Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#4501
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений
Курение – вредная привычка или узаконенная наркомания? Порок современного общества или метод завуалированного геноцида?

...А где же тогда скрывается от нас настоящая реклама сигарет? А вот она! Каждый раз, когда вы идете в кино, - вы видите, как после ужасного боя, когда стихнет гром канонады, оставшиеся в живых, изнеможенные и опустошенные солдаты заползут обратно в окопы, облокотятся спиной о сырую землю, и… Что они сделают? Правильно: «давай закурим, товарищ фронтовой…» Но это в нашем кино – в реалистичном кино. А в американском кино не стареющий Шварценеггер просто не может решать вопросы с уничтожением Хищника, не покуривая при этом сигару.

В других сюжетах разве не приходилось вам видеть, как после потрясающего, умопомрачительно головокружительного секса с бесчисленным количеством оргазмов мужчина и женщина откидываются на кровати и закуривают по сигарете с блаженными улыбками на лицах? Как об этом говорит народная мудрость? «Хороший секс – это когда после его окончания соседи выходят на балкон покурить…» Вот она где, - настоящая реклама сигарет! Сигареты и секс.

А когда молодой, но напористый бандит приходит к босу сицилийской мафии и просит взять его в дело, - что делает этот босс? Это воплощение власти, ворочающее миллионами долларов и имеющее сотни женщин, не торопясь откусит шикарным аксессуаром кончик дорогой кубинской сигары и станет пристально разглядывать молодого выскочку на предмет того, сгодится ли он для дела…


http://krizis.co.ua/main_smoking.php


Из чего на САМОМ ДЕЛЕ делают сигареты

http://www.youtube.com/watch?v=CvWIX3hykps

Для многих, я думаю, это станет новостью.

Сообщение отредактировал Mik55: 28.07.2012, 22:49:21


#4502
julianna666

julianna666
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
мне тоже интересно, кого-нить штрафовали??
  • 0

#4503
Mik55

Mik55
  • Читатель
  • 223 сообщений
На предыдущей странице девушки сокрушались, что прибавили в весе после того, как бросили курить.
Я думаю, если прекратите есть хлеб, то и вес вернется в норму.

Насчет хлеба и дрожжей

http://www.hnh.ru/health/2010-06-22-1

А вот ГОСТ дрожжей
http://www.vsegost.c.../30/30233.shtml

Изображение


Кислота соляная техническая
Формалин технический
Микроудобрения для сельского хозяйства и т.п. (всего около 50 химикатов)

Сообщение отредактировал Mik55: 28.07.2012, 23:25:36


#4504
* Tyrannosaurus Rex*

* Tyrannosaurus Rex*
  • Читатель
  • 610 сообщений

мне тоже интересно, кого-нить штрафовали??


???

#4505
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Курю уже 18 лет.
Хочется бросить а не получается... да и не хотелось раньше бросать.
А теперь вот понял что бросать нужно.
Книгу читал... не бросил.
До этого пытался бросить без книг и прочего...
Без никотина начинает прыгать давление и бунтуют органы да и в руках нехватает чего то... Стаж курения сказывается.

Короче вопрос такой.

Стою перед выбором электронная сигарета или пластырь?

У кого был опыть бросания с пластырем или электронной сигаретой?

Сейчас выкуриваю пачку тонких 80 в день.



...
  • 0

#4506
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Курю уже 18 лет.
Хочется бросить а не получается... да и не хотелось раньше бросать.
А теперь вот понял что бросать нужно.
Книгу читал... не бросил.
До этого пытался бросить без книг и прочего...
Без никотина начинает прыгать давление и бунтуют органы да и в руках нехватает чего то... Стаж курения сказывается.

Короче вопрос такой.

Стою перед выбором электронная сигарета или пластырь?

У кого был опыть бросания с пластырем или электронной сигаретой?

Сейчас выкуриваю пачку тонких 80 в день.
...

не хочу расстраивать, но ни то, ни другое вам не помогут. если нет конкретного всепоглощающего желания бросить, - вам ниче не поможет, у электронной сигареты будет "плохой вкус" и она будет "отличаться от настоящщщщщей, живой сигареты", а пластыри - тут вы поймете, что дело то не в никотиновой зависимости по большей части, а в психологической. сначала может будете спасаться семечками и тп, но потом закурите. я вот очень очень хотел бросить, но не мог - все время мне казалось, что я прям не могу без никотина. но мысль, что я вынужден буду курить всю жизнь - меня ужасала. и вот как то подвернулся мне аллен карр. я прочитал только страниц 10 и мне хватило уловить мысль и не курить вообще. 5 лет уже почти.
  • 1

#4507
Zhivoder

Zhivoder
  • В доску свой
  • 3 393 сообщений
Бросит курить желание есть.
Начну с электронных сигарет.

...
  • -1

#4508
Nicol

Nicol
  • Постоялец
  • 490 сообщений
бросила курить, как забеременела.Не скажу что я была заядлой курильщицей, но компания курильщиц меня затягивала. После каждой выкуренной сигареты, бежала чистить зубы. Но не секрет, что выпив бокал вина на празднике сигарета шла лучше. вообщем то опять закурила, когда перестала кормить грудью, когда мои курильщицы опять появились на горизонте. Вскоре, по какой-то причине, я долгое время не виделась с подругами, и заметила что не выкурила даже одной сигареты, и поняла что у меня нет зависимости, мои курения были компанейскими делами. В момент, когда желание усиливалось покурить, я представляла коричневые зубы моих подруг, отвратительные легкие из просмотренного видео. ,и желание улетучивалось мгновенно.
Сейчас хожу в спорт зал, и мой тренер следит за моим весом, пытаюсь держать японскую диету, которая вообще запрещает пить спиртное. А следовательно, тема для курения вообще не создается. Так же я не любитель кофе, и что опять не создает темы для курения.
Очень сложно бросить курить, но если отстранить некоторые причины, которые создают желание, думаю шанс будет для тех, кто действительно хотел бросить эту вредную привычку.
Незнаю, насколько меня хватит, но подсознательно, оставляю эту привычку навсегда. Растет дочь, я не хочу чтоб она знала и видела мать курящей.
РС
Тут писали, что прибавляется вес, когда бросаешь курить. Я думаю, что человек если прибавит пару килограммов, но сбросит тонну ненужных болячек. А пару килограммов можно сжечь в зале.
  • 1

#4509
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
Темке up!

Бросил. Сегодня. В 12:30 примерно. И только сейчас вспомнил про это:) До этого две недели думал что надо вот меньше курить. В основном желание бросить связано с периодическим кашлем и присутствием запаха дыма и табака рядом со мной. Пытался... Получалось не очень. Доза уменьшалась медленно. Периодически бывали срывы и уходило как всегда по две пачки в день. Но вот сегодня понял что больше не хочу. Не хочу пахнуть табаком, не хочу ждать когда же можно будет покурить, не хочу терять свое здоровье.... не хочу....Докурил последнюю сигарету. Выкинул пачку в урну и вернулся в кабинет. Дела отвлекали от мыслей и желаний. И в итоге вот когда сейчас освободился я подумал: "А когда я курил?". Организм подает сигналы что уровень никотина падает и пора бы уже и честь знать сигареткой подымить. Но... есть отсутсвие желания. Быть может это связано с периодической депрессией. Не знаю. Но факт на лицо..... Периодическое головокружение, обострение слуха, зрения.... Прикольные симптомы при бросании курения. Посмотрим что будет бальше. Отчет пошел. первый день подходит к концу именно рабочего процесса. Вечер только наступает.
  • 1

#4510
Марчелла

Марчелла
  • Постоялец
  • 437 сообщений
Когда бросаешь курить, нужно начать заниматься спортом. Лучше всего бегом. И легкие чистятся и курить потом меньше хочется. А для первого раза: после хорошей пробежки, закурите и после первой же затяжки почувствуете тяжесть и отвращение.
  • 0

#4511
Anderson

Anderson
  • Гость
  • 5 сообщений
я бросал курить на 1 год после прочтения книги Алена Карра "Легкий способ бросить курить", через год по глупости выкурил сигаретку - и понеслось :) сейчас опять курю, книгу читать снова лень... там около 100 страниц!
  • 0

#4512
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Темке up!
Бросил. Сегодня. В 12:30Отчет пошел. первый день подходит к концу именно рабочего процесса. Вечер только наступает.

Ой,пожалуйста пишите здесь что да как,почему-то бросающие не любят распространятся,но так хочется знать с чем столкнешься и как перебороть.Не дочитала Карра,решила бросить,хватило меня на сутки,придумала себе причину,что я должна бросить когда дочитаю,а когда дочитаю какую причину найду?Короч,каждый день об этом думаю,лучше бы бросила и не думала :faceoff:
  • 0

#4513
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Подруга бросила с помощью пластыря, но думаю это всё-таки психологический момент. Было твердое решение бросить, а пластырь так, для поддержки.
  • 0

#4514
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Бросайте "на сухую", без всяких пластырей и иных штучек, в т.ч. электронных
Тока деньги зря потратите
А так пару лет поснится, что курите и пройдёт
  • 0

#4515
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Ой,пожалуйста пишите здесь что да как,почему-то бросающие не любят распространятся,но так хочется знать с чем столкнешься и как перебороть.Не дочитала Карра,решила бросить,хватило меня на сутки,придумала себе причину,что я должна бросить когда дочитаю,а когда дочитаю какую причину найду?Короч,каждый день об этом думаю,лучше бы бросила и не думала :faceoff:

Столкнешься с самим собой! Голова кружится. Начинают раздражать шумы, запахи, предметы. Начинается депрессия. Становишься агрессивным. Организм весь бунтует. Идет самая настоящая ломка! И это со мной уже второй день. Уже была куча мыслей: "А ну его нафиг! Пойду покурю!" И даже сигарету уже губами держал. Но блин в тот же момент подумал: "А зачем тогда бросал?" Выкинул сигарету...Вот именно. Что сама цель, воспоминание о ней о том, что сподвигло тебя на бросить курить, делает тебе легче. И еще поймал себя на мысли: "Вот если бы я курил...", "Одна сигарета погоды не сделает...", "А ведь последнюю не выкурил толком же...", "Вот если бы была сигарета зажженой..." И перестраиваю мысли: "Если я не курю я могу..." и перечисляю. А так же пытаюсь вообще меньше думать о курении, сигаретах. Обхожу курилку. Не задерживаюсь там долго. А организм продолжает воевать. Кидает в жар, в пот. Периодически могут быть искажения зрительного восприятия. Я закидал себя работой. Куча документов, звонки, решения, подписи. В перерыве выпить чая, воды. Кофе не стал, потому что начинается бешенно крутиться кровь и от этого возбуждение организма еще сильнее увеличивается. В самые сложные моменты сухарики, семечки, конфеты. Пока улучшений нет, ухудшений тоже....

Сообщение отредактировал Puteulanus: 17.08.2012, 16:39:36

  • 0

#4516
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
Puteulanus
почитайте Карра и не парьтесь, думайте только о хорошем, о том, что отныне вам больше не придется травиться!
  • 0

#4517
мастерица-ца

мастерица-ца
  • Свой человек
  • 898 сообщений

Пока улучшений нет, ухудшений тоже....

Вы держитесь,не пасуйте!Вон сколько работы себе придумали!Я выкуриваю где-то 5 сигарет в день,3 из них после еды,2стабильно после кофе или чая.Мне иногда кажется ,что я ем чтобы покурить.Книгу читать еще не закончила,оттягиваю сей момент.Но каждый день стала думать о том,что как вредно курить,стала обращать внимание на курящих и не курящих.Раньше вообще было по фиг курит чел или нет,а теперь с сочувствием смотрю на курящих и в том числе и на себя.Думаю,что это своего рода подготовка,и я обязательно брошу....
  • 0

#4518
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений

Puteulanus
почитайте Карра и не парьтесь, думайте только о хорошем, о том, что отныне вам больше не придется травиться!

Сам не читал и другим не советую. У меня куча друзей перечитали эту книгу. В итоге полгода, год максимум. И опять дымят. Книгу в печьку выкинули и сидят думают что еще можно использовать.
  • -2

#4519
Crisimus

Crisimus
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений


Пока улучшений нет, ухудшений тоже....

Вы держитесь,не пасуйте!Вон сколько работы себе придумали!Я выкуриваю где-то 5 сигарет в день,3 из них после еды,2стабильно после кофе или чая.Мне иногда кажется ,что я ем чтобы покурить.Книгу читать еще не закончила,оттягиваю сей момент.Но каждый день стала думать о том,что как вредно курить,стала обращать внимание на курящих и не курящих.Раньше вообще было по фиг курит чел или нет,а теперь с сочувствием смотрю на курящих и в том числе и на себя.Думаю,что это своего рода подготовка,и я обязательно брошу....

Спасибо. Держусь. Старайтесь меньше зацикливаться на сигаретах и все с чем они связаны. Так легче.
  • -1

#4520
Mago

Mago
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
это классно!
"сам не читал и другим не советую" - оригинально)))
желаю вам успехов в бросании методом силы воли, может окажетесь среди 5%, кому удалось...
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.