Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#761
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений



Уважаемые, подскажите пожалуйста!!!
Ни как не могу понять?!?!
Если я, беру тур во Вьетнам ч/з россиского тур-оператора, то при вьезде во Ветнам, досаточно ли будет туристического ваучера,билетов и брони отеля для получения Вьетнамской визы в аэропорту(с оплатой 25$) или что-то еще нужно будет предоставить( я имею ввиду какое то письмо приглашение)???

Вот странный человек.... С каких пор визы выдаются по принадлежности туроператора? :faceoff: Если у вас паспорт казахстанский, то хоть у вьетнамского туроператора тур покупайте, виза все равно нужна.

Я понимаю что ВИЗА нужна,вопрос в следующем:
Могу ли я получить Вьетнамскую визу по прилету в аэропорту ,имея на руках тур-ваучер,билеты и бронь отеля?
Или мне нужно оформлять вьетнамскую визу ч/з посольство в Астане.

Вы можете получить визу только в том случае, если у вас есть приглашение от вьетнамской принимающей компании. Ваучера недостаточно.
  • 0

#762
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Могу ли я получить Вьетнамскую визу по прилету в аэропорту ,имея на руках тур-ваучер,билеты и бронь отеля?
Или мне нужно оформлять вьетнамскую визу ч/з посольство в Астане.

сделайте проще - подайте документы на визу сами. это делается очень быстро и просто на сайте Вьетнамского визового центра - ссылка в прикрепленном посту сверху. и ни в какое посольство ехать не надо

Сообщение отредактировал SnegoVitek: 11.10.2012, 17:03:44

  • 0

#763
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений


Темка такая не активная... лечу через пару дней в Хошемин, ни пойму я туплю или на сайте вьетнамских авиалиний нельзя онлайн зачекится?
www.vietnamairlines.com/ - я из Банкока туда вылетаю, как-то не хочется рисковать и на овербукинг попасть - на стаковку между Эйр астаной и вьетнамцами есть три часа со всякими пограничными контролями багажом и визами... так онлайн регистрацию хочется иметь... может кто-нибудь решал такой вопрос? киньте ссылкой

Нет у них чекинга, т.к. на регистрации в Бангкоке они проверяют наличие у вас разрешения на въезд в страну. Но зато у Vietnam Airlines есть стойка регистрации в транзитной зоне - можно не получать тайскую визу а идти сразу по стрелкам Transit на первом этаже

Он-лайн чек-ин у Вьетнамских авиалиний все-таки есть :). Лично пользовалась. И автору поста уже отвечала на запрос в личку
  • 0

#764
justmax

justmax
  • Свой человек
  • 906 сообщений
На сайте Вьетнамских авиалиний следующая информация:

Web check-in is applicable for following flights: Currently,Web Check-in is applicable for Vietnam Airlines domestic and international flights departing from the following cities:
Busan (PUS)
Danang (DAD)
Hanoi (HAN)
Ho Chi Minh city (SGN)
Kuala Lumpur (KUL)
Phnom Penh (PNH)
Siem Reap (REP)
Seoul Incheon Intl (ICN)
Vientiane (VTE)
Changi Airport (SIN)
Narita Airport (NRT)

Если знаете какой-нибудь секретный способ, позволящющий чекинится из ALA или BKK поделитесь
  • 0

#765
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Если знаете какой-нибудь секретный способ, позволящющий чекинится из ALA или BKK поделитесь


Секретных способов не знаю. Да и вроде как из Алматы Вьетнамские авиалинии не летают ;).

Но ошибку признаю: не обратила внимание, что вылет из БКК :faceoff: . Akvatorija, надеюсь у вас там в итоге все нормально прошло :hi:

В свое время на сайте Вьетов долго искала окно для он-лайновой регистрации, в т.ч. и с помощью вьетнамцев, которые и на вьетнамской версии сайта это окно не смогли найти. Потом сама на него набрела. Летали на внутренних рейсах.
  • 0

#766
Marsluna

Marsluna
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Бывалые, подскажите сколько стоит аренда авто в Хошимине? Стоит ли брать или лучше автобусом добраться до НоЧанга или Муйне? Сколько стоит виза?

Сообщение отредактировал Marsluna: 16.10.2012, 14:21:04

  • 0

#767
CKALIAN

CKALIAN
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Бывалые, подскажите сколько стоит аренда авто в Хошимине? Стоит ли брать или лучше автобусом добраться до НоЧанга или Муйне? Сколько стоит виза?

Такого движения как во вьетнаме (хаос) но ни одной аварии!! лучше на автобусах там не дорого!!! там все ездят как хотят, руками машут, пешеход без прав и светофор не видят))))))))))) приглашение 11-15 долларов и виза толи 20 толи 25 баксов
  • 0

#768
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Мы просто брали лимузин с шофером.
А вообше то дороги между населенными пунктами были не везде асфальт, а из-за огромного количества велосепидистов и мотоциклов , мы тоже продвигались еле-еле...
  • 0

#769
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Бывалые, подскажите сколько стоит аренда авто в Хошимине? Стоит ли брать или лучше автобусом добраться до НоЧанга или Муйне? Сколько стоит виза?

Во Вьетнаме иностранцам не стоит за рулем передвигаться - там помимо движения есть еще какие-то моменты по управлению авто гражданами других стран. Там точно не объяснитесь с местными ;). Проще и безопаснее договориться о трансфере в какой-нибудь турфирме.

Информация по визам "прибита" в первом сообщении этой темы.
  • 0

#770
RemaxRelaxovich

RemaxRelaxovich
  • Постоялец
  • 318 сообщений
Добрый день всем!
На сайте ЭйрАстаны имеется информация, что есть прямые рейсы Алматы - Хошимин. Кто-нибудь уже летал? Кто может дать подробный отчет? Планируем на Фукуок в феврале
  • 0

#771
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений

Добрый день всем!
На сайте ЭйрАстаны имеется информация, что есть прямые рейсы Алматы - Хошимин. Кто-нибудь уже летал? Кто может дать подробный отчет? Планируем на Фукуок в феврале

Тут парадокс в том, что туда самолет летит через Бангкок. А вот из Хошимина уже напрямую в Алматы.
  • 0

#772
Человечица

Человечица

    Человечица

  • В доску свой
  • 7 790 сообщений


Бывалые, подскажите сколько стоит аренда авто в Хошимине? Стоит ли брать или лучше автобусом добраться до НоЧанга или Муйне? Сколько стоит виза?

Во Вьетнаме иностранцам не стоит за рулем передвигаться - там помимо движения есть еще какие-то моменты по управлению авто гражданами других стран.

Во Вьетнаме запрещено управление транспортом не_гражданам Вьетнама, поэтому автомобили сдаются в аренду, только в комплекте с водителем.
  • 0

#773
20KZ30

20KZ30
  • Свой человек
  • 659 сообщений
А вообще насколько я помню Эйр Астана планирует начать рейсы во Вьетнам два раза в неделю с января будущего года.
  • 0

#774
Marsluna

Marsluna
  • Постоялец
  • 337 сообщений
Уважаемые коллеги и сопутешественники! Помогите определиться с отелем на Фантхиете, Муйне. Хочется, чтобы было на первой береговой, рядом побольше едален, массажных салонов, и, естественно, недорогой в пределах 50 у.е. за ночь. Планируем ехать в конце января. Заранее спасибо!!!
  • 0

#775
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений

Он-лайн чек-ин у Вьетнамских авиалиний все-таки есть :). Лично пользовалась. И автору поста уже отвечала на запрос в личку

Спасибо Cyclamen все верно, он-лайн чекинг есть, воспользовалась вашими рекомендациями, получилось, но только из некоторых городов, из Банкока нет, есть стойка в транитной зоне на 3-м этаже.
На сайте он лайн чекинг в том же окне, что и букинг, справа серая закладка, рейсы из Хошимина нормально чекятся, только почему-то все равно с контроля отправляют на обычный чекинг и получаешь вместо посадочного талона, распечатанного на принтере, обычный талон...
  • 1

#776
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Небольшой отчет по поездке, с учетом того, что видимо мне не повезло, постараюсь изложить свои ощущения, возможно я была не подготовлена морально и психологически, но вроде бы как кроме Камбоджи и Лаоса, я была практически во всех странах ЮВА, и так "не повезло" мне впервые.
1. Вьетнамские авиалинии - очень жесткие пилоты и посадка и сам перелет, ощущение как будто за штурвалом военный летчик, самолеты старые, получили от авиалиний за 1 день до вылета email, что они переносят наш рейс в Хошимин на 2 часа позже, а у нас там стыковка в Банкок 3 часа, пришлось мчаться к ним в офис и все менять на более ранний рейс, чтобы не опаздать. В бортовом журнале рекомендуют на стыковку рейсов в порту хошемина закладывать не менее 5 часов, у них там все медлннно, и таможня - досмотр - паспортный контроль не быстрые процедуры, и еще постоянно много людей и очереди в порту!
2. Кухня - полное разочарование при моей любви к японской и корейской кухне ... Не знаю как на материке, кушала один раз (неудачно), на острове Фу Куок - удивительно не вкусные морепродукты, даже рыба какая-то ватная, устрицы ужасны безвкусны и все потому (как нам сказали позже знатоки), что все это выращивают в теплой воде, я не знаю правда или нет, но для меня есть положительный результат в этой ситуации -3 кг за 10 дней это неплохо ;). Честно говоря мое обоняние было в шоке от того как пахнут некоторые травки которые там едят, и многие люди пахнут так же :faceoff:
3. Люди - первый "заряд" мы получили в Хошемине, когда на ресепшен сначала нас убеждали оставить паспорта в сейфе в номере, а взять с собой копии, а затем когда мы собрались погулять-покушать по городу, буквально не дали нам выйти :dandy: с маленькими сумочками через плечо, заставили одеть сверху жакет или плащ, чтобы сумок было не видно. Оказывается у них мотоциклисты срывают сумки - очень много случаев. А на острове ощущение, что люди как маленькие дети, многие не умеют читать и писать, практически не говорят на английском. Одно из любимых занятий местных жителей как я его назвала "удиви(напугай) туриста" - проехать как можно ближе на мотоцикле или байке к туристу, с учетом того что тротуаров там нет, первое время от демонстрации их мастерства вождения ощущения были разные.
4. Здоровье - впервые за мой многолетний опыт путешествия я заполучила на лице кожное воспаление, теперь вот хожу с примочками, протираниями и зеленая как в детстве, предполагаю что это от процедуры для лица, котрую я сделала в Спа-салоне в отеле 4 * Saigon Phu Quoc Resort & Spa, понятие о чистоте видимо у них весьма относительное - на массаж лучше ходить со своей простынью и полотенцами, кажется они их не меняют для каждого клиента.
5. Море порадовало, вода достаточно чистая, песочек оранжевый - если нет шторма и не прибило к берегу весь мусор и если не проплыл близко к берегу демонстрируя свое мастерство мереплавателя местный рыбак.
6. Шопинг - на острове практически отсутствует, я не любитель крокодилов и их кожи, а также жемчуг в наличии после посещения разных стран ЮВА, (пс - на филиппинах жемчуг дешевле), хотелось что-нибудь этническое, душевное, тряпочки шелковые с местными мотивами, и т.д., ну вообщем даже в Дюти фри с этим сложно. Имеется на острове замечательное вино из ягоды мирта - рекомендую (в дюти фри нет) и просто великолепный кофе по вьетнамски! привезла домой это вьетнамское устройство и немножко кофе :)

Ну еще можно дать небольшой совет по обратной стыковке в Банкоке, если вдруг кто-нибудь полетит. Чтобы не выходить в Тайланде из транзитной зоны (не заполнять бумажки, не платить за визу, сбор и сэкономить лишнюю страничку в паспорте) при перелете из Вьетнама в Банкок и дальше в Алмату можно сделать следующее - так как у Эйр Астаны нет чекинга в транзитной зоне, мы сделали онлайн чекинг на наш рейс еще на острове, и по этому посадочному прошли контроль в транзитную зону и по нему же прошли на посадку (правда там нам его заменили на обычный). В транзитной зоне при необходимости (у нас стыковка была 12 часов)можно снять отель (минимум на 4 часа -97 долларов) вполне прилично и просторно - зона G поле всех лаунджей. Условие для такого варианта стыковки - нахождение в транзитной зоне не должно быть более 24 часов (по состоянию на 17 октября) и у вас должен быть только ручной багаж.
  • 1

#777
warbast

warbast
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Вчера заказал-оплатил приглашение во Вьетнам через http://www.visa-vietnam.org , а сегодня уже получил.
Собираюсь во Вьетнпам в конце ноября дикарем(вылет из Москвы,регулярка,прямой рейс до Хошимина,потом местными авиалиниями до ФуКуока), билеты куплены....по приезду отпишусь отчетом о поездке.
  • 0

#778
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

Вчера заказал-оплатил приглашение во Вьетнам через http://www.visa-vietnam.org , а сегодня уже получил.

ну это пока, скажем так, официальное одобрение на визу. полдела. саму визу получите по прилету, если сингл на месяц - $25
  • 0

#779
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Небольшой отчет по поездке, с учетом того, что видимо мне не повезло, постараюсь изложить свои ощущения, возможно я была не подготовлена морально и психологически, но вроде бы как кроме Камбоджи и Лаоса, я была практически во всех странах ЮВА, и так "не повезло" мне впервые.

Я слышала от других людей, которые тоже объездили всю ЮВА, а во Вьетнам попали в последнюю очередь, что им не все понравилось. Как-то не вписался для них Вьетнам в общую канву стран региона. Вероятно, из-за социалистического прошлого.

1. Вьетнамские авиалинии - очень жесткие пилоты и посадка и сам перелет, ощущение как будто за штурвалом военный летчик, самолеты старые, получили от авиалиний за 1 день до вылета email, что они переносят наш рейс в Хошимин на 2 часа позже, а у нас там стыковка в Банкок 3 часа, пришлось мчаться к ним в офис и все менять на более ранний рейс, чтобы не опаздать. В бортовом журнале рекомендуют на стыковку рейсов в порту хошемина закладывать не менее 5 часов, у них там все медлннно, и таможня - досмотр - паспортный контроль не быстрые процедуры, и еще постоянно много людей и очереди в порту!

На нашем рейсе был новехонький борт Камбоджийских авиалиний, но тоже не обошлось без интересностей: месяца за 3 до поездки на Винском узнала, что аэропорт в пункте назначения закрывают на ремонт. А у нас уже билеты выкуплены, почти самые дешевые и со штрафами. Пришлось самой связываться с авиакомпанией. Деньги за билеты вернули полностью, т.к. я отказалась лететь в город в часе езды от нашего пункта назначения. А так, да - медленные они.

2. Кухня - полное разочарование при моей любви к японской и корейской кухне ... Не знаю как на материке, кушала один раз (неудачно)

Вот это - действительно самый огромный минус во всей поездке. Как-то совсем не повезло. Я никак не могла избавиться от лишних кг после отпуска, потому что несмотря на жару, рты у нас не закрывались :faceoff: . Но, справедливости ради, хочу заметить, что больше всего кухня нам понравилась в центральном Вьетнаме. И морепродукты (устриц там не было) готовят там просто отменно. В Сайгоне (как-то Хошимин мне не очень нравится ;)) мы ели всего один раз, и ресторан понравился. Когда выбрали что-то "не то", официантка решительными жестами отговорила нас от того блюда.

3. Люди - первый "заряд" мы получили в Хошемине, когда на ресепшен сначала нас убеждали оставить паспорта в сейфе в номере, а взять с собой копии

Вьетнам - это социалистическая страна. И порядки там советские - на всех форумах пишут о том, что паспорта забирают и возвращают только на выезде. Они нужны для регистрации в местных органах.

а затем когда мы собрались погулять-покушать по городу, буквально не дали нам выйти :dandy: с маленькими сумочками через плечо, заставили одеть сверху жакет или плащ, чтобы сумок было не видно. Оказывается у них мотоциклисты срывают сумки - очень много случаев.

Таких случаев хватает во всех крупных городах мира. У моей подруги, жительницы Лондона, пару лет назад мотоциклист сорвал сумку с плеча. И во Франции таких случаев хватает. Я вообще никогда не беру дамскую сумку в поездки - рюкзак удобнее и надежнее :)

А на острове ощущение, что люди как маленькие дети, многие не умеют читать и писать, практически не говорят на английском. Одно из любимых занятий местных жителей как я его назвала "удиви(напугай) туриста" - проехать как можно ближе на мотоцикле или байке к туристу, с учетом того что тротуаров там нет, первое время от демонстрации их мастерства вождения ощущения были разные.

По-английски хоть как-то говорят в Ханое и Сайгоне. Гораздо чаще можно русский услышать - многие вьетнамцы учились в Союзе. Но, справедливости ради, в наших селах тоже не часто англоговорящих встретишь :dandy: . Наверное, если бы Вы побывали в Ханое, то байкеры так бы Вас не пугали :). В Сайгоне очень все прилично, а вот Ханой... :faceoff:

4. Здоровье - впервые за мой многолетний опыт путешествия я заполучила на лице кожное воспаление, теперь вот хожу с примочками, протираниями и зеленая как в детстве, предполагаю что это от процедуры для лица, котрую я сделала в Спа-салоне в отеле 4 * Saigon Phu Quoc Resort & Spa, понятие о чистоте видимо у них весьма относительное - на массаж лучше ходить со своей простынью и полотенцами, кажется они их не меняют для каждого клиента.

В общем, в очередной раз не повезло. Желаю скорейшего выздоровления. Знаете, на Винском есть очень замечательный дневник россиянки, которая уже очень много лет живет в Сайгоне. Я бы советовала всем собирающимся во Вьетнам прочесть его целиком. У нее очень легкий стиль поветствования, и по ходу зарисовок она делает массу полезных замечаний о жизни во Вьетнаме. Одно из них: не посещать спа-салоны (даже в 5-звездочных отелях). Вы абсолютно правы - у вьетнамцев совершенно свое особенное понятие о чистоте. Вернее, это понятие отсутствует напрочь :faceoff: . Кроме фут-массажа во Вьетнаме лучше ничего делать не надо. И да, простыни они не меняют.

6. хотелось что-нибудь этническое, душевное, тряпочки шелковые с местными мотивами, и т.д., ну вообщем даже в Дюти фри с этим сложно. И просто великолепный кофе по вьетнамски! привезла домой это вьетнамское устройство и немножко кофе :)

Все тряпочки - на севере или в центре. Большой выбор кофе также имеется на Бентхань, один из рынков Сайгона. Кстати, по-моему, там тряпочки тоже были, но не поручусь.


Спасибо большое, что поделились своим опытом! Кстати говоря, совсем недавно меня расспрашивали о пляжном отдыхе в Нячанге (где я не была), и о Вьетнаме в целом. Люди собираются в новогоднюю поездку. Так вот, после каких-то моих восторженных описаний Вьетнама в целом, я сделала неожиданное для моей собеседницы резюме: вам не стоит ехать во Вьетнам. Собственно, я при этом мнении и остаюсь: эта страна интересна совсем не пляжным отдыхом. Хотя, конечно, есть очень и очень приличные отели. И мы своим отдыхом на море остались весьма довольны. Но мы жили совсем рядом от города, куда выбирались для прогулок, походов в рестораны и по сувенирным лавкам.
  • 1

#780
Дилиана

Дилиана
  • В доску свой
  • 2 475 сообщений

так как у Эйр Астаны нет чекинга в транзитной зоне,


У Эйр Астаны однозначно есть чекин в транзитной зоне, если не ошибаюсь West wing, напротив чекина Вьетнамских, в том же закутке. И всегда был.

Вам наверное точно не повезло, думаю не стоит на острове проводить больше 2-3 дней, а еда и шопинг во Вьетнаме очень хорошие. Насчет плащей первый раз слышу и историй с содранными сумочками действительно больше в Италии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.