Перейти к содержимому

Фотография

SAAB и другие редкие маркиредкие марки вам сюды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#81
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
нет причина в том, что запчастей нет. нет и одного сто.

шас тебе обратное скажут. на деле фиг.

сааб от бедности берут. как не смешно.

потом последний сааб до 94 года сделан. потом это орел
  • 0

#82
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
http://www.saabcentr...om/forums/showt … p?t=100345
http://www.saabcentr...om/forums/showt … p?t=109861

у кого подохнет или будет глючить датчик положения нейтрали, то вот тут решение как его обойти. есть еще идея с опелевских разборок поискать.
опелевские коробки http://www.opel.auto...FAQ/kpp/k20.php

еще повортник ищу на 900НГ, в карсити на заказ 16 тысяч депо, маздовский помню депошные по 1500 стоят:lol:
  • 0

#83
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
так вот ненадо гнать тут на свежие саабы,новые сделаны на одной базе но не копия, база ето тобиш ходовка- а сделано ето для уменшение цен на запчасти движка стоит саабовская.


так народ кто хочет встретится и поговорить насчет клуба давайте в ети выходные соберемся и решим, у меня отличные новости насчет клуба он будет в январе оформлен оффициально, и насчет клуба много чего надо расказать да писать слишком много, такшто кто за встречу подымите руки???
  • 0

#84
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

http://www.saabcentr...om/forums/showt … p?t=100345
http://www.saabcentr...om/forums/showt … p?t=109861

у кого подохнет или будет глючить датчик положения нейтрали, то вот тут решение как его обойти. есть еще идея с опелевских разборок поискать.
опелевские коробки http://www.opel.auto...FAQ/kpp/k20.php

еще повортник ищу на 900НГ, в карсити на заказ 16 тысяч депо, маздовский помню депошные по 1500 стоят:lol:

а ты прикалист от мазды тыбы еще сказал от дейву какойнибуть, сааб очень в обслуживание дорогой зато есть гораздо больше плюсов, скорость маневриность, и не ИНКУБАТОР. Ету илиту может позволить себе 2 типа людей те кто действительно любит сааба или у того кого есть бабки.
  • 0

#85
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Подскажите саабоводы,
Присматривался одно время к этой марке, но не купил ( решил не рисковать) сейчас опять начал т.к цена 5-6 летних б/у вариантов со всеми делами очень привлекательная, особенно теперь когда евро упал. Скажите почему цена на вторичном рынке Сааба резко падает по сравнению с БМВ, Ауди и др. ведь это как никак премиум сегмент? потому что по цене б/у Сааб дешевле аналогичного Фольца. Давно задаю себе этот вопрос, может дизайн или все таки надежность? Хотелось бы верить что причина всему дизайн т.к машина немного специфичная в этом плане.



нет дело не в дизайне у нас если люди незнаю что за машина начинают её обсирать ето пожизняк так, да и потом ето как и вольво цена машины не высокая а обслуживание дороговато, но чисто маё мнение оно того стоит.
  • 0

#86
rugbyman

rugbyman
  • Свой человек
  • 702 сообщений


Подскажите саабоводы,
Присматривался одно время к этой марке, но не купил ( решил не рисковать) сейчас опять начал т.к цена 5-6 летних б/у вариантов со всеми делами очень привлекательная, особенно теперь когда евро упал. Скажите почему цена на вторичном рынке Сааба резко падает по сравнению с БМВ, Ауди и др. ведь это как никак премиум сегмент? потому что по цене б/у Сааб дешевле аналогичного Фольца. Давно задаю себе этот вопрос, может дизайн или все таки надежность? Хотелось бы верить что причина всему дизайн т.к машина немного специфичная в этом плане.



нет дело не в дизайне у нас если люди незнаю что за машина начинают её обсирать ето пожизняк так, да и потом ето как и вольво цена машины не высокая а обслуживание дороговато, но чисто маё мнение оно того стоит.


Понравился 9-3 вот такой экземпляр: http://www.lacentral...ce-7026080.html
Этот подороже но пробег меньше и свежее http://www.lacentral...ce-6980503.html
Насколько я понял в 2002 году новая модель. Подскажите по поводу данной машины +/-, как она в наших условиях? Прочитал что лучше механику брать. Как к нашему бензу приспособлена например? Буду рад любым советам!
Пока не знаю когда буду брать но заранее решил заняться поиском.
Спасибо!
  • 0

#87
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
он немец значит безу нормально нашу питает, Ерлан ездит на таком 3 года проблем нету.
  • 0

#88
MAG1M

MAG1M
  • Гость
  • 19 сообщений
еще можно организовать совместный закуп запчастей. делать такой плановый список и мутить. я бы этим занимался бы/

да еще, давеча искал колодки, везде мусор, в тулпаре купил феродо от С4 передние, сказали с саабом один в один.


Ну ты парень даешь! Тебе доверять закуп запчастей, не смеши. Если ты занимаешься подбором от опеля и ауди, делаешь из своего ОРЛА,как ты пишешь-ты из него не то что голубя вырастишь, а настоящего воробья больного.Перец получаешся сам, а ребят тех попросту хаешь.Если не сумел поговорить-остынь!
Завтра будет не разрешимая проблема,придеться ведь обратиться.
Да и вообще друзья, каждый должен своим делом заниматься!
Мы ведь люди. а не шпана.чтобы ныркать в карманы других людей.
Меня конечно не все цены устраивают, но я с благодарностью отношусь к окружающим меня людям, поэтому и кризис меня пока обходит стороной.
  • 0

#89
MAG1M

MAG1M
  • Гость
  • 19 сообщений

так вот ненадо гнать тут на свежие саабы,новые сделаны на одной базе но не копия, база ето тобиш ходовка- а сделано ето для уменшение цен на запчасти движка стоит саабовская.


так народ кто хочет встретится и поговорить насчет клуба давайте в ети выходные соберемся и решим, у меня отличные новости насчет клуба он будет в январе оформлен оффициально, и насчет клуба много чего надо расказать да писать слишком много, такшто кто за встречу подымите руки???



Где и во сколько, только конкретно!
  • 0

#90
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Так народ сходка в субботу в 17.00 а где напишу завтра.

Сообщение отредактировал schumaher: 11.11.2008, 21:31:45

  • 0

#91
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
привет критиканы:lol:))

ну кто тут говорит что сааб после 2003 настоящий сааб? не поленитель гляньте техданные орла и сааба.

насчет поворотника. да у депо на все поворотники цены одинаковые. поверьте. просто у нас заряжают. шо писец.

насчет колодок. покажите мне где можно купить колодки? оригинала нет, только ноунаме за 7200, на этаж ниже такие за 4 продают. все что было из лучшего это колодки феродо.

и насчет саабов: скажите правду, почему вы купили сааб? типа всю жизнь ждали как запретят правый руль и повезут перегонщики от безнадеги леворукий неликвид?
  • 0

#92
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
насчет нырканья по карманам: вот так же писали мне, ты че на американцев запчасти должны дорого стоить. на мой вопрос почему, отвечали, не считай чужие деньги. я был против и сам покупал запчасти по интернету. в 2 раза и даже 3-4 раза дешевле. и оригинал и поставщиков конвеейера. сайчас такого делать не надо. есть академия партс. цены просто кайф. нужен такой же поставщик запчастей.

я покупаю на eeuroparts.com и пищу:lol: бе бе. :)))

Я очень давно знаю Ерлана, очень уважаю его, но считаю, что их подход в продвижении бизнеса не правильным. пока так будут делать, никаких новых любителей авто не будет. будут пару тройку водителей. щас таможку поднимут и все писец;) больше никто саабы возить не будет.
  • 0

#93
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

насчет нырканья по карманам: вот так же писали мне, ты че на американцев запчасти должны дорого стоить. на мой вопрос почему, отвечали, не считай чужие деньги. я был против и сам покупал запчасти по интернету. в 2 раза и даже 3-4 раза дешевле. и оригинал и поставщиков конвеейера. сайчас такого делать не надо. есть академия партс. цены просто кайф. нужен такой же поставщик запчастей.

я покупаю на eeuroparts.com и пищу:lol: бе бе. :)))

Я очень давно знаю Ерлана, очень уважаю его, но считаю, что их подход в продвижении бизнеса не правильным. пока так будут делать, никаких новых любителей авто не будет. будут пару тройку водителей. щас таможку поднимут и все писец;) больше никто саабы возить не будет.



тебе один ответ продай сааба садись на мазду и езжай с етой ветки.
  • 0

#94
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
правда задела:lol: ну ну.
  • 0

#95
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
тебе не на саабе нада ездить а на мазда 626 92 г.в.
  • 0

#96
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
ладно не обижайтесь, просто было желание перед снегом поменять расходники. ничего нет!!! только на заказ. и нафига такой бутик на 4-м ярусе? Ерлан говорит ждите весны. вот тут свое негодование высказываю. обидно просто. даже расходников нет. ни оригинала, ни дубликата.

насчет мазды, дома стоит 1990 года:lol: брал в 1995 году, была одна из первых в городе. кто знал что из так натащат:))) кстати красная. но сам не езжу. боюсь. на ней ниодной оригинальной детали нет, потому как их априори нет.

вот у меня еще аут, рав4, оригинал везде. песня!!!!

знаешь как я хочу такого на сааб? знаете как мне хочется отдать тачку и забрать вечером всю готовую? не тратить время бегая по бутикам ища запчасти. вот так.
  • 0

#97
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

Подскажите саабоводы,
Присматривался одно время к этой марке, но не купил ( решил не рисковать) сейчас опять начал т.к цена 5-6 летних б/у вариантов со всеми делами очень привлекательная, особенно теперь когда евро упал. Скажите почему цена на вторичном рынке Сааба резко падает по сравнению с БМВ, Ауди и др. ведь это как никак премиум сегмент? потому что по цене б/у Сааб дешевле аналогичного Фольца. Давно задаю себе этот вопрос, может дизайн или все таки надежность? Хотелось бы верить что причина всему дизайн т.к машина немного специфичная в этом плане.


СААБ это хорошо уравновешенная машина, вид классный. Ауди, бмв, мерсы тойоты на каждой улице, глазам не за что зацепиться.
Гнал в воскресенье из Алматы в Астану, выехал в 8 утра по первому снегу и вечером в 23-00 был в Астане.
Расстояние по щетчику 1256 км. Крейсерская скорость в среднем 140 км/ч. Устал, но не настолько сильно, раз пять останавливался - заправиться и так далее.
Что купил не жалею, это мой первый СААБ 9-3, при рискованном обгоне никакой другой авто так не выстрелит как он, просто жмешь кик-даун и привет, машина очень комфортна, единственное неудобство бардачок.
ИМХО, большой минус плохой сервис, но мир не без добрых людей, смотри на форуме.
Сегодня в Астане по гололеду на летней резине ехал уверенно, троганье кайф, тормоза тоже.
Встал на шипы вообще песня. Летние шины были 195*60*15, поставил шипованные 195*65*15, встали нормально, машина стала выше грубо на 20 мм.
Пока все!
  • 0

#98
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
я вчера 3 часа в очереди стоял на переобувку, а тут утром встал на тебе солнце. Спрашивается зачем вчера в очереди стоял :lol:
  • 0

#99
assylbek76

assylbek76
  • Гость
  • 46 сообщений
кто посоветует по поводу сцепления, у меня сааб9.5 турбо 1998 г.в.2.0 механика. Поменял диск сцепления на СТО но после появилась проблема, когда трогаешся передок дергается немного? но неприятно,говорят когда меняешь диск сцепления на саабе нужно менять и корзину,так ли это?
  • 0

#100
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

кто посоветует по поводу сцепления, у меня сааб9.5 турбо 1998 г.в.2.0 механика. Поменял диск сцепления на СТО но после появилась проблема, когда трогаешся передок дергается немного? но неприятно,говорят когда меняешь диск сцепления на саабе нужно менять и корзину,так ли это?


Вообще то при смене диска, меняются выжимной и корзина вместе!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.