде как наукой именно, практикует не очень много. И да - ничего не навязывала, и не делала квадратные глаза, в отличии от их же узиста Галентовского.

Ну с другой стороны генетик может просчитать риски и только, а Голентовский как узист несет ответственность и не может не сказать о чем-то, что ему по узи не понравилось. Ведь масса причин могла к этому привести.
  • 0

#1008
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Ну с другой стороны генетик может просчитать риски и только, а Голентовский как узист несет ответственность и не может не сказать о чем-то, что ему по узи не понравилось. Ведь масса причин могла к этому привести.

Возможно. Но врач должен держать себя в руках а не пугать беременную еще больше. Спасибо Рудневой (тоже просто Узист) , да и Себелевой, все нормально объяснили - что почем и чего делать и надо ли вообще это делать. Я не говорю что не надо говорить о проблеме - надо и обязательно надо, большой вопрос как об этом сказать.
  • 0

#1009
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Ну с другой стороны генетик может просчитать риски и только, а Голентовский как узист несет ответственность и не может не сказать о чем-то, что ему по узи не понравилось. Ведь масса причин могла к этому привести.

Возможно. Но врач должен держать себя в руках а не пугать беременную еще больше. Спасибо Рудневой (тоже просто Узист) , да и Себелевой, все нормально объяснили - что почем и чего делать и надо ли вообще это делать. Я не говорю что не надо говорить о проблеме - надо и обязательно надо, большой вопрос как об этом сказать.


Ну ты знаешь, у меня когда паталогии нашли в 12 недель, тоже у Рудневой таакие глаза были, позвали моего АГ. Я думала у меня там дракон,честно.Довели меня до истерики в кабинете УЗИ. Поэтому все хороши! И только потом, когда я уже пришла на биопсию, когда все видели,что просто на мне нет лица, что жизнь разом потеряла всякий смысл, отношение чуть чуть поменялось.

Сообщение отредактировал pten4ik: 15.02.2013, 18:54:56

  • 0

#1010
sir1975

sir1975
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений


Ладыгина в Привате не работает. Они такую не знают :(

Нашла на Пробирке -

Private Clinic Almaty, мкр. Мирас, 45, тел +77773820506


http://www.probirka....&t=165&start=20


звоню по этому номеру, говорит, что абонент недоступен, а в Привате, отвечают, что не знают такую:(
  • 0

#1011
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Ладыгина в Привате не работает. Они такую не знают :(

Нашла на Пробирке -

Private Clinic Almaty, мкр. Мирас, 45, тел +77773820506


http://www.probirka....&t=165&start=20


звоню по этому номеру, говорит, что абонент недоступен, а в Привате, отвечают, что не знают такую :(


А вы тогда на сайте пробирка спросите у нее где она принимает сейчас? Она там регулярно отвечает.
  • 0

#1012
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений

Ну ты знаешь, у меня когда паталогии нашли в 12 недель, тоже у Рудневой таакие глаза были, позвали моего АГ. Я думала у меня там дракон,честно.Довели меня до истерики в кабинете УЗИ. Поэтому все хороши! И только потом, когда я уже пришла на биопсию, когда все видели,что просто на мне нет лица, что жизнь разом потеряла всякий смысл, отношение чуть чуть поменялось.

Сволочи блин, ну вот как по другому их всех назвать. Вместо того чтобы народ пугать - лучше бы лучше учились, коли специализируются на этом, да и учились бы с пациентами работать.. Врачи - это вообще жесть. Все блин хороши. Понимаеш мозгом - что всех их перепроверять надо, но блин в панику впадаеш резко, даже краски вокруг меняются. Я давно столько не ревела, как за 19 недель своей беременности. А понимания от врачей, да сочувствия - фиг дождешся.

Сообщение отредактировал tamarazh: 18.02.2013, 09:11:44

  • 0

#1013
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
вообще не пойму зачем это ввели если нет 100 % достоверности,только мамаш пугают и до истерики доводят...((((((
  • 0

#1014
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

вообще не пойму зачем это ввели если нет 100 % достоверности,только мамаш пугают и до истерики доводят...((((((

Потому что 1 узист, поставивший плохой диагноз не панацея. Должны мамы все перепроверить + пройти если надо консилиум врачей, а там 3-4 узиста и 2 генетика
  • 0

#1015
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
вообще не пойму зачем это ввели если нет 100 % достоверности,только мамаш пугают и до истерики доводят...((((((

Потому что 1 узист, поставивший плохой диагноз не панацея. Должны мамы все перепроверить + пройти если надо консилиум врачей, а там 3-4 узиста и 2 генетика
Вы это из личного опыта или по наслышке?
  • 0

#1016
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений

Вы это из личного опыта или по наслышке?

Увы, по собственному
  • 0

#1017
IZZA

IZZA
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Вы это из личного опыта или по наслышке?
Увы, по собственному
Сожалею
  • 0

#1018
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Сегодня ходили к генетику на Басенова. Рудик как заведующая ушла на планерку, принимала Жулдыз Мейрамхановна (если не ошибаюсь). УЗИ и кровь у меня нормальные, просто задала стандартные вопросы, сделала стандартную запись, сказала прийти после 2-го скрининга.
  • 0

#1019
Asia Flower

Asia Flower
  • Частый гость
  • 95 сообщений


Я тоже у Сибилевой в ИММ была, меня вполне устроила. Правда по сравнению с опытом других специалистов, как я поняла, она минимум пять или шесть лет этим занмается. Но не ручаюсь, т.к. прочла где-то. Но мне все внятно объясняла, ничего не навязывала, советовала.

Реально адекватная тетенька. Занимается вроде как наукой именно, практикует не очень много. И да - ничего не навязывала, и не делала квадратные глаза, в отличии от их же узиста Галентовского.

мне тоже она очень понравилась, успокоила, а то меня так накрутили врачи в жк, что уже была не рада всему происходящему вокруг... в первые 2 недели беременности я прходила лечение и еще вдобавок сделала вакцинацию от гриппа, в общем полный набор, но уже слава Богу 25 недель и по узи и по скринингу все отлично. да и генетик тоже подбодрила. спасибо ей.
  • 0

#1020
tart_sweet

tart_sweet
  • Гость
  • 16 сообщений
Тоже была у генетика на Басенова. Зашла, отдала бумажульку с анализом, она только прочитала что риск высокий, даже не объяснила какие показатели, за что отвечают сразу стала рисовать процедуру биопсии. :cry: Я сказала что делать ее не буду, хотела бы перепроверить результат и попросила повторное направление, а она мне отказала. Сказала:" данные тесты, это не диагноз, а всего навсего возможная вероятность" и повторов не делают. В таком случае я не понимаю зачем отправлять меня на дорогостоящую процедуру за счет гос. средств (сказала что в ГЦРЧ процедуру биопсии делают бесплатно), когда можно просто провести повторный скрининг. Я так же сказала, что вообще сомневаюсь в результатах, так как данные для теста были списаны с узи в 12 недель, а все остальные лабы требуют для проведения теста УЗИ не старее 3-х дней. В общем написала отказ от биопсии. Поехала в ЦММ, там меня приняла генетик посмотрела результаты первого скрининга и 2-х узи, сказала что не видит причины волноваться. Сказала что один только тест крови без узи информативен на 50 %. Показала я ей в общем результаты своего второго скрининга она сказала, что есть маааааааленькое отклонение только в АФП (буквально 4 сотые) а все остальные параметры в норме. Говорит если хочешь переделай, в итоге- сдала кровь, теперь вот переживаю, результаты только в понедельник. :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.