Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#841
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений


Не ходите у Рудик И.Э., если Вам дороги нервы...
Пришла на второй скрининг, за направлением, вопросы задает по второму кругу, хотя в обменке есть ее же запись, где все указано. Когда услышала, что я переболела ветрянкой, заявила, что рекомендует прервать беременность. Запросто так, что там, срок 18 недель, малыш шевелится, сердечко бьется, а вы его - хрясь, и в тазик, пусть умрет...
Когда заболела, перерыла множество источников, и нигде не сказано, что ветрянка является показанием для прерывания беременности, плюс истории тех, кто благополучно родил после ветрянки здоровых детей...Акушер-гинеколог, когда я позвонила ей и сказала, что заболела, связалась с инфекционистом, и в один голос они мне сказали, что ничего страшного нет. И вот такие заявленьица... В общем, дико злюсь на нее.

В пятницу будет готов анализ крови, пойду к ней. Надеюсь, хватит выдержки не вцепится ей в патлы, если опять посоветует прервать.

Вот не поспоришь тут!!!!!!
А мне заявила,что я про глаукому не говорила....
а еще по оконцовке нашего разговора сказала - время покажет,кого ты там родишь!!!
вот я и смотрю на свою принцессу, сладкую и без всяких синдромов. у нее все одно, это иголку в живот....я считаю,что это необходимо делать тем, у кого и узи и кровь и другие показатели есть к биопсии.

Кошмар!!!Как так можно!!!Что за врач!!!
  • 0

#842
Cendrillon

Cendrillon
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
привет всем я стою на учете в ИММ там генетик меня направил на дельфи тест, так как возраст мужа 46 лет. это уже показания к тесту. посмотрим
  • 0

#843
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

привет всем я стою на учете в ИММ там генетик меня направил на дельфи тест, так как возраст мужа 46 лет. это уже показания к тесту. посмотрим

Вот, вот, такие у нас генетики...Специалисты. Если бы женщине было 46 - да, это может быть риск. Но какое значение имеет возраст мужчины??? Сперматозоиды регулярно обновляются, примерно раз в 3 месяца, так что хоть 46, хоть 56...А у женщин клетки, из которых созревают потом яйцеклетки, закладываются еще во внутриутробном периоде, и новые уже не появятся, поэтому чем старше женщина, тем больше неблагоприятных факторов могло повлиять на яйцеклетки, и соответственно, тем выше риск.

Вообще, ИМХО: прежде чем идти к генетику, на какой-либо скрининг, задайте себе вопрос: готовы ли Вы сделать аборт? и если ответ: нет, то лучше просто отказаться, чтобьы не трепать себе нервы.
  • 0

#844
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
я на Гагарина состояла
  • 0

#845
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
Девочки, еще раз для тех, кто в африке...
прихожу к генетику, разговариваем, она дает мне брошюрку про всякие штуки...
побеседовали, пошла на узи и сдала кровь
вернулась к генетику и отдала анализ на кровь и узи, она мне напишет что-то и я уйду, да?

просто мне на ресепшн девочки сказали вы будете сдавать тест? он 30 тыщей стоит. я: что за тест? она: ну прокол живота. я: нет, мне АГ сказала только побеседовать с генетиком. и меня записали к генетику.
мне какая разница сколько стоит этот тест, если это реальная угроза малышу....
  • 0

#846
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

Девочки, еще раз для тех, кто в африке...
прихожу к генетику, разговариваем, она дает мне брошюрку про всякие штуки...
побеседовали, пошла на узи и сдала кровь
вернулась к генетику и отдала анализ на кровь и узи, она мне напишет что-то и я уйду, да?

просто мне на ресепшн девочки сказали вы будете сдавать тест? он 30 тыщей стоит. я: что за тест? она: ну прокол живота. я: нет, мне АГ сказала только побеседовать с генетиком. и меня записали к генетику.
мне какая разница сколько стоит этот тест, если это реальная угроза малышу....

она тебе напишет и должна объяснить какой у тебя риск высокий или низкий...если низкий,то можешь идти....а вот если высокий то будут настаивать на проколе живота. Но я бы, если будет риск высокий, для начала пересдала еще раз кровь......за день до анализов никаких медикаментов не принимать, с утра не кушать.
  • 2

#847
MYuCh

MYuCh
  • В доску свой
  • 2 370 сообщений
мррмяяуу, спасибо!
не то что бы боюсь... но зачем сразу отправляют на прокол? не дам свой пуз и малыша в обиду!
  • 0

#848
Фроська

Фроська
  • В доску свой
  • 3 529 сообщений
я не могу понять почему сразу отправляют? где отправляют?

у меня 2-ая беременность, неожиданная и незапланированная, вопреки всему :)
я наоборот сама настроилась на биопсию (т.к. последние 3месяца очень насыщенные на всякие мероприятия были), да и муж уже не мальчик, пошла на ленина в институт матери и ре, сходила к Ляльковой на узи, поговорили с ней, объяснила все, она меня отправила к генетику, генетик меня успокоила и сказала что направление она мне писать не будет, схожу на узи в 10-13недель, сдам анализы и тогда только посмотрим надо ли туда к ребенку лезть.
И сказала что бывает изначально "неперспективная беременность"-вот тем надо проходить эту процедуру
  • -1

#849
Caramel'ka

Caramel'ka
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А мне поставили высокий риск по Эдвардсу 1:88 (т.к. ХГЧ на обоих скринингах понижен 0,33).
Рекомендован прокол - пока отказалась. Жду УЗИ на 21 неделе.
Блин.....неужели этот ХГЧ настолько информативен, что вот так просто можно раз, и в группу риска с таким страшным диагнозом???
Верю, что с малышом все хорошо.
О проколе не думаю, про прерывание даже не говорю. Он же шевелится уже...
  • 0

#850
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

я не могу понять почему сразу отправляют? где отправляют?

Согласна. Совсем не могу понять где отправляют так насильно. Уже 3й раз беременна никто никуда не заставлял прокалывать.
  • 0

#851
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

я не могу понять почему сразу отправляют? где отправляют?

Согласна. Совсем не могу понять где отправляют так насильно. Уже 3й раз беременна никто никуда не заставлял прокалывать.

а кого заставили то? че-то я перечитала и понять не могу....вроде никого,никто не заставлял....
  • 0

#852
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

А мне поставили высокий риск по Эдвардсу 1:88 (т.к. ХГЧ на обоих скринингах понижен 0,33).
Рекомендован прокол - пока отказалась. Жду УЗИ на 21 неделе.
Блин.....неужели этот ХГЧ настолько информативен, что вот так просто можно раз, и в группу риска с таким страшным диагнозом???
Верю, что с малышом все хорошо.
О проколе не думаю, про прерывание даже не говорю. Он же шевелится уже...


не переживайте зря. Во-первых, в любой лаборатории могут банально ошибиться и дать неправильный результат. Во-вторых, разные врачи дают разную трактовку, кому верить?

И вот именно, ребенок шевелится уже, а мне вот сказали, прерывайте. Да хрен вам всем, я уверена, что рожу здорового малышонка, и мне глубоко поровну на все их анализы, риски, приказы...
  • 2

#853
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений

а кого заставили то? че-то я перечитала и понять не могу....вроде никого,никто не заставлял....

Ну тут пишут же, что бизнес делают, отправляют всех подряд. Это, наверно, в какой-то конкретной клинике, но не везде.
  • 0

#854
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

А мне поставили высокий риск по Эдвардсу 1:88 (т.к. ХГЧ на обоих скринингах понижен 0,33).
Рекомендован прокол - пока отказалась. Жду УЗИ на 21 неделе.
Блин.....неужели этот ХГЧ настолько информативен, что вот так просто можно раз, и в группу риска с таким страшным диагнозом???
Верю, что с малышом все хорошо.
О проколе не думаю, про прерывание даже не говорю. Он же шевелится уже...

мне дауна ставили 1 к 78....паппа анализ был занижен, 0,33, а на второй скриниг все анализы в норме вроде, но комп выдал вот эту хрень. Мне генетик в ИММ сказала сдать экспертное узи, и если все ок, то ок.
ТТТ доча здоровенькая
  • 0

#855
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений


Девочки, еще раз для тех, кто в африке...
прихожу к генетику, разговариваем, она дает мне брошюрку про всякие штуки...
побеседовали, пошла на узи и сдала кровь
вернулась к генетику и отдала анализ на кровь и узи, она мне напишет что-то и я уйду, да?

она тебе напишет и должна объяснить какой у тебя риск высокий или низкий...если низкий,то можешь идти....а вот если высокий то будут настаивать на проколе живота. Но я бы, если будет риск высокий, для начала пересдала еще раз кровь......за день до анализов никаких медикаментов не принимать, с утра не кушать.

Так, девочки, а можно еще раз, для тех, кто тоже в африке :faceoff:
Я так понимаю, и узи, и кровь - все это делается в один день и в одном месте, верно? Просто мне АГ сказала, что кровь можно сдать в Инвиво, т.к. там дешевле, чем в ИММ, а вот на узи отправляет к Рудневой (это, вроде, ЭКО, да?). И по датам посчитала мне, узи на 11.01, а анализ на 12.01. Я чет не пойму тогда.... :confused: И как вообще записываться-то надо? Звонишь в мц, говоришь, мне надо сделать первый скрининг, они тебя сразу и на узи записывают, и на анализ?

И еще, по деньгам, сориентируйте, кто-нибудь, пожалуйста.

Сообщение отредактировал V@leriya: 13.12.2012, 22:11:37

  • 0

#856
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений



Девочки, еще раз для тех, кто в африке...
прихожу к генетику, разговариваем, она дает мне брошюрку про всякие штуки...
побеседовали, пошла на узи и сдала кровь
вернулась к генетику и отдала анализ на кровь и узи, она мне напишет что-то и я уйду, да?

она тебе напишет и должна объяснить какой у тебя риск высокий или низкий...если низкий,то можешь идти....а вот если высокий то будут настаивать на проколе живота. Но я бы, если будет риск высокий, для начала пересдала еще раз кровь......за день до анализов никаких медикаментов не принимать, с утра не кушать.

Так, девочки, а можно еще раз, для тех, кто тоже в африке :faceoff:
Я так понимаю, и узи, и кровь - все это делается в один день и в одном месте, верно? Просто мне АГ сказала, что кровь можно сдать в Инвиво, т.к. там дешевле, чем в ИММ, а вот на узи отправляет к Рудневой (это, вроде, ЭКО, да?). И по датам посчитала мне, узи на 11.01, а анализ на 12.01. Я чет не пойму тогда.... :confused: И как вообще записываться-то надо? Звонишь в мц, говоришь, мне надо сделать первый скрининг, они тебя сразу и на узи записывают, и на анализ?

И еще, по деньгам, сориентируйте, кто-нибудь, пожалуйста.

нет, не обязательно в один день....но лучше чтоб в одну неделю уложиться. узи делала у Боренштейн,а потом через пару дней пошла в ИММ на прием к генетику. Приходишь к генетику платишь около 3тыщ (за сам прием у генетика) если мне память не изменяет, она с тобой беседует..спрашивает не родственник ли тебе твой муж или были в роду дауны и прочую лобуду. Потом выписывает направление на анализ, за который ты платишь отдельно....приходишь натощак на следующий день, сдаешь кровь. Тебе говорят когда он будет готов и ты записываешься второй раз на прием к генетику и опять платишь 3ыщи, чтоб она расшифровала тебе результат анализа.
  • 0

#857
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

нет, не обязательно в один день....но лучше чтоб в одну неделю уложиться. узи делала у Боренштейн,а потом через пару дней пошла в ИММ на прием к генетику.

Я на узи тоже к Боренштейн хочу, она мне стала уже так близка :D
А ты к кому ходила в ИММ? Или там один генетик?
  • 0

#858
Lotuseater

Lotuseater
  • В доску свой
  • 5 413 сообщений
Валерия, везде пишут, что разница между кровью и узи должна быть не больше 3х дней. Я бы в инвиво не шла, левая лаборатория. Банальную спермограмму нормально не могут сделать или инфекции, не говоря уже о генетике. По старайся сделать узи и на следя день кровь
  • 0

#859
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Я бы в инвиво не шла, левая лаборатория.

А куда идти тогда? В какую лабораторию? И к какому генетику?
Блин, была б моя воля, я бы вообще никуда не пошла! Не нравится мне этот анализ, нервотрепка какая-то :fie:
  • 0

#860
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

нет, не обязательно в один день....но лучше чтоб в одну неделю уложиться. узи делала у Боренштейн,а потом через пару дней пошла в ИММ на прием к генетику.

Я на узи тоже к Боренштейн хочу, она мне стала уже так близка :D
А ты к кому ходила в ИММ? Или там один генетик?

я ходила к Хорошиловой...такая полненька девушка, очень приятная. Но я только на первый скрининг ходила.....во второй раз уже не пошла.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 13.12.2012, 23:18:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.