Перейти к содержимому

Фотография

Вьетнам Все о Вьетнаме

* * * * * 2 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3166

#19200558
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Небольшой FAQ по Вьетнаму от SABADELL.
Настоятельно рекомендую прочитать, прежде чем задавать вопросы.


Скрытый текст

Сообщение отредактировал Farmer: 20.01.2012, 13:09:37

  • 6

#31299718
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

Господа, прошу не реагировать на провокации и попытки зафлудить тему.

 

За любую явную или неявную попытку зафлудить тему буду жестко наказывать по п. 2.2.7 Правил, либо по другим, подходящим к каждому конкретному случаю.

Данное предупреждение действует с 16:27 26.12.2014


Сообщение отредактировал Farmer: 26.12.2014, 16:29:06

  • 0

#701
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

спасибо большое !!!! все получилось!!!! очень благодарна!!!!!!

Теперь знаете, что главное в любом деле - не паниковать ;)
  • 0

#702
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
спасибо!!!! спасибо!!! спасибо!!!! большое кто нам помог!!!! письмо уже выслали, мы уже в предвкушении поездки!!! собираем чемоданы!!! прилетим обязательно отпишусь!!!
  • 0

#703
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
SABADELL, подскажите, где во Вьетнаме лучше остановиться на пляжный отдых с младенцем в первой половине августа?
  • 0

#704
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

SABADELL, подскажите, где во Вьетнаме лучше остановиться на пляжный отдых с младенцем в первой половине августа?

первая половина августа не очень удачное время для юга и центра :-/
на юге и центре будет сезон дождей (НьяЧанг, Муйне, ФуКуок), туда ехать не советую

советую - Хой Ан и Да Нанг, они рядом, море там очень пологое и нет таких больших волн, как в Нья Чанге или Муйне, очень удобно для мам с маленькими детьми
+в ДаНанге междунар аэропорт, смотря кем полетите - может найдете прямой рейс туда сразу, чтобы не мотаться из Ханоя или Сайгона
  • 0

#705
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

советую - Хой Ан и Да Нанг, они рядом, море там очень пологое и нет таких больших волн, как в Нья Чанге или Муйне, очень удобно для мам с маленькими детьми
+в ДаНанге междунар аэропорт, смотря кем полетите - может найдете прямой рейс туда сразу, чтобы не мотаться из Ханоя или Сайгона

спасибо! да, Эйр Азия из Куала-Лумпура в Да Нанг напрямую летает, это удобно. правда, я хотел в Камбоджу еще заехать, но с севера Вьетнама далековато получится.
а в Да Нанге не слишком жарко в августе, по вашим ощущениям?
  • 0

#706
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
мои ощущения необъективные))) ибо для меня всё холодно, что ниже +27)
поэтому я не могу тут ничего прокомментировать, чтобы Вас не ввести в заблуждение

в Камбоджу в августе не суйтесь, там будет сезон дождей похлеще, чем у нас на юге
тем более с младенцем - че там делать? по храмам шастать с малышом?

кстати, вот знакомые буквально на днях едут сюда
http://www.fusionmaiadanang.com/

может тоже сгоняю до августа и отпишусь

Сообщение отредактировал SABADELL: 28.03.2012, 14:16:11

  • 0

#707
Nika_Abdr

Nika_Abdr
  • Постоялец
  • 399 сообщений
друзья подскажите симку какого мобильного оператора лучше там купить и какой тариф вход и исх звонков. спасибо
  • 0

#708
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений


Я по ЮВА путешествую больше 10 лет, не была только в Мьянме и Лаосе, дурить пытаются везде и я бы просто так вьетнамцев не выделяла. Но они вообще беспредельщики :dont:

тут готова поспорить :rolleyes: такого беспредела и хамства, как у тайских (официальных!) таксистов, я вообще не встречала в ЮВА, не говоря уже про Вьетнам

как говорится "в каждой отаре есть своя паршивая овца". Что касается тайских таксистов, в ВКК целый день меня катал один таксист (официальное), такого внимания и заботы я нигде не встречал. он привозил меня куда мне надо и ждал, причем деньги взял в самом конце нашей поездки и всего 1000бат! Вот в Стамбуле таксисты, это да.....)))) В Мьянме/Бирме был в прошлом году, объездили полстраны. И скажу я вам, самые прекрасные люди на земле именно там! Во Вьетнаме не был, только планирую, так что сказать ничего не могу))))
  • 0

#709
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
ну я бы не обобщала)) в Стамбуле мне всегда попадались шикарные таксисты, отзывчивые люди, "братья"

кстати, в Южном вьетнаме, в частности в Хошимине бушует тайфун, идет из ФанТиета\Муйне в сторону Камбоджи
это просто ужас что творится на улице

на ближайшую неделю прогноз не радостный
надеюсь те, кто летит сюда скоро-нормально приземлятся (ой,чета у меня с русским..)
  • 0

#710
засоняя

засоняя
  • Гость
  • 35 сообщений

ну я бы не обобщала)) в Стамбуле мне всегда попадались шикарные таксисты, отзывчивые люди, "братья"

кстати, в Южном вьетнаме, в частности в Хошимине бушует тайфун, идет из ФанТиета\Муйне в сторону Камбоджи
это просто ужас что творится на улице

на ближайшую неделю прогноз не радостный
надеюсь те, кто летит сюда скоро-нормально приземлятся (ой,чета у меня с русским..)

А у нас :-) в нячьянге вчера и ночью дожь лил многомного. Сидели в отеле все и дурели понемногу. И седня днем в общей сложности часов 5. Но в перерывах сегодня несколько успели искупаться даже. А щас тишина, ветра почти нет, уже почти звезды с Луной видны. Завтра с утра уже думаю ясно будет. Да и гисметео с их картами показывает что этот тропический шторм утром будет уже в таиланде. Продолжим загорать, надеюсь.
  • 0

#711
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

А у нас :-) в нячьянге вчера и ночью дожь лил многомного. Сидели в отеле все и дурели понемногу.

а че дурели-то? в ньячанге можно много что поделать не на пляже :) бары, лоунжи, клубы, массажи... :bow:
  • 0

#712
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
SABADELL,в мае какая будет погода? И что лучше посетить?
  • 0

#713
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений

советую - Хой Ан и Да Нанг, они рядом, море там очень пологое и нет таких больших волн, как в Нья Чанге или Муйне, очень удобно для мам с маленькими детьми
+в ДаНанге междунар аэропорт, смотря кем полетите - может найдете прямой рейс туда сразу, чтобы не мотаться из Ханоя или Сайгона

все-таки, по вашему совету склоняюсь к Да Нангу. надеюсь, для полуторагодовалого младенца в августе там будет не сильно жарко. скажите, а пляжи там далеко от города? и как погода к вечеру и к ночи? спадает? или духота круглосуточно держится, как в других тропических странах?
  • 0

#714
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Снеговитек, резорты в Дананге и ХойАне находятся на берегу моря, как и везде во Вьетнаме, так как сам Вьетнам (=крупные населенные пункты) вдоль моря расположен, если посмотрите на карту

другое дело, что некоторые отличные отели как этот http://www.furamavietnam.com/welcome/ или этот http://www.palmgarde...?p=photogallery не в самом городе (может это и лучше )

как я понимаю, с малышом вам явно будет не до культур-мультурных достопримечательностей
зато сходите в аквапарк

если бы ехали не в августе, тогда бы я однозначно посоветовала Винперл в Ньячанге - для дитеныша вашего возраста это отличное место

про климат я уже говорила - зависит от человека, кто как переносит.
мне не жарко и не душно, а в этом году даже сухой сезон на юге какой-то прохладный и ветреный (вместо обычных +35-40 всего-то +27-30), сплю без кондеров и под утро даже мерзну от открытого окна при +25)))
  • 0

#715
MLV

MLV
  • В доску свой
  • 5 420 сообщений
http://vse.kz/topic/...st__p__20376797

До конца текущего года авиакомпаниями «Эйр Астана» и «Скат» планируется открытие новых международных маршрутов

в т.ч Алматы – Хошимин
  • 0

#716
SnegoVitek

SnegoVitek

  • В доску свой
  • 6 343 сообщений
SABADELL, спасибо огромное! почитали Вас и снова с супругой все в сомнениях. ехать - или нет. она чет переживает за медицинское обслуживание там... когда были вдвоем - где только не шлялись. а сейчас с малышом чет боязно стало
  • 0

#717
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
с 11 мая по 27 мая кто-нибудь едет в ЮВа - Камбоджа, Вьетнам
  • 0

#718
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
Снеговитек, не переживайте! тут же с месячными малышами люди путешествует, причем из гораздо более далеких стран, чем наша
+в крупных городах международные клиники, которых в КЗ даже нету
+могу дать контакты русскоговорящих педиатров в Сайгоне

самое главное - внимательно следить за дитем,когда из жары(улица) в холод (помещения с кондерами)
у меня вчера приехал годовалый племяш в гости надолго :)

вчера после долгого перелета думали-вырубится, но он был просто в восторге и весь вечер носился на свежем воздухе
  • 0

#719
hi_friend

hi_friend
  • Частый гость
  • 84 сообщений
2 SABADELL

Привет!
А ты сама на историческую родину то собираешься погостить?
Ну когда совсем тепло будет;)

Сообщение отредактировал hi_friend: 19.04.2012, 00:29:50

  • 0

#720
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Привет!
А ты сама на историческую родину то собираешься погостить?

зачем? :confused: каждый месяц родня и друзья в гости наезжают
в конце января была, обморозила руки, теперь долго не захочу "погостить"
сорри за офф
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.