Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#1021
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений
Я была сегодня у генетика в эко центре, Ким. Нормальная женщина сильно не грузит, но поговорить любит. Сказала что ни анализ крови, ни узи не дает 100% гарантии.
  • 0

#1022
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Я была сегодня у генетика в эко центре, Ким. Нормальная женщина сильно не грузит, но поговорить любит. Сказала что ни анализ крови, ни узи не дает 100% гарантии.

Вы знаете, в Америке уже несколько лет биопсию не делают. Там разработали новый метод, оказ.когда ты беременна,то в твоей крови есть какая то доля % крови ребенка.Вот они ее выбирают и по ней уже делают анализ на кариотип плода. Т.е пришел,сдал кровь из вены и вуаля, через несколько дней рез-т.
Блин когда эта методика до нас дойдет? :faceoff:
  • 0

#1023
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


Я была сегодня у генетика в эко центре, Ким. Нормальная женщина сильно не грузит, но поговорить любит. Сказала что ни анализ крови, ни узи не дает 100% гарантии.

Вы знаете, в Америке уже несколько лет биопсию не делают. Там разработали новый метод, оказ.когда ты беременна,то в твоей крови есть какая то доля % крови ребенка.Вот они ее выбирают и по ней уже делают анализ на кариотип плода. Т.е пришел,сдал кровь из вены и вуаля, через несколько дней рез-т.
Блин когда эта методика до нас дойдет? :faceoff:

О да, это супер. Но до нас лет через 20 не раньше точно.)
А генетик мне сегодня сказала что в Израиле и Турции всем в 10 недель делают прокол. Я что-то не верю. я была в Израиле, они там наоборот за естественный процесс.
  • 0

#1024
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
У нас УЗиста озадачил маленкьй носик. Я попала к Салимбаевой в ИЗМИР, она сразу успокоила. Говорит, это может быть генетичекая черта , а не патология. И ребенок неравномерно растет. По крови анализы показали вероятность СД 1:6432 . ТЬфу-тьфу-тьфу. Я так не хотела идти к генетику, а она наоборот внесла оптимизм!
  • 0

#1025
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

У нас УЗиста озадачил маленкьй носик. Я попала к Салимбаевой в ИЗМИР, она сразу успокоила. Говорит, это может быть генетичекая черта , а не патология. И ребенок неравномерно растет. По крови анализы показали вероятность СД 1:6432 . ТЬфу-тьфу-тьфу. Я так не хотела идти к генетику, а она наоборот внесла оптимизм!

А сколько у вас был носик? У нас на скрининге 12 недель - был 1,2 мм.
  • 0

#1026
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений


У нас УЗиста озадачил маленкьй носик. Я попала к Салимбаевой в ИЗМИР, она сразу успокоила. Говорит, это может быть генетичекая черта , а не патология. И ребенок неравномерно растет. По крови анализы показали вероятность СД 1:6432 . ТЬфу-тьфу-тьфу. Я так не хотела идти к генетику, а она наоборот внесла оптимизм!

А сколько у вас был носик? У нас на скрининге 12 недель - был 1,2 мм.

Лиза это вам Руднева сказала? А нам просто что есть перегородка или что-то такое и все.
  • 0

#1027
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений

Лиза это вам Руднева сказала? А нам просто что есть перегородка или что-то такое и все.

Да, у Рудневой был скриннинг, даже сейчас еще раз глянула - написано: ДНК (длина носовой кости) - 0,13 см.
может сейчас перестали писать? - я просто читала многим просто пишут -виализируется и все.
  • 0

#1028
Белый верблюжонок

Белый верблюжонок
  • В доску свой
  • 3 646 сообщений

Да, у Рудневой был скриннинг, даже сейчас еще раз глянула - написано: ДНК (длина носовой кости) - 0,13 см.


у меня 0,16 см - тоже Руднева
  • 0

#1029
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений

Да, у Рудневой был скриннинг, даже сейчас еще раз глянула - написано: ДНК (длина носовой кости) - 0,13 см.
может сейчас перестали писать? - я просто читала многим просто пишут -виализируется и все.

Всё зависит от качества аппарата УЗИ. Если он позволяет измерить НК, то ее измеряют и пишут размер обязательно.
У меня (плода) тоже была 1,2 мм. Но я делала биопсию. Все ок, ген патологий не было. Сейчас нос не маленький, пропорциональный.
  • 0

#1030
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


Лиза это вам Руднева сказала? А нам просто что есть перегородка или что-то такое и все.

Да, у Рудневой был скриннинг, даже сейчас еще раз глянула - написано: ДНК (длина носовой кости) - 0,13 см.
может сейчас перестали писать? - я просто читала многим просто пишут -виализируется и все.


Вот вообще интересная она дама все таки. У меня был нос 1,5 мм,ТВП 0,1, но реверсивный кровоток и тонкая плацента.Она твердила прям,что норма от 2-х, в идеале даже 2.5.
  • 0

#1031
grand1204

grand1204
  • В доску свой
  • 5 333 сообщений

Да, у Рудневой был скриннинг, даже сейчас еще раз глянула - написано: ДНК (длина носовой кости) - 0,13 см.


у меня 0,16 см - тоже Руднева

Точно есть, сори. Я просто что-то не помнила таких показателей. У нас 0,22.
  • 0

#1032
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений


Да, у Рудневой был скриннинг, даже сейчас еще раз глянула - написано: ДНК (длина носовой кости) - 0,13 см.
может сейчас перестали писать? - я просто читала многим просто пишут -виализируется и все.

Всё зависит от качества аппарата УЗИ. Если он позволяет измерить НК, то ее измеряют и пишут размер обязательно.
У меня (плода) тоже была 1,2 мм. Но я делала биопсию. Все ок, ген патологий не было. Сейчас нос не маленький, пропорциональный.

Вы из-за длины носа делали биопсию? или были еще какие-то показатели к этому?
  • 0

#1033
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений



Да, у Рудневой был скриннинг, даже сейчас еще раз глянула - написано: ДНК (длина носовой кости) - 0,13 см.
может сейчас перестали писать? - я просто читала многим просто пишут -виализируется и все.

Всё зависит от качества аппарата УЗИ. Если он позволяет измерить НК, то ее измеряют и пишут размер обязательно.
У меня (плода) тоже была 1,2 мм. Но я делала биопсию. Все ок, ген патологий не было. Сейчас нос не маленький, пропорциональный.

Вы из-за длины носа делали биопсию? или были еще какие-то показатели к этому?

я так понялаа DaBrat делала из-за носа, так как маленький нос маркер на Дауна.

Сообщение отредактировал pten4ik: 06.03.2013, 17:13:17

  • 0

#1034
Liza Simpson

Liza Simpson
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Странно, а как же ТВП? и кровь?
Ладно, подождем что ответит DaBrat.
  • 0

#1035
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
:)

Сообщение отредактировал pten4ik: 06.03.2013, 17:37:13

  • 0

#1036
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений




Да, у Рудневой был скриннинг, даже сейчас еще раз глянула - написано: ДНК (длина носовой кости) - 0,13 см.
может сейчас перестали писать? - я просто читала многим просто пишут -виализируется и все.

Всё зависит от качества аппарата УЗИ. Если он позволяет измерить НК, то ее измеряют и пишут размер обязательно.
У меня (плода) тоже была 1,2 мм. Но я делала биопсию. Все ок, ген патологий не было. Сейчас нос не маленький, пропорциональный.

Вы из-за длины носа делали биопсию? или были еще какие-то показатели к этому?

я так понялаа DaBrat делала из-за носа, так как маленький нос маркер на Дауна.

Всё верно - делала из-за НК, т.к. это маркер на СД. Это было мое принципиальное решение, т.к. я за пару дней поняла, что доходить 6 месяцев "веря в лучшее" я лично не смогу. Сделала, получила свои хорошие результаты, со спокойной душой доходила срок и ни о чем не жалею.
Не, ну генетик предложила сдать кровь, но информативность этого анализа делает его, для меня, бесполезным.
Шейно-воротниковая зона была в пределах нормы, НО маркер НК второй по значимости.
  • 0

#1037
Black_cat_7

Black_cat_7
  • В доску свой
  • 1 271 сообщений

Я была сегодня у генетика в эко центре, Ким. Нормальная женщина сильно не грузит, но поговорить любит. Сказала что ни анализ крови, ни узи не дает 100% гарантии.

Я бы сказала очень любит поговорить)) я около часа у нее была, хотя в результатах было написано: низкий уровень, даже аг удивилась зачем написали зайти на консультацию )))
  • 0

#1038
ahmetova.anelya

ahmetova.anelya
  • Гость
  • 9 сообщений


Я была сегодня у генетика в эко центре, Ким. Нормальная женщина сильно не грузит, но поговорить любит. Сказала что ни анализ крови, ни узи не дает 100% гарантии.

Я бы сказала очень любит поговорить)) я около часа у нее была, хотя в результатах было написано: низкий уровень, даже аг удивилась зачем написали зайти на консультацию )))


Поговорить действительно любит, но женщина хорошая! Дала пару дельных советов, как испробую - поделюсь!
  • 0

#1039
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений


У нас УЗиста озадачил маленкьй носик. Я попала к Салимбаевой в ИЗМИР, она сразу успокоила. Говорит, это может быть генетичекая черта , а не патология. И ребенок неравномерно растет. По крови анализы показали вероятность СД 1:6432 . ТЬфу-тьфу-тьфу. Я так не хотела идти к генетику, а она наоборот внесла оптимизм!

А сколько у вас был носик? У нас на скрининге 12 недель - был 1,2 мм.

1.4 и по размерам плода поставили 12 недель , хотя у меня ЭКО, и я дату оплодотворения точно- преточно знаю. Нам было 11 недель. Может он сам вырос , а носик нет :-/
  • 0

#1040
Aiyechka

Aiyechka
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Вот вообще интересная она дама все таки. У меня был нос 1,5 мм,ТВП 0,1, но реверсивный кровоток и тонкая плацента.Она твердила прям,что норма от 2-х, в идеале даже 2.5.

А я слышала , как Галисакарова говорила со своей помощницей , что уже новые нормы пришли. Там на 12 неделе от 1,49.. ( посему не 1,5 тогда уж ;) ) Т.е. меня на 0,09 не натянули и отправили кровушку сдавать..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.