Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#421
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
.... присоединяюсь
  • 0

#422
Zluka Zlukovich

Zluka Zlukovich
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений
... с удовольствием бы присоединился, но не уверен в себе. :D
  • 0

#423
Goodguy

Goodguy
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Так сказать из личного опыта. Курил почти 12 лет. Курил по 1-1.5 пачки в день не самых слабых сигарет. Решил бросить. Сам бы навряд ли бросил. Привезли из-за бугра таблетки - Zyban, пр-во GlaxoSmithklyne. Можешь пить таблетки и курить. Ощущение, что все сигареты сырые и плохо тянутся. ПОстепенно сокращаешь до одной сигареты в день, а потом проводищь один день без сигареты, другой и вот уже почти 1.5 года. Иногда тянет, но гораздо больше сил отказаться, даже за кружкой пива или рюмкой водки. Но самое главное, это реальное желание бросить. Потому как начинали таблетки пить вместе с отцом. Он отнесся к затее со скепсисом. Съел две упаковки таблеток, снизил количество сигарет с 2 пачек до 10 сигарет в день. Когда таблетки кончились, снова перешел на 2 пачки. ПРосто особо и не хотел бросить, потому так вышло. А прием таблеток очень прост. Первую неделю по 2 таблетки в день, а потом по 1 в день и так пока не бросишь. А, забыл добавить, бросил я где-то за 1-1.5 месяца после начала приема таблеток.
  • 0

#424
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
не, таблетки, наклейки, кодировка всё это временный эффект. Нужна сила воли, не более, 10 первых дней - тяжело особо, дальше не легче, но терпимо. Про себя курю с конца 87-го еще в школе начал (нашел время для начала, помните наверна траблы с табаком) и вот 17 лет. Один раз бросил, ничего не жевал-не принимал, включал плейер когда на улицу выходил и алга под децибелами, про сигареты даже забывал, 3 месяца не курил, потом наступила сессия, ну что здесь рассказывать, без комментсов
  • 0

#425
unknown_Хруст_

unknown_Хруст_
  • никто
Не курю уже 8.5 месяцев. Как бросил -писал выше. Если честно, то даже не вспоминаю, что когда то курил. Удачи всем.

#426
karabas

karabas
  • В доску свой
  • 1 087 сообщений
Бросить очень трудно по себе знаю....
Бросал один раз в месяц....по 2-3 дня не курил....
Потом просто решил поставить цель, что курение это вред, начал себя убеждать что это так просто некончится... Да и теперь спустя 3,5 месяца я чувствую большую разницу между тем когда я курил и сейчас....

Спится намного легче.

Бегается намного быстрей.

Времени появилось больше....

Трачу меньше денег.

Дыхание улучшилось.

Руки невоняют табаком.

Зубы не желетеют.

Лицо стало еще светлей.

Одежда всегда пахнет любимыми духами.

да еще куча всего положительного....
И это для меня главное! (а это :cool: просто любимый смаЙлик)!
  • 0

#427
сhina

сhina
  • Забанен
  • 22 сообщений
Да не бросайте -просто придёт время и вы накуритесь до отвала (будете
с безразличием смотреть на курящих и не понимать чё их так тянет к соске
Минусы -станоновятся чёткими ароматы особенно кедровых шишек я и не подозревал что вокруг так много всего этого.

#428
Котик

Котик

    В доску чужой

  • В доску свой
  • 2 654 сообщений
[quote name='karabas' date='17.11.2004, 18:55']Бросить очень трудно  по себе знаю....
Бросал один раз в месяц....по 2-3 дня не курил....
Потом просто решил поставить цель, что курение это вред, начал себя убеждать что это так просто некончится... Да и теперь спустя 3,5 месяца я чувствую большую разницу между тем когда я курил и сейчас....[/quote]

Я бросил в конце июля, то есть тоже 3.5 месяца назад. Просто перестал курить, так как тогда нужно было соблюдать постельный режим, а в помещении я курить не люблю.

Интересно сравнить впечатления.

[quote]Спится намного легче.[/quote]
Не заметил разницы.

[quote]Бегается намного быстрей.[/quote]
Не бегаю.

[quote]Времени появилось больше....[/quote]
Появилось, но в не настолько много, чтобы извлечь из этого существенную пользу.

[quote]Трачу меньше денег.[/quote]
Да, то же самое, но разница незначительная.

[quote]Дыхание улучшилось. [/quote]
Если имеется в виду запах, то да, насколько я могу судить об этом.

[quote]Руки невоняют табаком. [/quote]
То же самое, но большой радости от этого не испытываю, я ведь не нюхаю пальцы при каждом удобном случае :mad:

[quote]Зубы не желетеют. [/quote]
Не замечал существенной разницы, надо присмотреться.

[quote]Лицо стало еще светлей. [/quote]
Не заметил разницы.

[quote]Одежда всегда пахнет любимыми духами. [/quote]
Существенной разницы в запахе одежды не заметил. Если иду в прокуренный бар или ночной клуб, одежда потом все равно воняет табаком. А иначе у меня и раньше одежда не пахла, так как в помещении не курил. Духами не пользуюсь, туалетной водой - редко.

[quote]да еще куча всего положительного....[/quote]
Согласен.

Мои дополнительные наблюдения:

-Практически исчез кашель, который раньше мучал постоянно.
-Теперь реже нужно жевать жвачку или сосать леденцы, чтобы избавиться от неприятного вкуса во рту. Раньше жевал после каждой сигареты.
-Странно, но запахи не чувствуются острее, хотя многие люди отмечают такой эффект, когда бросают.
-Положительный психологический эффект, так как теперь не нужно мириться с мыслью, что медленно сам себя убиваешь.
  • 0

#429
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
Курила 10 лет, а потом надоело. Стало неинтересно.
Первый фактор - говорят помолодела :mad:
Второй - имидж другой стал - загадочнее. счас некурящую девушку встретить все сложнее и сложнее
  • 0

#430
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений
а еще все знакомые курильщики стараются "подначить" - типа давай-давай, посмотрим надолго ил тебя хватит... эт зависть наверно? :mad:
  • 0

#431
Макграт Чесногк

Макграт Чесногк
  • Постоялец
  • 392 сообщений

Брлезнь при которой можно от курения потерять ноги называется обтилирующий эндартерит. Как известно курение сужает кровеносные сосуды. Прежде всего это отражается на сосудах ног. так как они дальше всего от сердца. В конце концов сосуды закупоривается и происходит что то вроде ганрены. В худшем случае - ампутация ног..


ужас какой... не знала... еще одна причина не начинать :mad:
  • 0

#432
Sacr

Sacr
  • Читатель
  • 10 401 сообщений
Попробуйте так(мой метод): день-два не куришь, под вечер берешь что-нить типа парламента или красного соверена, выкуриваешь. Ессно, сначала хорошо. Но под конец сигаретки становится херово, тянет слевать, выделяется противная слюна и ваще...ну его нах, бросайте!

#433
Арлан

Арлан
  • В доску свой
  • 1 437 сообщений
уже неделю в день курю 4-3 штуки, 2 до обеда 2 после, сразу бросить не смог, привык к тому, что не надо выходя из помещения на улицу обязаловом запалить сигарету, на выходных был дома безвылазно, почувствовал какую-то долю (наверное тысячную либо миллионную, а может быть проще) ломки наркоманов, когда перерыл весь дом в поиске сигарет, хотя бы одну, ... не нашёл. Планирую скоро перейти на 1 сигарету в день.
  • 0

#434
Старая Волчица

Старая Волчица

    .

  • В доску свой
  • 2 693 сообщений

Попробуйте так(мой метод): день-два не куришь, под вечер берешь что-нить типа парламента или красного соверена, выкуриваешь.

если бы я могла не курить день-два, парламент мне бы уже не понадобился :)
  • 0

#435
Ванда

Ванда

    все вижу

  • В доску свой
  • 8 505 сообщений
Завидую всем, кто сумел бросить курить и не начал снова.
Курю не так давно, но тупая привычка успела уже поднадоесть, да и по карману бьет, потому как кроме вога ничего в рот не лезет.

Мне кажется, я бы смогла бросить, если бы не боязнь поправиться.
Срочно!!! Нужны мнения девушек по этому поводу: кто бросал? поправились или нет? на сколько?
И кто знает, почему люди поправляются? Здесь чисто психологический фактор или это оттого, что постоянно хочется что-то засунуть в рот? А ведь удобней всего вместо сигареты найти что-нить почамкать... :)

PS: если это уже обсуждалось, сорри. Жду ответов.
  • 0

#436
alloha

alloha
  • Гость
  • 30 сообщений
Я просто не покупаю сигареты. Стрелять у коллег совесть не позволяет. Вот и терплю. Не знаю на сколько меня хватит. Рисую страшые картины, где я вся сморщенная и благодаря сигаретам вся желтая, изо рта воняет сигаретами. Как все это представляю так и сразу курить не хочется. (Вообще-то это только в мечтах. увы. Вон уже коллеги по работе просят выйти на 5 мин. отдохнуть от работы и покурить.) А вообще-то мое мнение таково. Легче бросать курить целой компанией или хотя бы по договоренности, например на спор, с одним человеком. Так и стимул есть и моральная поддержка.
  • 0

#437
LAMIYA

LAMIYA
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Не курю со второго декабря уже пошлого года. Бросила при помощи врача, которого рекомендовал Хруст. Бросание прошло безболезено. Курить не тянет. Иногда, очень редко когда выпьешь и находишься в курящей компании возникает желание закурить, но стоит не надолго отвлечься от этой мысли, желание пропадает. Чувствую себя замечательно. Если нужны будут координаты доктора, обращайтесь к Хрусту или ко мне:)
удачи!
  • 0

#438
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Откопал, тут старую тему....так как хочу бросить (2 дня не курю).
Как там успехи у наших?
Поделитесь.....
  • 0

#439
egoist

egoist

  • В доску свой
  • 3 895 сообщений
Не надо бросать курить, надо просто не курить...
Иначе будете как Марк Твен, для которого не было ничего проще чем бросить курить, ведь он делал это много раз... :)
  • 0

#440
Бездельник

Бездельник
  • В доску свой
  • 1 543 сообщений
До сих пор не курю.
Хотя и дома, и в машине, и даже в кармане куртки лежат сигареты ни разу не было мысли затянуться.
Желаю успехов!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.