Перейти к содержимому

Фотография

Генетиканализы, кто сдавал?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1588

#821
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Дубль

Сообщение отредактировал 78я: 10.11.2012, 23:20:12

  • 0

#822
LesPetites

LesPetites
  • Гость
  • 6 сообщений

они насчитали мне один из показателей, (какой то UЕ3) 0,6- близко к нижней границе и хгч 0,33 и у них компьютер рассчитал высокий риск, самый прикол что когда я пересдала анализы этот UЕ3- оказался 1,53 и только хгч такой же. Не понимаю, для чего тогда придумали границы 0,5-2 если показатель 0,6 тоже причисляют к риску. Причем я говорила генетику - давайте я еще раз пересдам, а она мне сказала что бесполезно, потому что я сейчас расстроена, результаты будут неверны, лучше биопсию. капец. чем это она лучше? хорошо я пошла к АГ она меня успокоила направила к хорошим генетикам они тоже вселили в меня надежду и не поверили анализам, и я уверенная что у меня все ок пошла пересдавать.

а как генетика зовут?
  • 0

#823
LesPetites

LesPetites
  • Гость
  • 6 сообщений


Вот в ИММ это ничего не учитывается, либо мне такой генетик попался.

Хмм, мне казалось и там и там Святова всем руководит... Щас зашла на сайт ИММ там те же фамилии и имена, что в Измире: Святова, Салимбаева (щас на декрете), Махмутова

согласна, и там и там те же самые врачи. так что все учитывается
  • 0

#824
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений
нет моя первая была не с ИЗМиРа, тоже на С -Сибилева что ли, не помню, старые анализы у меня забрали. Там ведь даже не в генетике дело, хотя она должна была попросить меня пересдать прежде чем посылать на прокол, т.к по УЗИ все супер. Там лаборант сменилась, она тоже и там и там работала, ушла. Я вообще не понимаю, может там такой бизнес, делать плохие анализы за 5000, потом посылать на узи за 4000, и посылать на прокол за 30 000+анализы около 6000. Когда у меня так получилось, узнала что таких как я очень много.
  • 0

#825
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

нет моя первая была не с ИЗМиРа, тоже на С -Сибилева что ли, не помню, старые анализы у меня забрали. Там ведь даже не в генетике дело, хотя она должна была попросить меня пересдать прежде чем посылать на прокол, т.к по УЗИ все супер. Там лаборант сменилась, она тоже и там и там работала, ушла. Я вообще не понимаю, может там такой бизнес, делать плохие анализы за 5000, потом посылать на узи за 4000, и посылать на прокол за 30 000+анализы около 6000. Когда у меня так получилось, узнала что таких как я очень много.


расскажите,чем у вас закончилось?
девченки, правда, мне все нервы эта беременность вытрепала....я ужасно боюсь, даже не боюсь а просто переживаю за масю. Прокол для меня не приемлем был ну никак....УЗИ шикарные у всех моих узистов...первый скрининг низкий 1 к 475, а вот второй....

С первым даже не думала об этом....а сейчас и сны снятся, и мысли лезут.

  • 0

#826
LesPetites

LesPetites
  • Гость
  • 6 сообщений

нет моя первая была не с ИЗМиРа, тоже на С -Сибилева что ли, не помню, старые анализы у меня забрали. Там ведь даже не в генетике дело, хотя она должна была попросить меня пересдать прежде чем посылать на прокол, т.к по УЗИ все супер. Там лаборант сменилась, она тоже и там и там работала, ушла. Я вообще не понимаю, может там такой бизнес, делать плохие анализы за 5000, потом посылать на узи за 4000, и посылать на прокол за 30 000+анализы около 6000. Когда у меня так получилось, узнала что таких как я очень много.

Зачем такой бизнес, если итак желающих много. Тем более бесплатно же делают где-то
  • 0

#827
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
бесплатно делают по квоте от жк...но ее не допросишся. Прокалывать животик желающих очень мало, особенно среди тех у кого и в мыслях не было. Сама лично столкнулась и попросили проколоть за 30 000 тенге, плюс анализы.
Как говорит моя АГ...все кушать хотят
  • 0

#828
kira_zz

kira_zz
  • Свой человек
  • 653 сообщений

бесплатно делают по квоте от жк...но ее не допросишся. Прокалывать животик желающих очень мало, особенно среди тех у кого и в мыслях не было. Сама лично столкнулась и попросили проколоть за 30 000 тенге, плюс анализы.
Как говорит моя АГ...все кушать хотят

В моем случае, я успела пересдать анализы еще раз и они не подтвердились. Было 1:5, а стало 1 :1170 что ли. где-то так. Как сказала генетик, что у тех кривая уехала, а по мне так у них руки не от туда растут.
  • 0

#829
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
Вот теперь я смело скажу -пошли на хрен эти генетики.Слава Богу моя доча родилась здоровой! А я всю беременность себя доводила из за риска дурацкого.
  • 2

#830
Dinaise

Dinaise
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Вот теперь я смело скажу -пошли на хрен эти генетики.Слава Богу моя доча родилась здоровой! А я всю беременность себя доводила из за риска дурацкого.

И слава Богу! Что и следовало доказать, собственно...
  • 0

#831
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

Вот теперь я смело скажу -пошли на хрен эти генетики.Слава Богу моя доча родилась здоровой! А я всю беременность себя доводила из за риска дурацкого.


очень-очень рада за вас!Здоровья вам и малышке!
  • 0

#832
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений
Про какой бизнес говорят не пойму.У меня по анализам вышло по синдрому Эдвардса 1:5,генетик сказала желательно пройти биопсию,у кого гор.прописка,биопсия и узи в ГЦРП делают бесплатно.Мне все советовали пересдать анализ крови,т.к. по УЗИ у меня всё хорошо.Зная свой характер я решила,что учитывая, что анализ крови показывает лишь риск,то наверняка сказать не могут будет ли малыш страдать тем или иным синдромом и поэтому решилась на биопсию,чтобы не изводить себя до рождения малыша.Пту-пту-пту,мой малыш здоров,но я не жалею,что прошла данную процедуру,зато теперь 100 % уверенна в отсутсвии мутации хромосом и что у нас мальчик :rotate:
  • 0

#833
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений
А мне все за деньги,так как состояла в достармеде. 30 000 биопсия и 30 000 укол резентотива что ли...ну для отрицательных.
  • 0

#834
pten4ik

pten4ik

    Дождалась октябренка :)

  • В доску свой
  • 3 782 сообщений
Я не думаю,что на нас хотят наворится. Конечно нужно все 100 раз проверить, к тому же именно кровь часто является обманным результатом. Но есть еще и УЗИ, девочки. Нужно радоваться,что мы живем в такое время, когда все можно увидеть по УЗИ. И генетики и все врачи я уверена, что не хотят лишний раз наворится, они лишь предупреждают нас, дают выбор.
  • 1

#835
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Не ходите у Рудик И.Э., если Вам дороги нервы...
Пришла на второй скрининг, за направлением, вопросы задает по второму кругу, хотя в обменке есть ее же запись, где все указано. Когда услышала, что я переболела ветрянкой, заявила, что рекомендует прервать беременность. Запросто так, что там, срок 18 недель, малыш шевелится, сердечко бьется, а вы его - хрясь, и в тазик, пусть умрет...
Когда заболела, перерыла множество источников, и нигде не сказано, что ветрянка является показанием для прерывания беременности, плюс истории тех, кто благополучно родил после ветрянки здоровых детей...Акушер-гинеколог, когда я позвонила ей и сказала, что заболела, связалась с инфекционистом, и в один голос они мне сказали, что ничего страшного нет. И вот такие заявленьица... В общем, дико злюсь на нее.

В пятницу будет готов анализ крови, пойду к ней. Надеюсь, хватит выдержки не вцепится ей в патлы, если опять посоветует прервать.
  • 5

#836
Panochka1981

Panochka1981
  • Постоялец
  • 351 сообщений

Не ходите у Рудик И.Э., если Вам дороги нервы...
Пришла на второй скрининг, за направлением, вопросы задает по второму кругу, хотя в обменке есть ее же запись, где все указано. Когда услышала, что я переболела ветрянкой, заявила, что рекомендует прервать беременность. Запросто так, что там, срок 18 недель, малыш шевелится, сердечко бьется, а вы его - хрясь, и в тазик, пусть умрет...
Когда заболела, перерыла множество источников, и нигде не сказано, что ветрянка является показанием для прерывания беременности, плюс истории тех, кто благополучно родил после ветрянки здоровых детей...Акушер-гинеколог, когда я позвонила ей и сказала, что заболела, связалась с инфекционистом, и в один голос они мне сказали, что ничего страшного нет. И вот такие заявленьица... В общем, дико злюсь на нее.

В пятницу будет готов анализ крови, пойду к ней. Надеюсь, хватит выдержки не вцепится ей в патлы, если опять посоветует прервать.

Вот не поспоришь тут!!!!!!
А мне заявила,что я про глаукому не говорила....
а еще по оконцовке нашего разговора сказала - время покажет,кого ты там родишь!!!
вот я и смотрю на свою принцессу, сладкую и без всяких синдромов. у нее все одно, это иголку в живот....я считаю,что это необходимо делать тем, у кого и узи и кровь и другие показатели есть к биопсии.
  • 1

#837
Маруся раз-два-три

Маруся раз-два-три
  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Не ходите у Рудик И.Э., если Вам дороги нервы...
Пришла на второй скрининг, за направлением, вопросы задает по второму кругу, хотя в обменке есть ее же запись, где все указано. Когда услышала, что я переболела ветрянкой, заявила, что рекомендует прервать беременность. Запросто так, что там, срок 18 недель, малыш шевелится, сердечко бьется, а вы его - хрясь, и в тазик, пусть умрет...
Когда заболела, перерыла множество источников, и нигде не сказано, что ветрянка является показанием для прерывания беременности, плюс истории тех, кто благополучно родил после ветрянки здоровых детей...Акушер-гинеколог, когда я позвонила ей и сказала, что заболела, связалась с инфекционистом, и в один голос они мне сказали, что ничего страшного нет. И вот такие заявленьица... В общем, дико злюсь на нее.

В пятницу будет готов анализ крови, пойду к ней. Надеюсь, хватит выдержки не вцепится ей в патлы, если опять посоветует прервать.


Ужас!!! Вот это врач! Везде в мире ветрянка перенесенная мамой не является показателем к прерыванию, а у нее является(((((((((((

Сама столкнулась с ней 2 года назад(((((((( как вспомню((((((( не слушайте вы ее,все будет хорошо!!!! Удачи Вам!!!
  • 0

#838
Agawa

Agawa
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Спасибо большое за поддержку!
  • 0

#839
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


Не ходите у Рудик И.Э., если Вам дороги нервы...
Пришла на второй скрининг, за направлением, вопросы задает по второму кругу, хотя в обменке есть ее же запись, где все указано. Когда услышала, что я переболела ветрянкой, заявила, что рекомендует прервать беременность. Запросто так, что там, срок 18 недель, малыш шевелится, сердечко бьется, а вы его - хрясь, и в тазик, пусть умрет...
Когда заболела, перерыла множество источников, и нигде не сказано, что ветрянка является показанием для прерывания беременности, плюс истории тех, кто благополучно родил после ветрянки здоровых детей...Акушер-гинеколог, когда я позвонила ей и сказала, что заболела, связалась с инфекционистом, и в один голос они мне сказали, что ничего страшного нет. И вот такие заявленьица... В общем, дико злюсь на нее.

В пятницу будет готов анализ крови, пойду к ней. Надеюсь, хватит выдержки не вцепится ей в патлы, если опять посоветует прервать.

Вот не поспоришь тут!!!!!!
А мне заявила,что я про глаукому не говорила....
а еще по оконцовке нашего разговора сказала - время покажет,кого ты там родишь!!!
вот я и смотрю на свою принцессу, сладкую и без всяких синдромов. у нее все одно, это иголку в живот....я считаю,что это необходимо делать тем, у кого и узи и кровь и другие показатели есть к биопсии.

вот только за эти слова я бы точно ей в лоб дала.... :mad:
  • 0

#840
Miblis

Miblis
  • Свой человек
  • 559 сообщений

А мне все за деньги,так как состояла в достармеде. 30 000 биопсия и 30 000 укол резентотива что ли...ну для отрицательных.

Странно,я как раз тоже в Достармеде стою на учете тот который на Прокофьева Толе би.Правда генетик их кстати мне и делала биопсию,может из-за того,что она работает в Достармеде и ГЦРЧ,поэтому и бесплатно,не знаю...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.