Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1581
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
Дд, подскажите, пожалуйста, возможно мой вопрос покажется "глупым" ,но я запуталась. Если дети вклеены в паспорт им виза тоже оформляется и оплачивается 45$ соответственно или нет?
  • 0

#1582
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Дд, подскажите, пожалуйста, возможно мой вопрос покажется "глупым" ,но я запуталась. Если дети вклеены в паспорт им виза тоже оформляется и оплачивается 45$ соответственно или нет?

на них надо делать приглашение, а визу тока за паспорт


  • 0

#1583
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Буду одни сутки в Хошимине, хочется посмотреть тоннели Кучи, кто был подскажите брали тур, или сами ездили?

Если самим, то есть ли смысл ехать часов в 12 дня?

На туннели у вас уйдет пол дня. Лучше на них ехать с утра. Все туры идут с 8 ч. утра. Стоимость тура мы брали за 360тыс.донгов, все включено, гид, дорога и вход.

А вообще, лучше погуляйте по городу, там тоже есть что посмотреть, собор Нотр Дам, Глав почту, музей военных преступлений, разные парки. Ну и наконец, главный рынок страны.

 

Хочу Кучи))) я так понимаю либо тур либо такси? Тур отпадает. Какой то общественный транспорт туда ходит, или только такси остается?

Прилетаю туда с Фукуока часов в 11 утра, на следующий день с утра вылет в БКК. 

т.е. сутки в Хошимине, вечером понятно базарчик, кафешка. 


  • 0

#1584
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

 

Дд, подскажите, пожалуйста, возможно мой вопрос покажется "глупым" ,но я запуталась. Если дети вклеены в паспорт им виза тоже оформляется и оплачивается 45$ соответственно или нет?

на них надо делать приглашение, а визу тока за паспорт

 

Спасибо! Приглашение сделали, но в турфирме мне сегодня сказали, что и виза на детей тоже нужна, даже если они без паспорта, вот и возникли вопросы теперь


  • 0

#1585
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

 


 

Спасибо! Приглашение сделали, но в турфирме мне сегодня сказали, что и виза на детей тоже нужна, даже если они без паспорта, вот и возникли вопросы теперь

да нет, визу ставят в паспорт, дети в паспорте, значит печать ставят в ваш паспорт :)

могу вам написать 1 марта :)


Сообщение отредактировал Arusha: 20.02.2014, 21:40:33

  • 0

#1586
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений
могу вам написать 1 марта

Спасибо)))) мы 1 марта уже сами узнаем))))  Вы 28 улетаете? Может и встретимся))


Сообщение отредактировал L@p@: 21.02.2014, 10:03:56

  • 0

#1587
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Хочу Кучи))) я так понимаю либо тур либо такси? Тур отпадает. Какой то общественный транспорт туда ходит, или только такси остается? Прилетаю туда с Фукуока часов в 11 утра, на следующий день с утра вылет в БКК. т.е. сутки в Хошимине, вечером понятно базарчик, кафешка.

Тоннели Кучи находятся я бы сказал в пригороде Хошимина, мы проживали в недорогой гостинице Тен-Ву (можете посмотреть по карте) и у нас ушло на дорогу минут 40-45 на машине. Поэтому я думаю автобусом будет проблематично (долго) добираться. Я бы посоветовал на такси, правда выйдет скорее всего недешево. Но учитывая, что Вы не будете брать тур, на мой взгляд, цена будет приемлема.

А что такое БКК?


  • 0

#1588
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

А что такое БКК?

Бангкок.  


  • 0

#1589
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Хочу Кучи))) я так понимаю либо тур либо такси? Тур отпадает. Какой то общественный транспорт туда ходит, или только такси остается? Прилетаю туда с Фукуока часов в 11 утра, на следующий день с утра вылет в БКК. т.е. сутки в Хошимине, вечером понятно базарчик, кафешка.

Тоннели Кучи находятся я бы сказал в пригороде Хошимина, мы проживали в недорогой гостинице Тен-Ву (можете посмотреть по карте) и у нас ушло на дорогу минут 40-45 на машине. Поэтому я думаю автобусом будет проблематично (долго) добираться. Я бы посоветовал на такси, правда выйдет скорее всего недешево. Но учитывая, что Вы не будете брать тур, на мой взгляд, цена будет приемлема.

А что такое БКК?

 

Данные разнятся от 30 до 50 км. до тоннелей.

Интересует кто ездил на такси, какая цена этого удовольствия?


  • 0

#1590
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

могу вам написать 1 марта

Спасибо)))) мы 1 марта уже сами узнаем)))) Вы 28 улетаете? Может и встретимся))
да, 28 :)
  • 0

#1591
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Интересует кто ездил на такси, какая цена этого удовольствия?

Вообщем ситуация с транспортом у них следующая: бензин - дорогой, они не производят его, а если и производят, то в малых количествах; машин мало, так как это удовольствие для богатых, отсюда и завышенные цены на такси. К примеру, с аэропорта до тоннеллей у Вас уйдет около 40-50 долларов США (примерный подсчет), так как дорога идет через город, по объездным и т.д.

На общественном транспорте не рекомендовал бы, потому что к примеру большая остановка автобусов около рынка Бен-Тан очень походит на наш Сайран, только без здания - грязно, много людей непонятных и т.п. + еще надо узнать какой маршрут идет до тонелей, а это бывает довольно сложно. Мы 2 часа искали автобусную станцию, нам все время говорили разное и вообще их английский непонятен, только единицы говорят нормально :)


  • 0

#1592
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

Интересует кто ездил на такси, какая цена этого удовольствия?
 

И меня интересует. Из аэропорта до Муйне за 100 баксов договоримся на месте? Рассчитываемся в долларах?


  • 0

#1593
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

 

Интересует кто ездил на такси, какая цена этого удовольствия?

Вообщем ситуация с транспортом у них следующая: бензин - дорогой, они не производят его, а если и производят, то в малых количествах; машин мало, так как это удовольствие для богатых, отсюда и завышенные цены на такси. К примеру, с аэропорта до тоннеллей у Вас уйдет около 40-50 долларов США (примерный подсчет), так как дорога идет через город, по объездным и т.д.

На общественном транспорте не рекомендовал бы, потому что к примеру большая остановка автобусов около рынка Бен-Тан очень походит на наш Сайран, только без здания - грязно, много людей непонятных и т.п. + еще надо узнать какой маршрут идет до тонелей, а это бывает довольно сложно. Мы 2 часа искали автобусную станцию, нам все время говорили разное и вообще их английский непонятен, только единицы говорят нормально :)

 

 

Понятно. 50$ в одну сторону дороговато (встречал уже примерно такое мнение, наверно так и есть).


  • 0

#1594
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Из аэропорта до Муйне за 100 баксов договоримся на месте? Рассчитываемся в долларах?

к сожалению, не могу сказать, так как в Муйне не был. А так, там желательно расплачиваться местной валютой, но если у Вас не будет донгов, без проблем принимаются доллары США


  • 0

#1595
amama

amama
  • Гость
  • 36 сообщений

 

 


 

Спасибо! Приглашение сделали, но в турфирме мне сегодня сказали, что и виза на детей тоже нужна, даже если они без паспорта, вот и возникли вопросы теперь

да нет, визу ставят в паспорт, дети в паспорте, значит печать ставят в ваш паспорт :)

могу вам написать 1 марта :)

 

Напишите мне, мы едем в начале июня, хотелось бы уточнить данный вопрос. Было бы хорошо, если на  вклеенных детей в паспорте не нужно платить за визу.


  • 0

#1596
L@p@

L@p@
  • Свой человек
  • 599 сообщений

Спасибо! Приглашение сделали, но в турфирме мне сегодня сказали, что и виза на детей тоже нужна, даже если они без паспорта, вот и возникли вопросы теперь

да нет, визу ставят в паспорт, дети в паспорте, значит печать ставят в ваш паспорт :)
могу вам написать 1 марта :)
Напишите мне, мы едем в начале июня, хотелось бы уточнить данный вопрос. Было бы хорошо, если на  вклеенных детей в паспорте не нужно платить за визу.
Я обязательно отпишусь в теме
  • 0

#1597
Arusha

Arusha
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Напишите мне, мы едем в начале июня, хотелось бы уточнить данный вопрос. Было бы хорошо, если на  вклеенных детей в паспорте не нужно платить за визу.

 

 

:) ок, мы обе отпишимся


  • 0

#1598
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений

 

 

скажите,пожалуйста,из Алматы до Хошимина прямой рейс?без пересадок и дозаправок? если,к примеру,взять эйр астану. или через кого лучше лететь? с учетом того, что с нами малышочек еще будет.хотелось бы в Алматы зайти в самолет и выйти уже в Хошимине. (или какой аэропорт ближе к Вунгтау?)
спасибо

 на сколько знаю ЭА на прямую летит в Хошимин, но в том году совместили с Бангкоком, и мы сидели час в самолете. 

 

ЭА летит без посадок 7.5ч. В Вунгтау вы спокойно попадете из Хошимина по реке на "ракете", 1.5ч хода и вы уже в Вунгтау. Билет стоит 200 тыс донгов(чуть меньше $10).  Зачем вам Вунгтау? На 2-3 дня туда еще можно съездить. а на весь отпуск не рекомендую. Езжайте лучше в Муйне.

 

так получилось, что можем ехать только в Вунгтау((.. но что-то после отзывов, Ваших  в частности, желание пропадает.. Опять склоняюсь к Таю... Прельщает только перелет беспосадочный


  • 0

#1599
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

 

скажите,пожалуйста,из Алматы до Хошимина прямой рейс?без пересадок и дозаправок? если,к примеру,взять эйр астану. или через кого лучше лететь? с учетом того, что с нами малышочек еще будет.хотелось бы в Алматы зайти в самолет и выйти уже в Хошимине. (или какой аэропорт ближе к Вунгтау?)
спасибо

 

ЭА летит без посадок 7.5ч. В Вунгтау вы спокойно попадете из Хошимина по реке на "ракете", 1.5ч хода и вы уже в Вунгтау. Билет стоит 200 тыс донгов(чуть меньше $10).  Зачем вам Вунгтау? На 2-3 дня туда еще можно съездить. а на весь отпуск не рекомендую. Езжайте лучше в Муйне.

 

так получилось, что можем ехать только в Вунгтау((.. но что-то после отзывов, Ваших  в частности, желание пропадает.. Опять склоняюсь к Таю... Прельщает только перелет беспосадочный

 

Не переживайте, в Вунгтау тоже не плохо, я просто написал сравнения. Там уже закончили строить новую набережную, отели все современные и хорошие, так же есть парк развлечений типа Винперла. Просто, для меня в одном месте очень утомительно сидеть, я люблю передвигаться. Смело езжайте в Вунгтау, хорошего Вам отдыха.


  • 0

#1600
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Город Вунгтау.

http://i-fotki.info/]07106f241c33c79f2d966f3cbb57fe5a931e2517


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.