Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1281
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

В Ня Чанге, естественно, Винперл и Парк Горького. 

 

Что за Парк Горького?


  • 0

#1282
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

 

В Ня Чанге, естественно, Винперл и Парк Горького. 

 

Что за Парк Горького?

 

Место такое на  на набережной (в сторону Ana Mandara). Так и называется "Парк Горького". Там "русский ресторан" и небольшой стандартный парк аттракционов, где няни пасут детей, чьи родители предпочитают провести время  в ресторане

без них (возможно, это поверхностное впечатление: мы были там 3 вечера подряд, и с детьми были именно няни).

http://rusbeach.com/


  • 0

#1283
Лангкави

Лангкави
  • Гость
  • 6 сообщений

Я купила билеты на 06.01.14. Скажите, пожалуйста, а приглашение можно получить уже сейчас, либо это нужно делать позже?


  • 0

#1284
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Я купила билеты на 06.01.14. Скажите, пожалуйста, а приглашение можно получить уже сейчас, либо это нужно делать позже?


Да, можно. Я себе за полгода сделал.
  • 0

#1285
KIRA_1986

KIRA_1986
  • Гость
  • 21 сообщений
Добрый день! Отзовитесь кто едет в ближайшее время в Нячанг! Хотела бы заказать партмоне из кожи питона.
  • 0

#1286
RadUg@

RadUg@
  • Гость
  • 24 сообщений

Добрый день! Отзовитесь кто едет в ближайшее время в Нячанг! Хотела бы заказать партмоне из кожи питона.

Мы едем в начале января :smoke:


  • 0

#1287
SD@

SD@
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 

Наталья Измайлова хотелось бы в первую очередь сказать спасибо за Ваш труд в помощи нам, кто не знает эту страну.

Хотелось бы спросить.

Собираемся две семьи с детками. Самой маленькой будет 7 мес. Климат будет благоприятный в ноябре?

Остановились в отели Миа Резорт. Бронируем через сайт Вьетнамский какой то по 155$ за сутки это нормально? Букинге этого отеля нет забронированно, Хостеле 180$ за сутки.

Хошмин сити прилетим в 12.00 часов дня. Ближайший перелет Хошмина в Нячанг через Вьетнамские авиалинии только в 19.00 долга ждать. 1. Хошмине один аэропорт? не могу понять по прилету мне нужно будет куда нибудь ехать, чтоб попасть на внтуренние перелеты или прям в этом аэпороту могу ждать свой рейс? 2. вот прочитала что можно на поезде. Как мне действовать в Хошмине чтоб попасть на остановку в Хошмине. И время езды сколько на поезде. И как называется остановка в отель Миа Резорт.

Детям виза тоже же нужна?

 

Могу тоже поделиться опытом. В Хошимине 1 аэропорт, по прилету, вы выходите из здания международного аэропорта и идете направо в здание внутренних перелетов. Скажу честно, аэропорт малюсенький, душно и грязновато.  Мы тоже ждали вечернего рейса, тянули время. Прямо в аэропорту можно вкусно и недорого поесть. Вам лучше сразу подняться наверх- в зону регистрации, там поприятнее, почище и не так душно, как внизу, тем более есть магазинчики. Друзья успели съездить в сам Хошимин и погулять, но мы тоже с детьми были, не поехали. В целом, выдержать можно, пока поели, пока посидели.... и уже регистрация. Лететь до Нья чанга всего минут 40.

 

Конечно можно, спасибо за отзыв. Ну хотелось бы тоже погулять конечно, но будем смотреть на деток как будут себя вести. Вы в каком отеле были в Нья Чанге?


  • 0

#1288
SD@

SD@
  • Гость
  • 33 сообщений

 

 

 

Наталья Измайлова хотелось бы в первую очередь сказать спасибо за Ваш труд в помощи нам, кто не знает эту страну.

Хотелось бы спросить.

Собираемся две семьи с детками. Самой маленькой будет 7 мес. Климат будет благоприятный в ноябре?

Остановились в отели Миа Резорт. Бронируем через сайт Вьетнамский какой то по 155$ за сутки это нормально? Букинге этого отеля нет забронированно, Хостеле 180$ за сутки.

Хошмин сити прилетим в 12.00 часов дня. Ближайший перелет Хошмина в Нячанг через Вьетнамские авиалинии только в 19.00 долга ждать. 1. Хошмине один аэропорт? не могу понять по прилету мне нужно будет куда нибудь ехать, чтоб попасть на внтуренние перелеты или прям в этом аэпороту могу ждать свой рейс? 2. вот прочитала что можно на поезде. Как мне действовать в Хошмине чтоб попасть на остановку в Хошмине. И время езды сколько на поезде. И как называется остановка в отель Миа Резорт.

Детям виза тоже же нужна?

 

Давайте по порядку  Миа резорд отель находиться в большом отдаление неделю назад проезжала мимо они еще достраивают корпусы, пляж искусственный. Если с детками то лучше Винперл он на отдельном острове но огромное количество развлечений и для детей и для взрослых плюс шикарный пляж и с ребенком совсем маленьким будет удобно.Вчера ездила на экскурсию и туристы были с винперла они в восторге у них 4 годика дочке им очень понравилась особенно детская комната))) Если уже забронировали Мию нерастраевайтесь !!! у них есть автобусы которые возят из отеля в город и может к вашему приезду может уже все достроят. На счет климата в ноябре  каждый год сезон дождей немного сдвигается вроде уже сейчас начался так что к ноябрю все будет ок, могут быть дожди, но это даже хорошо не будет бешеного пекла, а загореть все равно получится  скажите дату вашего прилета еще раз уточню может есть время пораньше потому что обычно еще  перелет в районе 12-14 у них 3-4 рейса в день.  Вы с детьми можно поступить разными способами то время пока ждете вылета  первый самостоятельно выехать в город из аэропорта на несколько достопремечатальностей  взять такси и покататься . второй вариант взять у туристической компании ксожалению я не очень тесно связанна с Сагонам что бы порекомендовать гида знаю что все хорошо сделает фокус тревел можно что бы вы узнали в любой тур компании алматы сколько это будет стоить а я узнаю во вьетнамском филиале.  Или просидеть это время в аэропорту. В сайгоне очень красивые музеи войны, и магазины бутики вдоль улиц не торговые центры и базары а именно просто магазины на улице.  Вы прилетите в международный терминал аэропорта  вам нужно достать билет и подойти к любому сотруднику аэропорта вам покажут в какую сторону надо идти к терминалу внутренних перелетов это 15-30 метров от международного терминала. На поезде с детьми после такого длинного перелета не вариант!!! Ехать ночь около 7 вечера вы на него сядете и 5-6 утра будите на месте. Не совсем поняла вопрос по поводу остановка Хошемин или Отель поясните пожалуйста  ? если дети вклеены в паспорт то на них виза не нужно но вам для получения визы необходимо предварительно получить приглашение иначе вас в Алмате не пустят в самолет. Если есть вопросы пишите без проблем отвечу

 

Спасибо огромное!

Миа нам так понравилось, мы бы хотели такого типо коттеджных домиков. И остановились на этом. 

Винперл смотрели чет так дороговата. Что там есть стоящее 150$ ??? Может посоветуете в центре похожий на Миа резорт. http://www.hotels-in-vietnam.com/ я от сюда планирую забронировать. Цены нормальные? 

Да нет конечно не вариант на поезде долго. Я думала что в аэропорту не торчать до 19.00 и там приехать только 20.00. Думала вдруг на поезде быстрее. А так конечно не вариант )))

Купили билеты н 27.11.13 по 07.12.13

На счет визы конечно понял, будем делать через сайт, просто вопрос нас 4 взрослых, и 4 детей - 5 лет 4 года 3 год и 7 мес для них нужна виза делать приглашение???

Какие Вы порекомендуете экскурсии? Поющие фонтаны точно, вот второе думаю куда бы и хотелось бы русскоговорящего гида ))


  • 0

#1289
Tryufel

Tryufel
  • Частый гость
  • 76 сообщений

 

 

 

 

Наталья Измайлова хотелось бы в первую очередь сказать спасибо за Ваш труд в помощи нам, кто не знает эту страну.

Хотелось бы спросить.

Собираемся две семьи с детками. Самой маленькой будет 7 мес. Климат будет благоприятный в ноябре?

Остановились в отели Миа Резорт. Бронируем через сайт Вьетнамский какой то по 155$ за сутки это нормально? Букинге этого отеля нет забронированно, Хостеле 180$ за сутки.

Хошмин сити прилетим в 12.00 часов дня. Ближайший перелет Хошмина в Нячанг через Вьетнамские авиалинии только в 19.00 долга ждать. 1. Хошмине один аэропорт? не могу понять по прилету мне нужно будет куда нибудь ехать, чтоб попасть на внтуренние перелеты или прям в этом аэпороту могу ждать свой рейс? 2. вот прочитала что можно на поезде. Как мне действовать в Хошмине чтоб попасть на остановку в Хошмине. И время езды сколько на поезде. И как называется остановка в отель Миа Резорт.

Детям виза тоже же нужна?

 

Могу тоже поделиться опытом. В Хошимине 1 аэропорт, по прилету, вы выходите из здания международного аэропорта и идете направо в здание внутренних перелетов. Скажу честно, аэропорт малюсенький, душно и грязновато.  Мы тоже ждали вечернего рейса, тянули время. Прямо в аэропорту можно вкусно и недорого поесть. Вам лучше сразу подняться наверх- в зону регистрации, там поприятнее, почище и не так душно, как внизу, тем более есть магазинчики. Друзья успели съездить в сам Хошимин и погулять, но мы тоже с детьми были, не поехали. В целом, выдержать можно, пока поели, пока посидели.... и уже регистрация. Лететь до Нья чанга всего минут 40.

 

Конечно можно, спасибо за отзыв. Ну хотелось бы тоже погулять конечно, но будем смотреть на деток как будут себя вести. Вы в каком отеле были в Нья Чанге?

 

Vinpearl :) Куда еще с детьми :)


  • 0

#1290
SD@

SD@
  • Гость
  • 33 сообщений

 

Конечно можно, спасибо за отзыв. Ну хотелось бы тоже погулять конечно, но будем смотреть на деток как будут себя вести. Вы в каком отеле были в Нья Чанге?

 

Vinpearl :) Куда еще с детьми :)

 

Как Вам понравилось??? а то в Винском начиталась, русских много ходят пьяные, пляж грязный, номера нормально не убирают... итд итп

Вторая семья которая едит с нами не хотят Винперл (((.

Пока думаем взять Миа резорт на два дня, потом переберемся... а я не хочу так с 7 мес ребенком кочевать туда сюда. Миа резорт реально да далеко? И скучно?

Через какой сайт Вы бронировали? и по какой цене?

Если есть время можете более подробно написать?

Вы ж там были может есть отель в центе не выше 150$ и очень хороший...


  • 0

#1291
Лангкави

Лангкави
  • Гость
  • 6 сообщений

 

 

Конечно можно, спасибо за отзыв. Ну хотелось бы тоже погулять конечно, но будем смотреть на деток как будут себя вести. Вы в каком отеле были в Нья Чанге?

 

Vinpearl :) Куда еще с детьми :)

 

Как Вам понравилось??? а то в Винском начиталась, русских много ходят пьяные, пляж грязный, номера нормально не убирают... итд итп

Вторая семья которая едит с нами не хотят Винперл (((.

Пока думаем взять Миа резорт на два дня, потом переберемся... а я не хочу так с 7 мес ребенком кочевать туда сюда. Миа резорт реально да далеко? И скучно?

Через какой сайт Вы бронировали? и по какой цене?

Если есть время можете более подробно написать?

Вы ж там были может есть отель в центе не выше 150$ и очень хороший...

 

Боже мой, искренне удивляюсь таким родителям, которые тащат 7месячного ребенка в такую даль. Вы действительно думаете, что ему там понравится? Он абсолютно ничего не запомнит. Вы  только стрессы своим детям устроите, а не отдых. Постоянно наблюдаю картину, как в самолетах малыши начинают плакать при взлетах и посадках, потом замученная мамаша, ходит с ребенком по проходу, пытаясь его успокоить. А на обратном пути дети еще и в какой-нибудь сыпи, покусанные и простуженные. Это просто кошмар. Детей на курорты лучше везти после 5 лет. Подумайте о своих детях, о себе и о пассажирах, которые мучаются вместе с вами. Извините, что так резко, но реально жалко детей.


  • -3

#1292
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Farmer)

Пользователю Tryufel вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#1293
Щастина

Щастина
  • В доску свой
  • 2 852 сообщений

ДД.

 

Прошу не кидать в меня ничем, если вдруг кто-то посчитает что я не в тему...

 

Вопрос такой:

В феврале месяце друзья собираются во Вьетнам. У одной девушки на время поездки попадает ДР.

Друзья (в том числе и ее парень) хотели бы как-то необычно ее там поздравить, приятно удивить.

Так вот.

Есть ли у кого-то друзья/знакомые, проживающие во Вьетнаме, которые могут как-то проконсультировать, что-то посоветовать?

Или может у кого-то есть такой опыт (поздравлять во Вьетнаме)?

 

Буду признательна за любую информацию!


  • 0

#1294
SD@

SD@
  • Гость
  • 33 сообщений

Боже мой, искренне удивляюсь таким родителям, которые тащат 7месячного ребенка в такую даль. Вы действительно думаете, что ему там понравится? Он абсолютно ничего не запомнит. Вы  только стрессы своим детям устроите, а не отдых. Постоянно наблюдаю картину, как в самолетах малыши начинают плакать при взлетах и посадках, потом замученная мамаша, ходит с ребенком по проходу, пытаясь его успокоить. А на обратном пути дети еще и в какой-нибудь сыпи, покусанные и простуженные. Это просто кошмар. Детей на курорты лучше везти после 5 лет. Подумайте о своих детях, о себе и о пассажирах, которые мучаются вместе с вами. Извините, что так резко, но реально жалко детей.

 

 

Серьезно??? Я и не задумалась об этом. Ну тогда раз Вы говорите я отниму ее от груди и оставлю ее дома. 

Это мои детки,  позвольте самим решать что и как лучше сделать.

Я здесь не спрашивала совета брать 7 мес. ребенка или нет, совета спрашивала по отелю. Если у Вас был опыт очень рада буду советам, а если не было прошу проходить мимо.  


Сообщение отредактировал SD@: 10.10.2013, 17:46:51

  • 2

#1295
Людмила алекс

Людмила алекс
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Если есть вопросы пишите без проблем отвечу

Подскажете какая сейчас погода в Хошимине, на Фукуоке? Будем там 18, 20 октбря.


  • 0

#1296
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Прикрепленный файл  form_on_arrival.pdf   88,02К   Количество загрузок: 109 

Может кому понадобится анкета для получения визы в аэропорту. Хотя она  высылается вместе с письмом-приглашением. Может модераторы в шапку кинут анкету?


Сообщение отредактировал gidrol: 11.10.2013, 20:21:40

  • 0

#1297
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Нашла акцию на Бисмарте, перелет в Ньячанг со скидкой, т.е. Скат чартер уже поставил, плохо только, что по акции возвращаться надо на месяц раньше, чем туда лететь


  • 0

#1298
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Нашла акцию на Бисмарте, перелет в Ньячанг со скидкой, т.е. Скат чартер уже поставил, плохо только, что по акции возвращаться надо на месяц раньше, чем туда лететь

Скат начинает летать с 28 декабря, цепочка на стандартную продолжительность 10-11 ночей.


  • 0

#1299
Tryufel

Tryufel
  • Частый гость
  • 76 сообщений

Как Вам понравилось??? а то в Винском начиталась, русских много ходят пьяные, пляж грязный, номера нормально не убирают... итд итп

 

Вторая семья которая едит с нами не хотят Винперл (((.

Пока думаем взять Миа резорт на два дня, потом переберемся... а я не хочу так с 7 мес ребенком кочевать туда сюда. Миа резорт реально да далеко? И скучно?

Через какой сайт Вы бронировали? и по какой цене?

Если есть время можете более подробно написать?

Вы ж там были может есть отель в центе не выше 150$ и очень хороший...

 

 

 

ДД!

 

В Винперле понравилось практически все! Ни разу за 14 дней ни одного пьяного русского не встретили, хотя 70% были туристы из Хабаровска и Владивостока.

 

Пляж просто идеальный, супер чистый песочек, удобный пологий вход в море, песчаное дно. После 18:00 все выгоняют с пляжа и с моря, чтобы не было проблем с "любителями" поплавать при луне.

 

Про Миа резорт не знаю. Мы жили исключительно в Винперле и катались в город либо на катере, либо по канатке (хотя в ней днем очень душно, так один раз прокатиться можно).

 

В аквапарк ходили 1-2 раза, вот там мне не понравилось, т.к. 1) я их не люблю:), 2) он общий и для приезжих, которые платят за вход, поэтому в выходные дни там делать нечего, народу уйма. И по чистоте не скажу, что все стерильно, хлорки в аквапарке кошмар как много. Но детям понравился волновой бассейн, и горка-радуга. Кстати, детей ниже 130см, почти никуда не пускают, в том числе и на карусели в парке развлечений. Уговаривать бесполезно, нашему было почти 6 лет на тот момент и ростом почти 125, не пускали, разве что на машинки со взрослыми и еще кое-куда. Детям постарше есть где порезвиться. 

 

Питание и чистота в комнатах -все на 5-ку, полотенца так вообще 2 раза в день меняют и вечерами приносят шоколадки :).

 

С малышами многих видела, есть большая детская комната с кучей игрушек. Детский бассейн.

 

В городе особо делать нечего, пару раз просто можно съездить в местные шопинг моллы, но там далеко не наш стандарт, и выбора тоже не так много. Еще и запахи специфичные, нашим детям очень не нравились, там из супермаркета дурианом пахнет :). В местный KFC не ходите, это ужаааас :) и к обезьянам тоже с детьми осторожнее. Где-то выше я уже писала об этом.

 

Так что выбор за вами. С детьми, я бы только туда поехала и нет нужды кататься. Все есть там на острове, даже отдельная улица с магазинчиками.

 

Отель бронировала здесь у местных туроператоров, хотя всегда покупаю или на agoda.ru или на bookoing.com

 

Просто были нюансы с разновозрастными детишками, поэтому предпочла взять здесь, билеты на внутренний перелет покупали у вьетнамских авиалиний.

 

Удачи!


  • 0

#1300
SD@

SD@
  • Гость
  • 33 сообщений

ДД!

 

В Винперле понравилось практически все! Ни разу за 14 дней ни одного пьяного русского не встретили, хотя 70% были туристы из Хабаровска и Владивостока.

 

Пляж просто идеальный, супер чистый песочек, удобный пологий вход в море, песчаное дно. После 18:00 все выгоняют с пляжа и с моря, чтобы не было проблем с "любителями" поплавать при луне.

 

Про Миа резорт не знаю. Мы жили исключительно в Винперле и катались в город либо на катере, либо по канатке (хотя в ней днем очень душно, так один раз прокатиться можно).

 

В аквапарк ходили 1-2 раза, вот там мне не понравилось, т.к. 1) я их не люблю :), 2) он общий и для приезжих, которые платят за вход, поэтому в выходные дни там делать нечего, народу уйма. И по чистоте не скажу, что все стерильно, хлорки в аквапарке кошмар как много. Но детям понравился волновой бассейн, и горка-радуга. Кстати, детей ниже 130см, почти никуда не пускают, в том числе и на карусели в парке развлечений. Уговаривать бесполезно, нашему было почти 6 лет на тот момент и ростом почти 125, не пускали, разве что на машинки со взрослыми и еще кое-куда. Детям постарше есть где порезвиться. 

 

Питание и чистота в комнатах -все на 5-ку, полотенца так вообще 2 раза в день меняют и вечерами приносят шоколадки :).

 

С малышами многих видела, есть большая детская комната с кучей игрушек. Детский бассейн.

 

В городе особо делать нечего, пару раз просто можно съездить в местные шопинг моллы, но там далеко не наш стандарт, и выбора тоже не так много. Еще и запахи специфичные, нашим детям очень не нравились, там из супермаркета дурианом пахнет :). В местный KFC не ходите, это ужаааас :) и к обезьянам тоже с детьми осторожнее. Где-то выше я уже писала об этом.

 

Так что выбор за вами. С детьми, я бы только туда поехала и нет нужды кататься. Все есть там на острове, даже отдельная улица с магазинчиками.

 

Отель бронировала здесь у местных туроператоров, хотя всегда покупаю или на agoda.ru или на bookoing.com

 

Просто были нюансы с разновозрастными детишками, поэтому предпочла взять здесь, билеты на внутренний перелет покупали у вьетнамских авиалиний.

 

Удачи!

Огромное спасибо!

Вы не могли бы сказать у нас есть ребенок 3 года у него отдельный паспорт ему же виза нужна? Как поняла на ребенка - вклейка виза не нужна.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.