Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#781
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Вопрос где теперь купить вьетнамский кофе в Алматы? поделитесь адресом плиз
  • 0

#782
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Ra Svetila Travel (Assel) - предупреждение по п. 2.2.4 и 2 3 3 Правил

  • 0

#783
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Вопрос где теперь купить вьетнамский кофе в Алматы? поделитесь адресом плиз

http://vanlang.kz/

Мне сказали, что в Доме офицеров открылась вьетнамская кофейня.
А вообще-то была идея попросить купить кофе знакомых вьетнамцев во Вьетнаме - а деньги через Юнистрим переслать.
  • 1

#784
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений
всем путешественникам здоасьте.

собрались во вьетнам в марте месяце.
подскажите хорошие, проверенные не дорогие отели на о. Фукоаке?

спасибо
  • 0

#785
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений
SanTana: Bo Resort и Mango Resort. Бо попроще, типа эко резорт, держит семейная пара француз с вьетнамкой. Тихо спокойно. Готовят отменно. Манго более цивильный, если вы непривычны к концепции эко-резорт то лучше в Манго.
  • 0

#786
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Интересно, а для граждан Казахстана не планируется безвизовый вьезд на 15 дней как для Россиян? Вот МИД у них вечно о чем-то договаривается с другими странами и только у нас - Турция и Малайзия, остальное фиг...
  • 1

#787
SanTana

SanTana
  • В доску свой
  • 2 940 сообщений

SanTana: Bo Resort и Mango Resort. Бо попроще, типа эко резорт, держит семейная пара француз с вьетнамкой. Тихо спокойно. Готовят отменно. Манго более цивильный, если вы непривычны к концепции эко-резорт то лучше в Манго.


спасибо за ответ
выбрали Sea Star

,Билеты выкупили Айр Астана до Хошемина,
далее на остров на следующий день ВиетнамАйрллайнс..

в Хошимини будем день. что там можно посмотреть?
  • 0

#788
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Народ подскажите ни у кого не было проблем с получением визы по прилету, если приглашение оформлять через http://www.visa-vietnam.org ?? рассматриваем отдых на лето, не хотим бронировать отель через турагенство и вот как то боязно стало, отпишитесь пож-та кто делал.
  • 0

#789
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Народ подскажите ни у кого не было проблем с получением визы по прилету, если приглашение оформлять через http://www.visa-vietnam.org ?? рассматриваем отдых на лето, не хотим бронировать отель через турагенство и вот как то боязно стало, отпишитесь пож-та кто делал.

мы делали в этом году. всё работает, у нас проблем не возникло. в аэропорту много людей из разных стран так визу получали. не видел никого, чтобы были какое-то траблы
  • 0

#790
katyFka

katyFka
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Народ подскажите ни у кого не было проблем с получением визы по прилету, если приглашение оформлять через http://www.visa-vietnam.org ?? рассматриваем отдых на лето, не хотим бронировать отель через турагенство и вот как то боязно стало, отпишитесь пож-та кто делал.

мы делали в этом году. всё работает, у нас проблем не возникло. в аэропорту много людей из разных стран так визу получали. не видел никого, чтобы были какое-то траблы


Спасибо
  • 0

#791
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
кстати, оплата за визу состоит из двух частей. первую часть платите дома, когда подаете заявку. вторую часть платите кэшем в аэропорту. так вот мне не удалось оплатить первую часть своей банковской картой, хотя до этого при интернет-оплатах никогда не возникало проблем. к счастью, у них есть возможность оплатить через ПейПэл. это так, на всякий случай. ни у не забудьте строго следовать всем рекомендациям: взять с собой в порт наличку для визы в долларах, заранее сделать фотографии и т.д.
  • 0

#792
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений



Народ подскажите ни у кого не было проблем с получением визы по прилету, если приглашение оформлять через http://www.visa-vietnam.org ?? рассматриваем отдых на лето, не хотим бронировать отель через турагенство и вот как то боязно стало, отпишитесь пож-та кто делал.

мы делали в этом году. всё работает, у нас проблем не возникло. в аэропорту много людей из разных стран так визу получали. не видел никого, чтобы были какое-то траблы


Спасибо


Мы когда там заполняли в аэропорту так нам даже сказали что не обязательно все заполнять давайте быстрее и все нормально сами копии с паспортов наверн сняли визы вклеили и все. у нас ни одна анкета до конца заполнена не была.
  • 0

#793
Marsluna

Marsluna
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Добрый день! Модер, очень прошу меня не бить, но все темы обрыл и не знаю где искать и спросить, поэтому пишу сюда, может здесь есть экспаты. Помогите, пожалуйста, как найти домработницу из Вьетнама или Филиппин в Астану? С проживанием. Оформление документов берем на себя, возраст до 25 лет, со знанием английского, с последующим уходом за новорожденным. Может кто знает агентства местные не казахстанские или иные контакты. Заранее спасибо
  • 0

#794
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Добрый день! Модер, очень прошу меня не бить, но все темы обрыл и не знаю где искать и спросить, поэтому пишу сюда, может здесь есть экспаты. Помогите, пожалуйста, как найти домработницу из Вьетнама или Филиппин в Астану? С проживанием. Оформление документов берем на себя, возраст до 25 лет, со знанием английского, с последующим уходом за новорожденным. Может кто знает агентства местные не казахстанские или иные контакты. Заранее спасибо

Однако... После всего, что я читала про вьетнамских домработниц уход за новорожденным я бы вряд ли доверила... Зайдите на соответствующие разделы (Вьетнам, Филиппины) на форуме Винского. Там есть резиденты, которые, возможно, помогут. На вьетнамском форуме есть пользователь Vietnamka - она уже много лет живет в Сайгоне. Может быть, сможет помочь. Я лично с ней не знакома :) Удачи!

Сообщение отредактировал Cyclamen: 11.11.2012, 08:01:42

  • 0

#795
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Дорогие форумчане!Прошу поделится информацией сколько стоит оформление визы на сайте и сколько надо будет оплатить по прибытию во ВЬЕТНАМ?Или лучше доверится Тур.агенству и переплатить?Заранее спасибо!
  • 0

#796
Bola10

Bola10
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Прошу поделится информацией сколько стоит оформление визы на сайте и сколько надо будет оплатить по прибытию во ВЬЕТНАМ?Или лучше доверится Тур.агенству и переплатить?

Сколько вас человек едет, на сколько дней, планируется ли выезд в Камбоджу?
За визу в аэропорту вы платить будете по любому, 25 однократная, 50 мульти.
Турагенты делают обычно только письмо.
Вот как раз письмо предлагают оформить множество сайтов, предложения различны, недавно мониторила цены от 9 долл до 30 за человека, группами дешевле, мульти дороже. как говорится на вкус и цвет. Предложений много. Только заполнять надо на английском, но если поискать в интернете, то образцов заполнения анкеты множество, так же большинство сайтов англоязычные. Больше никаких проблем нет.

И еще выбрав сайт введите его название в поиск и припишите на русском отзыв - почитаете опыты других, кто, как и когда оформлял, удачно, все ли нормально, как долго работают.

Сообщение отредактировал Bola10: 13.11.2012, 22:10:40

  • 0

#797
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Дорогие форумчане!Прошу поделится информацией сколько стоит оформление визы на сайте и сколько надо будет оплатить по прибытию во ВЬЕТНАМ?Или лучше доверится Тур.агенству и переплатить?Заранее спасибо!

вот здесь расценки посмотрите: http://www.visa-vietnam.org/
  • 0

#798
radost

radost
  • В доску свой
  • 2 228 сообщений
вьетнам 2011 055.JPG вьетнам 2011 081.JPG

Вопрос где теперь купить вьетнамский кофе в Алматы? поделитесь адресом плиз

у меня есть.
Заглянула в свой альбом: такие хорошие воспоминания...

Прикреплённые изображения:

  • вьетнам 2011 127.JPG
  • вьетнам 2011 057.JPG
  • вьетнам 2011 134.JPG

  • 1

#799
Жека28

Жека28
  • В доску свой
  • 1 465 сообщений
а кто подскажет как звонить во Вьетнам, и именно в Ничанг?
имеется номер сотового с которого звонила, а вот теперь я немого на него позвонить
  • 0

#800
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

а кто подскажет как звонить во Вьетнам, и именно в Ничанг?
имеется номер сотового с которого звонила, а вот теперь я немого на него позвонить

с каких символов/цифер начинается номер у вас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.