Перейти к содержимому

Фотография

SAAB и другие редкие маркиредкие марки вам сюды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 847

#221
na.miss_t

na.miss_t
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Ну что был седне первый сбор сааберов, ерлан приежал, поговорили нормальненько много нового насчет клуба узнали, а вот Magim не приехал хотелось бы знать что на етот раз у него?

Так это был ваш первый сбор?!СААБоводы объединились.Это здорово!!!Было 4 человека и 4 машины.Это 2 СААБа 95,900 и 9000.А когда следующий сбор у вас? :lol:
  • 0

#222
voss

voss
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений


Ну что был седне первый сбор сааберов, ерлан приежал, поговорили нормальненько много нового насчет клуба узнали, а вот Magim не приехал хотелось бы знать что на етот раз у него?

Так это был ваш первый сбор?!СААБоводы объединились.Это здорово!!!Было 4 человека и 4 машины.Это 2 СААБа 95,900 и 9000.А когда следующий сбор у вас? :lol:

Мне интерсно откуда известно что было все 4 человека?Если есть СААБ то добро пожаловать.
  • 0

#223
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
О чем хоть говорили, не томите душу!
  • 0

#224
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
говорили про клуб как че будет.
  • 0

#225
9000й

9000й
  • Гость
  • 11 сообщений
Привет SAABерам. Насчет клуба - это здорово. Правда живу далековато - в Призерске. Имею 9000-й 92 года.
Не променяю ни на какое другое корыто. Езжу с 2005 года. Проблем практически нет. Самолет - класс. В городе он у меня единственный. С запчастями тоже проблем нет. Беру на Муратбаева или в Питере, когда в отпуск езжу. В общем машинкой очень доволен. Понимание пришло сразу-же, как сел за руль. До этого ездил на фольцвагоне, ауди, maxime и т.д. Сравнение не в пользу последних. Где, когда и как часто собираетесь? хотелось бы тоже поучаствовать. Собираюсь в Алма-ату на этой неделе.
  • 0

#226
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

говорили про клуб как че будет.


И как будет? Ничего не понятно! :smoke:
  • 0

#227
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Всем привет!

Кто нибудь ставил парктроник и сигналку?
Как они работают?

Если че, то в Астане есть парень по чипованным ключам, по оригиналу ключа подбирает и программирует новый чип для вставки в обходчик штатного иммобилайзера, цена чипа 5000 тенге. И ключ всегда с собой на случай если чип сдохнет.
  • 0

#228
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Купив СААБ, стал обращать внимание на другие подобные авто в городе, на Туркебаева, ниже Абая, метров 100, существует какое-то СТО, на улице рядом с ним, припаркованы аж два СААБ 9000, в кузове как у Фиат Крома. Кто-нибудь знает. что за место??
  • 0

#229
mopar

mopar

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
абая-туркебаева частный сектор, частное сто по саабам и вольво
  • 0

#230
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
знаем там кирил нифига незнает если честно в саабах, кончил в свое время 9-5 движку переберал, Новость для всех кто посочувствует мне ВЧЕРА КАСЕТА СДОХЛА ЕЛЕ ДО ДОМА ДОТЕНУЛ, ппц слезы наворачиваются об одной мысли скока она стоит, но выхода нет заказал.

TRans ты где кассету заказал и почем?
  • 0

#231
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

знаем там кирил нифига незнает если честно в саабах, кончил в свое время 9-5 движку переберал, Новость для всех кто посочувствует мне ВЧЕРА КАСЕТА СДОХЛА ЕЛЕ ДО ДОМА ДОТЕНУЛ, ппц слезы наворачиваются об одной мысли скока она стоит, но выхода нет заказал.

TRans ты где кассету заказал и почем?


Сочувствую!

Ребята не поленитесь и пройдите по ссылке
http://www.saab-club.../saab900_93.htm
не пожалеете, там сказано про саабы 900 и 9-3, про то как умирают кассеты, замена цепи, ремонт сцепления и цены в баксах на саму запчасть и работу. По крайней мере есть от чего оттолкнуться.
Всем привет! :smoke:
  • 0

#232
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Шумахер!

Опиши признаки смерти кассеты, всем для информации и готовности
  • 0

#233
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
сначало началась такая байда, вдавливеш педаль в пол срабатывает кикдаун и она просто глохнет, вторая стадия после того как заглохла заводиш машина начинает троить или неровный ход холостых оборотов, а у меня несовсем сдохла касета 1 цилиндр отказал прял в дороге.
  • 0

#234
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
У меня сдохла (посты выше) разом, вечером приехал, все нормально, утром стал заводить - мертво. Открутил кассету, снял черный кожух снизу, на поверхности смолы, которой залита плата, два вспучивания - полупроводник какой-то, и конденсатор, если кто радиолюбитель, при взгляде на эту картину все сразу станет ясно. Сдохла в пятницу 14 ноября, заказал на EXIST, в пятницу же, в следующий четверг кассета пришла в магазин, родственники получили и отправили сюда, в воскресенье 23 пришла в Алматы, в понедельник с утреца поставил и поехал.
Итого расходов: кассета 400 баксов, проводнику в поезде 4 тысячи тенге, срок простоя - неделя.
  • 0

#235
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Насчет ребят в Карсити. Сдохла кассета, ну думаю позвоню в самое близкое место, звоню, юноша берет трубку и говорит, кассета только на заказ, стоимость 55 тысяч тенге, срок от двух недель. Ну думаю, ладно, как крайний случай, годится. полез на экзист, прикинул, то на то выходит. Чтобы родственников не беспокоить, решил заказать в Карсити. Звоню, бурут трубку девушка, я у нее уточняю, красная кассета, строк две недели, стоимость 55 тысяч тенге, она говорит, нет, стоимость 67 тысяч тенге,я отвечаю, звонил утром, мальчик сказал 55 тысяч, она даже не закрыв трубку орет на мальчиков - кто сказал, что 55, нет таких цен!!!! :7 окончательная цена. Ну думаю, идите вы лесом и заказал, как описал выше.
Самое интересное, зашел в воскресенье туда, посмотреть родные свечи (свечей естественно не оказалось, и мальчики не знают, какие свечи идут на какую машину, хотя моделей двигателя у сааба всего три), разговорились, речь зашла про кассеты (естественно :smoke: ), мальчик сильно удивился, когда я ему сказал про 400 долларов за кассету, и говорит - НУ У НАС НЕ НАМНОГО ДОРОЖЕ, 55 ТЫСЯЧ ТЕНГЕ!!!! Ну вот не уродцы, спрашивается, как связываться с автомобилем, у которого такой сервис!!!
  • 0

#236
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений

сначало началась такая байда, вдавливеш педаль в пол срабатывает кикдаун и она просто глохнет, вторая стадия после того как заглохла заводиш машина начинает троить или неровный ход холостых оборотов, а у меня несовсем сдохла касета 1 цилиндр отказал прял в дороге.


Всем привет и спс за инфу.

Перед концом кассеты, треск при включенном радио был или нет?
И проверяли ли свечи, в каком они были состоянии?
  • 0

#237
Брек

Брек

    Читатель

  • Постоялец
  • 300 сообщений
Инфа для обсуждения!

В российских форумах прочел, что свечи надо менять при каждой смене масла и кассета будет жить долго.

С 2002 года постоянно заправляюсь на заправках Гелиос, это не реклама, дело в том что у них бензин с Павлодарского НПЗ. Когда один раз заправил полный бак на АЗС Бахыт на 21093 сгорел выпускной клапан и сдохли свечи NGK.
На Галанте первый год заправлялся на заправках Казмунайгаз и Гелиос свечи NGK умерли на 15 тыс км, полностью перешел на АЗС Гелиос, NGK прошли 25 тыс км, так и продал, правда с запасным комплектом свечей
  • 0

#238
9000й

9000й
  • Гость
  • 11 сообщений
Я на Абая-Туркебаева брал запчасти на рудуктор (сдуру даванул на газ и на тормоз одновременно - полетела сателлитка и лопнул вал на стаканчике-внутренней гранате) Так вот обошлось мне все в 38000 тенге (не новое конечно но в очень хорошем состоянии) В кар- сити только один стаканчик стоит 760000, а б/у-550000. Такчто парни там цены не ломят. Для инфы-передняя ступица у них-16000 (в Питере - 9000 рублей). Есть у них и кассеты. я думаю меньше 400 баков. Моя коссета прошла 300000 (сроде роная стояла) и пока не дохнет. Заправляю 95-96 бенз и не ниже-просто машину жалко.
  • 0

#239
trans

trans
  • В доску свой
  • 1 236 сообщений
Может это и неприятно, но не стоит слишком себя утешать, что жизнь кассеты так уж зависит от свечей. кассета, это мировая проблема СААБ, а не только Казахстана и СНГ, где люди якобы плохо обслуживают свои авто и где плохой бензин. Проблема из-за того, что маленькая, нищая фирма (СААБ) хочет чем-то выделяться на фоне других производителей, и выпускает инновации типа пресловутой кассеты. То есть идея красивая, но никто не расчитывал, что современный СААБ будет ездить больше 10 лет или 150-200 тысяч километров. Почитайте западные форумы СААБеров, абсолютно аналогичные проблемы, просто, там не считается замена детали за 400 долларов, чем-то необычным и огорчительным, та как простое ТО, которое мы можем выполнить не напрягаясь сами, если оно производится на авторизованном сервисе встает им и в 600 и в 800 долларов и это нормально. Мои слова не означают, однако, что нужно ездить на каком попало бензине и свечах от Москвича, просто иллюзии, это лишнее.
  • 0

#240
schumaher

schumaher
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Trans ты интересный такой привезли тебе касету дешевли она через месяц дохнет и кому ты придьявиш????, и к свединию если ты не знаеш в карсити нада спрашивать Ерлана или Марину они точно скажут че надо и почем, и еще мне касета встала 55200, хотите покупать где попало покупайте, зато я знаю что если что случилось мне есть кому предьявить, и Trans по твоим словам бедный концерн, чеж ты купил бедный концерн а не богатую тойоту??

Сообщение отредактировал schumaher: 27.11.2008, 12:17:43

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.