Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1221
s-marina

s-marina
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Мы сейчас в Фантхиете!!! Если есть вопросы- пишите!!! Разведаем, узнаем)))


  • 0

#1222
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

Все никак не могу определиться, куда рвануть во Вьетнаме для первого раза? Планирую с 01.01.14 по 08.01.14. Хочется чтоб был хороший и уютный отель с бассейном и своим, чистым пляжем.


  • 0

#1223
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

Все никак не могу определиться, куда рвануть во Вьетнаме для первого раза? Планирую с 01.01.14 по 08.01.14. Хочется чтоб был хороший и уютный отель с бассейном и своим, чистым пляжем.

Смотря на какую сумму рассчитываете какого класса отель? Основных вариантов 3 Нячанг Муйне и Фукуок


  • 0

#1224
Sancopansa

Sancopansa
  • В доску свой
  • 5 230 сообщений

На Фукуоке понравился отель Фамиана. Но там остались только виллы. Бюджет на неделю 5000 уе. Вместе с билетами. 2+1.


  • 0

#1225
Maker

Maker
  • В доску свой
  • 2 710 сообщений

Для тех кто получает визу в 2013 году через сайт, закрепленный в шапке, может воспользоваться промо-кодом и получить скидку в 25% за открытие визы. Все что нужно сделать, это ввести это слово в графе "промо-код" при заполнении формы на визу. 

 VIETNAMTOURISM

Всем удачи.


  • 0

#1226
ulaname

ulaname
  • Свой человек
  • 914 сообщений

Для тех кто получает визу в 2013 году через сайт, закрепленный в шапке, может воспользоваться промо-кодом и получить скидку в 25% за открытие визы. Все что нужно сделать, это ввести это слово в графе "промо-код" при заполнении формы на визу. 

 VIETNAMTOURISM

Всем удачи.

 

скидка только за приглашение, или за саму визу тоже, которую дают по прибытию на окошке "Visa on arrival"?


Сообщение отредактировал ulanastana: 31.08.2013, 23:50:58

  • 0

#1227
spero meliora

spero meliora
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как вы получаете приглашение с сайта http://www.vietnamvisapro.net/, если в строке "Nationality" нет Казахстана?


  • 0

#1228
Tryufel

Tryufel
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Привет! Вернулись с Нья Чанга. Были в Винперле. Хочу прояснить по поводу визы для детей. Как нам говорили, виза не с носа, а с паспорта. Т.е. если детки вклеены в паспорт, за визу платите только как за одного человека. Хотя, на месте, вьетнамцы старались взять с каждого и спрашивали, с каждого или с паспорта :). Проверяйте визовую поддержку-письмо-приглашение, чтобы все даты рождения, номера паспортов совпадали. Бывают опечатки, тогда придется на месте разводить. 


Сообщение отредактировал Tryufel: 03.09.2013, 14:52:49

  • 0

#1229
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Привет! Вернулись с Нья Чанга. Были в Винперле. Хочу прояснить по поводу визы для детей. Как нам говорили, виза не с носа, а с паспорта. Т.е. если детки вклеены в паспорт, за визу платите только как за одного человека. Хотя, на месте, вьетнамцы старались взять с каждого и спрашивали, с каждого или с паспорта :). Проверяйте визовую поддержку-письмо-приглашение, чтобы все даты рождения, номера паспортов совпадали. Бывают опечатки, тогда придется на месте разводить. 

Расскажите про Винперл подробнее, есть ли деткам диетическая еда, вкусные ли кашки, всегда ли молоко? Как вы добирались, как дети перенесли дорогу? Стоит ли ехать с 2,5 годовалым непоседой? Купались ли Ваши детки в море? Пологий вход и мелкота без волн есть?


  • 0

#1230
Alsagat

Alsagat
  • Постоялец
  • 385 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как вы получаете приглашение с сайта http://www.vietnamvisapro.net/, если в строке "Nationality" нет Казахстана?

 

Я даже написал им письмо с просьбой разьяснить и помочь, как поступать в данном случае. Ответа не получил :-(

Обратился по другому ресурсу - и уже с приглашением :-) Получил достаточно оперативно


Сообщение отредактировал Alsagat: 04.09.2013, 00:43:44

  • 0

#1231
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Подскажите, пожалуйста, как вы получаете приглашение с сайта http://www.vietnamvisapro.net/, если в строке "Nationality" нет Казахстана?

http://vietnamvisapro.com/apply.html -  здесь есть


  • 0

#1232
trans_fo

trans_fo
  • Гость
  • 10 сообщений

 

От Хошимина до Муйне на автобусе ехать 6-7 часов

 

Все верно. Мы на микроавтобусе от Хошимина до Муйне ехали 6 час 40 мин. 13.20 старт с аэропорта Хошимин и в 20.00 доехали до Муйне.

.


Сообщение отредактировал trans_fo: 04.09.2013, 03:31:25

  • 0

#1233
Tryufel

Tryufel
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

Привет! Вернулись с Нья Чанга. Были в Винперле. Хочу прояснить по поводу визы для детей. Как нам говорили, виза не с носа, а с паспорта. Т.е. если детки вклеены в паспорт, за визу платите только как за одного человека. Хотя, на месте, вьетнамцы старались взять с каждого и спрашивали, с каждого или с паспорта :). Проверяйте визовую поддержку-письмо-приглашение, чтобы все даты рождения, номера паспортов совпадали. Бывают опечатки, тогда придется на месте разводить. 

Расскажите про Винперл подробнее, есть ли деткам диетическая еда, вкусные ли кашки, всегда ли молоко? Как вы добирались, как дети перенесли дорогу? Стоит ли ехать с 2,5 годовалым непоседой? Купались ли Ваши детки в море? Пологий вход и мелкота без волн есть?

 

Добрый день!

 

Мои деткам 12 и 6 лет. Перелет, честно, скажу сами выдержали с трудом, особенно туда. Алматы-БКК-6,5 часов, потом выгрузили в БКК на 1 где-то, потом БКК-Хошимин 1,5 часа. Сидели в Хошимине в аэропорту 5 часов- такая уж неудобная стыковка между рейсами до Нья Чанга и потом 50 минут лета. Аэропорт маленький, душный. Но, в целом, можно выдержать. Пока поели, походили, посидели, время прошло. Друзья умудрились в город на экскурсию съездить. Мы не захотели, хватило самолетов.... Прилетели в Нья Чанг уже около 9 вечера (вылетели из Алматы в час ночи). На автобусе (трансфер) минут 40-50 до ресепшна на материке. Там зачекинились, и поехали на катере  в отель- Это минут 8. Короче, летели, ехали, плыли, и наконец, доехали. Мы торопили ресепшн, т.к. хотели успеть на ужин, который заканчивается в 22:30. Т.е. не распаковываясь побежали кормить детей. 

Отель сам очень понравился. По всей территории ездят тук-туки- машинки, и отвозят туда, куда вам надо. Везде карточная система пропусков. Выдают на каждого члена семьи, постоянно носите с собой, т.к. никуда без них не попадете. Даже на завтрак считывают инфу с карточек. По поводу еды. Каш не было. Есть молоко, хлопья и йогурты. Есть просто рисовая каша на воде, и то по-моему на обед. Наши дети на обед ели картошку- по типу домашней-отварная, потом зажаренная, бывает мясо- зажаренные ножки ягненка, свиная рулька, рыба, спагетти. В основном, конечно, все специфическое, местное, но найти нейтральное можно. Соки дают только утром. А так в обед и на ужин вода, можно заказать за свой счет. Много фруктов, пирожных.

 

Пляж-шикарный -белоснежный песочек, вода кристально чистая, без единого камушка, вход долго не глубокий, чуть ли не до буйков, удобно с детьми. Волн не было. Бассейн тоже хороший, для детей есть прямо лягушатники с корабликом и горочками. За все время только один раз вывешивали флаг- что есть медузы. Но нашему народу все равно :) мы купались, медуз не видели. Дождь за 14 дней был 1 раз и то вечером. Ровно в 18:00 выгоняют всех из моря. Не разрешают купаться.

 

Каждый вечер развлекают живой музыкой в баре. Есть шоу фонтанов-надо ехать на тук-туке до аквапарка. Вот аквапарк не понравился. Т.к. это общественный аквапарк, т.е. туда люди приезжают за деньги, то народу, особенно в выходные много, лежаков мало. Если поедите, берите свои полотенца пляжные с отеля. Сильно хлорированная вода там. Так 1-2 раза можно съездить. Вот дети каждый вечер нас заставляли в парк аттракционов ездить- там все для жителей отеля- бесплатно. Но почти везде ограничения по росту- если меньше 130см, мало куда ребенка пустят, даже с уговорами, это у них жестко. В дельфинарий тоже сходили-ничего интересного- у них пока только 2 детеныша, которые еще ничего не умеют. Просто посмотрели на них, как их обучают. Для разнообразия пойдет. В город выезжали несколько раз. На канатке 15 минут- можно 1 раз, там оочень душно. А так на катере, потом на такси. Цены фиксированные по счетчику. Ездили в Нья Чанг Центр- это у них самый приличный магазин. Из стоящего- шелк, и хлопковые штаны- майки, обувь и пр. оочень вонючее как на Болашаке. Сувенирку брали там же в продуктовом отделе, мы его прозвали Рамстор:) А так есть шопинг молл на территории самого отеля, но там дороже все. На экскурсию ездили сами- на обезьяний остров. Взяли такси до пристани, потом на кораблике доехали. Но с малышом не советую. Мы совершили ошибку, приехали с едой для них. Так они как гоп-стопчики обступили нас, рычали, фыркали, утащили у детей банку с чипсами, поцарапали вдобавок младшего. Зрелище было жутковатое. Позже увидели надпись- Не кормить :). Дети реально испугались....Больше не ездили, т.к. все далеко, с детьми не охота было.

Как итог- в отеле удобно с детьми, все в одном месте.  Вьетнамцы очень услужливые, не наглые, чаевые не просят. Сама страна очень понравилось, захотелось попутешествовать, подождем еще немного.....

 

Будут вопросы, обращайтесь :)


  • 3

#1234
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Добрый день!

...

Будут вопросы, обращайтесь :)

 

Спасибо! Очень подробно и полезно!


  • 0

#1235
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Пожалуйста, если кто-нибудь узнает об открытии прямого рейса или организации чартера Алматы-Нья Чанг, сообщите!


  • 0

#1236
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Пожалуйста, если кто-нибудь узнает об открытии прямого рейса или организации чартера Алматы-Нья Чанг, сообщите!

Рейсы будут с конца декабря до конца апреля. Цены и расписание примерно в течение недели.


  • 0

#1237
КиселькА

КиселькА
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с транзитными визами?  через Вьетнам в Камбоджу, сколько они действуют и достаточно ли одной транзитной для 2-х переходов границы Вьетнама (туда-обратно). 


  • 0

#1238
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

Подскажите, может кто-то сталкивался

Я уже писала, что Air Astana почему-то перенесли рейс на сутки вперед. Ну, ладно, решили, что не критично, отель поменяли.

Теперь я прошу Air Astana выслать мне новые билеты на новую дату и время, они отказываются... Говорят летите со старыми.... Ладно, тут на нашей стороне еще поймут, что даты меняли и можно как-то доказать, но что я буду рассказывать в Бангкоке и Сайгоне?


  • 0

#1239
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Подскажите, может кто-то сталкивался

Я уже писала, что Air Astana почему-то перенесли рейс на сутки вперед. Ну, ладно, решили, что не критично, отель поменяли.

Теперь я прошу Air Astana выслать мне новые билеты на новую дату и время, они отказываются... Говорят летите со старыми.... Ладно, тут на нашей стороне еще поймут, что даты меняли и можно как-то доказать, но что я буду рассказывать в Бангкоке и Сайгоне?

Зайдите на оф. сайт ЭА и попробуйте посмотреть свою бронь, если есть, то и билеты можно распечатать. В принципе в большинстве стран распечатка не нужна, подаёте паспорта и всё.


  • 0

#1240
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

Подскажите, может кто-то сталкивался

Я уже писала, что Air Astana почему-то перенесли рейс на сутки вперед. Ну, ладно, решили, что не критично, отель поменяли.

Теперь я прошу Air Astana выслать мне новые билеты на новую дату и время, они отказываются... Говорят летите со старыми.... Ладно, тут на нашей стороне еще поймут, что даты меняли и можно как-то доказать, но что я буду рассказывать в Бангкоке и Сайгоне?

Зайдите на оф. сайт ЭА и попробуйте посмотреть свою бронь, если есть, то и билеты можно распечатать. В принципе в большинстве стран распечатка не нужна, подаёте паспорта и всё.

 

Кстати, мне тоже прислали уведомление от ЭА, что рейс на Хошимин переносится на сутки вперед.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.