Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1561
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

В гостиницах требуют паспорта или их ксерокопию,

Паспорта ИЛИ ксерокопию. т.е. паспорт лучше не отдавать? А если потребуют? 


  • 0

#1562
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

В гостиницах требуют паспорта или их ксерокопию,

Паспорта ИЛИ ксерокопию. т.е. паспорт лучше не отдавать? А если потребуют? 

 

Ксерокс их тоже устраивает. Паспорт конечно, лучше не давать.


  • 0

#1563
Di_Za

Di_Za
  • В доску свой
  • 1 657 сообщений

 

 

Кто делал визу на vietnamvisapro.net?
Не могу найти Казахстан в списке стран. Подскажите как быть. Россию выбирать что ли??
И дальше при оплате предлагают оплачивать через PayPal. А через карточку визу я не могу там оплатить, получается?

дд! Я заказывала через сайт который в самом верхнем посте, там есть кз, 2 дня делают, потом на почту присылают! Оплатила картой, не через пэйпал! Лучше не рискуйте и выберите Казахстан, а то еще не пустят если укажите Россию

 

Вы наверное спутали, приглашение с визой. приглашение делается 2 дня.

 

Простите, что-то не совсем понимаю))) Приглашение нужно делать отдельно, до визы? На том  сайте, что в верхнем посту закреплено - это получение визы, а где можно оформить приглашение и чтобы можно было обычной карточкой расплатиться, а не PayPal? спасибо, хотим в апреле


  • 0

#1564
рапсодия

рапсодия
  • Постоялец
  • 337 сообщений

а где можно оформить приглашение и чтобы можно было обычной карточкой расплатиться, а не PayPal?

А что вы боитесь Pay Pal?

Кстати, на сайте, который вверху закреплен, намного дороже получается... 


  • 1

#1565
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ребята подскажите, если мы летим на 15 дней, тоже виза и приглашение надо? там на сайте вроде написано 1 месяц?


  • 0

#1566
T_ish

T_ish
  • Постоялец
  • 411 сообщений
скажите,пожалуйста,из Алматы до Хошимина прямой рейс?без пересадок и дозаправок? если,к примеру,взять эйр астану. или через кого лучше лететь? с учетом того, что с нами малышочек еще будет.хотелось бы в Алматы зайти в самолет и выйти уже в Хошимине. (или какой аэропорт ближе к Вунгтау?)
спасибо
  • 0

#1567
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

скажите,пожалуйста,из Алматы до Хошимина прямой рейс?без пересадок и дозаправок? если,к примеру,взять эйр астану. или через кого лучше лететь? с учетом того, что с нами малышочек еще будет.хотелось бы в Алматы зайти в самолет и выйти уже в Хошимине. (или какой аэропорт ближе к Вунгтау?)
спасибо

 на сколько знаю ЭА на прямую летит в Хошимин, но в том году совместили с Бангкоком, и мы сидели час в самолете. 


  • 0

#1568
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Ребята подскажите, если мы летим на 15 дней, тоже виза и приглашение надо? там на сайте вроде написано 1 месяц?

Да хоть на 2 дня. Приглашение для граждан Казахстана обязательно, а виза дается на месяц и более, разовая и многоразовая(мульти). Мульти - это если вы хотите выехать из страны, а потом опять заехать.


  • 0

#1569
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

скажите,пожалуйста,из Алматы до Хошимина прямой рейс?без пересадок и дозаправок? если,к примеру,взять эйр астану. или через кого лучше лететь? с учетом того, что с нами малышочек еще будет.хотелось бы в Алматы зайти в самолет и выйти уже в Хошимине. (или какой аэропорт ближе к Вунгтау?)
спасибо

 на сколько знаю ЭА на прямую летит в Хошимин, но в том году совместили с Бангкоком, и мы сидели час в самолете. 

 

ЭА летит без посадок 7.5ч. В Вунгтау вы спокойно попадете из Хошимина по реке на "ракете", 1.5ч хода и вы уже в Вунгтау. Билет стоит 200 тыс донгов(чуть меньше $10).  Зачем вам Вунгтау? На 2-3 дня туда еще можно съездить. а на весь отпуск не рекомендую. Езжайте лучше в Муйне.


Сообщение отредактировал gidrol: 18.02.2014, 14:37:13

  • 0

#1570
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Ребята, я был в прошлом году во Вьетнаме, очень понравилось и очень хочется еще... Но к сожалению не позволяют обстоятельства... Хотел попросить кого-нибудь кто едет в ближайшее время, привезите пожалуйста фрукт манго, уж очень хочется мне и моей беременной супруге, хотя бы пару штук... У нас в КЗ почему-то вообще не завозят сей фрукт, а если и завозят, то он далеко не такой и совсем не вкусный :cry:

В свою очередь, я готов рассказать, показать и объяснить во всех подробностях куда можно поехать и нюансы Вьетнама. ;) Мы с супругой поехали в Хошимин, затем в Далат на автобусе, потом вернулись снова в Хошимин и оттуда улетели на остров Фу-Куок.


  • 0

#1571
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

Ребята подскажите, если мы летим на 15 дней, тоже виза и приглашение надо? там на сайте вроде написано 1 месяц?

Да хоть на 2 дня. Приглашение для граждан Казахстана обязательно, а виза дается на месяц и более, разовая и многоразовая(мульти). Мульти - это если вы хотите выехать из страны, а потом опять заехать.

 

Можно у Вас пару вопросов? я так поняла Вы хорошо знаете Вьетнам?


  • 0

#1572
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

Ребята, я был в прошлом году во Вьетнаме, очень понравилось и очень хочется еще... Но к сожалению не позволяют обстоятельства... Хотел попросить кого-нибудь кто едет в ближайшее время, привезите пожалуйста фрукт манго, уж очень хочется мне и моей беременной супруге, хотя бы пару штук... У нас в КЗ почему-то вообще не завозят сей фрукт, а если и завозят, то он далеко не такой и совсем не вкусный :cry:

В свою очередь, я готов рассказать, показать и объяснить во всех подробностях куда можно поехать и нюансы Вьетнама. ;) Мы с супругой поехали в Хошимин, затем в Далат на автобусе, потом вернулись снова в Хошимин и оттуда улетели на остров Фу-Куок.

мы только в мае летим...


  • 0

#1573
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

Ребята подскажите, если мы летим на 15 дней, тоже виза и приглашение надо? там на сайте вроде написано 1 месяц?

Да хоть на 2 дня. Приглашение для граждан Казахстана обязательно, а виза дается на месяц и более, разовая и многоразовая(мульти). Мульти - это если вы хотите выехать из страны, а потом опять заехать.

 

Можно у Вас пару вопросов? я так поняла Вы хорошо знаете Вьетнам?

 

Только что от туда. Путешествовал дикарем на автобусах и катерах(спидботах). Так что, если что знаю, расскажу.


  • 0

#1574
Мария81

Мария81
  • Постоялец
  • 455 сообщений

 

 

 

Ребята подскажите, если мы летим на 15 дней, тоже виза и приглашение надо? там на сайте вроде написано 1 месяц?

Да хоть на 2 дня. Приглашение для граждан Казахстана обязательно, а виза дается на месяц и более, разовая и многоразовая(мульти). Мульти - это если вы хотите выехать из страны, а потом опять заехать.

 

Можно у Вас пару вопросов? я так поняла Вы хорошо знаете Вьетнам?

 

Только что от туда. Путешествовал дикарем на автобусах и катерах(спидботах). Так что, если что знаю, расскажу.

 

написала в личку


  • 0

#1575
Perevod

Perevod
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Подскажите, кто жил в отеле Sea Links Beach Resort & Golf в Муй Не, нормально для проживания с ребенком 8 лет? На трип адвайзоре такие противоречивые отзывы((


  • 0

#1576
Рыжулька

Рыжулька
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений

Прилетели с Вьетнама. Ощущения от отдыха очень противоречивые. Одно могу сказать точно, туда мы больше не вернемся. В целом неплохо. Просто если сравнивать с Таем, то больше туда не хочется. Были в Хошимине, в Нячанге и в Муйне. Нячанг, по моему мнению вообще был лишним в нашей поездке. Полетели туда, что съездит в Винперл, детей развлечь. Еще брали экскурсию по Южным островам. Обалдели от их "подводного мира". Только в Муйне более ли менее расслабились. Сами вьетнамцы очень неприветливые и очень неприятные люди. Видимо туризм недавно начал развиваться у них, не умеют себя вести абсолютно с туристами. Прям неприятный осадок от этих людей остался. 


  • 0

#1577
Миха

Миха
  • В доску свой
  • 1 999 сообщений

Буду одни сутки в Хошимине, хочется посмотреть тоннели Кучи, кто был подскажите брали тур, или сами ездили?

Если самим, то есть ли смысл ехать часов в 12 дня?


  • 0

#1578
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Мы вернулись на прошлой неделе с Вьетнама

Ездили 3 девчонки, на неделю раньше туда уехали пару друзей атинских

Авиамаршрут был такой: Алматы-Хошимин-Нячанг-Хошимин-Алматы (все отели, перелеты, визу оформляли сами без туроператоров)

 

в первый день прилета в Хошимин попали на НГ (1 февраля), у нас было около 8 часов до вечернего рейса до НЧ, сдали баггаж в камеру хранения, решили погулять по городу близ аэропорта

Много чего не работало, магазины были полупустые, хотели перекусить фаст-фуд, но все было только из курицы, а мы наслышавшись слухов про птичий грипп, опасались кушать курицу

Движение на дорогах - это конечно Нечто, дорогу переходить крайне тяжело

Вечером улетели в НЧ..

Первые 2-3 дня была адаптация, к людям, к морю, к еде, к тому, как кушают вьетнамцы

потом привыкли, втянулись, нашли места, где питаться, с кем общаться

 

ездили в Далат..ну природа, нам показалось, на нашу похожа как в иссыкском озере, не сказать, чтобы прямо Вау

по дороге побывали в Крейзи Хаус - стоит посмотреть!, на водопаде, пагоду посетили

 

дайвинг - вода была холодная, на мне было два костюма, все равно замерзла. также было немного мутно, думаю ближе к реальному сезону будет получше и с температурой и с видимостью

 

острова посетили, на какой то фестиваль еще ездили - в принципе все понравилось

 

ночная жизнь - в НЧ есть несколько клубов, не все работают до утра, в основном до 1-2ночи

есть ночной рынок

 

уезжать нам совсем не хотелось, чуть не плакали, когда со всеми новыми знакомыми прощались

 

на обратно пути в Хошимине посетили зоопарк

 

сейчас у нас у троих депрессия, хотим на море, к солнцу, во Вьетнам...

 

 


Сообщение отредактировал Deelonix: 20.02.2014, 16:19:41

  • 0

#1579
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений

Буду одни сутки в Хошимине, хочется посмотреть тоннели Кучи, кто был подскажите брали тур, или сами ездили?

Если самим, то есть ли смысл ехать часов в 12 дня?

Конечно есть, тонелли как раз работают в течение светового дня, со скольки до скольки не помню. Мы брали тур, но по сути можно поехать и дикарем, на такси. Потому что у нас получилось, что наш гид сопроводил нас только до тонеллей и назад, а в самих тоннелях есть свои гиды, которые все объясняют и показывают. Вход платный.


Сообщение отредактировал RemaxRelaxovich: 20.02.2014, 16:37:44

  • 0

#1580
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Буду одни сутки в Хошимине, хочется посмотреть тоннели Кучи, кто был подскажите брали тур, или сами ездили?

Если самим, то есть ли смысл ехать часов в 12 дня?

На туннели у вас уйдет пол дня. Лучше на них ехать с утра. Все туры идут с 8 ч. утра. Стоимость тура мы брали за 360тыс.донгов, все включено, гид, дорога и вход.

А вообще, лучше погуляйте по городу, там тоже есть что посмотреть, собор Нотр Дам, Глав почту, музей военных преступлений, разные парки. Ну и наконец, главный рынок страны.


Сообщение отредактировал gidrol: 20.02.2014, 16:53:48

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.