Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#481
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Постепенное снижение дозы...

#482
Чужой

Чужой
  • Постоялец
  • 393 сообщений
Курил с 14 лет. Стаж 14 лет соответственно. Начал очень легко т.е. с первой закурил и сразу привык. Последние лет 5 курил больше пачки в день. а 2 года почти по 35-40шт в день.

не курю уже 24 дня.
Первый день не мог заснуть до 6 утра. сразу начался бронхит, температура. Нервный был - ужас!!! не мог ни сидеть ни даже думать ни о чем больше одной минуты и почему-то пальцы сводило :spy:
и так дня три.
потом понял что ночью можно стресс снять хорошим сексом до упаду, днем надо работать и все время что-то есть, жевать.
Если сильно хочу курить - беру сигарету и поджигаю (не прикуриваю!) и оставляю в пепельнице.
сейчас проходит только привыкание физическое.
самое тяжелое - месяцев через 6-7 будет - когда расслаблюсь.

и еще я распечатал для себя что будет после того как брошу курить
...через 20 минут - после последней сигареты артериальное давление снизится до нормального, восстановится работа сердца, улучшится кровоснабжение ладоней и ступней.
через 8 часов - нормализуется содержание кислорода в крови
через 2 суток - усилится способность ощущать вкус и запах
и т.д. полная версия: http://www.nosmoking...hy_health.shtml

ну вот пока держусь
и вам рекомендую :(

:fie: :spy: :spy:
  • 0

#483
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений
Я бросил курить 4 года назад...стаж точна такой же как у вас...
Фишка была, вот в чем:
1. "Эффект 1 сигареты"
Для меня было важно, выдержать всего 1 день без сигарет, а далее мне было уже жаль закуривать.
2. " Подготовка к п.1"
Накануне, мона употребить невероятное количество алкоголя и выкурить как мона больше сигарет, и при этом стараться как мона больше бодрствовать :laugh:) вобщем, суть: надо на следующий день быть в таком состоянии, когда от одного слова "сигарета" мутит. 1 день без курева у вас гарантирован, при условии что вы следующий день отсыпаетесь.
3. "Парада, цветов, памятников, оркестра не будет"
Терь самое главное, я бросал много раз, на месяц, на неделю, на 2 дня, и каждый раз было такое ощущение вот продержусь еще 1 месяц, и мне за то что я не курил, скажут : У какой молодец, держится...
Сразу говорю, такого не будет и на такое настраиваться не надо, никто вас не похвалит, никаких грамот, подарков не будет, а если это и будет, то вы психологически себя настриваете, что ваше "некурение" когда то кончится и вам дадут поощрительный приз...
Главное том, что кардинально меняется ваш образ жизни, и это вам нужно принять.

Последствия.

Террор. Для вас мира сигарет не существует, вы становитесь ярым ненавситником, и терроризируете всех окружающих курильщиков, курильшики-знакомые перестают находить с вами общий язык или по крайней мере общение с ними сократится точно.

Запахи. Вы начнете чувствовать запахи, ранее вами не ощущаемые запахи вроде давно знакоымх вещей или людей :lol:))

Сон. Однозначно время на сон, сократится....Хотя первое время возможно будет бессоница.. Подниматься по утрам станет намного легче

Работа. Вы начнете успевать делать столько вещей, и даже удивитесь собственной работоспособности. Вы заметите , что вечер не так сильно устаете , как раньше, и вас хватает на....... :D)

Вобщем, бросайте и да поможет вам Ваше собственное Я!

#484
domalak

domalak
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Привет всем!!!

Вот уже неделю как я не курю. Все прекрасно, только скучаю я по сигарете :dandy:.
Хочу попросить совета у тех, кто уже бросил курить. Как вы это сделали? Тяжело ли было? Ну и т.д.

Да, и не откажусь от любой поддержки типа "мысленно мы с тобой" :cry: !
А кто хочет тоже бросить курить - присоединяйтесь!
  • 0

#485
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
есть тут тема типа как бросить курить, там все советы
  • 0

#486
BAD

BAD

    Заядлый П.П.

  • В доску свой
  • 5 727 сообщений
Брехня! Нельзя бросить, можно только временно перестать. :dandy: А с такой мыслью и жыть легче. :cry:
  • 0

#487
Da_ReBeL

Da_ReBeL

    цыник и падонак

  • В доску свой
  • 2 022 сообщений

Брехня! Нельзя бросить, можно только временно перестать.

топик ни пра секс а пра курение
:dandy:
  • 0

#488
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
тут пить завязал. пил много и очень много. а теперь вот советуют лучше бросить курить а пить продолжить.

автору: слушай, а руки не трясутся? а то вот чет есть проблема.
  • 0

#489
Masher

Masher
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Брехня! Нельзя бросить, можно только временно перестать. :cry: А с такой мыслью и жыть легче. :eek:

у меня муж тоже так считает, а вот перестать, даже временно не могет. :dandy:
  • 0

#490
domalak

domalak
  • Частый гость
  • 65 сообщений

тут пить завязал. пил много и очень много. а теперь вот советуют лучше бросить курить а пить продолжить.

автору: слушай, а руки не трясутся? а то вот чет есть проблема.


Разница между курением и питьем: Достаточно посмотреть как МинЗдрав предупреждает. "Курение вредно для здоровья". "Злоупотребление алкоголем вредно для здоровья".

ИМХО, пить можно, но немного. А курить вообще нельзя.

Насчет рук - не трясутся. В первые дни бросания чувствовал себя как во время похмелья :dandy:. Сны иногда беспокойные бывают. Аппетит увеличился.
  • 0

#491
Dezere

Dezere
  • В доску свой
  • 1 481 сообщений
Да уж с такими советами тут сила воли ваще иссякнет.
Автору: ты по настоящему крут, чмок тебя в щечку. я тоже курить бросила 6 дней назад и знаю, что это тяжеловато. Я тоже как на дрожжах толстею из-зи аппетита неумеренного. Ща потеплеет начну бегать...Так то :dandy:
  • 0

#492
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений

А кто хочет тоже бросить курить - присоединяйтесь!

Уже присоеденились...
  • 0

#493
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
фигня ет всё, что полнеют после того как бросают, я как был с пузом, так и остался с таким же%-) всё зависит от конституции тела
  • 0

#494
Lhasa

Lhasa
  • Частый гость
  • 81 сообщений

Привет всем!!!

Вот уже неделю как я не курю. Все прекрасно, только скучаю я по сигарете :dandy:.
Хочу попросить совета у тех, кто уже бросил курить. Как вы это сделали? Тяжело ли было? Ну и т.д.

Да, и не откажусь от любой поддержки типа "мысленно мы с тобой"  :cry: !
А кто хочет тоже бросить курить - присоединяйтесь!


Молодец! Я тоже скучаю, чисто по самому процессу. Йога или медитация помогут бросить навсегда.
Когда бросаешь, первое время срываться нельзя. Я более двух лет вообще не курила. А потом как-то раз, очень-очень захотелось - взяла да закурила. Но опять перестать было легко. Сейчас ну раз в 3 месяца, бывает, одну скурю, но не боюсь сорваться - тяга преодолена.
Помогает избежать закурить - надо вспомнить чувство "после", неприятный вкус во рту, тошноту, чувство сожаления. И подождать минут 10.
Удачи!!
  • 0

#495
Netrix

Netrix
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Первую неделю голова кружится, первые два-три дня кого-нибудь вапще убить охота. Потом тошнит от запаха дыма и от вкуса сигарет.
Бросить вообще легко, я вон скока раз бросала.
  • 0

#496
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

Разница между курением и питьем: Достаточно посмотреть как МинЗдрав предупреждает. "Курение вредно для здоровья". "Злоупотребление алкоголем вредно для здоровья".

ИМХО, пить можно, но немного. А курить вообще нельзя.

Насчет рук - не трясутся. В первые дни бросания чувствовал себя как во время похмелья :dandy:. Сны иногда беспокойные бывают. Аппетит увеличился.

у меня аппетит уменьшился раз в пять. сны нормальные, а вот сон ни к черту на нет сошел. вес упал. помимо тряски, теперь и все тело колышется. и сил нет! водка дает много сил однако. вот бухаешь всю вечер ночь, ложишься в пять утра и в семь нормално встаешь. а так на трезвую нифига не получается. пугали язвой желудка, проверившись зондом узнал об абсолютно здоровом желудке. так и хоцца напицца! :-D
  • 0

#497
alf

alf

    Offline

  • В доску свой
  • 3 424 сообщений

Бросить вообще легко, я вон скока раз бросала.

:cry:
я тоже много раз - выкурю сигарету и брошу :dandy:
  • 0

#498
domalak

domalak
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Спасибо всем!

Я вот не хочу много раз бросать. Вот сейчас не курю и надеюсь что больше не буду (при этих словах берет такая скукота по сигаретам). Думаю что тяга к сигаретам со временем пройдет, как говорится "время лечит".

К rockON: че-то у тебя с алкоголем серьезные проблемы. Осторожнее! Я вот раз в неделю пиво пью - мне хватает. Ну и водочки на крупных сабантуях :dandy:
  • 0

#499
domalak

domalak
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Почему бы тему о курении не прикрепить вверху форума? А то аналогичная тема уже есть, оказывается.
  • 0

#500
domalak

domalak
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Привет всем!!!

Все массово бросаем курить! Да ну эту сигарету нафиг. Коварный враг, притворившийся близким другом :dandy:.

Я вот уже 10-й день не курю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.