Перейти к содержимому

Фотография

SAAB и другие редкие маркиредкие марки вам сюды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#181
MAG1M

MAG1M
  • Гость
  • 19 сообщений
Шумахер!
Что на счёт встречи в субботу?
Кто приедит?
  • 0

#182
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
так встреча в 5 на кбту, приедет покашто 4 чела, если еще поймаим когонить то больше, тоды я Ерлана позаву, у нас новенький на 900 зеленом
  • 0

#183
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

Брек не вздумай иридиум ставить нафиг нада, стояли они у меня поначалу норма потом полный шиздец, поменял на родные которые прописаны в wis и все встало на место.


OK, послушаю СААБеров со стажем, не буду, только скажите фирму и маркировку свечей.
Свечи поставили продавцы машины, они брали в Карсити на четвертом этаже, фирменные БОШ платинум.

Сегодня заменил масло и фильтры масла и топлива, при проверке бачка ГУРа не смогли определить уровень, подскажите как он определяется? На крышке бачка есть пластмассовая штучка разной толщины - это если правильно понял наверное мерная линейка? Подскажите ПЛИЗ :) !
  • 0

#184
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
напиши какой у тебя двиготель и год машины

для 205 двиглов и 235 вот ети свечи (NGK)nls-use-9399866

Сообщение отредактировал schumaher: 19.11.2008, 22:04:08

  • 0

#185
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

напиши какой у тебя двиготель и год машины

для 205 двиглов и 235 вот ети свечи (NGK)nls-use-9399866



СААБ 9-3 турбо, 1999 год, двигатель В204Е, объем 2,0, 150 сил
  • 0

#186
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Брек.

Вот как раз эта "штучка" и есть щуп, уровень не ниже утолщения на нем. Кстати, что туда заливать собираетесь???
Не знаю, когда смогу добраться до тусовки СААБеров, раздал бы всем инструкцию по эксплуатации 9-3 (на английском). Сосканировали, но, получилась 10 мегабайт.
  • 0

#187
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Вчера вечером видел 9-3 Аэро, ярко алого цвета с милой девушкой за рулем, чистенький, сияющий, как будто новый, красота!!! Получил истинное эстетическое удовольствие! В очередной раз заметил, что обвес Аэро очень украшает машину.
  • 0

#188
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Кому интересно, могу выслать на мэйл выдержки из инструкции на русском языке по настройке СИД и климы. Тут не знаю как прицепить файл.
  • 0

#189
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Брек нашол свечи твои NGK BCPR7ES-1,1 вот так написано в epc 2008 года
  • 0

#190
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

Брек нашол свечи твои NGK BCPR7ES-1,1 вот так написано в epc 2008 года


Шумахеру!
Благодарю, в выходные поеду покупать, есть тут у нас в Астане магазин Автомир, ребята работают по честному!
Фильтры и масла беру только у них.

Трансу!
Хочу залить декстрон 4, или неправ, буду делать полную замену :D
  • 0

#191
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Транс!

Можно прицепить ссылку откуда скачал!
Зайди на тот сайт, скопируй название сайта и вставь в свое сообщение.
  • 0

#192
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Брек подожди с гуром я найду инфу напишу
  • 0

#193
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Шумахер, давно это было, еще до покупки авто, т.к. обычно, перед покупкой авто я стараюсь найти сведения о нем, поэтому из разных мест скачано, откуда это - х.з.
  • 0

#194
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Trans впринципе можеш и пешком придти на встречу, необязательно на машине но желательно :D
  • 0

#195
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
В гуре не Дексрон, там бесцветное масло PSF рекомендуется использовать "спецжидкость" (Saab Power Steering Fluid).
: : Немного подробнее:
: : - модели 9-3, 9-5 - Pentosin 11S;
: : - модели 900 - Saab Art.-Nr. 315 161 224;
: : - модели 9000 - Saab Art.-Nr. (45) 30 02 995.
Есть еще Тексако 46354 официально в Россию на поставляется.
  • 0

#196
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Еще:CHF 11S (№ 30 32 380 по каталогу Saab)


COLD CLIMATE POWER
STEERING FLUID


Одобрено:
ZF: TE-ML 09B
Landrover: для всех типов автомобилей,
для ГУР и систем активной подвески
Active Cornering Enhancement systems,
ACE)


Рекомендовано:
General Motors: GM 9985835
Chrysler: MS 5931
Saab
  • 0

#197
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Trans sps за предоставленную инфу
  • 0

#198
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Да, на буржуйском сайте, который специализируются на СААБах всех мастей, прямо-таки слезно умоляют:Please note that only synthetic power steering fluid part number 3032380 should be used in this system.
Что в вольном переводя означает:ПОЖАЛУЙСТА, ПРИМИТЕ ВО ВНИМАНИЕ, ЧТО В ЭТОЙ СИСТЕМЕ ДОЛЖНА ИСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ТОЛЬКО СИНТЕТИЧЕСКАЯ ЖИДКОСТЬ ДЛЯ ГИДРОУСИЛИТЕЛЯ ПОД НОМЕРОМ 30.32.380.
Такого рода жидкости используются довольно часто всеми производителями. К меня в Мерсе на блокировку дифференциала и амортизаторы используется жидкость абсолютно бесцветная и очень жидкая, даже на масло не похоже. Видимо, так и здесь.
Также вычитал, что использование именно конкретной жидкости очень сильно продлевает жизнь ГУР, ввиду того, что применялось устройство производства GeneralMotors (козлы) с неудачной конструкцией, а именно, корпус усилителя алюминиевый, а поршень стальной, отсюда неравномерный и достаточно быстрый износ.
Сайтик очень занимательный и всеобъемлющий: thesaabsite

Вот черт, забыл, разумеется так:www.thesaabsite.com

Сообщение отредактировал trans: 20.11.2008, 13:15:13

  • 0

#199
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
trans! спасибо за инфу, только теперь вопрос а чем промывать?

Под капотом видел наклейку на японском Десктрон 2? А вот где он не знаю, иероглифы переводить?
  • 0

#200
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Pentosin CHF 11S

Synthetic Oil for central hydraulic systems, level control, hydro pneumatic suspension, shock absorber, power steering. Range of operation: -40C to +130C, especially recommended for countries of cold climate. Close container after use. Very Important: Pentosin CHF 11S should not be mixed with Pentosin CHF 7.1 or any other hydraulic oil. BMW Teile Nr: 81 22 9 407 758 USA BMW Teile Nr: 82 11 1 468 041 Porsche Teilenummer: 000.043.203.33 Olive Color fluid (Olive color, is defined as "yellow green")
Жидкость гидравлическая "Pentosin CHF 11S" емкостью 0.5л.(0,4 кг)

Гидравлическая жидкость разработанная на основе CHF 7.1 для автомобилей последнего поколения. Во всем мире применяемая, одобренная, используемая автомобильными изготовителями для: Bentley, BMW, Fendt, Ford, DaimlerChrysler, GM/Opel, MAN ->M 3289, Porsche, Saab, Volvo, Нива-Шевроле.
Согласно информационному письму № 66-2006 "По применению гидравлической жидкости "Pentosin CHF 11S" для ГУР":
В гидроусилители рулевого управления автомобилей производства ОАО "АВТОВАЗ" заливается и при замене используется только гидравлическая жидкость "Pentosin CHF 11S".
При техническом обслуживании и ремонте системы гидроусилителя использовать другие жидкости и смешивать их с указанной выше жидкостью запрещается.

Эта гидравлическая жидкость применяется в системах рулевого управления, уровнего контроля, гидропневмотической подвески, выключения двигателя, гидростатического вентиляторного привода, AS/AR, электрогидравлического контроля откидывающегося верха, центральных блокировочных системах, в амортизаторах, помпах кондиционеров и т.п. Температурный диапозон использования: от -40С до +130С. Может быть использована в секторе сельского хозяйства, для тракторов и прочей специальной техники. Цена 251 рубль.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.