Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#881
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений


А у нас приказ Мин Здрава.
Интересно. Этот приказ разработан с целью сокращения рождения детей с патологиями или же с целью развития Генетики в Стране? Как-то невольно такие мысли в голову лезут.
..

это ладно, если для развития генетики (хотя какого черта надо развивать генетику ТАКОЙ ценой???) Но ведь при искусственном прерывании они получают эмбриональный материал, который можно использовать для изготовления лекарств. Звучит жутко, конечно...


Agawa я прошу Вас чушь не несите! Начитаетесь сомнительных источников и делайте такие выводы. :faceoff:
Вашу панику понять можно, но не накручивайте себя.
К сожалению я через это все прошла не так давно. Поверьте мне никто из врачей Вас не заставит прервать, они лишь предупреждают.Только ВЫ и ВАША семья решают.


мррмяяу - да, если по биопсии находят паталогии, то тогда делают искусственные роды. Дают таблетки и открывается шейка матки. Ребенка не показывают. Ребенку делают гистологию.
  • 2

#882
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Ptenchik, мне так жаль, что тебе пришлось пройти через это. Это не повторится! Бывают же просто сбои! Дай бог, ты в следующем году будешь давать советы, как мамочка, только начинающим беременным!
  • 0

#883
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений



А у нас приказ Мин Здрава.
Интересно. Этот приказ разработан с целью сокращения рождения детей с патологиями или же с целью развития Генетики в Стране? Как-то невольно такие мысли в голову лезут.
..

это ладно, если для развития генетики (хотя какого черта надо развивать генетику ТАКОЙ ценой???) Но ведь при искусственном прерывании они получают эмбриональный материал, который можно использовать для изготовления лекарств. Звучит жутко, конечно...


Agawa я прошу Вас чушь не несите! Начитаетесь сомнительных источников и делайте такие выводы. :faceoff:
Вашу панику понять можно, но не накручивайте себя.
К сожалению я через это все прошла не так давно. Поверьте мне никто из врачей Вас не заставит прервать, они лишь предупреждают.Только ВЫ и ВАША семья решают.


мррмяяу - да, если по биопсии находят паталогии, то тогда делают искусственные роды. Дают таблетки и открывается шейка матки. Ребенка не показывают. Ребенку делают гистологию.


Я прекрасно знаю, что никто никого не заставит) И ни капли не паникую)
А еще я знаю, что очень часто врачи некомпетентны, и что 90% женщин с плохими анализами АФП рожают здоровых детей.

Все, что я пишу - это мое глубоко личное мнение, соглашаться с ним или нет - дело каждого тоже личное. Мой опыт меня научил не верить врачам и искать информацию во всех возможных источниках.

Я просто хочу, чтобы беременные женщины не трепали себе нервы зря, если для них, как и для меня, убивать своего ребенка внутри себя - просто неприемлемо.

За сим прощаюсь, ибо в дискуссию ввязываться не хочу - все равно каждый при своем останется, и читать неприятно обеим сторонам. Так что всем - удачной беременности! :)

Сообщение отредактировал Agawa: 16.12.2012, 11:07:08

  • 0

#884
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Помню в 3м роддоме молодая девушка родила ребенка с синдромом дауна от которого отказалась там же в роддоме. Никаких скринингов не делала, тк тоже считала себя умней врачей, да и риск считала маленьким из-за своего возраста. Так что такое тоже бывает и больные дети рождаются.
  • 1

#885
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
а еще чаще бывает,что скрининг хороший, узи хорошее, а ребеночек больной рождается. И что ж генетики, куда смотрели....
  • 0

#886
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а еще чаще бывает,что скрининг хороший, узи хорошее, а ребеночек больной рождается. И что ж генетики, куда смотрели....

Чаще? А у Вас статистические данные имеются? Как объяснили мне генетики в Измире такие случаи бывают очень и очень редко и каждый случай они разбирают отдельно. Просто когда отказываешься от скринингов нужно осознавать сопутствующий риск и как писали выше хромосомный сбой может случится не зависимо от наследственности, возраста и тд
Я не понимаю как можно так смело советовать игнорировать скрининги и рекомендации врачей. Каждый должен решать самостоятельно. Ваш опыт только Ваш опыт и не обязательно, что у других будет также все. Судя по Вашим постам Вы просто столкнулись с очень не профессиональным генетиком.

Сообщение отредактировал Lotuseater: 16.12.2012, 17:40:00

  • 4

#887
Изаура

Изаура
  • В доску свой
  • 1 653 сообщений
Девочки, почему многие понимают, что генетик, говоря о высоком риске, 100процентно пророчит какие-либо отклонения? Агава выше говорила, что 90%женщин рожают здоровых детей. Так это значит, что 1 из 10ти таки рожает ребенка нездорового. Так это ж еще выше риск, чем пророчат генетики (где то девочка писала про риск 1:87, что значит, только 1 из 87 женщин с такими анализами афп рожает нездорового малыша!) Ну, хватит уже бросаться непонятно откуда взятой статистикой!
  • 3

#888
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений


а если они ошиблись? после искусственных родов родители вообще ребенка этого видят? или может делаются какие-то анализы...

даже не знаю, Лер.. если есть необходимость, то наверное делают исследование плода, а видят или нет, насколько я знаю, многим стараются не показывать таких деток, чтобы маму еще больше не травмировать.

Искусственные роды делаются только по медицинским показаниям, надо столько бумаг собрать, что поседеешь (пишу так, потому что сама прошла недавно через весь этот ад), после ре забирают на гистологию. Сама сейчас жду результатов этих.
Порой жить не хочется, но что поделать, у всех разная судьба.
  • 0

#889
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений



А у нас приказ Мин Здрава.
Интересно. Этот приказ разработан с целью сокращения рождения детей с патологиями или же с целью развития Генетики в Стране? Как-то невольно такие мысли в голову лезут.
..

это ладно, если для развития генетики (хотя какого черта надо развивать генетику ТАКОЙ ценой???) Но ведь при искусственном прерывании они получают эмбриональный материал, который можно использовать для изготовления лекарств. Звучит жутко, конечно...


Agawa я прошу Вас чушь не несите! Начитаетесь сомнительных источников и делайте такие выводы. :faceoff:
Вашу панику понять можно, но не накручивайте себя.

Птенчик права на 100%.
Только вы решаете после посещения генетика и возможного высокого риска, что делать. Решаться на биопсию и дальше спать спокойно или если вдруг, как в случае со мной и Птенчиком, как бы не было больно, и не звучало ужасно, доносить ре до 18-ти недель и пройти через все эти круги ада. Просто по другому этого не назвать. При чем все начинается с этих 12-ти недель и дни тянутся невероятно долго, а пуз растет заметно, ты уже чувствуешь пузырьки и отчетливое сердцебиение. Ночами плачешь в подушку, когда муж заснул (и то только благодаря дозе снотворного).
И тем не менее, я хочу сказать всем врачам, с которыми я все это время тесно сотрудничала, перепроверяя результаты, консультируясь - большое, даже ОГРОМНОЕ человеческое СПАСИБО, потому что сейчас мучаюсь только я и муж от понимая, что мы сделали, были вынуждены сделать, а не ребенок , который бы стал инвалидом, а точнее в моем случае либо замер на большом сроке, либо умер у меня на руках не прожив и месяца.
Я очень надеюсь, что вы все меня так или иначе поймете.
Потому я всем будущих мамочек прошу, точнее заклинаю не отказываться от всех предписанных анализов.
  • 5

#890
ЛизаМария

ЛизаМария

    Быть живой женской плотью и быть женщиной -две разные вещи. Гюго

  • В доску свой
  • 25 360 сообщений

Я очень надеюсь, что вы все меня так или иначе поймете.

Дай Бог Вам здоровья и душевных сил!
  • 0

#891
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Хочу поблагодарить вас Птенчик и Шурка на Мурке, что поделились своим опытом. Ведь очень немногие здесь делятся подобным опытом, хотя таких историй я думаю предостаточно. Желаю вам поскорее забыть о том, что случилось и рождения долгожданных здоровых малышей!

Сообщение отредактировал Lotuseater: 17.12.2012, 07:05:33

  • 3

#892
Шурка на Мурке

Шурка на Мурке
  • В доску свой
  • 9 983 сообщений
Lotuseater и ЛизаМария, спасибо за поддержку и понимание.
Может когда-нибудь, когда с Птенчиком и со мной все будет позади, мы расскажем всю нашу эпоппею.
Всё-таки наш опыт тоже опыт, каким бы горестным он не был.
Но все же я должна признать, что врачи у нас есть толковые в этой области. Все узисты и генетики, к кому я обращалась, сразу говорили мне одно и тоже, не видя и не зная, какой вердикт мне вынесли их коллеги.
  • 5

#893
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
еще раз скажу!!! Биопсию нужно назначать не всем подряд!!!!!!!!!!!!!В случае с девочками,Птенчиком и Шуркой, то у девочек УЗИ плохое, а дальше и анализы...поэтому стоит задуматься идти дальше с проверками или нет...тут полно маркеров. В моих 2 случаях...ни в коем случае не идти на такие жертвы, с первым мне просто сказали на аборт с 1 беременностью..тогда скринингов не было, 2005 год, просто так сказали, из-за пачки колдрекса...Благо есть хорошие гинекологи!!!!!
А со вторым тоже херни напороли.И статистику у Узистов спросите, Вы не интересовались, так как у вас скрининг хороший, а мне лично все узисты сказали, что кровь это херня полная!!!И уж они то статистику знают!! Поэтому я отговариваю тех, у кого только кровь...и то не отговариваю, а говорю как у меня было.А то сидят тут девушки с хорошими скринингами и о чем то судят, Вы не переживали этого ужаса к счастью и не понимаете, что такое ждать анализов или прокалывать живот.
Я писала про 1 к 87! Это мой личный скрининг, по моей крови!! При чем первый скрин 1 к четыреста с чем то, то есть низкий. И мне 2 генетика смотрели, и никто ни в какую программу мои данные не вбивал( есть ли родственики, курю ли я, давление и т.д., только возраст и вес).
И что вы все со статистикой носитесь....все это индивидуально, кому то повезло, а кому то нет.Мне лично генетик из ИММ сказала, что низкий скрин и отличное узи не показатель здорового малыша, так что вы все прокалывать не идете...а потому что Все думают, что это не про меня....Я честно говорю, что для себя приняла решение, что если что, я выращу малышку и на опперационом столе думала только об этом, но когда достали мне все равно было, я поняла что все равно счастлива, и только потом, минут через 10 спросила все ли у нас ок...я от счастья даже пол забыла уточнить.
Пока у нас генетика на таком низком уровне, я Прошу девченок 100 раз пересдать кровь в разных местах и соблюдать все наставления, а про прокол подумать при минимум 2 маркерах (узи и кровь)
  • 2

#894
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Спасибо за пожелания! Я уверена,что нас с Шуркой больше судьба не заставит испытать все через что мы прошли, и вознаградит нас новой безпроблемной беременностью и здоровыми малышами. Как меня успокаивают врачи,что в одно и тоже место, второй раз камень не полетит. Но генетику сходить надо, правда не знаю к кому....
их кажется у нас в городе не так много.
Паночка, прекрасно понимаю Ваше состояние.Поздравляю Вас с рождением дочурки! Если бы у меня тоже только по крови были бы отклонения, я бы поступила точно так же как и Вы, т.к. в рез-там крови не сильно верю.
И еще...в проколе нет ничего такого супер страшного, да неприятно, но если делать у хороших специалистов, то последствий почти никаких. Есть пациенты, которым прокол сделать просто необходимо.
А вообще желаю всем, никогда не сталкиваться с генетикой :faceoff:
  • 3

#895
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Птенчик,Шурка,очень сожалею ,что у вас все так получилось,понимаю вас и знаю ваши чувства,очень тяжело терять,когда уже чувствуешь внутри себя жизнь.В следующий раз обязательно все будет хорошо.Не опускайте руки самое главное.Единсвенное,что могу вам посоветовать ,это надо все таки сходить у генетика сдать анализы необходимые перед планированием.Просто после них уже можно знать,как действовать дальше.
Насчет проколов полностью с вами согласна,есть все таки такие случае,когда его делать просто необходимо,даже не делая при этом скрининг,а сразу прибегать к инвазивным процедурам.
  • 2

#896
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Птенчик,Шурка,очень сожалею ,что у вас все так получилось,понимаю вас и знаю ваши чувства,очень тяжело терять,когда уже чувствуешь внутри себя жизнь.В следующий раз обязательно все будет хорошо.Не опускайте руки самое главное.Единсвенное,что могу вам посоветовать ,это надо все таки сходить у генетика сдать анализы необходимые перед планированием.Просто после них уже можно знать,как действовать дальше.
Насчет проколов полностью с вами согласна,есть все таки такие случае,когда его делать просто необходимо,даже не делая при этом скрининг,а сразу прибегать к инвазивным процедурам.


мне вот интересно, а что нужно пройти у генетика? сдать кариотип свой и мужа? он даст допустим 46XX 46 XY и что дальше?

вообще интересно было бы узнать про опыт других,кто проходил генетическое обследование.
  • 0

#897
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Кариотип это самое первое что сдают,а дальше,там уже очень много чего можно сдать,мы потом после него фиш диагностику делали,но а после этого фиш анализа уже понеслось,кучу всяких разных анализов сдавали.Но это все только после назначений генетика.Все зависит от конкретного случая и анамнеза.
  • 0

#898
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений

Кариотип это самое первое что сдают,а дальше,там уже очень много чего можно сдать,мы потом после него фиш диагностику делали,но а после этого фиш анализа уже понеслось,кучу всяких разных анализов сдавали.Но это все только после назначений генетика.Все зависит от конкретного случая и анамнеза.


svetikus - скажите пожалуйста, а вы к кому ходили? где сдавали? Какие, если не секрет, были показания?
Меня это все ждет после НГ :smoke:
  • 0

#899
svetikus

svetikus

    ничто так не украшает,как дружба с собственной головой

  • В доску свой
  • 4 295 сообщений
Я вам в лс написала
  • 0

#900
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Птенчик, а вы к Святовой не хотите сходить. Просто такое ощущение, вто все эти генетики учатся у нее. Она, наверно, самый опытный генетик. А по поводу кариотипа, после замершей ( независимо разобрались в причине или нет) проходишь стандартный набор исследований: гормоны, инфекции, гемостазиограмма, кариотип и тд. Так вот ничего особенного нам просто сказали, что у меня 46xx, а у мужа 46xy. Я спрашивала если б была бы поломка хромосом или еще чет кариотип выявил бы, они сказали, что да. Хотя для меня какой то не особенно информативный показался этот анализ. Мне кажется если есть подозрения на чет, то надо конкретные хромосомы исследовать. Я Святову в Измире видела с утра. Может она в ЦММ принимает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.