Перейти к содержимому

Фотография

SAAB и другие редкие маркиредкие марки вам сюды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#581
igor1980

igor1980
  • Гость
  • 9 сообщений

вот надо будет время выделить, попробывать перестоить вот так магнитофончик. эти перехрдниуи видел. по 500 тенге весь тастак забит. но все же коряво показывает.



Приветствую Брек! Слышал о тебе на форуме saabclub.su, Интересно было узнать, что тоже из Астаны и тоже на Саабе! Я с Августа тут на 9-5 катаюсь..что-то кроме "цесновцев" не встречал саабов (с частными номерами "Z") Видел Девушка на серебр. 9-5 ездит (номер Z064), и на Ауэзова синий 9-5 стоит..и всё..

Хотел тоже поставить штучку для увеличения FM диапазона, снял магнитолу, а там не подобраться ни к чему...Всё закамуфлировано. Ну да ладно, как-нибудь подберусь к антенне, где-нить там прицеплю девайс. Самое главное всё хочу узнать где у нас есть толковые спец-ты по Сааб? Где все Сааберы обслуживаются...
  • 0

#582
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений


Приветствую Брек! Слышал о тебе на форуме saabclub.su, Интересно было узнать, что тоже из Астаны и тоже на Саабе! Я с Августа тут на 9-5 катаюсь..что-то кроме "цесновцев" не встречал саабов (с частными номерами "Z") Видел Девушка на серебр. 9-5 ездит (номер Z064), и на Ауэзова синий 9-5 стоит..и всё..

Хотел тоже поставить штучку для увеличения FM диапазона, снял магнитолу, а там не подобраться ни к чему...Всё закамуфлировано. Ну да ладно, как-нибудь подберусь к антенне, где-нить там прицеплю девайс. Самое главное всё хочу узнать где у нас есть толковые спец-ты по Сааб? Где все Сааберы обслуживаются...

Молодца, хоть один астанинец появился. За все время встретил 1 белый 9-5, 9-3 красный кабрио и 9-3 черный как у меня. сотку скину в личку.
Спецы есть, только мало, приборчик для радио видел в субботу в магазе электронных запчастей на Победы.

Почисти личный ящик, сообщение не проходит, там все забито

Сообщение отредактировал Брек: 20.04.2009, 22:33:07

  • 0

#583
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Отчет по эпопее с черной кассетой: :-)
1 - в марте месяце за неделю двигатель три раза глох на светофорах, при повторном запуске заводился без проблем;
2 - недели 3 назад движок начал подтраивать на холодную, после прогрева начинал работать нормально;
3 - появилось еле слышное потрескивание в динамиках при включенном радио;
4 - расход бенза по городу был около 17 литров. :-)


Сегодня поставил красную кассету, объективно, что изменилось: :rotate:
1 - подтраивание двигателя и потрескивание в динамиках исчезли;
2 - двигатель завелся с полпина;
3 - субъективно - приемистость двигла улучшилась, стал энергичнее разгон;
4 - проверили свечи - чистые, был небольшой черный нагар по юбке, центральный электрод чистый, цвет белый, нагара нет;
5 - черная кассета целая, потеков масла нет, все чистое - оставляю себе на непредвиденный случай. :-)

по расходу бенза отпишусь после следующей заправки.
  • 0

#584
igor1980

igor1980
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='Брек' date='20.04.2009, 22:29' post='8366075']
[quote name='igor1980' post='8363598' date='20.04.2009, 17:49']
[quote name='Elzeard Bouffier' post='8297321' date='14.04.2009, 10:49']
[/quote]

Почисти личный ящик, сообщение не проходит, там все забито
[/quote]


Я тут недавно, в личном ящике ничего нет, наверное глючит что-то. Может, лучше в личный ящик www.saabclub.su написать? Там поудобней как-то всё сделано..
  • 0

#585
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
посидел я щас на етом сайте www.saabclub.su почитал, и хочется всех наших сааберов спросить почему у нас все нафиг без движения???, мне стыдно за наших даже вольво уже живая ветка, ладно вольво даже альфа ромео уже клуб есть а у нас как в жопе, опель даже есть, а сааберы сидять у себя по норам, собственно вопрос, мобыть уже двигатся начнем или дальше будем сидеть как бабки старые?, уже хочется сменить машину от етого кого невстретиш на дароге на саабе фиг кто попреветствует.

Сообщение отредактировал schumaher: 21.04.2009, 19:50:18

  • 0

#586
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Шумахер, последний твой пост когда был? :-)
Если так будем двигаться дальше, то ничего у нас не будет! :laugh:
  • 0

#587
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
интересно а где можно купить диски с аэро? у нас есть авто разборы сааб?
  • 0

#588
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

посидел я щас на етом сайте www.saabclub.su почитал, и хочется всех наших сааберов спросить почему у нас все нафиг без движения???, мне стыдно за наших даже вольво уже живая ветка, ладно вольво даже альфа ромео уже клуб есть а у нас как в жопе, опель даже есть, а сааберы сидять у себя по норам, собственно вопрос, мобыть уже двигатся начнем или дальше будем сидеть как бабки старые?, уже хочется сменить машину от етого кого невстретиш на дароге на саабе фиг кто попреветствует.



Ну давайте начнем с малого. Встретимся, покажем друг другу машины, дадим покататься (вспомнил, как в детстве просили друг у друга велики - "дай покататься, а?" :smoke: ). Устроим катание - группа Саабов движется организованной (или не очень) колонной по улицам города по заранее спланированному маршруту.

Слушайте, а на взлетно-посадочные полосы аэропортов пускают машины? Например, можно было бы устроить драг по полосе того же бурундайского порта.
  • 0

#589
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Кстати, я за три недели полетов на улицах города встретил только двух коллег, не считая машин, так или иначе связанных с Ерланом (его друга, его собственная, на СТО на карсити). Первая была серебристая рестайлинговая 9-3 А***EVO. Ехали с ним по Ленина от Сатпаева до аль-Фараби, всю дорогу пересигналивались и перемигивались :smoke: Вторая была женщина за рулем такого же, как у меня, встретились с ней лицом к лицу по Курмангазы. Она ехала навстречу мне, хотела повернуть налево, а я от радости опешил и не пропустил ее (каюсь). На мои сигналы и приветливые улыбки - полный игнор, как будто я на камрюхе какой-то :smoke:(
  • 0

#590
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Шумахер, последний твой пост когда был? :smoke:
Если так будем двигаться дальше, то ничего у нас не будет! :smoke:

Я немогу говорить как болтун постоянно НАДОЕЛО, я пол года пытался как-то собрать лудей а людям на все пофигу.

Elzeard Bouffier насчет дисков с аерика незнаю даже, если тока снять у когонить ))), у еня есть диски японские кованые темного цвета спици как у OZ racing ралийные тобиш 17--215-45, купил я ети диски но ездить я несмог на них слишком низкая там резина за 2 недели 2 пробойны, вот решил продовать их.


насчет встречи даже незнаю скока огетировал народ всем как-то пофиг было тока время терял стоя ждя народ.


Так народ отпишитесь кто реально приедет на встречу??? чтобы неполучилось как в те разы.

Сообщение отредактировал schumaher: 22.04.2009, 10:59:33

  • 0

#591
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Я реально приеду. Еще одна идея - давайте, когда решим, что встреча точно будет и назначим дату, время и место, просто-напросто на сайте колес в комментариях к объявлениям о продаже Саабов, напишем о встрече, и интересующиеся люди, а также продавцы Саабов, тоже могут туда приехать. Потенциальные покупатели - чтобы посмотреть разные Саабы в одном месте, а продавцы, соответственно, смогут свои машины показать. Ну и владельцы, конечно, тоже покажут свои самолеты. Ерлан, если найдет время и приедет, сможет объяснить потенциальным клиентам все по сервису. Будет некая мини-выставка-продажа. Можем даже прокатить потенциальных Саабоводов. Пригласим журналистов из автомобильных изданий, может быть, напишут статьи в стиле "тест-драйв" (могу предоставить своего на тест). Такими вот мелкими шажками и начнем популяризировать марку. Я могу также перетереть с одной сетью кафешек и ресторанов о предоставлении скидки специально для саабоводов, есть такая возможность. Какие будут комментарии?
  • 0

#592
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Молодца Робин Гуд!
Поддерживаю последний пост, реклама двигатель торговли. Запостить объявление в колесах.кз, там многие заходят посмотреть саабы, при таком раскладе пилотов станет много больше. :smoke: :smoke:
  • 0

#593
viggen

viggen
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Шумахер, последний твой пост когда был? :smoke:
Если так будем двигаться дальше, то ничего у нас не будет! :smoke:

Я немогу говорить как болтун постоянно НАДОЕЛО, я пол года пытался как-то собрать лудей а людям на все пофигу.
насчет встречи даже незнаю скока огетировал народ всем как-то пофиг было тока время терял стоя ждя народ.
Так народ отпишитесь кто реально приедет на встречу??? чтобы неполучилось как в те разы.

Привет ВСЕМ!
Всё понятно, просто надо было, чтобы нас было больше,чтобы интересы совпадали,чтобы хотелось бы чего-нибудь больше- вот тогда-то можно было бы создавать,встречаться, делать......!
До этого все занимались личными делами-теперь возможно есть и смысл.
Шумахер-ты молод, хочется всё сразу....- не кипятись,всё будет ОК!Вот уже и нас становится всё больше, значит есть смысл встречаться,устраивать покатушки,ездить на природу и делать шашлыки-я всегда поддерживаю такие вещи и готов к встречи(привезу с собой фотоаппарат).
Как на счёт субботы?Где?Во сколько?
  • 0

#594
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Так народ в ету субботу 25 числа во скока незнаю предлогайте кому как удобно?, а там определимся со временем, будет очередная попытка встретится надеюсь народ подтянется.

в пятницу в течении дня я напишу во скока встретимся, ближе к вечеру.

Сообщение отредактировал schumaher: 22.04.2009, 16:44:12

  • 0

#595
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Если получится, то кода буду в отпуске попытаюсь нагрянуть :)
  • 0

#596
Vitek2610

Vitek2610
  • Гость
  • 31 сообщений


Привет народ! Я рад, что идут движения по клубу. Хотел бы быть с вами, но у вы не имею теперь права. :)

Проза жизни, жаль однако


Да, можно и так сказать!
Насчет встречи, я бы [/color]пришел!
  • 0

#597
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

Если получится, то кода буду в отпуске попытаюсь нагрянуть :)




Я лично буду рад тебя видеть давай приежай пирушку закатим.
  • 0

#598
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Так народ в ету субботу 25 числа во скока незнаю предлогайте кому как удобно?, а там определимся со временем, будет очередная попытка встретится надеюсь народ подтянется.

в пятницу в течении дня я напишу во скока встретимся, ближе к вечеру.



Чем раньше определимся, тем больше людей приедут. Давайте в 16.00? Стандартное место многих автоклубов - площадка перед фондовой биржей (Октябрьская - между Абылай Хана и Панфилова). Как вам?
  • 0

#599
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
я согласен с Робином давайте там тока я плохо представляю где ето? если несложно нарисуй как проехать или опиши, давайте не в 4 дня а в 6 вечера, а потом можно поехать на красное поле если есть у кого желание погонять? как вам мысля??
  • 0

#600
Robin Hood from Yorkshire

Robin Hood from Yorkshire
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

я согласен с Робином давайте там тока я плохо представляю где ето? если несложно нарисуй как проехать или опиши, давайте не в 4 дня а в 6 вечера, а потом можно поехать на красное поле если есть у кого желание погонять? как вам мысля??



6 вечера не поздно будет? Темнеет после 7, будет плохо видно самолеты. Вот примерная карта предлагаемого места встречи (красный овал). Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.