Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3781
manya6e4ka

manya6e4ka
  • В доску свой
  • 1 605 сообщений
Ногу себе отрезать не собираюсь. Логин, трудно было бросать курить? Зато сейчас - Вы, самый здоровый ЧЕЛОВЕК!!! Так держать!!!!!
  • 0

#3782
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Курил 15 лет. но в один момент понял, что здоровье совсем плохое стало, кашель по утрам достал, печень колоть стала, запах из рта фуууу, и встал вопрос бросить курить!
Сначало поставил себе цель курить 3 сигареты в день, через 2 недели решил по одной, перед сном, а потом совсем бросил.
Уже пол года и даже не тянет...
  • 0

#3783
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Курил 15 лет. но в один момент понял, что здоровье совсем плохое стало, кашель по утрам достал, печень колоть стала, запах из рта фуууу, и встал вопрос бросить курить!
Сначало поставил себе цель курить 3 сигареты в день, через 2 недели решил по одной, перед сном, а потом совсем бросил. Уже пол года и даже не тянет...

Даже очень хорошо! :hi:
  • 0

#3784
Семёныч

Семёныч
  • Гость
  • 37 сообщений
Курил 20 лет.Бросил после книги Алена Кара.2 раза читал и только потом бросил.Кстати на работе четверо человек и два родственника бросили по книге и только один из них закурил опять.Поэтому рекомендую читать книгу пускай долго, но вникая, то у вас всё получится.А насчёт лишнего веса-прибавил 6 килограмм,но примерно через два месяца вес стал в норме.Вот не курю уже 2 года.Мой вам совет бросайте,читайте,но если не готовы окончательно бросить,то ничего не получится. Удачи вам !
  • 0

#3785
login

login

    giggity-giggity-giggity goo

  • В доску свой
  • 2 321 сообщений

Ногу себе отрезать не собираюсь. Логин, трудно было бросать курить? Зато сейчас - Вы, самый здоровый ЧЕЛОВЕК!!! Так держать!!!!!


ваааще не трудно.
  • 0

#3786
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений

Бросил после книги Алена Кара

ИМХО. Если человек сам не хочет бросить, то никакие книги, видео, и т.д. не поможет!!!
  • 0

#3787
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

ИМХО. Если человек сам не хочет бросить, то никакие книги, видео, и т.д. не поможет!

Но как показывает мой опыт и опыт моих друзей (а так же опыт более 20 млн человек, которым помог метод Карра) ОДНОГО желания - МАЛО! Можно очень хотеть, но... толку не будет, потому что подход к бросанию почти у всех неверный, а вот Карр подробно и доходчиво объясняет как правильно надо ПЕРЕСТАТЬ курить.
  • 0

#3788
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Бросил после книги Алена Кара

ИМХО. Если человек сам не хочет бросить, то никакие книги, видео, и т.д. не поможет!!!

пожалуй, я соглашусь с Nikk2
можно иметь огромное желание испечь торт
можно самому пытаться что-то сварганить, пробовать несколько раз
а можно прочитать рецепт, где сказано, как правильно это сделать :D
так что желание должно быть мотивированным и правильно направленным
  • 0

#3789
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
Все зависит от человека!!!
Вот если я захочу испечь торт, то я предприму все меры чтоб у меня получилось на 100% и так во всех делах! А иначе зачем что-либо начинать делать?
Либо делать, либо нет.
  • 0

#3790
La-mansh

La-mansh
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений

Все зависит от человека!!!
Вот если я захочу испечь торт, то я предприму все меры чтоб у меня получилось на 100% и так во всех делах! А иначе зачем что-либо начинать делать?
Либо делать, либо нет.

пример был образный :rolleyes: или вы и в школе без книжек обходились? :rolleyes: предпринимали так сказать все меры :mad:

почему если есть возможность сделать что-то ненатужно, это отвергается и затмевается криками "все зависит от человека". Конечно, зависит :eek: никто и не спорит
  • 0

#3791
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Все зависит от человека! Вот если я захочу испечь торт, то я предприму все меры чтоб у меня получилось на 100% и так во всех делах! А иначе зачем что-либо начинать делать? Либо делать, либо нет.

В корне не верное сравнение. Наркозависимость - это все же зависимость, потому... можно отнести к своего рода заболеванию, имеющему психологическую подоплеку. Более верный пример - алкоголизм или наркомания, которые ТАК ЖЕ являются зависимостями. Только не надо сравнивать просто пьянство и алкоголизм. При пьянстве человек может пить, а потом не пить и в запои не уходит, в отличие от алкоголизма. Алкоголизм самому вылечить не удастся, так же как и наркозависимость - хоть наизнанку вывернись, а результата не будет. Потому и нет БЫВШИХ алкоголиков и нариков - это просто состояние ремиссии и даже после так называемого лечения, человек может сорваться в любой подходящий момент. Вы же силой мысли воспаление легких не вылечите и от алкоголизма не избавитесь, и от табакокурения - тоже. Народ сейчас настолько разучился читать, что даже ради собственного здоровья не может осилить прочитать метод Карра, хотя он есть даже в аудио-варианте. Намного проще и удобнее философствовать, типа "надо самому понять и постараться бросить, так как я должен доказать, что я сильный", и что прибегать к методу, который крайне популярен за счет своей небывалой простоты, доступности и эффективности, типа западло. На самом деле человек просто боится бросить курить и будет всеми силами оттягивать этот процесс! Так же как и алкоголик никогда не признается, что он болен и лечится идут лишь те, кому родственники поставили конкретный ультиматум.
  • 0

#3792
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений
Не курю уже много дней и пока не собираюсь! :laugh:
  • 0

#3793
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

Не курю уже много дней и пока не собираюсь!

Да что вы говорите! :laugh:

Сообщение отредактировал Nikk2: 23.07.2010, 07:41:19

  • 0

#3794
Нора

Нора
  • Завсегдатай
  • 216 сообщений
И я не курю уже 10 дней!!! Но иногда вспоминаю о сигаретке....
  • 0

#3795
A1@)(

A1@)(
  • Свой человек
  • 534 сообщений

Не курю уже много дней и пока не собираюсь! :laugh:

Биля -"Кросафчег " как не зайду сюда так он бросает , вот же как хочет бросить курить то. Маладес, держись не бери больше каку !
По сабджу: Не курю уже 4 года. Как бросил по книге Карра так и не курю чего и всем желаю!
  • 0

#3796
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

Не курю уже много дней и пока не собираюсь! :laugh:

Биля, я в тебя верю!!!! Не сдавайся!
  • 0

#3797
kopusha

kopusha
  • Гость
  • 18 сообщений
Не курила долгие 10 лет (до этого курила лет 8), родила деток, уже забыла что это такое, года назад потихоньку начала курить кальян, а потом опять перешла на сигареты. Сейчас все надоело опять, хочу бросить....
  • 0

#3798
Биля

Биля
  • Свой человек
  • 744 сообщений


Не курю уже много дней и пока не собираюсь! :D

Биля, я в тебя верю!!!! Не сдавайся!

Ну после такой поддержки если закурю то все сам себя уважать перестану. Пока не сдался и не собираюсь. :-) Отныне я за ЗОЖ. Спасибо всем за огромную поддержку!
  • 0

#3799
репка

репка
  • Свой человек
  • 661 сообщений

Не курю уже много дней и пока не собираюсь! :D


как состояние? агрессии, злобы....нету?
курю 4 года, раньше бросала на месяц, неделю...последний раз смогла продержаться только три дня, была злая как "собака" голова болела....закурила и все прошло...
для себя сделала выводы, что нужна серьезная мотивация, например беременность и пока человек сам для себя не решит...что ему это нужно....и без этого, ну никак...."всякое" бросание бесполезно...
  • 0

#3800
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

курю 4 года, раньше бросала на месяц, неделю...последний раз смогла продержаться только три дня, была злая как "собака" голова болела....закурила и все прошло...для себя сделала выводы, что нужна серьезная мотивация, например беременность и пока человек сам для себя не решит...что ему это нужно....и без этого, ну никак...."всякое" бросание бесполезно...

Если очень хотите, то и БЕЗ беременности бросите по методу Карра. Скачайте его книгу в инете и прочитайте за один день и все... курить не будете. Только, если хотите, конечно, в самом деле бросить курить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.