Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#741
Innaya

Innaya
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Cyclamen, да точно! Я перепутала, вчера после работы уже совсем ничего не соображала :faceoff:
Едем с Юга на Север! :)
  • 0

#742
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Добрый день!
Второй раз собираемся отдохнуть во Вьетнаме этой осенью. В прошлый раз (2 года назад) были там во второй половине октября и попали на дожди. Последние 2 дня он лили без остановки. В этот раз хотелось бы избежать такого. Как думаете в начале ноября лететь уже реально или стоит еще немного подождать?
К тому же в этот раз мы решили посетить 2 страны Камбоджу и Вьетнам. По неделе на каждую страну.
Где порекомендуете отдохнуть в это время года? Мы уже были в Муй Не и хотелось бы попробовать что-то еще. Хотя и против этого городка я ничего не имею))) Интересует именно пляжный отдых с минимумом движений по экскурсиям, потому что нам Камбоджи выше крыши хватит.
  • 0

#743
Yulyasha

Yulyasha
  • В доску свой
  • 1 007 сообщений

Добрый день!
Второй раз собираемся отдохнуть во Вьетнаме этой осенью. В прошлый раз (2 года назад) были там во второй половине октября и попали на дожди. Последние 2 дня он лили без остановки. В этот раз хотелось бы избежать такого. Как думаете в начале ноября лететь уже реально или стоит еще немного подождать?
К тому же в этот раз мы решили посетить 2 страны Камбоджу и Вьетнам. По неделе на каждую страну.
Где порекомендуете отдохнуть в это время года? Мы уже были в Муй Не и хотелось бы попробовать что-то еще. Хотя и против этого городка я ничего не имею))) Интересует именно пляжный отдых с минимумом движений по экскурсиям, потому что нам Камбоджи выше крыши хватит.

ДД. А чего Вы подождать собираетесь, начиная с ноября наоборот прохладнее становится, в декабре и в январе вообще во многих регионах прохладно и вероятность дождей больше.
вот ссылочка там прям расписано по погоде и по t .
http://vietnam.radug...age/8/atical/66

Сообщение отредактировал Yulyasha: 24.05.2012, 11:30:21

  • 0

#744
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений

ДД. А чего Вы подождать собираетесь, начиная с ноября наоборот прохладнее становится, в декабре и в январе вообще во многих регионах прохладно и вероятность дождей больше.
вот ссылочка там прям расписано по погоде и по t .
http://vietnam.radug...age/8/atical/66

Спасибо огроменное за ссылку! )))
Я что-то понять там сезонность не могу. Были там 2 года назад и попали на сезон дождей во второй половине октября. В этот раз выбрали остров Фу Кок, но он в совсем другой стороне, чем Муй Не.
  • 0

#745
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мы в январе были в Сайгоне и окрестностях, так тогда было + 28-30 и влажность.
  • 0

#746
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
народ, кто знает, за какой минимальный срок можно подать онлайн-заявку на визу во Вьетнам?
  • -1

#747
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

народ, кто знает, за какой минимальный срок можно подать онлайн-заявку на визу во Вьетнам?


Если не под выходные отправлять, то в течение пары-тройки дней придет подтверждение.
  • 2

#748
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений


народ, кто знает, за какой минимальный срок можно подать онлайн-заявку на визу во Вьетнам?


Если не под выходные отправлять, то в течение пары-тройки дней придет подтверждение.

благодарю!
  • 0

#749
zholdas

zholdas
  • Постоялец
  • 335 сообщений

Добрый день!
Второй раз собираемся отдохнуть во Вьетнаме этой осенью. В прошлый раз (2 года назад) были там во второй половине ... Интересует именно пляжный отдых с минимумом движений по экскурсиям, потому что нам Камбоджи выше крыши хватит.

А нас знакомые уговаривают на Камбоджу, говорят, что там пляжи намного лучше. Они уже много лет так ездят - сначала в Камбоджу на пляж, а потом уже во Вьетнам.
А Фукок нам очень понравился. Вообще без движений.
А кто-нибудь в теме: Air Astana когда-нибудь всё-таки собирается открыть рейс во Вьетнам?
  • 0

#750
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений


Добрый день!
Второй раз собираемся отдохнуть во Вьетнаме этой осенью. В прошлый раз (2 года назад) были там во второй половине ... Интересует именно пляжный отдых с минимумом движений по экскурсиям, потому что нам Камбоджи выше крыши хватит.

А нас знакомые уговаривают на Камбоджу, говорят, что там пляжи намного лучше. Они уже много лет так ездят - сначала в Камбоджу на пляж, а потом уже во Вьетнам.
А Фукок нам очень понравился. Вообще без движений.
А кто-нибудь в теме: Air Astana когда-нибудь всё-таки собирается открыть рейс во Вьетнам?

На сколько мне извествно Эир Астана будет открывать рейсы на Сайгон, на период высоких сезонов, но эти рейсы будут только сезонными.
  • 0

#751
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Всем привет!
Хотим вдвоем поехать на Фу Куок в ноябре.Т.к. Москва к нам ближе чем Алматы,собираемся брать билет до Хошимина от туда(из Москвы билет в оба конца 700$ на человека) Но очень скудные познания в англ.языке.
Насколько рискованная затея?
  • -1

#752
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Всем привет!
Хотим вдвоем поехать на Фу Куок в ноябре.Т.к. Москва к нам ближе чем Алматы,собираемся брать билет до Хошимина от туда(из Москвы билет в оба конца 700$ на человека) Но очень скудные познания в англ.языке.
Насколько рискованная затея?

В чем видите риски? Во Вьетнаме тоже далеко не все по-английски говорят. А на рынке в Сайгоне так и вообще русская речь звучит как родная.
  • 0

#753
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Все решено - хочу в отпуск туда где еще не была - еду на Фукуок с заездом в Сайгон выкупила билеты на октябрь, такой вопрос обратная стыковка в Хошемине 3 часа - успею добраться от терминала 1 к терминалу 2?
И почитала на форуме что есть хороший рессторан Dom Pho в Сайгоне - в нете не гуглиться, напишите адрес плиз, или относительно рынка Ben Nghe сориентируйте - это далеко? забукила отель в том районе, или может что еще интересное рядом пооветуете и что конкретно из еды попробовать (чтобы не удивиться и не промахнуться) :)

Сообщение отредактировал Akvatorija: 11.08.2012, 22:07:11

  • 0

#754
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

такой вопрос обратная стыковка в Хошемине 3 часа - успею добраться от терминала 1 к терминалу 2?


сама себе отвечу, может кому пригодиься, в Сайгоне все в одном зданиии и терминал 1 и терминал 2 - рядышком
  • 0

#755
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Темка такая не активная... лечу через пару дней в Хошемин, ни пойму я туплю или на сайте вьетнамских авиалиний нельзя онлайн зачекится?
www.vietnamairlines.com/ - я из Банкока туда вылетаю, как-то не хочется рисковать и на овербукинг попасть - на стаковку между Эйр астаной и вьетнамцами есть три часа со всякими пограничными контролями багажом и визами... так онлайн регистрацию хочется иметь... может кто-нибудь решал такой вопрос? киньте ссылкой
  • 0

#756
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Уважаемые, подскажите пожалуйста!!!
Ни как не могу понять?!?!
Если я, беру тур во Вьетнам ч/з россиского тур-оператора, то при вьезде во Ветнам, досаточно ли будет туристического ваучера,билетов и брони отеля для получения Вьетнамской визы в аэропорту(с оплатой 25$) или что-то еще нужно будет предоставить( я имею ввиду какое то письмо приглашение)???

Сообщение отредактировал warbast: 10.10.2012, 22:35:32

  • 0

#757
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений


Добрый день!
Второй раз собираемся отдохнуть во Вьетнаме этой осенью. В прошлый раз (2 года назад) были там во второй половине ... Интересует именно пляжный отдых с минимумом движений по экскурсиям, потому что нам Камбоджи выше крыши хватит.

А нас знакомые уговаривают на Камбоджу, говорят, что там пляжи намного лучше. Они уже много лет так ездят - сначала в Камбоджу на пляж, а потом уже во Вьетнам.
А Фукок нам очень понравился. Вообще без движений.
А кто-нибудь в теме: Air Astana когда-нибудь всё-таки собирается открыть рейс во Вьетнам?


Были в Мае в Камбодже с Сухануквилле вода муть но получше чем на Патайе)) пляж грязный был , старожили сказали не сезон вот месяц назад до вас вода была огого. Проезжал почти все пляжи вода одинаковая только гдето берег чистят а гдето забивают а это.

Во вьетнаме на Севере тоже не нашли чистой воды Ханой, Халонг, дае до Кат бы доехали и на Манки island были тоже вода мутная коричневая. так что во вьетнаме тоже хорошо не удалось покупаться правда ночью после рома вся вода отличная была))

Сообщение отредактировал CKALIAN: 10.10.2012, 22:49:43

  • 0

#758
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Уважаемые, подскажите пожалуйста!!!
Ни как не могу понять?!?!
Если я, беру тур во Вьетнам ч/з россиского тур-оператора, то при вьезде во Ветнам, досаточно ли будет туристического ваучера,билетов и брони отеля для получения Вьетнамской визы в аэропорту(с оплатой 25$) или что-то еще нужно будет предоставить( я имею ввиду какое то письмо приглашение)???

Вот странный человек.... С каких пор визы выдаются по принадлежности туроператора? :faceoff: Если у вас паспорт казахстанский, то хоть у вьетнамского туроператора тур покупайте, виза все равно нужна.
  • 0

#759
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений

Темка такая не активная... лечу через пару дней в Хошемин, ни пойму я туплю или на сайте вьетнамских авиалиний нельзя онлайн зачекится?
www.vietnamairlines.com/ - я из Банкока туда вылетаю, как-то не хочется рисковать и на овербукинг попасть - на стаковку между Эйр астаной и вьетнамцами есть три часа со всякими пограничными контролями багажом и визами... так онлайн регистрацию хочется иметь... может кто-нибудь решал такой вопрос? киньте ссылкой

Нет у них чекинга, т.к. на регистрации в Бангкоке они проверяют наличие у вас разрешения на въезд в страну. Но зато у Vietnam Airlines есть стойка регистрации в транзитной зоне - можно не получать тайскую визу а идти сразу по стрелкам Transit на первом этаже
  • 0

#760
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений


Уважаемые, подскажите пожалуйста!!!
Ни как не могу понять?!?!
Если я, беру тур во Вьетнам ч/з россиского тур-оператора, то при вьезде во Ветнам, досаточно ли будет туристического ваучера,билетов и брони отеля для получения Вьетнамской визы в аэропорту(с оплатой 25$) или что-то еще нужно будет предоставить( я имею ввиду какое то письмо приглашение)???

Вот странный человек.... С каких пор визы выдаются по принадлежности туроператора? :faceoff: Если у вас паспорт казахстанский, то хоть у вьетнамского туроператора тур покупайте, виза все равно нужна.

Я понимаю что ВИЗА нужна,вопрос в следующем:
Могу ли я получить Вьетнамскую визу по прилету в аэропорту ,имея на руках тур-ваучер,билеты и бронь отеля?
Или мне нужно оформлять вьетнамскую визу ч/з посольство в Астане.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.