Перейти к содержимому

Фотография

SAAB и другие редкие маркиредкие марки вам сюды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#141
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Кто знает как настроить календарь, какие только кнопки не нажимал, ничего не происходит!
  • 0

#142
assylbek76

assylbek76
  • Гость
  • 46 сообщений
brek, и во сколько тебе обошлось вся замена сцепления :shy:

И про какой календарь говоришь,настроика даты?
  • 0

#143
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Ну вот, классическая неисправность СААБ, взорвалась кассета!! Машина встает на прикол минимум на неделю, пробег 89 тысяч.
.
  • 0

#144
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

brek, и во сколько тебе обошлось вся замена сцепления :shy:

И про какой календарь говоришь, настроика даты?


В маршрутном компьютере есть календарь, который показывает месяц и день, вот их настроить не получается.

По поводу сцепления- было на девятке и ниве. В принципе разницы нет какая модель машины.
Надо смотреть рекомендации производителя и учитывать пробег и возраст авто.
Характерная особенность этой болезни в том, что после включения первой передачи на КПП механике, при трогании происходит рывок (толчок), который на ходу никак не проявляется, но все равно действует на нервы.
Про автомат не знаю, СААБ 9-3 с АКПП моя первая машина.
  • 0

#145
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Когда в Алмате брал машину, случилась такая же проблема, вывернули свечи а они мертвые.
Ввернули новые платиновые свечи фирмы БОШ (брали по каталогу, комплект 6 тыс), при этом продавцы предупредили что следующая замена через 15 тысяч, или надо готовить новую кассету.
Смерть свечей предугадать не сложно, если есть слабый треск при включенном радио, значит свечам жить осталось не долго, причем треск при работе магнитолы никак не проявляется.
Всем привет, удачи на дорогах
  • 0

#146
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Установка даты:

Стрелкой выберите режим "Температура, дата", нажмите ненадолго кнопку CLEAR, дисплей начнет моргать. стрелками установите год, нажмите CLEAR, таким же образом установите месяц и снова нажмите CLEAR, установите день и снова нажмите CLEAR, для запоминания настроек.

Это для дисплея модели SID2
  • 0

#147
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

Установка даты:

Стрелкой выберите режим "Температура, дата", нажмите ненадолго кнопку CLEAR, дисплей начнет моргать. стрелками установите год, нажмите CLEAR, таким же образом установите месяц и снова нажмите CLEAR, установите день и снова нажмите CLEAR, для запоминания настроек.

Это для дисплея модели SID2


Благодарю!
В машине стоит 2-х диновый СД проигрыватель с радио, года не видел, но месяц и день есть, попробую должно получиться!
Всем привет
  • 0

#148
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
так народ в в субботу 22.11.2008 в 17.00, за зданием кбту встреча сааберов!!!!!!!!!!!!
  • 0

#149
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

Установка даты:

Стрелкой выберите режим "Температура, дата", нажмите ненадолго кнопку CLEAR, дисплей начнет моргать. стрелками установите год, нажмите CLEAR, таким же образом установите месяц и снова нажмите CLEAR, установите день и снова нажмите CLEAR, для запоминания настроек.

Это для дисплея модели SID2


Попробовал, ничего не получается, когда нажимаю кнопку CLEAR обнуляются показания среднего расхода топлива, дальность пробега на оставшемся топливе и все, дисплей не моргает! :cool:
  • 0

#150
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
ты кнопку не просто нажми а зажми пока не заморгает
  • 0

#151
voss

voss
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

так народ в в субботу 22.11.2008 в 17.00, за зданием кбту встреча сааберов!!!!!!!!!!!!


Поддерживаю...Собираемся люди.... :cool:
  • 0

#152
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Нет ли у кого лишней красной кассеты???
  • 0

#153
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
ну ты сказал лишней касетты :-/ , касеты лишними не бывают тока заказывать.
  • 0

#154
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

ты кнопку не просто нажми а зажми пока не заморгает


Так вот, кнопку держал нажатой минут 1, 2, до 5 результат одинаков :-/
  • 0

#155
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Шумахер - заказал, к концу недели будет, а машина стоит :-/.

Брек - а какой СИД у тебя?? У меня машина 9-3, 99 год, все устанавливается как написал, то, что написал взял из руководства автомобиля, никакой самодеятельности.
  • 0

#156
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Брек - а какой СИД у тебя?? У меня машина 9-3, 99 год, все устанавливается как написал, то, что написал взял из руководства автомобиля, никакой самодеятельности.
[/quote]


машинка 9-3, 99 год, CD - 2-х диновая родная (проверял по фото на сайте www.kolesa.kz), экран дисплея сверху, вроде бы все.
Машина из Японии, в Алматы в радио вставили адаптер, работает нормально! :lol:
  • 0

#157
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

ты кнопку не просто нажми а зажми пока не заморгает


Ребята!
Может быть дата не устанавливается из-за того что на дисплее цифры года не светятся?
Подскажите, где можно отремонтировать дисплей? :lol:
  • 0

#158
voss

voss
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


ты кнопку не просто нажми а зажми пока не заморгает


Так вот, кнопку держал нажатой минут 1, 2, до 5 результат одинаков :lol:

Друг тогда ты просто обязан приехать в субботу...Все ждем тебя....
  • 0

#159
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений



ты кнопку не просто нажми а зажми пока не заморгает


Так вот, кнопку держал нажатой минут 1, 2, до 5 результат одинаков :lol:

Друг тогда ты просто обязан приехать в субботу...Все ждем тебя....


Ребята с удовольствием приехал бы, но за 9 дней отмахал 2300 км, если проеду столько же то я труп.
В два конца 2500 км, просто сил не хватит! А глотать энергетики удовольствия мало, превращаешься в робота, отходняк почти два дня!
  • 0

#160
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Брек, у меня такая-же машина, все выставляется по книге, если не горит год, переключай далее, длина дня и месяца больше чем года, может быть увидишь чего-нибудь.
Ремонт дисплея - это вряд ли, там конструктивная недоработка (НОКИА делала - козлы) очень длинный контакт, около 10 сантиметров, а прикручена только двумя винтами, от перемены температуры плата выгибается, контакт пропадает. Помогают манипуляции с резинкой, которая прижимает контакты, то есть, замена на более мягкую. У меня не горел совсем, я по импровизировал, теперь горит 70-80 процентов, все читается. На сайтах торгующих з\частями на сааб, продаются блоки с модернизированными индикаторами, цену не смотрел, так как дисплеи эти не особенно меня волнуют.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.