Перейти к содержимому

Фотография

No smoking!!Курение. Мнения.(Как бросить курить?)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4589

#3441
Laurencia

Laurencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Впечатлило! спасибо за своеобразную шокотерапию, а то ведь ей богу - как дети малые

А меня не впечатлило! Так может рассуждать только человек, который или НИКОГДА не курил, или курил просто от нечего делать, то есть не был зависимым от сигарет. Есть такие люди, которые могу курить когда им вздумается, а потом не курить неделями. ТО есть, под громкими призывами нет почвы. Если бы все было так легко, то и проблемы с бросанием не было бы, ну сколько раз можно повторять! Весь мир мучается от табакозависимости, это глобальная проблема, и просто одним лишь "хрясть и не курю" - она не решается, иначе бы уже решилась!

Курила еще с 9-го класса, правда тогда это было 3-4 сигареты в неделю, потом в универе я подсела на эту хрень плотно так, скуривала 1 пачку в день и так на протяжении 7ми лет. Карра читала, самогипнозом занималась, и все таки не помогло. Поэтому то и решила бросить не ради себя. так бы я никогда не бросила.

Beautiful Life, рада что мои слова смогли стать для вас поддержкой.
  • 0

#3442
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

...увы, только Карр и сообщения этой темы (в частности ваши, Nikk2) меня вдохновили на это, поэтому " Я не могу, но я хочу, я бросал, я, я, я. Не надоело еще? Перестаньте думать о себе и своих ощущениях"- надеюсь для некоторых послужит хорошим началом для того, чтобы задуматься над тем - что ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ! А для меня это высказывание явилось хорошей поддержкой :rotate:

Поддержка - это не призыв к действиюи не истина, иначе бы Нобелевскую премию можно было бы присудить тому, кто ТОЧНО ЗНАЕТ РЕЦЕПТ что надо думать, как себя настраивать, как к себе относиться и как "посмотреть на себя со стороны", чтобы в конце-концов перестать курить. Но поскольку миллиард людей курит, то... выходит все эти советы не могут быть универальным рецептом для каждого курящего. Везде и во всём нужен индивидуальный подход! Надо максимально поддерживать любую потугу человека перестать курить, а не осуждать, типа ХВАТИТ НЫТЬ и т.д. По началу я считал метод Карра панацеей, а потом... пришел к выводу, что для тех, кому не помог Карр - помогает Табекс. Пока других средств нет. А когда человек САМ просто так перестает курить и дальше уже не курит, то... это минимальный процент, при первом случае срывается, так же как и те, кто не осознав счастья быть не курящим после метода Карра при первом же "стопарике" тянется за сигаретой.

Сообщение отредактировал Nikk2: 24.03.2010, 17:30:14

  • 0

#3443
Beautiful Life

Beautiful Life
  • Гость
  • 21 сообщений

Надо максимально поддерживать любую потугу человека перестать курить, а не осуждать, типа ХВАТИТ НЫТЬ и т.д.

Cогласна, "ХВАТИТ НЫТЬ" и подобные высказывания - не подход к решению проблемы.
однако... дабы не закурить по новой - жалостливого нытика в себе убила)))
Laurencia, сколько времени не курите?
  • 0

#3444
Груша

Груша
  • Завсегдатай
  • 186 сообщений
А вообще когда приходит желание брость? у мня его (пока) нет! сможет остановить, новерное, только беременность(которой тоже пока нет)!
  • 0

#3445
LALLE

LALLE
  • Постоялец
  • 320 сообщений

вчера посмотрел Easy Way. дал клятву. верю что это конец!
успехов всем стремящимся к здоровому образу жизни


а что за "Easy Way"- это фильм или какая-то передача? где можно найти, скачать, плиз, подскажите!
хочу заставить мужа бросить курить!
  • 0

#3446
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений


вчера посмотрел Easy Way. дал клятву. верю что это конец!
успехов всем стремящимся к здоровому образу жизни


а что за "Easy Way"- это фильм или какая-то передача? где можно найти, скачать, плиз, подскажите!
хочу заставить мужа бросить курить!



Ален Карр - Легкий способ бросить курить. Книга
Везде есть в инете бесплатно. Качайте, бросайте
  • 0

#3447
Nikk2

Nikk2
  • В доску свой
  • 3 022 сообщений

вчера посмотрел Easy Way. дал клятву. верю что это конец!
успехов всем стремящимся к здоровому образу жизни

а что за "Easy Way"- это фильм или какая-то передача? где можно найти, скачать, плиз, подскажите! хочу заставить мужа бросить курить!

Этот фильм снят по заказу международной сети клиник Аллена Карра. ОН с русским дубляжом. Фильм интересный, красиво снят, но... эффект от него минимальный. Он может быть толчком к тому, чтобы человек все же ПРОЧИТАЛ метод Аллена Карра. Все же фильм идет 1 час пять минут, а книгу надо читать... ну я читал ее шесть часов с небольшими перерывами на перекур.

А вообще когда приходит желание брость? у мня его (пока) нет! сможет остановить, новерное, только беременность(которой тоже пока нет)!

Если желания бросать НЕТ, то тогда чего заморачиваетесь? Вам нравится, что от вашей кожи воняет дымом и табаком? вам нравится ощущеения по утрам? Вам нравится, что ваше сердце перекачивает кровь, отравленную никотином? Вы знаете, что у курящего человека кожа выглядит на 20 лет старше? Косметолог знакомая говорила, что когда она чистит лицо курящим, то при нажатии на поры из них "вылетает" облачко дыма от выкуренных сигарет. Те, кто хочет бросить курить, как правило выстрадали это желание, пытались и пробовали всякие методы и способы... Просто так никто не стал бы менять свои привычки.

Сообщение отредактировал Nikk2: 25.03.2010, 15:35:55

  • 0

#3448
Tobik

Tobik
  • В доску свой
  • 2 564 сообщений

А вообще когда приходит желание брость? у мня его (пока) нет! сможет остановить, новерное, только беременность(которой тоже пока нет)!

Моя подруга курила и во время беременности и во время ГВ и говорила "Ну не могу я могу бросить, что ж теперь делать?". Да, она понимала что это вредно, думала что сможет бросить курить, е смогла, думала после родов сможет - не смогла. У ребенка наверняка мама ассоциируется с запахом сигарет, теперь ребенку год и она задумалась а не бросить ли ей курить. Просто ей будет очень стыдно когда ребенок научиться говорить скажет "а мама курит!". И как же она будет курить на детской площадке. Я ей дала книгу Карра, она прочитала, бросила и закурила снова ровно рез сутки. Я смотрю на все это безобразие уже давно, был страх что и у меня не получиться бросить курить. А курить я любила, бросать не хотела. И ждала беременность и боялась, потому как придется бросить курить. А вдруг не получится? К тому же бросать курить во время беременности - это большой стресс. И вот я подумала - а не бросить ли мне курить, как только подумала, так сразу выкинула сигарету и всю пачку. Я не думала что я брошу, не говорила "Я бросила курить!" я говорила "попробую, а вдруг получится, а не получится, так не получится!" Первый день невыносимо хотелось курить, только эта мысль и крутилась в голове, купила Табекс, 5 дней провела на Табексе, как-то перетерпела, самое главное - это занять свою голову и руки чем-то другим. Курила после этого кальян раза 3, когда прям приперало. Уже прошел месяц, я не курю. Честно признаюсь что за месяц курила сигареты раза 3. Ничего хорошего, противно. Раньше было трудно просыпаться по утрам, утром себя чувствовала как разбитое корыто и к вечеру после скуренной в кабинете пачки сигарет жутко болела голова. Теперь такого нет, утром просыпаюсь хорошо, вечером чувствую себя прекрасно. Пока не заметила особых изменний на коже. А еще говорят что запахи будут чувствоваться более ярко. Пока тоже этого нет. Надо наверное больше времени чем 1 месяц чтобы все последствия 9-летнего (по пачке в день) постоянного курения прошли.
  • 0

#3449
Laurencia

Laurencia
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Надо максимально поддерживать любую потугу человека перестать курить, а не осуждать, типа ХВАТИТ НЫТЬ и т.д.

Cогласна, "ХВАТИТ НЫТЬ" и подобные высказывания - не подход к решению проблемы.
однако... дабы не закурить по новой - жалостливого нытика в себе убила)))
Laurencia, сколько времени не курите?

Не курю уже 1 год и 9 месяцев. Когда выпивала коктейли очень тянуло к сигаретам, но я спрашивала себя "неужели они сильнее меня? какая то маленькая сигарета сильнее моей воли?" и держалась дальше...
  • 0

#3450
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Тобик у вас всё получится! Я сам чуть больше месяца не курю по системе табекс+Карр. Ноги по вечерам теперь тёплые, так приятно))
Позволяю себе кальянчика чуток раз в 2 недели.. вот так..
  • 0

#3451
Samurai_Jack

Samurai_Jack
  • Гость
  • 28 сообщений
Tobik, Вы молодец!
Запахи и вправду начнут чувствоваться ярче! Нужно немного времени, самый главный и самый сложный шаг Вы уже сделали! со временем и будете чувствовать себя будто вообще никогда не курили...
  • 0

#3452
_Окса_

_Окса_
  • Частый гость
  • 50 сообщений

А вообще когда приходит желание брость? у мня его (пока) нет! сможет остановить, новерное, только беременность(которой тоже пока нет)!

Курила с третьего курса техникума т.е с 18 лет.
Когда забеременела, бросила на третьем месяце. Держалась пока сыну не исполнилось семь месяцев! Потом стало больше вылазок в люди - друзья, знакомые все вокруг курят - ну и я по новой. Так и курила еще четыре года (выкуривала до пачки в день)
не знаю как получилось - бросила. В этом июне будет, как два года уже! По началу даже сны снились - как вкусно курится )) Но это было временно! Сейчас очень рада что избавилась от этой привычки!! Чего всем желаю!! Искренне!!

Сообщение отредактировал _Окса_: 26.03.2010, 10:27:40

  • 0

#3453
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
В мае год как не курю...
сейчас по зомбиящику, по нтв передача какаято, про Трахтенберга, Толкунову, Турчинского.... И чегото так дипра подкатила... Задумалса... а ведь смысл то какой здоровье беречь??? А вдруг завтра???
*ушол вешатсо*
  • 0

#3454
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

В мае год как не курю...
сейчас по зомбиящику, по нтв передача какаято, про Трахтенберга, Толкунову, Турчинского.... И чегото так дипра подкатила... Задумалса... а ведь смысл то какой здоровье беречь??? А вдруг завтра???
*ушол вешатсо*



А кто из них троих здоровье берег??? :D
  • 0

#3455
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений

А кто из них троих здоровье берег???

Ну... кагбы все! Рома курить бросил, на диету сел, похудел... казалось бы... и тут бац!
Турчинский тоже спортсмен....
Да дело даже не в этом! Блин, пора перестать смотреть тв!!!
Просто такие передачи как бы заставляют задуматса, в чём смысл то? Вот живёш, живёш... и тут бац!
А тут ещё и погода дипресивная, дома проблемы, финансовый кризис... Накатило вчера, чуть не закурил! Сдержалса, но осадок осталса! Там, в передачи, слова такие были как резюме: ЖИВИ СЕЙЧАС, ЗАВТРА МОЖЕТ НЕ НАСТАТЬ!!!
Вот меня и пригрузило... А чего эт я не курю, пытаюсь похудеть, занимаюсь йогой... не пью, не колюсь... А ВДРУГ ЗАВТРА НЕ БУДЕТ??? А я всё пропустил?
PS: Мне сразу к психиатору? Меня вылечат?
  • 0

#3456
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Hippie
к примеру я делаю, то что хочу реально делать. и живу каждым днем! но вот толку от курения я не вижу..... если бы я безумно захотел, зная, что без этого моя жизнь неполноценна, я бы закурил.
Разве ваша жизнь за последний год стала хуже? В плане самочувствия... У меня лично за 2 месяца одни плюсы в организме...

Сообщение отредактировал Магнит: 28.03.2010, 21:29:51

  • 0

#3457
Last Hippie

Last Hippie
  • В доску свой
  • 2 913 сообщений
Жизнь хуже не стала, нет! Всё также как и у Вас одни плюсы!
Я в глобальном смысле...
Всё. извените, дипа просто... не обращайте на меня внимания.
  • 0

#3458
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Меня пугает мысль, что я вернусь к прошлому образу жизни.. Надеюсь в голове ниче не переклинет...
  • 0

#3459
РРР

РРР
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
не знаю кому поможет или нет, но за себя скажу: курил примерно 10 лет, в последние годы доходило до 2-х пачек в день - работа нервная, а после знакомый рекомендовал съездить в в аул за Экибастузом к бабушке (не путать с Баянаулом) и она за 20 минут "отворижила"курить, теперь 3 года не только не курю, но запах дыма не переношу (пришлось салон машины чистить, костюмы, выбрасывать пепельницы и т.д.), вообщем реально бросил и без мучений (причем сразу, приехал и все), кому интересно пишите в личку отвечу www.rulllez.17@mail.ru
P.S. кстати если интересно у бабушки есть лицензия, регистрация, строгий прайс (правда цены могли измениться)
  • 0

#3460
Магнит

Магнит
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
Эхх, конец трудовой недели, седня пойду кальянчика покурю..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.