Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#961
ЛилиаН

ЛилиаН
  • Свой человек
  • 563 сообщений

сдавать практически одновременно, при этом сначала узи, т.к. им необходимы данные по нему для проведения анализа по крови....

забрала я недавно только свои результаты анализа.
узи сделала 21.12 а кровь сдала 28.12, результат 1:1345. Я счастлива.


Поздравляю с хорошими анализами!)
А результаты узи у вас просили, когда кровь брали?

Просто анализ вроде один и тот же, а получается как именно его сдавать сколько врачей, столько и мнений....
  • 0

#962
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений

А результаты узи у вас просили, когда кровь брали?

конечно. сдавала кровь в ИЗМИРе.
я еще предупредила что узи прошла неделю назад, они сказали ничего страшного. :)
  • 0

#963
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
:D

Девчата, я обещала отписаться- получила анализы на кариотип, все в норме и у меня и у мужа...нахожусь в прострации...думала получу ответ на вопрос, но нет.

обследовали все что можно...ну куда, куда еще списать трудности с зачатием и 2 замершие при почти полном здоровье?.....


Варежка, поздравляю с нормальным человеческим кариотипом! :lol:
Что за писсимизм в сообщении? Это самое главное,что он у вас с мужем нормальный, так как если было что-то не то, то этого не исправить и не вылечить. Я думаю,что Вам нужно немного другие анализы сдать на генетику, там их знаете сколько, есть какие-то гены по невынашиваемости, по предрасположенности к невынашиванию итд. А там уж если,что и найдут, то распишут схему как готовится к следующей беременности.Сходите на консультацию к генетику и вам подскажут.

Я тоже сегодня наши с мужем кариотипы получила 46 xx и 46 xy - хромосомной паталогии не обнаружено!!! :rotate: Ждем-с теперь анализы на прерасположенность к генетическим заболеваниям.Отпишусь потом!
  • 0

#964
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Меня тоже отправляли к генетику когда в 13 недель кровь на ХГЧ и Pappa сдавала, в анализах было написано что риск Дауна низкий и циферки ..И вот одна из циферок им не понравилась, меня отправили к генетику, та посмотрела еще так удивилась , говорит что ничего страшного что циферка повышена, ( может перед тем как кровь сдавать сьела что то не то, или наоборот потому что ничего не сьела, или срок не правильно указан) главно что низкий риск сказала и отправила обратно меня.. а я к ней за неделю записывалась ( на толе би космонавтова)
  • 0

#965
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Сегодня позвонили с ЖК и сказали, что меня вызывает генетик. Первый раз я ходила к генетику в 1 триместре, т.к. был немного повышен уровень ХГЧ, но она меня успокоила, что анализы могли "смазаться" из-за того, что был токсикоз, да и к тому же я принимала дюфастон из-за угрозы в начале беременности. Но 23 января прошла второй скрининг, и теперь снова зовут к себе :( Если кто-либо сталкивался с подобным, напишите плиз, что показывает второй скрининг, если первый выявил низкий уровень развития Дауна?

Сообщение отредактировал Dina Niyazbekova: 30.01.2013, 18:23:12

  • 0

#966
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

Сегодня позвонили с ЖК и сказали, что меня вызывает генетик. Первый раз я ходила к генетику в 1 триместре, т.к. был немного повышен уровень ХГЧ, но она меня успокоила, что анализы могли "смазаться" из-за того, что был токсикоз, да и к тому же я принимала дюфастон из-за угрозы в начале беременности. Но 23 января прошла второй скрининг, и теперь снова зовут к себе :( Если кто-либо сталкивался с подобным, напишите плиз, что показывает второй скрининг, если первый выявил низкий уровень развития Дауна?

Может время есть пересдать анализ в другом месте?
  • 0

#967
Yani

Yani
  • В доску свой
  • 1 439 сообщений

Сегодня позвонили с ЖК и сказали, что меня вызывает генетик. Первый раз я ходила к генетику в 1 триместре, т.к. был немного повышен уровень ХГЧ, но она меня успокоила, что анализы могли "смазаться" из-за того, что был токсикоз, да и к тому же я принимала дюфастон из-за угрозы в начале беременности. Но 23 января прошла второй скрининг, и теперь снова зовут к себе :( Если кто-либо сталкивался с подобным, напишите плиз, что показывает второй скрининг, если первый выявил низкий уровень развития Дауна?

Была похожая ситуация, но во 2 скрининге (немного повышен ХГЧ). Врач успокоила тем, что был токсикоз. Говорила, что 1 скрининг и оба УЗИ нормальных то и не стоит особо напрягаться. Попробуйте пересдать анализ в другом месте, как вам посоветовали ранее. И главное спокойствие.
  • 0

#968
Dina Niyazbekova

Dina Niyazbekova
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Всем спасибо. Наконец-то попала к генетику. Второй скрининг опять показал высокий уровень ХГЧ, но она меня сразу успокоила. Говорит, что перед тем как сдать кровь, мне должны были сделать БПР (это измерить головку ребеночка, не знаю как он делается, наверное как обычное узи). Но моя АГ ничего мне про это не сказала, и анализ сдавался не по показателям БПР, а по первой дате последней менструации. Т.е. для моего срока данный уровень ХГЧ превышен. Но если бы сняли БПР, то анализ был бы точнее. Возможно говорит плод крупный, а вы мелкая. Так что, сказала не беспокоиться. Остальное все в норме тьфу тьфу тьфу!!
  • 0

#969
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Всем спасибо. Наконец-то попала к генетику. Второй скрининг опять показал высокий уровень ХГЧ, но она меня сразу успокоила. Говорит, что перед тем как сдать кровь, мне должны были сделать БПР (это измерить головку ребеночка, не знаю как он делается, наверное как обычное узи). Но моя АГ ничего мне про это не сказала, и анализ сдавался не по показателям БПР, а по первой дате последней менструации. Т.е. для моего срока данный уровень ХГЧ превышен. Но если бы сняли БПР, то анализ был бы точнее. Возможно говорит плод крупный, а вы мелкая. Так что, сказала не беспокоиться. Остальное все в норме тьфу тьфу тьфу!!


насчет БПР ага, делаеться как узи только намного быстрее просто размеры головки в направление вписывают, а вы с этим направлением кровь сдаете..( я в гос поликлинике на учете) и меня 2 раза так отправляли, первый раз когда сдавала ХГЧ был повышен, к генетику отправили, (видать к генетику они отправляют чтобы перестраховаться) я когда к ней пришла она удивилась говорит что все нормально, может срок указан не верно, или когда кровь сдавали сьели может чего, или наоборот потому что ничего не сьели ;) так что не переживайте, если узи в норме то у Вас все хорошо!))
  • 1

#970
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
Девчонки, помогите пожалуйста! В ЖК сказали нужна консультация генетика, сказали нужно идти на Басенова. Звоню туда, говорят в поликлинике нет, звоните в перинатальный . Звоню туда - отправляют обратно в поликлинику, при том говорят, что генетика у них нет. Позвонила в ГЦРЧ, дали номер генетиков, никто не берет. Замкнутый круг какой-то. Скажите, кто где сдавал и нужно ли направление из ЖК?
  • 0

#971
Batonchik136

Batonchik136
  • В доску свой
  • 1 156 сообщений
а когда ХГЧ наоборот ниже немного нормы это что значит?
в 1 трим низкий риск 1:4665 , но они вызвали по хгч и ничего толком не объяснили, просто отправили на 2 скриннинг и афп
  • 0

#972
nellechka

nellechka
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Девчонки, помогите пожалуйста! В ЖК сказали нужна консультация генетика, сказали нужно идти на Басенова. Звоню туда, говорят в поликлинике нет, звоните в перинатальный . Звоню туда - отправляют обратно в поликлинику, при том говорят, что генетика у них нет. Позвонила в ГЦРЧ, дали номер генетиков, никто не берет. Замкнутый круг какой-то. Скажите, кто где сдавал и нужно ли направление из ЖК?

Меня изначально тоже на басенова отправили, но направления не было, туда я тоже не дозвонилась, то есть дозвонилась но генетика сказали нет... поискала в тырнете и записалась на прием на толе-би космонавтова центр какой-то (ЭКО-центр) сходила к ней на прием. прием стоит 2000 :) но записвалась за несколько дней, видать очередь.. Да, и тетенька кореянка, приятная такая, много чего обьяснила))))))
  • 1

#973
Dany

Dany
  • Гость
  • 35 сообщений

Девчонки, помогите пожалуйста! В ЖК сказали нужна консультация генетика, сказали нужно идти на Басенова. Звоню туда, говорят в поликлинике нет, звоните в перинатальный . Звоню туда - отправляют обратно в поликлинику, при том говорят, что генетика у них нет. Позвонила в ГЦРЧ, дали номер генетиков, никто не берет. Замкнутый круг какой-то. Скажите, кто где сдавал и нужно ли направление из ЖК?

В ЖК отправляли к генетику ГЦРЧ, пришла с обменкой с 8:30 прием начинается в 4 кабинете. Врач почитала анализы, сделала запись в карточке и отпустила. Сэкономила 3 000 тг, а то хотела в ЦММ идти. Так что идите спокойно и бесплатно
  • 0

#974
pani monika

pani monika
  • В доску свой
  • 2 001 сообщений
nellechka, Dany , Спасибо за ответы!
  • 0

#975
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Девочки Хелп.
Кто во втором скрининге разбирается, какие показатели должны быть на эдвардса.
Чет я получила результаты второго скрининга там написано к Гинетику.
Гинетик только 9 го у меня уже паника.
3 пункта низкий риск
а вот на Эдвардса показатель 1:265
значение риска наличия у плода синдром дауна 1:3009
  • 0

#976
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Девочки Хелп.
Кто во втором скрининге разбирается, какие показатели должны быть на эдвардса.
Чет я получила результаты второго скрининга там написано к Гинетику.
Гинетик только 9 го у меня уже паника.
3 пункта низкий риск
а вот на Эдвардса показатель 1:265
значение риска наличия у плода синдром дауна 1:3009


Для СЭ характерен - Низкий ХГЧ и Низкий АФП,
но Эдвардс - как мне объяснили синдром,характеризующийся множественными пороками, которые в большинстве случаем видны на УЗИ 21-22 недели.
Я к тому что если 1: 265 это только биохимический риск, Вам надо пройти эксперное УЗИ, а пока не паниковать.
  • 0

#977
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Девочки Хелп. Кто во втором скрининге разбирается, какие показатели должны быть на эдвардса. Чет я получила результаты второго скрининга там написано к Гинетику. Гинетик только 9 го у меня уже паника. 3 пункта низкий риск а вот на Эдвардса показатель 1:265 значение риска наличия у плода синдром дауна 1:3009

Для СЭ характерен - Низкий ХГЧ и Низкий АФП, но Эдвардс - как мне объяснили синдром,характеризующийся множественными пороками, которые в большинстве случаем видны на УЗИ 21-22 недели. Я к тому что если 1: 265 это только биохимический риск, Вам надо пройти эксперное УЗИ, а пока не паниковать.

И, кстати, сколько Вам лет? Возраст сильно влияет на результаты скрина
  • 0

#978
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

Девочки Хелп. Кто во втором скрининге разбирается, какие показатели должны быть на эдвардса. Чет я получила результаты второго скрининга там написано к Гинетику. Гинетик только 9 го у меня уже паника. 3 пункта низкий риск а вот на Эдвардса показатель 1:265 значение риска наличия у плода синдром дауна 1:3009

Для СЭ характерен - Низкий ХГЧ и Низкий АФП, но Эдвардс - как мне объяснили синдром,характеризующийся множественными пороками, которые в большинстве случаем видны на УЗИ 21-22 недели. Я к тому что если 1: 265 это только биохимический риск, Вам надо пройти эксперное УЗИ, а пока не паниковать.

И, кстати, сколько Вам лет? Возраст сильно влияет на результаты скрина

28 будет в апреле
  • 0

#979
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений

28 будет в апреле


А, вы еще молоденькая)))
Ну в любом случае паниковать не надо. СД- коварный синдром, не всегда на УЗИ видно, а Эдвардс... И потом, как мне объяснила АГ - это очень редко-встречающаяся патология...
  • 0

#980
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений

28 будет в апреле


А, вы еще молоденькая)))
Ну в любом случае паниковать не надо. СД- коварный синдром, не всегда на УЗИ видно, а Эдвардс... И потом, как мне объяснила АГ - это очень редко-встречающаяся патология...

Спасибо за ответ вы меня немного успокоили
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.