Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#461
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто

Ну чо, кто-нибудь бросил курить-то?

Я и LAMIYA точно. И по моим рекомендациям еще человек 5. :)

Сообщение отредактировал Хруст: 16.01.2005, 03:44:03


#462
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
можете меня поздравить, не курю со 2-го января
самое главное запомнить число с какого бросил курить-для подчёта продержавшихся дней
  • 0

#463
МАНДРАГОРОЧКА

МАНДРАГОРОЧКА
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Не помню какой умный человек это сказал:"Бросить курить легко, сам 12 раз пробовал".
Хотя прошу прощения могу быть неправа, если кто знает точную цифру, напомните плз.
  • 0

#464
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
так и не курил сигареты с 30.11.03г.%-)
  • 0

#465
Dr.Lee

Dr.Lee

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
это хороший результат
  • 0

#466
_HM_

_HM_
  • Свой человек
  • 639 сообщений
[/QUOTE]
Слабости...
Если реально, захотеть бросить.... то непроблема![/QUOTE]

Согласен со всеми, кто придерживается мысли "если _действительно_хочешь_ - нет никакой проблемы бросить курить".
Мой хороший друг так бросил - просто захотел и бросил, за 1 день.
Я пока не курю больше года (не запомнил день когда бросил, по-этому подсчитать можно только примерно), стаж был 10 лет. Однажды стоя на крылечке с сигаретой в зубах подумал - а для чего я вообще курю? Успокаивает, помогает в общении, помогает думать - это всё самообман и очковтирательство. НИКАКОЙ реальной пользы от курения нет! Это просто дурная привычка, и ничто другое!
После этого никак себя не ограничивал, хотелось курить - закуривал. И тут же ловил себя на мысли, что удовольствия никакого от курения уже не получаю. Примерно через пару недель вообще забыл что такое "хотеть курить".

Автору топика.
Мыши плакали и кололись, но продолжали жрать кактус. : )
Т.е. опять таки если _на_самом_деле_ хочешь бросить курить, просто возьми и брось, ты же разумный человек, не уподобляйся вышеупомянутым мышам. : )
  • 0

#467
Master Om

Master Om

    Эмигрант

  • В доску свой
  • 5 861 сообщений
А я сорвалса... Были сложности и закурил... Эх...
  • 0

#468
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений

А я сорвалса... Были сложности и закурил... Эх...


Ну что же ты так, а держусь пока....
  • 0

#469
free MAN

free MAN
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
я вчера бросил курить и вы мне не верите?
Да я сам себе не верю,
предлагаю это отметить не фиговой ГАВАНОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • 0

#470
Miss Sarajevo

Miss Sarajevo

    канАЦЦКОЕ засланко

  • В доску свой
  • 2 704 сообщений
никогда не курила помногу... так, за компанию

всегда настраивалась бросить. сразу не получалось, потому что стадный инстинкт срабатывал :)
поменяла работу - перестала курить в рабочее время
не люблю, когда накурено - не курю дома
любимый мужчина не курит - не курю в его обществе
итог - на курение остаётся очень мало времени (да и не тянет) - пару вечеров в неделю в кабаке, что меня и близких совершенно не напрягает :rotate:

Сообщение отредактировал Miss Sarajevo: 31.01.2005, 12:27:30

  • 0

#471
Lucifer

Lucifer
  • Гость
  • 34 сообщений

30 ноября был год как не курю сигареты:rotate: и не тянет


Здорово.
  • 0

#472
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
а я кальян попробовал в субботу%-) прикольно, не то, что сигареты%-)
  • 0

#473
Brick_Top

Brick_Top
  • Свой человек
  • 569 сообщений
А я вот курю , и бросить походу уже не смогу ......
Вот мой отец ....... курил с 6 класса и бросил где-то лет 50 !!! Во сила воли !!!
  • 0

#474
3anoza

3anoza
  • Частый гость
  • 67 сообщений
я для девушки считаю много курила . 5 в день , 2 года подряд- для девушки много. Как бросила? резко перестала курить. Может не втянулась сильно? через полгода захотелось. и я не стала мучиться - закурила. Теперь это удовольствие позволяю раз в 2 недели строго по графику. Кстати, последние 2-3 месяца не тянет. Просто прислушивайтесь к организму. Если вы будете себе отказывать -все равно сорветесь и закурите много. поэтому курите понемногу редко, потом надоест. Но для этого нужно немного - сила воли.
  • 0

#475
Nusya

Nusya
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений

На моих глазах мужик с 30-летним стажем курения по пачке в день бросил.
Просто сказал "я больше не курю". И не курит.

Сам бросал примерно также, но сидел на леденцах гдето пару недель... Пока язык от них не опух... :spy: Хочется курить - ням леденец и все нормально. Ну нервным был еще месяц... :-/

Пластырь не пробовал. По моему чтото жевать все время - гораздо лучше. Если совсем туго - ну таскай в зубах незажженную сигарету... А самое главное - просто захотеть. И не жалеть себя.

Удачи!

Cразу бросать нельзя ....
мона в больничке оказаться ... :)
если и бросать то постепенно :spy:


Стаж курения был - 22 года. Работа творческая, но нервная. Курила все это время с удовольствием и бросать не собиралась, но подсознательно, после удушающего кашля по ночам думала "надо бросать".
Потом был приступ удушья, который длился 40 часов, внутривенные инъекции не помогали, чем дышала не помню. Не спала 2-е суток, лечь не могла, боялась. Сердце посажено жутко, после двух шагов отдышка была.
Короче говоря, мрак!
Не курю месяц и не хочется. Первую неделю, особенно на работе не хватало сигареты в пальцах. Мотив бросания, думаю, понятен - страх опять ипытать то же, что было.
Вот так-то. Каждый бросает по-своему. А начинается у всех это практически одинаково. Так что курю теперь я только виртуально. :lol:
  • 0

#476
kola

kola
  • Гость
  • 13 сообщений
курила 3,5 года, бросила.
уже не курю года 2 и не тянет. Конечно, сначала покуривала когда выпивала, но современем и это прошло. А сейчас вообще противно, может конечно не втянулась сильно. Решилась бросить потому что ребенка захотела, экология и так оставляет желать лучшего и здоровье не к черту.
  • 0

#477
stesh

stesh
  • Свой человек
  • 550 сообщений
Бросают люди курить только если напуганы состоянием своего здоровья, а зачем начинатьто надо было, всё это просто воспитание и рекламма как сейчас(У нас есть законы вроде есть почемуто как всегда не работают,а надобно) . Вот что интересно почему курят женщины ,у них вообще отсутствует понимание ,а вроде утверждают, мы такие-растакие, кому нужна табокерка??? Ваше здоровье не цените о близких о детях думать нужно "модамы и мужичины".Бросаите... ;)
  • 0

#478
персик_лиловый

персик_лиловый
  • Постоялец
  • 339 сообщений
Не курила, теперь уже год как курю, началось все с пьянки и желанием попробовать...и всё затянулось, курю в неделю по 4-5 штук сигарет, аа когда пьянка так все две пачки.....надо бросать да в мозгу заклинилось что хорошо и успокаивает....
  • 0

#479
tany

tany
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений
чтобы раз и навсегда бросить такого еще не видела, бывает бросают а через лет 10 начинают, одна знакомая бросила так, в один день выкурила 3 пачки сигарет и до сих пор не тянет, даже запах не выносит, курила специально что бы тошно стало на них смотреть, не курит уже 5 лет, дальше посмотрим. :(
  • 0

#480
MaCaReNa

MaCaReNa
  • Постоялец
  • 403 сообщений
Курила 3 года. В последнее время по 10-15 штук на день. Стала замечать, что моя паста не отбеляет зубы, голос немного подсаживается и очень много бабок уходит. Особенно, как сами знаете, налетит куча коллег с воплями "Ой, мне тоже дай!!!", тогда вообще не напасешься. Да еще друг мой сказал, что не хочет смолящую девушку иметь.
Бросила неделю, не курю... Очень тянет. Ломало, можно сказать. Закупила "кириешки", конфетки и всякую мелочь, чтобы как-то заткнуть желание посмолить. Но не знаю сколько выдержу. Как с друзьями встретимся, наверяка, опять закурю... :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.