Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#1241
drptz

drptz
  • Свой человек
  • 766 сообщений

 

 

Подскажите, может кто-то сталкивался

Я уже писала, что Air Astana почему-то перенесли рейс на сутки вперед. Ну, ладно, решили, что не критично, отель поменяли.

Теперь я прошу Air Astana выслать мне новые билеты на новую дату и время, они отказываются... Говорят летите со старыми.... Ладно, тут на нашей стороне еще поймут, что даты меняли и можно как-то доказать, но что я буду рассказывать в Бангкоке и Сайгоне?

Зайдите на оф. сайт ЭА и попробуйте посмотреть свою бронь, если есть, то и билеты можно распечатать. В принципе в большинстве стран распечатка не нужна, подаёте паспорта и всё.

 

Кстати, мне тоже прислали уведомление от ЭА, что рейс на Хошимин переносится на сутки вперед.

 

На какие числа у вас?

В декабре дважды переносили на час назад и на сутки назад.


  • 0

#1242
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Добрый день.

Подскажите, пожалуйста

Мы (3 взрослых) планируем в отпуск в феврале 2014 во Вьетнам (Ня-чанг) (продолжительность до 14 дней). В первый раз. Хотим сейчас заранее купить авиабилет ЭирАстана АЛматы-Хошимин-Алматы, отель забронировать через букинг.ком. Внутренний авиа по прилету. Т.е. все самостоятельно

Почитали, визу по прилету в аэропорту можно оформить (заранее получить одобрение через сайт).  

Звонили в тур.агенства, в одном нам сказали, что нас могут депортировать, если мы сами бронируем отель и т.п.

Так ли это?

Или лучше все же купить тур в агенстве и не париться?

 

Спасибо за любые отклики


  • 0

#1243
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Спасибо за любые отклики
вверху специально закреплены рекомендации, кликните  и почитайте, там достаточно подробно и хорошо написано.
  • -1

#1244
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Звонили в тур.агенства, в одном нам сказали, что нас могут депортировать, если мы сами бронируем отель и т.п.

Так ли это?

Или лучше все же купить тур в агенстве и не париться?

 

Спасибо за любые отклики

ВРУТ!!!!! Существует статья в административном кодексе за предоставление ложной информации - так что за такое можно и в суд подать.  Тут на форуме практически все ездят самостоятельно, включая семьи с маленькими детьми. И это что же получается?  Существует национальная программа социально-экономического развития Вьетнама, где развитие туризма занимает 3-ю строчку из 15.  Согласно вьетнамской статистике, 68% туристов, въезжающих в страну - это туристы, путешествующие самостоятельно (из остальных 32% "организованных", 9% приходится на Китай и Японию.  Согласно информации, которую любезно предоставили вам представители местных турагенств, 68% туристов Вьетнам должен депортировать!

В агенствах цены просто нереально высокие, и вообще, скоро они вообще никому не будут нужны с такими ценами и с таким сервисом.  Многие агенства считают гостиничные цены за человека, а не за номер, что для Вьетнама вообще нонсенс.  Вьетнамские агенства покупают у  департамента по миграции письма-приглашения по $3-5,  затем те же вьетнамские агенства продают их нам, самостоятельным путешественникам, по $10 онлайн - и все довольны. Наши местные турагенства - просто ещё одно, не дёшево оплачиваемое звено, как правило, профессионалов не очень высокого класса.

Как много представителей агентств сами  были во Вьетнаме? Пальцев одной руки хватит.

"Париться" ???  -  да проще простого, включая встречу в аэропорту.


  • 0

#1245
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста
Мы (3 взрослых) планируем в отпуск в феврале 2014 во Вьетнам (Ня-чанг) (продолжительность до 14 дней). В первый раз. Хотим сейчас заранее купить авиабилет ЭирАстана АЛматы-Хошимин-Алматы, отель забронировать через букинг.ком. Внутренний авиа по прилету. Т.е. все самостоятельно
Почитали, визу по прилету в аэропорту можно оформить (заранее получить одобрение через сайт).  
Звонили в тур.агенства, в одном нам сказали, что нас могут депортировать, если мы сами бронируем отель и т.п.
Так ли это?
Или лучше все же купить тур в агенстве и не париться?
 
Спасибо за любые отклики


Ездил с семьей в августе, все сам делал. Делал все как вы планируете, ничего выжили. Заранее покупали билеты. И букинг, тоже пораньше бронируйте, а то я пока раздумывал и выбор меньше стал и цены поднимали. При получении визы в аэропорту бронь через букинг спокойно приняли, хотя там только 2 дня из 17 были указаны. (на остальные дни и другие отели просто поленился вытаскивать). По мне лучше "попариться", это того стоит, разница чувствительная, да и "париться" особо не надо было.
  • 0

#1246
Deelonix

Deelonix
  • Частый гость
  • 78 сообщений

 

Спасибо за любые отклики
вверху специально закреплены рекомендации, кликните  и почитайте, там достаточно подробно и хорошо написано.

 

 

 

Звонили в тур.агенства, в одном нам сказали, что нас могут депортировать, если мы сами бронируем отель и т.п.

Так ли это?

Или лучше все же купить тур в агенстве и не париться?

 

Спасибо за любые отклики

ВРУТ!!!!! Существует статья в административном кодексе за предоставление ложной информации - так что за такое можно и в суд подать.  Тут на форуме практически все ездят самостоятельно, включая семьи с маленькими детьми. И это что же получается?  Существует национальная программа социально-экономического развития Вьетнама, где развитие туризма занимает 3-ю строчку из 15.  Согласно вьетнамской статистике, 68% туристов, въезжающих в страну - это туристы, путешествующие самостоятельно (из остальных 32% "организованных", 9% приходится на Китай и Японию.  Согласно информации, которую любезно предоставили вам представители местных турагенств, 68% туристов Вьетнам должен депортировать!

В агенствах цены просто нереально высокие, и вообще, скоро они вообще никому не будут нужны с такими ценами и с таким сервисом.  Многие агенства считают гостиничные цены за человека, а не за номер, что для Вьетнама вообще нонсенс.  Вьетнамские агенства покупают у  департамента по миграции письма-приглашения по $3-5,  затем те же вьетнамские агенства продают их нам, самостоятельным путешественникам, по $10 онлайн - и все довольны. Наши местные турагенства - просто ещё одно, не дёшево оплачиваемое звено, как правило, профессионалов не очень высокого класса.

Как много представителей агентств сами  были во Вьетнаме? Пальцев одной руки хватит.

"Париться" ???  -  да проще простого, включая встречу в аэропорту.

 

 

 

Добрый день.
Подскажите, пожалуйста
Мы (3 взрослых) планируем в отпуск в феврале 2014 во Вьетнам (Ня-чанг) (продолжительность до 14 дней). В первый раз. Хотим сейчас заранее купить авиабилет ЭирАстана АЛматы-Хошимин-Алматы, отель забронировать через букинг.ком. Внутренний авиа по прилету. Т.е. все самостоятельно
Почитали, визу по прилету в аэропорту можно оформить (заранее получить одобрение через сайт).  
Звонили в тур.агенства, в одном нам сказали, что нас могут депортировать, если мы сами бронируем отель и т.п.
Так ли это?
Или лучше все же купить тур в агенстве и не париться?
 
Спасибо за любые отклики


Ездил с семьей в августе, все сам делал. Делал все как вы планируете, ничего выжили. Заранее покупали билеты. И букинг, тоже пораньше бронируйте, а то я пока раздумывал и выбор меньше стал и цены поднимали. При получении визы в аэропорту бронь через букинг спокойно приняли, хотя там только 2 дня из 17 были указаны. (на остальные дни и другие отели просто поленился вытаскивать). По мне лучше "попариться", это того стоит, разница чувствительная, да и "париться" особо не надо было.

 

 

Всем Спасибо Большое за ответы! взяли авиабилеты на февраль :)

Теперь отель забронируем и если получит внутренний перелет тож заранее выкупим (но эт наверное через тур агенство)


  • 0

#1247
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

 

Всем Спасибо Большое за ответы! взяли авиабилеты на февраль :)

Теперь отель забронируем и если получит внутренний перелет тож заранее выкупим (но эт наверное через тур агенство)

 

Внутренний перелет через агентство? Зачем?   Открываете http://vietnam-airline.org/   покупаете самый дешевый билет из нескольких предлагаемых тарифов/на самый удобный для вас рейс. А потом они вам будут регулярно напоминания присылать.  Наши за билет  за $59 возьмут с вас комиссию в 5 000 - оно вам надо?


  • 0

#1248
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Подскажите, прямые рейсы у ЭА с какого числа? Рекламу гоняют, а на сайте не вижу.


  • 0

#1249
hugoboss

hugoboss
  • В доску свой
  • 14 213 сообщений

Подскажите, прямые рейсы у ЭА с какого числа? Рекламу гоняют, а на сайте не вижу.

www.airastana.com

Алматы-Хошимин, летите хоть завтра, мест полно ;)  


  • 0

#1250
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

Подскажите, прямые рейсы у ЭА с какого числа? Рекламу гоняют, а на сайте не вижу.

www.airastana.com

Алматы-Хошимин, летите хоть завтра, мест полно ;)  

 

Адрес сайта а прекрасно знаю, но прямой рейс на период зимних каникул найти не могу. И на завтра, кстати, рейс с одним стопом.


Сообщение отредактировал naucom: 18.09.2013, 20:47:06

  • 0

#1251
ms96249

ms96249
  • Постоялец
  • 413 сообщений

Подскажите, прямые рейсы у ЭА с какого числа? Рекламу гоняют, а на сайте не вижу.

Прямым  у них называется рейс по средам и пятницам. Но всё равно туда он летит с посадкой в Бангкоке, а обратно  из Хошимина - без посадки.


  • 0

#1252
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Подкинули инсайдерскую инфу что с декабря будет без стопа в Бангкоке, надеюсь правда. Что то манит меня Вьетнам.
  • 0

#1253
Наталья Измайлова

Наталья Измайлова
  • Частый гость
  • 63 сообщений

 

 

Всем Спасибо Большое за ответы! взяли авиабилеты на февраль :)

Теперь отель забронируем и если получит внутренний перелет тож заранее выкупим (но эт наверное через тур агенство)

 

Внутренний перелет через агентство? Зачем?   Открываете http://vietnam-airline.org/   покупаете самый дешевый билет из нескольких предлагаемых тарифов/на самый удобный для вас рейс. А потом они вам будут регулярно напоминания присылать.  Наши за билет  за $59 возьмут с вас комиссию в 5 000 - оно вам надо?

 

 Будьте внимательны!!! четко читайте условия при покупке билета  есть тарифы где вес провоза багажа не должен превышать 7 кг . это вместе с ручной кладью. 


  • 0

#1254
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

Подкинули инсайдерскую инфу что с декабря будет без стопа в Бангкоке, надеюсь правда. Что то манит меня Вьетнам.

Так в этом и был вопрос. На сайте есть информация, а расписания нет.

 

Мы рады объявить о запуске беспосадочного рейса из Алматы в Хошимин, начиная с 4 декабря. Рейсы будут выполняться на комфортабельных авиалайнерах «Боинг 757» со спальным бизнес-классом.


  • 0

#1255
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

 

Подкинули инсайдерскую инфу что с декабря будет без стопа в Бангкоке, надеюсь правда. Что то манит меня Вьетнам.

Так в этом и был вопрос. На сайте есть информация, а расписания нет.

 

Мы рады объявить о запуске беспосадочного рейса из Алматы в Хошимин, начиная с 4 декабря. Рейсы будут выполняться на комфортабельных авиалайнерах «Боинг 757» со спальным бизнес-классом.

 

Есть они уже :)

Туда - по понедельникам и пятницам, обратно - по вторникам и субботам. Минимальный тариф - 98 888 тенге.


  • 0

#1256
naucom

naucom
  • В доску свой
  • 1 724 сообщений

 

 

Подкинули инсайдерскую инфу что с декабря будет без стопа в Бангкоке, надеюсь правда. Что то манит меня Вьетнам.

Так в этом и был вопрос. На сайте есть информация, а расписания нет.

 

Мы рады объявить о запуске беспосадочного рейса из Алматы в Хошимин, начиная с 4 декабря. Рейсы будут выполняться на комфортабельных авиалайнерах «Боинг 757» со спальным бизнес-классом.

 

Есть они уже :)

Туда - по понедельникам и пятницам, обратно - по вторникам и субботам. Минимальный тариф - 98 888 тенге.

 

 

Забиваю 27.12.13-11.01.01.14 нет рейса. Или всё распродано?


  • 0

#1257
РусА

РусА
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Уже две недели ,как мне поменяли рейс на прямой, причем меняли два раза. В итоге вместо 17-ти дней, будем отдыхать 20-ть. Спасибо Э.А.
  • 0

#1258
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

 

 

Подкинули инсайдерскую инфу что с декабря будет без стопа в Бангкоке, надеюсь правда. Что то манит меня Вьетнам.

Так в этом и был вопрос. На сайте есть информация, а расписания нет.

 

Мы рады объявить о запуске беспосадочного рейса из Алматы в Хошимин, начиная с 4 декабря. Рейсы будут выполняться на комфортабельных авиалайнерах «Боинг 757» со спальным бизнес-классом.

 

Есть они уже :)

Туда - по понедельникам и пятницам, обратно - по вторникам и субботам. Минимальный тариф - 98 888 тенге.

 

А я взял на январь за 88 832 тенге.


  • 1

#1259
gidrol

gidrol
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений

Уже две недели ,как мне поменяли рейс на прямой, причем меняли два раза. В итоге вместо 17-ти дней, будем отдыхать 20-ть. Спасибо Э.А.

Мне тоже сообщили, теперь вместо 18 дней буду отдыхать 19. Да, оказывается еще номер рейса поменялся.


  • 0

#1260
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

А я взял на январь за 88 832 тенге.

 

Круто! Видимо у них на начало прямой программы что-то вроде промо. Я смотрела цены на февраль и показывало минимально возможный как раз вот 98)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.