Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#521
domalak

domalak
  • Частый гость
  • 65 сообщений

Судя по постингу, автор не ХОЧЕТ бросить курить, а бросает потому, что ДУМАЕТ, ЧТО ТАК НАДО. Ну, может несколько неточно выразился, но оснеовная мысль такая. Основываясь на собственном опыте и опыте моих друзей моё ИМХО - это один из вариантов, когда вероятность бросить невелика. Сам так бросал несколько раз - от месяца до пол года. Потом начиналось - ну вот я только одну, ну вот я только когда выпью, и т.п.
Большинство бросает когда реально хочет, или когда надо.
Мой стаж курильщика - 10 лет. Не курю года полтора наверное, и не хочу больше - курение ничего не даёт! Курить сигару или трубку (иногда) - это ещё можно назвать получением удовольствия, но сигареты... Это просто дурная привычка, и больше ничего!
По-этому какие тут могут быть поддержки? Бросайте курить, и радуйтесь тому, что избавились о дурной привычки! : )
В любом случае, удачи! : )


Точно сказал! А я думал, почему так тяжко бросается? Оказывается надо захотеть бросить. Ну в общем, твои слова очень помогли мне. Спасибо! Всем спасибо!

Не курю 3 недели! :-)
  • 0

#522
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
наоборот начала курить. ) по сигарете в день, привыкания никакого нет) брошу, как тока захочу)
  • 0

#523
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

наоборот начала курить. ) по сигарете в день, привыкания никакого нет) брошу, как тока захочу)


Хе-хе, все так говорят, когда начинают... :(
  • 0

#524
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
после проведенной воспитательной беседы решено - бросить курить. так толком и не начав)

да здравствует ася)))
  • 0

#525
lucky me

lucky me
  • Свой человек
  • 851 сообщений

после проведенной воспитательной беседы решено - бросить курить. так толком и не начав)

да здравствует ася)))


Поздравляю! Так держать!
  • 0

#526
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Мне вот не тяжко бросалось...мне сейчас тяжко, я жую что-то постоянно. Достали эти кроличьи повадки и джинсы не застегиваются... :(
поправилась сильно...
когда же это кончится?! :cry:
  • 0

#527
ST Teresia

ST Teresia
  • В доску свой
  • 3 199 сообщений

Мне вот не тяжко бросалось...мне сейчас тяжко, я жую что-то постоянно. Достали эти кроличьи повадки и джинсы не застегиваются... :( 
поправилась сильно...
когда же это кончится?!  :cry:


на этот счет есть очень поучительный рассказ у С.Кинга - что-то наподобие "Клуб бросающих курить", если человек впечатлительный рот зашьется :lol:
  • 0

#528
Chatora

Chatora
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений

Поздравляю! Так держать!


спасибо! :( ))

теперь тоже вот тянет постоянно что-то перекусить, семечки-изюм-курага...
  • 0

#529
NuCge

NuCge
  • В доску свой
  • 2 950 сообщений
Уже недели три.. нифига не тянет, ток когда выпьешь - немного... А первых пару дней- ваще как зомби... кстати мало кто говорит о стаже.. может еще от этого зависит как долго болеешь при бросании. Курил примерно около пачки в 2 дня (если не стреляют и не бухаешь) с 99 года (универ попортил) :(

Сообщение отредактировал NuCge: 22.04.2005, 09:48:41

  • 0

#530
Lady Mary

Lady Mary
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Я в прошлом году бросила курить 1 января (считай, с похмелья). И мужа заставила, чтоб не в одиночку мучится. Перед этим где-то месяца 2 уже было отвращение к сигаретам, после хорошей пьянки дня 2-3 не курила. И вот 1 января бросила. Какие ощущения были: да самые приятные, где-то на 2-й день стали чистятся легкие (мокрота выходила), через неделю стало легче дышать, а через 2 недели зубы стали на тон светлее без всяких стоматологов. От желания выйти покурить с коллегами удерживало следующее: жевательная резинка, леденцы, отвращение к табачному дыму и сильное желание быть выше них. И так было до 4 апреля: мы купили машину и я села за руль. В принципе, дальше можно не рассказывать про нервы и все такое, в общем сигареты появились вновь, правда не пачками: максимум 3 сигаретки в день, но ведь появились. А потом мы с мужем открыли для себя Captain Black, обычные сигареты бросили, стали покуривать эти. В этом году 1 января снова бросили, но хватило ненадолго: опять вот покуриваем по 3 сигареты Captain Black, причем на двоих. Я понимаю, что лишняя трата здоровья и денег, но почему-то продолжаем покуривать. Нужен сильный стимул, пока его нет.
А всем тем, кто бросил курить, предлагаю поставить памятник!!! :(
  • 0

#531
jadawin

jadawin
  • Гость
  • 25 сообщений
Афтару респект.

сам курил 10 лет, бросил 2 года назад, признаюсь было не просто тяжко, а охренительно тяжко!
принюхивался к каждому прохожему с сигаретой!
зато где то через 7-8 месяцев появилось стойкое отвращение к сигаретному дыму, и друг который бросил говорит что не переносит.
видимо ассоциация со страданиями во время бросания.
а то что вес набирается, так ето не на долго, потом все в норму приходит.

зато когда бросишь курить приятно что силы воли хватило и ваще здоровью более не вредишь. да и на будуще ресурс, однако, мол, можем ведь когда постараемся
  • 0

#532
KAYMAN

KAYMAN
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Блин вернуть бы то время когда начинал курить... я бы этому скоту (себе тобишь) по рукам надовал бы....
У миня с сигаретой завязано слишком много...покушал...перекурил...на работе вышел подышать свежим запахом никотина...причем за сигаретой и думается лучше...Как подумаю что брошу...аж плохо становица...а шо я делать то буду?
Щас 2 пачки в день улетает...боюсь идти проверяца...
  • 0

#533
Scamp

Scamp
  • Свой человек
  • 526 сообщений
2Автор: ну и как успехи? :idea: :smoke: :eek:
  • 0

#534
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
Молодца!

Продолжай ьв том же духе, больше не берите сигареты! :smoke:
  • 0

#535
domalak

domalak
  • Частый гость
  • 65 сообщений
Привет всем!!!

О, как много нас мучащихся с сигаретой оказывается :smoke:. Я вот когда тянет курить перечитываю ваши ответы в форуме и легче становится!
Вот уже почти месяц не курю. Круто!
  • 0

#536
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений
Я даже не начинал и не собираюсь!!! Вы просто посмотрите на курильшиков какое у них состояние здровья после 40! После этого я даже не приближаюсь к сигаретам!
  • 0

#537
Scamp

Scamp
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Привет всем!!!

О, как много нас мучащихся с сигаретой оказывается :eek:. Я вот когда тянет курить перечитываю ваши ответы в форуме и легче становится!
Вот уже почти месяц не курю. Круто!


Месяц - это уже срок :smoke:
продолжай в том же духе :idea:
  • 0

#538
Vadziku

Vadziku

    Один, просто Один

  • В доску свой
  • 17 674 сообщений

Я даже не начинал и не собираюсь!!! Вы просто посмотрите на курильшиков какое у них состояние здровья после 40! После этого я даже не приближаюсь к сигаретам!

Разное у них состояние здоровья после 40. Точно также как и у некурильщиков.
  • 0

#539
Сварог

Сварог
  • В доску свой
  • 1 016 сообщений
domalak! главное не сломайся, когда будешь переживать какой-нибудь стресс, я вот 8 мес не курил, а случилась одна неприятность, думал скурю-ка одну сигаретку и все, да не тут-то было, сломался и опять закурил... :smoke: хотя был уверен, что в жизни больше курить не буду, если бы перетерпел тогда день-два, то наверное до сих пор так и не курил бы.
вот вспоминаю те дни когда я перестал курить, удивительные вещи тогда происходили с моим организом! - дыхание стало чище, я просто стал нормально дышать! особенно чувствовал это по утрам! когда просыпаешься и не кашляешь, у тебя ничего не отхаркивается и т.п. ! А как удивительно обострилось обоняние! к стати обоняние в первый период "бросания" становится острее даже чем у не курящих! я стал чувствовать те запахи которые ранее просто не мог заметить, которые не замечали мои не курящие друзья! Например как-то в баре, я обнаружил, что моя кружка пива СИЛЬНО пахнет моющим средством, но как это ни странно почти никто из друзей не смог этого почувствовать (только один чел после доолгого исследования кружек, учуял слааабый запах фейри) :idea: эх скоро опять надо попробовать бросить!

Сообщение отредактировал Сварог: 26.04.2005, 00:30:33

  • 0

#540
"U2"

"U2"

    Палюна Свилога

  • В доску свой
  • 2 209 сообщений
Народ, бросил!
Немогу больше! Мне 25 а чувствую себя на все 55! Как покурю вообще атас! Все здоровье посадил кажется конкретно! Тяжело еще как! Одно осознание того что больше не одной дышки никотина в дрож бросает!
Пойду лединцы куплю!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.