Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1261
Sponge Bob

Sponge Bob
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений

 

Пожалуйста, если кто-нибудь узнает об открытии прямого рейса или организации чартера Алматы-Нья Чанг, сообщите!

Рейсы будут с конца декабря до конца апреля. Цены и расписание примерно в течение недели.

 

а какими авиалиниями?


  • 0

#1262
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

 

Пожалуйста, если кто-нибудь узнает об открытии прямого рейса или организации чартера Алматы-Нья Чанг, сообщите!

Рейсы будут с конца декабря до конца апреля. Цены и расписание примерно в течение недели.

 

а какими авиалиниями?

 

СКАТ


  • 0

#1263
STRA

STRA
  • Частый гость
  • 89 сообщений

Уважаемые, а не кто не пользовался услугами переводчика в Сайгоне?  Планируем на выставку в Октябре, с переводчиком с русского на вьетнамский  оказывается не все так просто...


  • 0

#1264
SD@

SD@
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Наталья Измайлова хотелось бы в первую очередь сказать спасибо за Ваш труд в помощи нам, кто не знает эту страну.

Хотелось бы спросить.

Собираемся две семьи с детками. Самой маленькой будет 7 мес. Климат будет благоприятный в ноябре?

Остановились в отели Миа Резорт. Бронируем через сайт Вьетнамский какой то по 155$ за сутки это нормально? Букинге этого отеля нет забронированно, Хостеле 180$ за сутки.

Хошмин сити прилетим в 12.00 часов дня. Ближайший перелет Хошмина в Нячанг через Вьетнамские авиалинии только в 19.00 долга ждать. 1. Хошмине один аэропорт? не могу понять по прилету мне нужно будет куда нибудь ехать, чтоб попасть на внтуренние перелеты или прям в этом аэпороту могу ждать свой рейс? 2. вот прочитала что можно на поезде. Как мне действовать в Хошмине чтоб попасть на остановку в Хошмине. И время езды сколько на поезде. И как называется остановка в отель Миа Резорт.

Детям виза тоже же нужна?


Сообщение отредактировал SD@: 25.09.2013, 22:17:07

  • 0

#1265
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Добрый день!

А кто нибудь летит до Хошимина в январе? Я взял билеты на 14 января, а теперь мне пришло сообщение, что рейс будет 13 января, т.е. в Старый Новы Год.

Есть попутчики?

И еще, хотел бы посетить остров Кон-Дау, кто нибудь там был, хотелось бы отзывы. Знаю, что туда можно добраться с Вунг Тау на катере, а также хочу побывать на самой южной точке Вьетнама мысе Камау, кто нибудь там бывал?


  • 0

#1266
Tryufel

Tryufel
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

Наталья Измайлова хотелось бы в первую очередь сказать спасибо за Ваш труд в помощи нам, кто не знает эту страну.

Хотелось бы спросить.

Собираемся две семьи с детками. Самой маленькой будет 7 мес. Климат будет благоприятный в ноябре?

Остановились в отели Миа Резорт. Бронируем через сайт Вьетнамский какой то по 155$ за сутки это нормально? Букинге этого отеля нет забронированно, Хостеле 180$ за сутки.

Хошмин сити прилетим в 12.00 часов дня. Ближайший перелет Хошмина в Нячанг через Вьетнамские авиалинии только в 19.00 долга ждать. 1. Хошмине один аэропорт? не могу понять по прилету мне нужно будет куда нибудь ехать, чтоб попасть на внтуренние перелеты или прям в этом аэпороту могу ждать свой рейс? 2. вот прочитала что можно на поезде. Как мне действовать в Хошмине чтоб попасть на остановку в Хошмине. И время езды сколько на поезде. И как называется остановка в отель Миа Резорт.

Детям виза тоже же нужна?

 

Могу тоже поделиться опытом. В Хошимине 1 аэропорт, по прилету, вы выходите из здания международного аэропорта и идете направо в здание внутренних перелетов. Скажу честно, аэропорт малюсенький, душно и грязновато.  Мы тоже ждали вечернего рейса, тянули время. Прямо в аэропорту можно вкусно и недорого поесть. Вам лучше сразу подняться наверх- в зону регистрации, там поприятнее, почище и не так душно, как внизу, тем более есть магазинчики. Друзья успели съездить в сам Хошимин и погулять, но мы тоже с детьми были, не поехали. В целом, выдержать можно, пока поели, пока посидели.... и уже регистрация. Лететь до Нья чанга всего минут 40.


  • 0

#1267
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Уважаемые, а не кто не пользовался услугами переводчика в Сайгоне?  Планируем на выставку в Октябре, с переводчиком с русского на вьетнамский  оказывается не все так просто...

В принципе все просто в гугле набирайте гиды в Сайгоне на русском языке хотя не обязательно в Сайгоне из ближайших городов думаю смогут приехать дальше смотрите на фото обязательно вьетнамца и начинаете переписываться есть речь в принципе грамотная обговаривайте условия и вперед. Думаю самый простой способ найти переводчика. Главное берите вьетнамца язык очень сложный что бы на нем говорить или хорошо понимать нужен идеальных слух так что лица других национальностей могут такого на переводить))) 


  • 0

#1268
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

Наталья Измайлова хотелось бы в первую очередь сказать спасибо за Ваш труд в помощи нам, кто не знает эту страну.

Хотелось бы спросить.

Собираемся две семьи с детками. Самой маленькой будет 7 мес. Климат будет благоприятный в ноябре?

Остановились в отели Миа Резорт. Бронируем через сайт Вьетнамский какой то по 155$ за сутки это нормально? Букинге этого отеля нет забронированно, Хостеле 180$ за сутки.

Хошмин сити прилетим в 12.00 часов дня. Ближайший перелет Хошмина в Нячанг через Вьетнамские авиалинии только в 19.00 долга ждать. 1. Хошмине один аэропорт? не могу понять по прилету мне нужно будет куда нибудь ехать, чтоб попасть на внтуренние перелеты или прям в этом аэпороту могу ждать свой рейс? 2. вот прочитала что можно на поезде. Как мне действовать в Хошмине чтоб попасть на остановку в Хошмине. И время езды сколько на поезде. И как называется остановка в отель Миа Резорт.

Детям виза тоже же нужна?

 

Давайте по порядку  Миа резорд отель находиться в большом отдаление неделю назад проезжала мимо они еще достраивают корпусы, пляж искусственный. Если с детками то лучше Винперл он на отдельном острове но огромное количество развлечений и для детей и для взрослых плюс шикарный пляж и с ребенком совсем маленьким будет удобно.Вчера ездила на экскурсию и туристы были с винперла они в восторге у них 4 годика дочке им очень понравилась особенно детская комната))) Если уже забронировали Мию нерастраевайтесь !!! у них есть автобусы которые возят из отеля в город и может к вашему приезду может уже все достроят. На счет климата в ноябре  каждый год сезон дождей немного сдвигается вроде уже сейчас начался так что к ноябрю все будет ок, могут быть дожди, но это даже хорошо не будет бешеного пекла, а загореть все равно получится  скажите дату вашего прилета еще раз уточню может есть время пораньше потому что обычно еще  перелет в районе 12-14 у них 3-4 рейса в день.  Вы с детьми можно поступить разными способами то время пока ждете вылета  первый самостоятельно выехать в город из аэропорта на несколько достопремечатальностей  взять такси и покататься . второй вариант взять у туристической компании ксожалению я не очень тесно связанна с Сагонам что бы порекомендовать гида знаю что все хорошо сделает фокус тревел можно что бы вы узнали в любой тур компании алматы сколько это будет стоить а я узнаю во вьетнамском филиале.  Или просидеть это время в аэропорту. В сайгоне очень красивые музеи войны, и магазины бутики вдоль улиц не торговые центры и базары а именно просто магазины на улице.  Вы прилетите в международный терминал аэропорта  вам нужно достать билет и подойти к любому сотруднику аэропорта вам покажут в какую сторону надо идти к терминалу внутренних перелетов это 15-30 метров от международного терминала. На поезде с детьми после такого длинного перелета не вариант!!! Ехать ночь около 7 вечера вы на него сядете и 5-6 утра будите на месте. Не совсем поняла вопрос по поводу остановка Хошемин или Отель поясните пожалуйста  ? если дети вклеены в паспорт то на них виза не нужно но вам для получения визы необходимо предварительно получить приглашение иначе вас в Алмате не пустят в самолет. Если есть вопросы пишите без проблем отвечу


  • 0

#1269
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Кто-нибудь в Сайгоне может помочь организовать такси от аэропорта до Муйне? Чтоб можно было без проблем доехать до отеля.


  • 0

#1270
.wedding-foto.

.wedding-foto.

    ad astra

  • В доску свой
  • 8 352 сообщений

Кто-нибудь в Сайгоне может помочь организовать такси от аэропорта до Муйне? Чтоб можно было без проблем доехать до отеля.

При выходе из аэропорта нужно идти налево примерно метров 70, там будет стоянка такси.

В первую очередь предпочтение нужно отдавать машинам фирмы Vinasun, которые в Хошимине (Сайгоне) самые распространенные, самые честные и самые недорогие.

Они всегда ездят только по счетчику, который, кстати, начинается с 11,000 донгов (16 руб), и никогда не отказываются его включать.

Если у аэропорта нет машин фирм Vinasun, тогда на втором месте лучше садиться в Mailinh, а потом уже во все остальные.

(ц)

 

cтоить будет примерно $100


Сообщение отредактировал .wedding-foto.: 02.10.2013, 02:46:37

  • 0

#1271
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Кто-нибудь в Сайгоне может помочь организовать такси от аэропорта до Муйне? Чтоб можно было без проблем доехать до отеля.

Если Вы уже забронировали отель, то спросите у них: многие отели Муй Не имеют свои шатлы в аэропорт 

 

Или, может быть, попробовать через кого-нибудь из этих? 

http://www.hochiminh-muine-taxi.com/

 

http://www.vnrentaca...to-mui-ne-beach

http://www.vnrentacar.com/

 

http://www.viator.co...2-2514SGNAPTHTL

 

http://www.saigon2mu...-ne-ho-chi-minh

http://allaboutmuine...inout-mui-ne/en


  • 0

#1272
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Кто-нибудь в Сайгоне может помочь организовать такси от аэропорта до Муйне? Чтоб можно было без проблем доехать до отеля.

 

Летим 9 числа, и сразу в Муйне... Бронькал трансфер, за 90 зеленых, одна машина, 4 человека, через hotels-in-vietnam.com. 

Заплатил картой. Через них же брал отели в Муйне (хотя изначально взял через Агоду, потом отказался) и в Сайгоне. Приглашение тоже взял через них.

Сервисом их доволен, финальный результат будет когда доберемся до отеля... ;-)


  • 0

#1273
RadUg@

RadUg@
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день!

А кто нибудь летит до Хошимина в январе? Я взял билеты на 14 января, а теперь мне пришло сообщение, что рейс будет 13 января, т.е. в Старый Новы Год.

Есть попутчики?

И еще, хотел бы посетить остров Кон-Дау, кто нибудь там был, хотелось бы отзывы. Знаю, что туда можно добраться с Вунг Тау на катере, а также хочу побывать на самой южной точке Вьетнама мысе Камау, кто нибудь там бывал?

Мы должны были вылететь 01.01.14 но нам тоже пришло сообщение что нас перенесли на 30.12.13. После приперательств с Эйер Астаной нас все таки сместили но уже на 03.01.14


  • 0

#1274
RadUg@

RadUg@
  • Гость
  • 24 сообщений

Кстати подскажите пожалуйста по поводу приглашения? Его нужно у отеля запросить? Мы первый раз летали через тур агенство, а теперь надумали ехать сами, ну вроде все отели забронированы, билеты куплены, осталось выяснить насчет приглашения.


  • 0

#1275
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Кстати подскажите пожалуйста по поводу приглашения? Его нужно у отеля запросить? Мы первый раз летали через тур агенство, а теперь надумали ехать сами, ну вроде все отели забронированы, билеты куплены, осталось выяснить насчет приглашения.

Я приглашение делал через этот сайт www.vietnamvisapro.com, вчера отправил запрос, а сегодня уже получил. Заплатил всего $9. все очень просто и понятно делается.

Прислали приглашение и анкету для визы.


  • 0

#1276
RadUg@

RadUg@
  • Гость
  • 24 сообщений

ДД, а скажите где находится в Сайгоне http://www.suoitien.com/ вот этот парк. Как до него добраться и сколько стоят там их атракционы?


  • 0

#1277
RadUg@

RadUg@
  • Гость
  • 24 сообщений

и еще у меня вопрос : насколько надежно бронировать отель через этот сайт http://www.hotels-in...ls_vungtau.html


  • 0

#1278
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

ДД, а скажите где находится в Сайгоне http://www.suoitien.com/ вот этот парк. Как до него добраться и сколько стоят там их атракционы?

Добраться на 19 автобусе c автостанции  напротив Ben Than рынка.  На этой автостанции автобусы останавливаются с 2-х сторон. 19-ый не прямо на площади, а с обратной стороны. Когда пройдёте через здание автостанции (оно крошечное, одно название - автостанция), смотрите на указатели. Остановка 19-ого чуть правее от входа (выхода).  Мы попались: пока пытались сообразить где-что, подошел человек в форме с бэйджем, спросил нам куда, мы радостно ответили. Он махнул рукой, сделали 2 шага и оказались прямо перед 19. После этого он последовал за нами в автобус и начал вымогать деньги - это там бизнес такой.

Когда ехать туда, автобус останавливается прямо около входа в парк. Обратно в город - надо перейти через дорогу (по верхнему переходу-мосту), который находится слева от выхода, и чуть-чуть пройти вперёд )по-нашему - вверх).

Ехать до парка чуть больше часа. Довольно утомительно, особенно обратно. И немного напрягает, так как в автобусе только местные. В общем, как под микроскопом.

Аттракционы все стоят по-разному, сейчас не вспомню, но не критично, от полутора до 4-х долларов.  Цены для взрослых и детей разные.  Дети - это не возраст, а рост до 130 см (это во Вьетнаме везде).

На заставке вебайта - аквапарк, который находится внутри парка.  Аквапарк (для взрослого вход долларов 8, для ребенка 6) находится справа и вверх от центрального входа. Красиво. Взрослым там делать абсолютно нечего - все бассейны по колено. Ребенок был в восторге от горок, но уследить за ним было почти нереально.

У меня от аквапарка осталось совершенно омерзительное впечатление. Несмотря на то, что ребенку там очень понравилось, я его буквально выдернула оттуда, так как, мягко говоря, его там просто защипали и залапали. Если очень грубо и по существу, то это были просто какие-то сексуальные домогательства. Местные подростки и  парни лет до 25 просто атаковали моего обычного 10-летнего  блондинчика с  карими глазами. "Ах, какой мальчик! Какое чудо!"  Один мерзавец прямо на моих глазах залез к нему в шорты, за что тут же получил от меня по физиономии.

В Vinpearl  тоже приставали, но там это не было так критично, потому что  там  в основном иностранцы, и я его там "сдала" студентке из Иркутска, которая везде с ним ходила и держала за руку, а в Суоутьен мы были единственными иностранцами среди местных. Кстати,  все эти щипания и трогания начались с нашего первого дня во Вьетнаме, но это не было так агрессивно. В основном, это были девушки и женщины.  В ресторанчиках все женское население собиралось вокруг него, умильно разглядывая, гладя по голове, и подсовывая разные вкусности. Когда я пыталась за это заплатить, опять гладили его по голове, и отказывались.

В день отъезда из Сайгона, молодая беременная горничная, заливаясь слезами, не выпускала его из объятий и пыталась с рук кормить  фруктами.

В общем, никогда больше я  с ним во Вьетнам не поеду, хотя мне очень нравится эта страна и я была там много раз.

 

Если без эмоций, то: в парке есть  павильон для катания со снежных мини-горок. Заходишь -  дают ветровку и резиновые сапоги 45 размера. 2 раза съехал, и уже скучно и холодно.

Очень хороший крокодилятник,  мы досчитали в этот раз до 286 и бросили. Крокодилов просто тьма. Можно взять удочку, купить на 3 донга мяса и покормить их.

Есть дельфинарий, там шоу дельфинов. Рядом кинотеатр, не помню сколько D: 5? 6? 7? - помню, что много.

Ещё такая серьезная комната страха.

Мы были там 1 августа и попали на какой-то праздник, типа фестиваль-карнавал фруктов-цветов-овощей - это было здорово. 

Много аттракционов типа "парк Горького".  Очень высокое и медленное колесо обозрения, сидели в металлической клетке, и я думала, что мы никогда не сможем спуститься. Всякие лодочки-лебеди и другие водные аттракционы на озерках.

Ещё есть небольшой зоопарк. Огромный дракон. В общем, много чего есть.

 

А вот этот парк вы не рассматриваете в качестве объекта посещения?  Dam Sen (озеро лотосов). Очень милый. Там чудесный сад бонсай, тоже всякие аттракционы, крокодилы, слоны. И аквапарк тоже есть (правда, обычный, не такой пафосный как Cуоуитьен (кстати, переводится как "ручей фей")

http://www.damsenpark.com.vn/  парк   http://damsenwaterpark.com.vn/en/  аквапарк  http://damsenwaterpa...n/en/amusement/ здесь больше фото

https://www.google.k...4&bih=677&dpr=1  фото

И он поближе.  Находится в 11 районе. С той же автостанции идет автобус 11 (минут 40).

У нас в этот раз был тур по паркам: мы побывали во всех крупных парках Сайгона, Дананга и НяЧанга.

Ещё в 2-х часах езды от Сайгона есть новый  Dai Nam парк. В этом парке есть гостиница, поэтому мы там ночевали.

http://laccanhdainam.../trang-chu.html

https://www.google.k...ai Nam&tbm=isch

В Дананге  парк Bana Hill Fantasy World - туда надо ехать на самой длинной в мире канатной дороге.  И лучше брать готовый тур - всё хорошо организовано и дешевле обходится:  http://en.banahills-...f-fantasy-park/


  • 0

#1279
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

У нас в этот раз был тур по паркам: мы побывали во всех крупных парках Сайгона, Дананга и НяЧанга.

 

 

 

В Дананге  парк Bana Hill Fantasy World - туда надо ехать на самой длинной в мире канатной дороге.

А какие парки в НяЧанге? 

И разве самая длинная канатка - это не та, что идет в Винперл?


  • 0

#1280
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

У нас в этот раз был тур по паркам: мы побывали во всех крупных парках Сайгона, Дананга и НяЧанга.

 

 

 

В Дананге  парк Bana Hill Fantasy World - туда надо ехать на самой длинной в мире канатной дороге.

А какие парки в НяЧанге? 

И разве самая длинная канатка - это не та, что идет в Винперл?

 

В Ня Чанге, естественно, Винперл и Парк Горького. Раньше был ещё небольшой аквапарк около Парка Горького, но сейчас его закрыли на ремонт.

В Винперл  идет самая длинная канатная дорога над морем, а в Дананге - Бана хил - это в горы над джунглями, и она гораздо длиннее (сейчас основная около 6 км). Кроме этого, там дважды меняешь станцию, чтобы подняться на следующий уровень.

http://www.lonelypla...na-hill-station 

http://www.vietnamon...ss-records.html


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.